10-23 12:50
PLUS RESTO BAR(MERC.) 2019-20

Classements équipes

Classement SAISON REGULIERE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-équipe 04 11 3 6,0 2790 2769 954,00 993 2790
2. 03-équipe 03 15 3 4,0 2994 2808 927,00 1048 2994
3. 08-équipe 08 9 3 4,0 2984 2984 951,00 1039 2984
4. 07-équipe 07 16 3 4,0 2976 2976 976,00 1072 2976
5. 01-équipe 01 10 3 4,0 2947 2734 922,00 1046 2947
6. 06-équipe 06 13 3 4,0 2788 2719 952,00 968 2788
7. 02-équipe 02 14 3 4,0 2784 2784 971,00 1022 2784
8. 05-équipe 05 12 3 2,0 2694 2694 963,00 931 2694
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-équipe 07 10-23 1072
2. 03-équipe 03 10-23 1048
3. 01-équipe 01 10-23 1046
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-équipe 03 10-23 2994
2. 08-équipe 08 10-23 2984
3. 07-équipe 07 10-23 2976
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. DENIS DROUIN 212 258 186 656 656 656 218,67 258 656
2. GILLES LANDRY 219 216 207 642 642 642 214,00 219 642
3. RICHARD THIBAULT 216 246 177 639 639 639 213,00 246 639
4. SERGE BOUTIN 180 224 217 621 621 621 207,00 224 621
5. RAYMOND DUBUC 256 171 192 619 619 619 206,33 256 619
6. YVON PARADIS 247 193 173 613 613 613 204,33 247 613
7. MICHEL DUBOIS 178 188 170 536 536 536 178,67 188 536
8. BENOIT FOURNIER 127 160 166 453 453 453 151,00 166 453
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. JEAN-CLAUDE BOUCHER 236 248 187 671 671 671 223,67 248 671
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. JEANNE HOULE 214 198 215 627 627 627 209,00 215 627
2. CELINE HOULE 165 214 228 607 607 607 202,33 228 607
3. MONIQUE LECOMTE 219 170 218 607 607 607 202,33 219 607
4. PAULINE THIBAULT 193 214 196 603 603 603 201,00 214 603
5. DENISE BERGERON 192 194 211 597 597 597 199,00 211 597
6. CLAUDETTE PLAMONDON 167 188 238 593 593 593 197,67 238 593
7. PAULINE LAQUERRE 164 211 217 592 592 592 197,33 217 592
8. HELENE RIVARD 181 188 220 589 589 589 196,33 220 589
9. LOUISE BELIVEAU 186 188 212 586 586 586 195,33 212 586
10. MADELEINE DESHARNAIS 156 200 226 582 582 582 194,00 226 582
11. LINE BRETON 164 197 216 577 577 577 192,33 216 577
12. NICOLE LAFONTAINE 191 194 190 575 575 575 191,67 194 575
13. GHISLAINE POISSON 192 193 190 575 575 575 191,67 193 575
14. JOCELYNE FOURNIER 162 224 186 572 572 572 190,67 224 572
15. GABY BERGERON 201 168 202 571 571 571 190,33 202 571
16. MARGOT LABRIE 204 174 187 565 565 565 188,33 204 565
17. PIERRETTE BOUCHER 182 221 161 564 564 564 188,00 221 564
18. GAETANE LAJEUNESSE 153 199 184 536 536 536 178,67 199 536
19. GINETTE DESJARDINS 227 123 182 532 532 532 177,33 227 532
20. CLAIRE G BERGERON 172 152 200 524 524 524 174,67 200 524
21. SUZANNE LAFONTAINE 161 170 183 514 514 514 171,33 183 514
22. MONIQUE GIROUARD 158 175 174 507 507 507 169,00 175 507
23. LORAINE ROY 166 165 171 502 502 502 167,33 171 502
24. MADELEINE LANGLOIS 169 144 183 496 496 496 165,33 183 496
25. THERESE GARNEAU 181 148 155 484 484 484 161,33 181 484
26. GHISLAINE COTE 133 178 160 471 471 471 157,00 178 471
27. FRANCE LAMONTAGNE 150 161 152 463 463 463 154,33 161 463
28. FERNANDE BINETTE 118 154 179 451 451 451 150,33 179 451
29. IRENE LAINESSE 103 167 178 448 448 448 149,33 178 448
30. MARIE-CLAIRE HINSE 173 141 132 446 446 446 148,67 173 446
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. CELINE GAUTHIER 213 248 201 662 662 662 220,67 248 662
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. DENIS DROUIN 10-23 258
2. RAYMOND DUBUC 10-23 256
3. YVON PARADIS 10-23 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. DENIS DROUIN 10-23 656
2. GILLES LANDRY 10-23 642
3. RICHARD THIBAULT 10-23 639
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. CLAUDETTE PLAMONDON 10-23 238
2. CELINE HOULE 10-23 228
3. GINETTE DESJARDINS 10-23 227
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. JEANNE HOULE 10-23 627
2 CELINE HOULE 10-23 607
2 MONIQUE LECOMTE 10-23 607
Classement trié par meilleure série.