12-04 12:50
PLUS RESTO BAR(MERC.) 2019-20

Classements équipes

Classement SAISON REGULIERE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-équipe 01 10 3 8,0 2981 2798 912,00 1030 2981
2. 05-équipe 05 14 3 6,0 3200 3152 959,00 1102 3200
3. 04-équipe 04 11 3 6,0 3096 2955 944,00 1084 3096
4. 08-équipe 08 15 3 6,0 2815 2815 952,00 1058 2815
5. 07-équipe 07 16 3 2,0 2996 2996 962,00 1059 2996
6. 02-équipe 02 9 3 2,0 2961 2961 957,00 1003 2961
7. 06-équipe 06 13 3 2,0 2778 2775 952,00 1043 2778
8. 03-équipe 03 12 3 0,0 2739 2739 926,00 1009 2739
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-équipe 05 12-04 1102
2. 04-équipe 04 12-04 1084
3. 07-équipe 07 12-04 1059
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-équipe 05 12-04 3200
2. 04-équipe 04 12-04 3096
3. 07-équipe 07 12-04 2996
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. YVON PARADIS 245 289 222 756 756 756 252,00 289 756
2. BENOIT FOURNIER 249 205 225 679 679 679 226,33 249 679
3. RICHARD THIBAULT 221 257 200 678 678 678 226,00 257 678
4. SERGE BOUTIN 150 221 225 596 596 596 198,67 225 596
5. GILLES LANDRY 159 218 207 584 584 584 194,67 218 584
6. RAYMOND DUBUC 157 183 243 583 583 583 194,33 243 583
7. DENIS DROUIN 201 173 206 580 580 580 193,33 206 580
8. MICHEL DUBOIS 172 143 206 521 521 521 173,67 206 521
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. JEAN-CLAUDE BOUCHER 259 176 290 725 725 725 241,67 290 725
2. PIERRE VERVILLE 98 162 192 452 452 452 150,67 192 452
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. GHISLAINE POISSON 247 254 193 694 694 694 231,33 254 694
2. CELINE HOULE 235 220 207 662 662 662 220,67 235 662
3. HELENE RIVARD 215 246 187 648 648 648 216,00 246 648
4. MADELEINE DESHARNAIS 225 210 206 641 641 641 213,67 225 641
5. LOUISE BELIVEAU 215 227 188 630 630 630 210,00 227 630
6. PAULINE THIBAULT 179 227 199 605 605 605 201,67 227 605
7. LORAINE ROY 202 199 201 602 602 602 200,67 202 602
8. THERESE GARNEAU 181 214 202 597 597 597 199,00 214 597
9. JOCELYNE FOURNIER 203 193 200 596 596 596 198,67 203 596
10. JEANNE HOULE 175 201 215 591 591 591 197,00 215 591
11. PAULINE LAQUERRE 188 198 195 581 581 581 193,67 198 581
12. MONIQUE LECOMTE 184 186 204 574 574 574 191,33 204 574
13. GINETTE DESJARDINS 247 180 137 564 564 564 188,00 247 564
14. MARIE-CLAIRE HINSE 157 188 213 558 558 558 186,00 213 558
15. PIERRETTE BOUCHER 199 194 164 557 557 557 185,67 199 557
16. CLAUDETTE PLAMONDON 158 260 136 554 554 554 184,67 260 554
17. MADELEINE LANGLOIS 176 133 236 545 545 545 181,67 236 545
18. CLAIRE G BERGERON 171 189 182 542 542 542 180,67 189 542
19. LINE BRETON 167 168 205 540 540 540 180,00 205 540
20. NICOLE LAFONTAINE 172 176 186 534 534 534 178,00 186 534
21. MONIQUE GIROUARD 159 193 178 530 530 530 176,67 193 530
22. SUZANNE LAFONTAINE 164 145 202 511 511 511 170,33 202 511
23. FRANCE LAMONTAGNE 134 226 146 506 506 506 168,67 226 506
24. GHISLAINE COTE 174 173 144 491 491 491 163,67 174 491
25. IRENE LAINESSE 177 146 153 476 476 476 158,67 177 476
26. JANINE BARIL 181 159 125 465 465 465 155,00 181 465
27. FERNANDE BINETTE 122 155 170 447 447 447 149,00 170 447
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. FRANCINE MERCIER 257 215 182 654 654 654 218,00 257 654
2. MARGOT LABRIE 182 237 153 572 572 572 190,67 237 572
3. CELINE GAUTHIER 173 219 178 570 570 570 190,00 219 570
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. YVON PARADIS 12-04 289
2. RICHARD THIBAULT 12-04 257
3. BENOIT FOURNIER 12-04 249
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. YVON PARADIS 12-04 756
2. BENOIT FOURNIER 12-04 679
3. RICHARD THIBAULT 12-04 678
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. CLAUDETTE PLAMONDON 12-04 260
2. GHISLAINE POISSON 12-04 254
3. GINETTE DESJARDINS 12-04 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. GHISLAINE POISSON 12-04 694
2. CELINE HOULE 12-04 662
3. HELENE RIVARD 12-04 648
Classement trié par meilleure série.