11-13 12:50
PLUS RESTO BAR(MERC.) 2019-20

Classements équipes

Classement SAISON REGULIERE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-équipe 02 9 3 8,0 2928 2928 957,00 1071 2928
2. 08-équipe 08 15 3 6,0 2958 2958 952,00 1044 2958
3. 04-équipe 04 11 3 6,0 2919 2919 944,00 1081 2919
4. 06-équipe 06 13 3 6,0 2901 2790 952,00 1006 2901
5 01-équipe 01 10 3 2,0 2820 2769 912,00 965 2820
5 05-équipe 05 14 3 2,0 2820 2721 959,00 981 2820
7. 07-équipe 07 16 3 2,0 2666 2666 962,00 960 2666
8. 03-équipe 03 12 3 0,0 2693 2591 926,00 933 2693
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-équipe 04 11-13 1081
2. 02-équipe 02 11-13 1071
3. 08-équipe 08 11-13 1044
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-équipe 08 11-13 2958
2. 02-équipe 02 11-13 2928
3. 04-équipe 04 11-13 2919
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. GILLES LANDRY 226 213 246 685 685 685 228,33 246 685
2. RICHARD THIBAULT 190 290 201 681 681 681 227,00 290 681
3. DENIS DROUIN 205 203 202 610 610 610 203,33 205 610
4. SERGE BOUTIN 218 181 207 606 606 606 202,00 218 606
5. RAYMOND DUBUC 217 147 193 557 557 557 185,67 217 557
6. YVON PARADIS 187 202 158 547 547 547 182,33 202 547
7. BENOIT FOURNIER 184 177 185 546 546 546 182,00 185 546
8. MICHEL DUBOIS 172 144 119 435 435 435 145,00 172 435
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. JEAN-CLAUDE BOUCHER 258 207 211 676 676 676 225,33 258 676
2. REJEAN POTVIN 186 197 221 604 604 604 201,33 221 604
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. LORAINE ROY 218 277 189 684 684 684 228,00 277 684
2. PAULINE THIBAULT 182 200 262 644 644 644 214,67 262 644
3. HELENE RIVARD 182 246 204 632 632 632 210,67 246 632
4. MADELEINE DESHARNAIS 204 177 234 615 615 615 205,00 234 615
5. CLAUDETTE PLAMONDON 191 165 246 602 602 602 200,67 246 602
6. GHISLAINE POISSON 201 154 235 590 590 590 196,67 235 590
7. MONIQUE LECOMTE 183 213 185 581 581 581 193,67 213 581
8. PAULINE LAQUERRE 190 208 181 579 579 579 193,00 208 579
9. DENISE BERGERON 174 226 178 578 578 578 192,67 226 578
10. GABY BERGERON 158 214 203 575 575 575 191,67 214 575
11. GINETTE DESJARDINS 177 191 202 570 570 570 190,00 202 570
12. NICOLE LAFONTAINE 189 179 190 558 558 558 186,00 190 558
13. JEANNE HOULE 173 219 155 547 547 547 182,33 219 547
14. MONIQUE GIROUARD 186 146 211 543 543 543 181,00 211 543
15. LOUISE BELIVEAU 131 220 182 533 533 533 177,67 220 533
16. CLAIRE G BERGERON 157 161 214 532 532 532 177,33 214 532
17. CELINE HOULE 160 244 125 529 529 529 176,33 244 529
18. GAETANE LAJEUNESSE 185 165 167 517 517 517 172,33 185 517
19. THERESE GARNEAU 182 169 166 517 517 517 172,33 182 517
20. GHISLAINE COTE 185 168 157 510 510 510 170,00 185 510
21. PIERRETTE BOUCHER 162 162 177 501 501 501 167,00 177 501
22. SUZANNE LAFONTAINE 166 162 168 496 496 496 165,33 168 496
23. FRANCE LAMONTAGNE 146 195 143 484 484 484 161,33 195 484
24. MARIE-CLAIRE HINSE 138 144 188 470 470 470 156,67 188 470
25. IRENE LAINESSE 185 126 127 438 438 438 146,00 185 438
26. FERNANDE BINETTE 167 136 133 436 436 436 145,33 167 436
27. MADELEINE LANGLOIS 136 156 116 408 408 408 136,00 156 408
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. MARGOT LABRIE 226 185 200 611 611 611 203,67 226 611
2. CANDIDE PARADIS 159 211 202 572 572 572 190,67 211 572
3. CELINE GAUTHIER 194 190 159 543 543 543 181,00 194 543
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. RICHARD THIBAULT 11-13 290
2. GILLES LANDRY 11-13 246
3. SERGE BOUTIN 11-13 218
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. GILLES LANDRY 11-13 685
2. RICHARD THIBAULT 11-13 681
3. DENIS DROUIN 11-13 610
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. LORAINE ROY 11-13 277
2. PAULINE THIBAULT 11-13 262
3 CLAUDETTE PLAMONDON 11-13 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. LORAINE ROY 11-13 684
2. PAULINE THIBAULT 11-13 644
3. HELENE RIVARD 11-13 632
Classement trié par meilleure série.