09-25 12:50
PLUS RESTO BAR(MERC.) 2019-20

Classements équipes

Classement SAISON REGULIERE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-équipe 06 13 3 6,0 2874 2844 952,00 986 2874
2. 03-équipe 03 12 3 6,0 2872 2755 926,00 1019 2872
3. 01-équipe 01 10 3 6,0 2863 2821 912,00 981 2863
4. 05-équipe 05 14 3 4,0 3142 3142 959,00 1131 3142
5. 08-équipe 08 15 3 4,0 3069 2952 952,00 1036 3069
6. 02-équipe 02 9 3 2,0 2867 2867 957,00 1045 2867
7. 07-équipe 07 16 3 2,0 2835 2835 962,00 1062 2835
8. 04-équipe 04 11 3 2,0 2816 2816 944,00 964 2816
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-équipe 05 09-25 1131
2. 07-équipe 07 09-25 1062
3. 02-équipe 02 09-25 1045
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-équipe 05 09-25 3142
2. 08-équipe 08 09-25 3069
3. 06-équipe 06 09-25 2874
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. GILLES LANDRY 252 248 218 718 718 718 239,33 252 718
2. YVON PARADIS 228 237 214 679 679 679 226,33 237 679
3. BENOIT FOURNIER 189 224 214 627 627 627 209,00 224 627
4. SERGE BOUTIN 144 254 182 580 580 580 193,33 254 580
5. RAYMOND DUBUC 210 162 180 552 552 552 184,00 210 552
6. MICHEL DUBOIS 156 176 217 549 549 549 183,00 217 549
7. DENIS DROUIN 143 188 209 540 540 540 180,00 209 540
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. JEAN-CLAUDE BOUCHER 245 191 232 668 668 668 222,67 245 668
2. ANDRE PLANTE 244 161 184 589 589 589 196,33 244 589
3. PIERRE VERVILLE 118 113 162 393 393 393 131,00 162 393
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. CELINE HOULE 212 240 229 681 681 681 227,00 240 681
2. DENISE BERGERON 225 210 227 662 662 662 220,67 227 662
3. GABY BERGERON 198 251 206 655 655 655 218,33 251 655
4. HELENE RIVARD 194 225 232 651 651 651 217,00 232 651
5. GINETTE DESJARDINS 197 216 226 639 639 639 213,00 226 639
6. NICOLE LAFONTAINE 234 182 216 632 632 632 210,67 234 632
7. CLAUDETTE PLAMONDON 216 200 210 626 626 626 208,67 216 626
8. GHISLAINE POISSON 180 226 217 623 623 623 207,67 226 623
9. JEANNE HOULE 167 214 236 617 617 617 205,67 236 617
10. LOUISE BELIVEAU 175 214 224 613 613 613 204,33 224 613
11. THERESE GARNEAU 163 237 200 600 600 600 200,00 237 600
12. SUZANNE LAFONTAINE 239 178 182 599 599 599 199,67 239 599
13. MONIQUE LECOMTE 176 179 225 580 580 580 193,33 225 580
14. MARIE-CLAIRE HINSE 212 205 158 575 575 575 191,67 212 575
15. LINE BRETON 198 203 172 573 573 573 191,00 203 573
16. DIANE RAYMOND 233 170 158 561 561 561 187,00 233 561
17. LORAINE ROY 191 189 176 556 556 556 185,33 191 556
18. PAULINE LAQUERRE 169 207 164 540 540 540 180,00 207 540
19. GHISLAINE COTE 222 144 151 517 517 517 172,33 222 517
20. PIERRETTE BOUCHER 156 190 167 513 513 513 171,00 190 513
21. PAULINE THIBAULT 195 132 158 485 485 485 161,67 195 485
22. MONIQUE GIROUARD 172 130 171 473 473 473 157,67 172 473
23. MADELEINE LANGLOIS 193 149 128 470 470 470 156,67 193 470
24. JANINE BARIL 129 167 173 469 469 469 156,33 173 469
25. FRANCE LAMONTAGNE 164 171 129 464 464 464 154,67 171 464
26. IRENE LAINESSE 128 135 163 426 426 426 142,00 163 426
27. CLAIRE G BERGERON 160 130 120 410 410 410 136,67 160 410
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. CELINE GAUTHIER 225 219 266 710 710 710 236,67 266 710
2. FRANCINE MERCIER 215 223 225 663 663 663 221,00 225 663
3. MARGOT LABRIE 189 178 187 554 554 554 184,67 189 554
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. SERGE BOUTIN 09-25 254
2. GILLES LANDRY 09-25 252
3. YVON PARADIS 09-25 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. GILLES LANDRY 09-25 718
2. YVON PARADIS 09-25 679
3. BENOIT FOURNIER 09-25 627
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. GABY BERGERON 09-25 251
2. CELINE HOULE 09-25 240
3. SUZANNE LAFONTAINE 09-25 239
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. CELINE HOULE 09-25 681
2. DENISE BERGERON 09-25 662
3. GABY BERGERON 09-25 655
Classement trié par meilleure série.