10-09 12:50
PLUS RESTO BAR(MERC.) 2019-20

Classements équipes

Classement SAISON REGULIERE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-équipe 06 13 3 8,0 3007 2803 953,00 1040 3007
2. 08-équipe 08 9 3 6,0 3035 2837 949,00 1056 3035
3. 01-équipe 01 14 3 6,0 3018 2763 929,00 1042 3018
4. 04-équipe 04 15 3 4,0 3037 3037 954,00 1062 3037
5. 03-équipe 03 11 3 4,0 2876 2855 935,00 1038 2876
6. 07-équipe 07 16 3 2,0 2954 2954 977,00 1159 2954
7. 02-équipe 02 10 3 2,0 2867 2867 975,00 1101 2867
8. 05-équipe 05 12 3 0,0 2813 2813 953,00 953 2813
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-équipe 07 10-09 1159
2. 02-équipe 02 10-09 1101
3. 04-équipe 04 10-09 1062
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-équipe 04 10-09 3037
2. 08-équipe 08 10-09 3035
3. 01-équipe 01 10-09 3018
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. GILLES LANDRY 236 215 289 740 740 740 246,67 289 740
2. SERGE BOUTIN 222 243 264 729 729 729 243,00 264 729
3. RICHARD THIBAULT 226 245 191 662 662 662 220,67 245 662
4. BENOIT FOURNIER 231 200 195 626 626 626 208,67 231 626
5. DENIS DROUIN 160 248 205 613 613 613 204,33 248 613
6. YVON PARADIS 238 179 193 610 610 610 203,33 238 610
7. RAYMOND DUBUC 175 191 215 581 581 581 193,67 215 581
8. MICHEL DUBOIS 154 171 225 550 550 550 183,33 225 550
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. JEAN-CLAUDE BOUCHER 253 170 202 625 625 625 208,33 253 625
2. ROGER BISSON 144 174 158 476 476 476 158,67 174 476
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. MARGOT LABRIE 207 207 258 672 672 672 224,00 258 672
2. MADELEINE DESHARNAIS 233 279 153 665 665 665 221,67 279 665
3. GABY BERGERON 218 208 235 661 661 661 220,33 235 661
4. PAULINE THIBAULT 235 201 214 650 650 650 216,67 235 650
5. LORAINE ROY 236 225 164 625 625 625 208,33 236 625
6. SUZANNE LAFONTAINE 190 185 246 621 621 621 207,00 246 621
7. MONIQUE LECOMTE 173 236 203 612 612 612 204,00 236 612
8. JEANNE HOULE 178 184 235 597 597 597 199,00 235 597
9. DENISE BERGERON 203 189 202 594 594 594 198,00 203 594
10. GINETTE DESJARDINS 150 234 209 593 593 593 197,67 234 593
11. JOCELYNE FOURNIER 236 166 189 591 591 591 197,00 236 591
12. GHISLAINE POISSON 188 189 202 579 579 579 193,00 202 579
13. CLAUDETTE PLAMONDON 201 211 148 560 560 560 186,67 211 560
14. GHISLAINE COTE 226 156 161 543 543 543 181,00 226 543
15. LOUISE BELIVEAU 177 166 195 538 538 538 179,33 195 538
16. MONIQUE GIROUARD 192 154 170 516 516 516 172,00 192 516
17. CELINE HOULE 166 161 179 506 506 506 168,67 179 506
18. PIERRETTE BOUCHER 168 173 164 505 505 505 168,33 173 505
19. MARIE-CLAIRE HINSE 182 148 174 504 504 504 168,00 182 504
20. MADELEINE LANGLOIS 204 148 151 503 503 503 167,67 204 503
21. GAETANE LAJEUNESSE 164 181 154 499 499 499 166,33 181 499
22. JANINE BARIL 158 163 166 487 487 487 162,33 166 487
23. CLAIRE G BERGERON 145 208 122 475 475 475 158,33 208 475
24. NICOLE LAFONTAINE 144 172 158 474 474 474 158,00 172 474
25. FERNANDE BINETTE 128 202 138 468 468 468 156,00 202 468
26. FRANCE LAMONTAGNE 152 179 127 458 458 458 152,67 179 458
27. IRENE LAINESSE 160 138 130 428 428 428 142,67 160 428
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. CELINE GAUTHIER 289 170 176 635 635 635 211,67 289 635
2. MADELEINE ROGER 228 205 166 599 599 599 199,67 228 599
3. FRANCINE MERCIER 175 176 208 559 559 559 186,33 208 559
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. GILLES LANDRY 10-09 289
2. SERGE BOUTIN 10-09 264
3. DENIS DROUIN 10-09 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. GILLES LANDRY 10-09 740
2. SERGE BOUTIN 10-09 729
3. RICHARD THIBAULT 10-09 662
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. MADELEINE DESHARNAIS 10-09 279
2. MARGOT LABRIE 10-09 258
3. SUZANNE LAFONTAINE 10-09 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. MARGOT LABRIE 10-09 672
2. MADELEINE DESHARNAIS 10-09 665
3. GABY BERGERON 10-09 661
Classement trié par meilleure série.