11-20 12:50
PLUS RESTO BAR(MERC.) 2019-20

Classements équipes

Classement SAISON REGULIERE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-équipe 02 9 3 6,0 3084 3084 957,00 1119 3084
2. 04-équipe 04 11 3 6,0 2927 2858 944,00 1036 2927
3. 01-équipe 01 10 3 6,0 2731 2716 912,00 984 2731
4. 05-équipe 05 14 3 4,0 2736 2703 959,00 931 2736
5. 03-équipe 03 12 3 4,0 2688 2688 926,00 956 2688
6. 08-équipe 08 15 3 2,0 2896 2818 952,00 1000 2896
7. 07-équipe 07 16 3 2,0 2850 2850 962,00 973 2850
8. 06-équipe 06 13 3 2,0 2724 2724 952,00 952 2724
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-équipe 02 11-20 1119
2. 04-équipe 04 11-20 1036
3. 08-équipe 08 11-20 1000
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-équipe 02 11-20 3084
2. 04-équipe 04 11-20 2927
3. 08-équipe 08 11-20 2896
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. RICHARD THIBAULT 212 268 223 703 703 703 234,33 268 703
2. GILLES LANDRY 246 205 238 689 689 689 229,67 246 689
3. YVON PARADIS 259 192 199 650 650 650 216,67 259 650
4. DENIS DROUIN 181 258 198 637 637 637 212,33 258 637
5. RAYMOND DUBUC 205 174 255 634 634 634 211,33 255 634
6. BENOIT FOURNIER 177 199 194 570 570 570 190,00 199 570
7. SERGE BOUTIN 172 175 197 544 544 544 181,33 197 544
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. JEAN-CLAUDE BOUCHER 229 187 209 625 625 625 208,33 229 625
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. HELENE RIVARD 238 186 238 662 662 662 220,67 238 662
2. GAETANE LAJEUNESSE 256 205 189 650 650 650 216,67 256 650
3. PAULINE THIBAULT 199 206 237 642 642 642 214,00 237 642
4. CLAUDETTE PLAMONDON 223 191 212 626 626 626 208,67 223 626
5. LORAINE ROY 172 237 210 619 619 619 206,33 237 619
6. GINETTE DESJARDINS 181 199 237 617 617 617 205,67 237 617
7. MONIQUE LECOMTE 225 201 185 611 611 611 203,67 225 611
8. GABY BERGERON 185 190 233 608 608 608 202,67 233 608
9. NICOLE LAFONTAINE 174 218 204 596 596 596 198,67 218 596
10. LINE BRETON 152 226 200 578 578 578 192,67 226 578
11. JEANNE HOULE 192 188 189 569 569 569 189,67 192 569
12. CELINE HOULE 192 184 190 566 566 566 188,67 192 566
13. LOUISE BELIVEAU 215 171 175 561 561 561 187,00 215 561
14. THERESE GARNEAU 157 213 178 548 548 548 182,67 213 548
15. MADELEINE DESHARNAIS 188 199 159 546 546 546 182,00 199 546
16. JOCELYNE FOURNIER 157 184 187 528 528 528 176,00 187 528
17. MARIE-CLAIRE HINSE 167 149 206 522 522 522 174,00 206 522
18. GHISLAINE POISSON 216 142 163 521 521 521 173,67 216 521
19. DENISE BERGERON 193 144 170 507 507 507 169,00 193 507
20. PIERRETTE BOUCHER 161 141 193 495 495 495 165,00 193 495
21. JANINE BARIL 194 142 159 495 495 495 165,00 194 495
22. PAULINE LAQUERRE 143 145 203 491 491 491 163,67 203 491
23. FRANCE LAMONTAGNE 141 172 165 478 478 478 159,33 172 478
24. FERNANDE BINETTE 148 151 176 475 475 475 158,33 176 475
25. CLAIRE G BERGERON 161 125 177 463 463 463 154,33 177 463
26. MONIQUE GIROUARD 139 172 151 462 462 462 154,00 172 462
27. GHISLAINE COTE 141 155 148 444 444 444 148,00 155 444
28. IRENE LAINESSE 182 111 146 439 439 439 146,33 182 439
29. MADELEINE LANGLOIS 100 214 117 431 431 431 143,67 214 431
30. SUZANNE LAFONTAINE 149 120 151 420 420 420 140,00 151 420
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. CELINE GAUTHIER 258 181 223 662 662 662 220,67 258 662
2. MARGOT LABRIE 202 167 188 557 557 557 185,67 202 557
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. RICHARD THIBAULT 11-20 268
2. YVON PARADIS 11-20 259
3. DENIS DROUIN 11-20 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. RICHARD THIBAULT 11-20 703
2. GILLES LANDRY 11-20 689
3. YVON PARADIS 11-20 650
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. GAETANE LAJEUNESSE 11-20 256
2. HELENE RIVARD 11-20 238
3 GINETTE DESJARDINS 11-20 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. HELENE RIVARD 11-20 662
2. GAETANE LAJEUNESSE 11-20 650
3. PAULINE THIBAULT 11-20 642
Classement trié par meilleure série.