10-30 12:50
PLUS RESTO BAR(MERC.) 2019-20

Classements équipes

Classement SAISON REGULIERE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-équipe 05 12 3 8,0 3152 3152 963,00 1104 3152
2. 08-équipe 08 9 3 8,0 2974 2959 951,00 1031 2974
3. 07-équipe 07 16 3 6,0 3299 3206 976,00 1147 3299
4. 03-équipe 03 15 3 6,0 3060 3003 927,00 1044 3060
5. 02-équipe 02 14 3 2,0 3153 3153 971,00 1144 3153
6. 06-équipe 06 13 3 2,0 3008 3008 952,00 1021 3008
7. 01-équipe 01 10 3 0,0 2979 2913 922,00 1040 2979
8. 04-équipe 04 11 3 0,0 2726 2726 954,00 923 2726
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-équipe 07 10-30 1147
2. 02-équipe 02 10-30 1144
3. 05-équipe 05 10-30 1104
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-équipe 07 10-30 3299
2. 02-équipe 02 10-30 3153
3. 05-équipe 05 10-30 3152
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. SERGE BOUTIN 233 242 223 698 698 698 232,67 242 698
2. YVON PARADIS 225 266 197 688 688 688 229,33 266 688
3. RICHARD THIBAULT 174 268 235 677 677 677 225,67 268 677
4. RAYMOND DUBUC 192 199 267 658 658 658 219,33 267 658
5. DENIS DROUIN 225 212 221 658 658 658 219,33 225 658
6. RENE VERVILLE 252 192 161 605 605 605 201,67 252 605
7. MICHEL DUBOIS 184 205 142 531 531 531 177,00 205 531
8. BENOIT FOURNIER 167 189 164 520 520 520 173,33 189 520
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. JEAN-CLAUDE BOUCHER 211 206 246 663 663 663 221,00 246 663
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. DENISE BERGERON 234 247 258 739 739 739 246,33 258 739
2. LINE BRETON 212 258 244 714 714 714 238,00 258 714
3. SUZANNE LAFONTAINE 224 225 242 691 691 691 230,33 242 691
4. MADELEINE DESHARNAIS 215 241 233 689 689 689 229,67 241 689
5. GHISLAINE POISSON 235 223 226 684 684 684 228,00 235 684
6. THERESE GARNEAU 258 203 196 657 657 657 219,00 258 657
7. HELENE RIVARD 247 215 185 647 647 647 215,67 247 647
8. CELINE HOULE 215 184 245 644 644 644 214,67 245 644
9. GABY BERGERON 241 202 194 637 637 637 212,33 241 637
10. JOCELYNE FOURNIER 223 221 177 621 621 621 207,00 223 621
11. JEANNE HOULE 204 203 206 613 613 613 204,33 206 613
12. GHISLAINE COTE 155 187 267 609 609 609 203,00 267 609
13. LOUISE BELIVEAU 202 201 203 606 606 606 202,00 203 606
14. LORAINE ROY 216 238 148 602 602 602 200,67 238 602
15. CLAIRE G BERGERON 232 184 185 601 601 601 200,33 232 601
16. MARGOT LABRIE 204 209 169 582 582 582 194,00 209 582
17. GINETTE DESJARDINS 206 172 200 578 578 578 192,67 206 578
18. CLAUDETTE PLAMONDON 168 213 192 573 573 573 191,00 213 573
19. NICOLE LAFONTAINE 207 168 195 570 570 570 190,00 207 570
20. MONIQUE LECOMTE 181 183 203 567 567 567 189,00 203 567
21. PAULINE THIBAULT 194 210 162 566 566 566 188,67 210 566
22. PIERRETTE BOUCHER 179 188 178 545 545 545 181,67 188 545
23. PAULINE LAQUERRE 169 171 193 533 533 533 177,67 193 533
24. JANINE BARIL 157 189 176 522 522 522 174,00 189 522
25. FRANCE LAMONTAGNE 179 159 146 484 484 484 161,33 179 484
26. MADELEINE LANGLOIS 163 187 133 483 483 483 161,00 187 483
27. MARIE-CLAIRE HINSE 147 127 204 478 478 478 159,33 204 478
28. IRENE LAINESSE 157 128 173 458 458 458 152,67 173 458
29. MONIQUE GIROUARD 137 109 204 450 450 450 150,00 204 450
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. CELINE GAUTHIER 206 224 215 645 645 645 215,00 224 645
2. FRANCINE MERCIER 225 217 192 634 634 634 211,33 225 634
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. RICHARD THIBAULT 10-30 268
2. RAYMOND DUBUC 10-30 267
3. YVON PARADIS 10-30 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. SERGE BOUTIN 10-30 698
2. YVON PARADIS 10-30 688
3. RICHARD THIBAULT 10-30 677
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. GHISLAINE COTE 10-30 267
2 DENISE BERGERON 10-30 258
2 THERESE GARNEAU 10-30 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. DENISE BERGERON 10-30 739
2. LINE BRETON 10-30 714
3. SUZANNE LAFONTAINE 10-30 691
Classement trié par meilleure série.