10-16 12:50
PLUS RESTO BAR(MERC.) 2019-20

Classements équipes

Classement SAISON REGULIERE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-équipe 04 13 3 8,0 3216 3117 950,00 1133 3216
2. 06-équipe 06 11 3 8,0 3152 3152 952,00 1148 3152
3. 05-équipe 05 15 3 6,0 3110 2966 959,00 1075 3110
4. 03-équipe 03 12 3 6,0 2955 2817 929,00 995 2955
5. 07-équipe 07 10 3 2,0 3039 3039 975,00 1016 3039
6. 01-équipe 01 16 3 2,0 2841 2841 924,00 1000 2841
7. 02-équipe 02 9 3 0,0 2961 2961 970,00 1109 2961
8. 08-équipe 08 14 3 0,0 2732 2720 951,00 950 2732
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-équipe 06 10-16 1148
2. 04-équipe 04 10-16 1133
3. 02-équipe 02 10-16 1109
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-équipe 04 10-16 3216
2. 06-équipe 06 10-16 3152
3. 05-équipe 05 10-16 3110
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. SERGE BOUTIN 257 179 299 735 735 735 245,00 299 735
2. YVON PARADIS 268 231 208 707 707 707 235,67 268 707
3. GILLES LANDRY 192 266 208 666 666 666 222,00 266 666
4. RAYMOND DUBUC 205 193 222 620 620 620 206,67 222 620
5. BENOIT FOURNIER 213 177 202 592 592 592 197,33 213 592
6. DENIS DROUIN 167 235 181 583 583 583 194,33 235 583
7. RICHARD THIBAULT 156 222 150 528 528 528 176,00 222 528
8. MICHEL DUBOIS 193 158 164 515 515 515 171,67 193 515
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. BENOIT PLOURDE 279 215 194 688 688 688 229,33 279 688
2. JEAN-CLAUDE BOUCHER 232 168 220 620 620 620 206,67 232 620
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. MADELEINE DESHARNAIS 269 189 259 717 717 717 239,00 269 717
2. GINETTE DESJARDINS 242 194 269 705 705 705 235,00 269 705
3. GHISLAINE POISSON 263 259 180 702 702 702 234,00 263 702
4. PAULINE THIBAULT 224 244 206 674 674 674 224,67 244 674
5. LORAINE ROY 201 217 247 665 665 665 221,67 247 665
6. GABY BERGERON 210 204 226 640 640 640 213,33 226 640
7. NICOLE LAFONTAINE 226 188 226 640 640 640 213,33 226 640
8. MONIQUE LECOMTE 205 247 188 640 640 640 213,33 247 640
9. MONIQUE GIROUARD 213 200 203 616 616 616 205,33 213 616
10. FERNANDE BINETTE 185 263 164 612 612 612 204,00 263 612
11. HELENE RIVARD 161 210 235 606 606 606 202,00 235 606
12. FRANCE LAMONTAGNE 139 237 227 603 603 603 201,00 237 603
13. JEANNE HOULE 175 224 201 600 600 600 200,00 224 600
14. GAETANE LAJEUNESSE 199 172 202 573 573 573 191,00 202 573
15. PIERRETTE BOUCHER 187 213 169 569 569 569 189,67 213 569
16. GHISLAINE COTE 182 225 161 568 568 568 189,33 225 568
17. CELINE HOULE 193 186 184 563 563 563 187,67 193 563
18. SUZANNE LAFONTAINE 169 174 216 559 559 559 186,33 216 559
19. LOUISE BELIVEAU 174 164 215 553 553 553 184,33 215 553
20. JOCELYNE FOURNIER 173 178 173 524 524 524 174,67 178 524
21. DENISE BERGERON 170 170 181 521 521 521 173,67 181 521
22. THERESE GARNEAU 137 162 205 504 504 504 168,00 205 504
23. JANINE BARIL 165 168 171 504 504 504 168,00 171 504
24. CLAIRE G BERGERON 180 146 177 503 503 503 167,67 180 503
25. CLAUDETTE PLAMONDON 187 151 161 499 499 499 166,33 187 499
26. MARGOT LABRIE 172 186 137 495 495 495 165,00 186 495
27. MARIE-CLAIRE HINSE 165 164 151 480 480 480 160,00 165 480
28. MADELEINE LANGLOIS 110 202 137 449 449 449 149,67 202 449
29. IRENE LAINESSE 137 142 153 432 432 432 144,00 153 432
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. CELINE GAUTHIER 198 222 223 643 643 643 214,33 223 643
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. SERGE BOUTIN 10-16 299
2. YVON PARADIS 10-16 268
3. GILLES LANDRY 10-16 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. SERGE BOUTIN 10-16 735
2. YVON PARADIS 10-16 707
3. GILLES LANDRY 10-16 666
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 MADELEINE DESHARNAIS 10-16 269
1 GINETTE DESJARDINS 10-16 269
3 GHISLAINE POISSON 10-16 263
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. MADELEINE DESHARNAIS 10-16 717
2. GINETTE DESJARDINS 10-16 705
3. GHISLAINE POISSON 10-16 702
Classement trié par meilleure série.