11-06 12:50
PLUS RESTO BAR(MERC.) 2019-20

Classements équipes

Classement SAISON REGULIERE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-équipe 08 15 3 8,0 3102 3102 952,00 1072 3102
2. 04-équipe 04 11 3 6,0 3030 3006 944,00 1131 3030
3. 01-équipe 01 10 3 6,0 3015 2907 912,00 1102 3015
4. 02-équipe 02 9 3 4,0 2895 2895 957,00 1084 2895
5. 05-équipe 05 14 3 4,0 2848 2707 959,00 956 2848
6. 07-équipe 07 16 3 2,0 2858 2858 962,00 976 2858
7. 06-équipe 06 13 3 2,0 2837 2837 952,00 999 2837
8. 03-équipe 03 12 3 0,0 2937 2928 926,00 1060 2937
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-équipe 04 11-06 1131
2. 01-équipe 01 11-06 1102
3. 02-équipe 02 11-06 1084
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-équipe 08 11-06 3102
2. 04-équipe 04 11-06 3030
3. 01-équipe 01 11-06 3015
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. GILLES LANDRY 215 258 243 716 716 716 238,67 258 716
2. SERGE BOUTIN 246 161 257 664 664 664 221,33 257 664
3. BENOIT FOURNIER 215 189 254 658 658 658 219,33 254 658
4. RICHARD THIBAULT 215 233 186 634 634 634 211,33 233 634
5. YVON PARADIS 236 164 185 585 585 585 195,00 236 585
6. RENE VERVILLE 155 201 203 559 559 559 186,33 203 559
7. MICHEL DUBOIS 175 204 175 554 554 554 184,67 204 554
8. RAYMOND DUBUC 176 187 181 544 544 544 181,33 187 544
9. DENIS DROUIN 145 218 169 532 532 532 177,33 218 532
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. JEAN-CLAUDE BOUCHER 171 214 161 546 546 546 182,00 214 546
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. MONIQUE LECOMTE 246 245 210 701 701 701 233,67 246 701
2. GABY BERGERON 198 267 216 681 681 681 227,00 267 681
3. LOUISE BELIVEAU 256 228 185 669 669 669 223,00 256 669
4. HELENE RIVARD 190 215 236 641 641 641 213,67 236 641
5. PAULINE THIBAULT 219 186 236 641 641 641 213,67 236 641
6. LORAINE ROY 209 237 177 623 623 623 207,67 237 623
7. SUZANNE LAFONTAINE 216 208 191 615 615 615 205,00 216 615
8. LINE BRETON 196 245 173 614 614 614 204,67 245 614
9. PAULINE LAQUERRE 192 228 190 610 610 610 203,33 228 610
10. JOCELYNE FOURNIER 230 185 191 606 606 606 202,00 230 606
11. CLAUDETTE PLAMONDON 184 209 205 598 598 598 199,33 209 598
12. DENISE BERGERON 163 261 172 596 596 596 198,67 261 596
13. JEANNE HOULE 182 203 199 584 584 584 194,67 203 584
14. CELINE HOULE 191 179 198 568 568 568 189,33 198 568
15. GAETANE LAJEUNESSE 172 182 206 560 560 560 186,67 206 560
16. GHISLAINE POISSON 189 183 183 555 555 555 185,00 189 555
17. NICOLE LAFONTAINE 173 194 184 551 551 551 183,67 194 551
18. JANINE BARIL 187 183 178 548 548 548 182,67 187 548
19. GHISLAINE COTE 202 145 199 546 546 546 182,00 202 546
20. MADELEINE DESHARNAIS 171 168 202 541 541 541 180,33 202 541
21. MADELEINE LANGLOIS 165 152 213 530 530 530 176,67 213 530
22. MARIE-CLAIRE HINSE 193 186 143 522 522 522 174,00 193 522
23. THERESE GARNEAU 165 183 173 521 521 521 173,67 183 521
24. MONIQUE GIROUARD 180 139 194 513 513 513 171,00 194 513
25. PIERRETTE BOUCHER 127 155 196 478 478 478 159,33 196 478
26. CLAIRE G BERGERON 177 197 100 474 474 474 158,00 197 474
27. IRENE LAINESSE 149 171 125 445 445 445 148,33 171 445
28. FRANCE LAMONTAGNE 162 150 123 435 435 435 145,00 162 435
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. CELINE GAUTHIER 300 205 192 697 697 697 232,33 300 697
2. MARGOT LABRIE 203 179 203 585 585 585 195,00 203 585
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. GILLES LANDRY 11-06 258
2. SERGE BOUTIN 11-06 257
3. BENOIT FOURNIER 11-06 254
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. GILLES LANDRY 11-06 716
2. SERGE BOUTIN 11-06 664
3. BENOIT FOURNIER 11-06 658
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. GABY BERGERON 11-06 267
2. DENISE BERGERON 11-06 261
3. LOUISE BELIVEAU 11-06 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. MONIQUE LECOMTE 11-06 701
2. GABY BERGERON 11-06 681
3. LOUISE BELIVEAU 11-06 669
Classement trié par meilleure série.