11-27 12:50
PLUS RESTO BAR(MERC.) 2019-20

Classements équipes

Classement SAISON REGULIERE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-équipe 05 14 3 8,0 3230 3224 959,00 1101 3230
2. 01-équipe 01 10 3 8,0 2835 2586 912,00 960 2835
3. 08-équipe 08 15 3 6,0 3134 2981 952,00 1116 3134
4. 04-équipe 04 11 3 6,0 2850 2829 944,00 1017 2850
5. 07-équipe 07 16 3 2,0 3089 3089 962,00 1052 3089
6. 03-équipe 03 12 3 2,0 2784 2784 926,00 979 2784
7. 06-équipe 06 13 3 0,0 3070 3070 952,00 1046 3070
8. 02-équipe 02 9 3 0,0 2712 2712 957,00 955 2712
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-équipe 08 11-27 1116
2. 05-équipe 05 11-27 1101
3. 07-équipe 07 11-27 1052
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-équipe 05 11-27 3230
2. 08-équipe 08 11-27 3134
3. 07-équipe 07 11-27 3089
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. SERGE BOUTIN 161 241 258 660 660 660 220,00 258 660
2. YVON PARADIS 227 179 236 642 642 642 214,00 236 642
3. RAYMOND DUBUC 230 224 173 627 627 627 209,00 230 627
4. RICHARD THIBAULT 169 206 237 612 612 612 204,00 237 612
5. RENE VERVILLE 174 203 208 585 585 585 195,00 208 585
6. GILLES LANDRY 202 198 177 577 577 577 192,33 202 577
7. BENOIT FOURNIER 206 186 157 549 549 549 183,00 206 549
8. DENIS DROUIN 173 147 187 507 507 507 169,00 187 507
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. JEAN-CLAUDE BOUCHER 169 166 224 559 559 559 186,33 224 559
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. MADELEINE DESHARNAIS 266 229 214 709 709 709 236,33 266 709
2. THERESE GARNEAU 181 253 246 680 680 680 226,67 253 680
3. LOUISE BELIVEAU 183 209 267 659 659 659 219,67 267 659
4. GHISLAINE POISSON 207 181 268 656 656 656 218,67 268 656
5. PAULINE THIBAULT 218 246 187 651 651 651 217,00 246 651
6. LINE BRETON 141 267 236 644 644 644 214,67 267 644
7. CELINE HOULE 226 194 221 641 641 641 213,67 226 641
8. GHISLAINE COTE 204 187 245 636 636 636 212,00 245 636
9. GABY BERGERON 224 225 184 633 633 633 211,00 225 633
10. HELENE RIVARD 244 204 182 630 630 630 210,00 244 630
11. NICOLE LAFONTAINE 201 209 194 604 604 604 201,33 209 604
12. JOCELYNE FOURNIER 164 196 236 596 596 596 198,67 236 596
13. MONIQUE LECOMTE 210 155 225 590 590 590 196,67 225 590
14. CLAUDETTE PLAMONDON 193 235 145 573 573 573 191,00 235 573
15. SUZANNE LAFONTAINE 181 216 174 571 571 571 190,33 216 571
16. JEANNE HOULE 203 191 171 565 565 565 188,33 203 565
17. FRANCE LAMONTAGNE 184 205 151 540 540 540 180,00 205 540
18. DENISE BERGERON 174 164 201 539 539 539 179,67 201 539
19. MARIE-CLAIRE HINSE 191 197 150 538 538 538 179,33 197 538
20. GINETTE DESJARDINS 188 188 157 533 533 533 177,67 188 533
21. PIERRETTE BOUCHER 158 216 158 532 532 532 177,33 216 532
22. PAULINE LAQUERRE 175 168 182 525 525 525 175,00 182 525
23. JANINE BARIL 134 200 186 520 520 520 173,33 200 520
24. MONIQUE GIROUARD 189 164 167 520 520 520 173,33 189 520
25. LORAINE ROY 166 196 149 511 511 511 170,33 196 511
26. CLAIRE G BERGERON 216 160 123 499 499 499 166,33 216 499
27. FERNANDE BINETTE 143 150 158 451 451 451 150,33 158 451
28. IRENE LAINESSE 135 140 129 404 404 404 134,67 140 404
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. CANDIDE PARADIS 235 183 225 643 643 643 214,33 235 643
2. FRANCINE MERCIER 205 202 224 631 631 631 210,33 224 631
3. MARGOT LABRIE 215 136 182 533 533 533 177,67 215 533
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. SERGE BOUTIN 11-27 258
2. RICHARD THIBAULT 11-27 237
3. YVON PARADIS 11-27 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. SERGE BOUTIN 11-27 660
2. YVON PARADIS 11-27 642
3. RAYMOND DUBUC 11-27 627
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. GHISLAINE POISSON 11-27 268
2 LOUISE BELIVEAU 11-27 267
2 LINE BRETON 11-27 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. MADELEINE DESHARNAIS 11-27 709
2. THERESE GARNEAU 11-27 680
3. LOUISE BELIVEAU 11-27 659
Classement trié par meilleure série.