10-02 12:50
PLUS RESTO BAR(MERC.) 2019-20

Classements équipes

Classement SAISON REGULIERE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-équipe 01 12 3 8,0 2963 2861 925,00 1111 2963
2. 02-équipe 02 11 3 6,0 2946 2946 980,00 1042 2946
3. 03-équipe 03 10 3 6,0 2926 2815 931,00 1013 2926
4. 07-équipe 07 14 3 4,0 3022 3022 973,00 1063 3022
5. 04-équipe 04 9 3 4,0 3002 2864 953,00 1085 3002
6. 08-équipe 08 13 3 2,0 2809 2677 948,00 979 2809
7. 05-équipe 05 16 3 2,0 2743 2743 948,00 1049 2743
8. 06-équipe 06 15 3 0,0 2684 2684 950,00 920 2684
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-équipe 01 10-02 1111
2. 04-équipe 04 10-02 1085
3. 07-équipe 07 10-02 1063
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-équipe 07 10-02 3022
2. 04-équipe 04 10-02 3002
3. 01-équipe 01 10-02 2963
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. YVON PARADIS 236 300 218 754 754 754 251,33 300 754
2. GILLES LANDRY 247 279 167 693 693 693 231,00 279 693
3. RICHARD THIBAULT 255 198 199 652 652 652 217,33 255 652
4. DENIS DROUIN 186 218 184 588 588 588 196,00 218 588
5. RAYMOND DUBUC 173 188 223 584 584 584 194,67 223 584
6. BENOIT FOURNIER 171 163 225 559 559 559 186,33 225 559
7. SERGE BOUTIN 186 191 167 544 544 544 181,33 191 544
8. MICHEL DUBOIS 208 175 155 538 538 538 179,33 208 538
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. JEAN-CLAUDE BOUCHER 227 187 172 586 586 586 195,33 227 586
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. GINETTE DESJARDINS 265 216 203 684 684 684 228,00 265 684
2. MARGOT LABRIE 237 195 246 678 678 678 226,00 246 678
3. CELINE HOULE 288 206 162 656 656 656 218,67 288 656
4. PAULINE THIBAULT 176 257 212 645 645 645 215,00 257 645
5. MONIQUE LECOMTE 229 236 163 628 628 628 209,33 236 628
6. JOCELYNE FOURNIER 193 195 219 607 607 607 202,33 219 607
7. HELENE RIVARD 206 200 195 601 601 601 200,33 206 601
8. LORAINE ROY 184 202 197 583 583 583 194,33 202 583
9. GABY BERGERON 182 225 175 582 582 582 194,00 225 582
10. JEANNE HOULE 182 206 192 580 580 580 193,33 206 580
11. CLAUDETTE PLAMONDON 180 226 173 579 579 579 193,00 226 579
12. SUZANNE LAFONTAINE 178 154 234 566 566 566 188,67 234 566
13. NICOLE LAFONTAINE 165 204 191 560 560 560 186,67 204 560
14. PIERRETTE BOUCHER 165 214 173 552 552 552 184,00 214 552
15. DENISE BERGERON 225 155 155 535 535 535 178,33 225 535
16. LOUISE BELIVEAU 161 146 203 510 510 510 170,00 203 510
17. GHISLAINE POISSON 181 180 146 507 507 507 169,00 181 507
18. CLAIRE G BERGERON 179 145 179 503 503 503 167,67 179 503
19. GHISLAINE COTE 163 147 189 499 499 499 166,33 189 499
20. THERESE GARNEAU 153 164 181 498 498 498 166,00 181 498
21. MARIE-CLAIRE HINSE 200 145 151 496 496 496 165,33 200 496
22. FERNANDE BINETTE 191 181 120 492 492 492 164,00 191 492
23. PAULINE LAQUERRE 162 151 175 488 488 488 162,67 175 488
24. FRANCE LAMONTAGNE 181 121 178 480 480 480 160,00 181 480
25. IRENE LAINESSE 188 154 134 476 476 476 158,67 188 476
26. MADELEINE LANGLOIS 131 132 162 425 425 425 141,67 162 425
27. MONIQUE GIROUARD 157 126 132 415 415 415 138,33 157 415
28. JANINE BARIL 99 143 157 399 399 399 133,00 157 399
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. CELINE GAUTHIER 211 191 268 670 670 670 223,33 268 670
2. MADELEINE ROGER 226 198 207 631 631 631 210,33 226 631
3. DIANE RAYMOND 181 216 192 589 589 589 196,33 216 589
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. YVON PARADIS 10-02 300
2. GILLES LANDRY 10-02 279
3. RICHARD THIBAULT 10-02 255
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. YVON PARADIS 10-02 754
2. GILLES LANDRY 10-02 693
3. RICHARD THIBAULT 10-02 652
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. CELINE HOULE 10-02 288
2. GINETTE DESJARDINS 10-02 265
3. PAULINE THIBAULT 10-02 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. GINETTE DESJARDINS 10-02 684
2. MARGOT LABRIE 10-02 678
3. CELINE HOULE 10-02 656
Classement trié par meilleure série.