09-18 12:50
PLUS RESTO BAR(MERC.) 2019-20

Classements équipes

Classement SAISON REGULIERE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-équipe 02 11 3 6,0 3088 3088 981,00 1141 3088
2. 01-équipe 01 13 3 6,0 3074 2864 732,00 1119 3074
3. 06-équipe 06 12 3 6,0 3019 3019 958,00 1052 3019
4. 03-équipe 03 10 3 6,0 2944 2851 933,00 1072 2944
5. 07-équipe 07 9 3 2,0 3048 3048 972,00 1058 3048
6. 05-équipe 05 15 3 2,0 2835 2577 962,00 1015 2835
7. 04-équipe 04 16 3 2,0 2788 2731 955,00 1047 2788
8. 08-équipe 08 14 3 2,0 2776 2776 938,00 967 2776
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-équipe 02 09-18 1141
2. 01-équipe 01 09-18 1119
3. 03-équipe 03 09-18 1072
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-équipe 02 09-18 3088
2. 01-équipe 01 09-18 3074
3. 07-équipe 07 09-18 3048
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. DENIS DROUIN 198 234 269 701 701 701 233,67 269 701
2. YVON PARADIS 245 196 255 696 696 696 232,00 255 696
3. SERGE BOUTIN 225 195 213 633 633 633 211,00 225 633
4. RICHARD THIBAULT 194 267 172 633 633 633 211,00 267 633
5. RAYMOND DUBUC 230 211 168 609 609 609 203,00 230 609
6. GILLES LANDRY 167 218 214 599 599 599 199,67 218 599
7. MICHEL DUBOIS 180 154 180 514 514 514 171,33 180 514
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. ANDRE PLANTE 171 206 191 568 568 568 189,33 206 568
2. JEAN-CLAUDE BOUCHER 198 194 158 550 550 550 183,33 198 550
3. ROGER BISSON 128 106 117 351 351 351 117,00 128 351
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. LORAINE ROY 237 241 211 689 689 689 229,67 241 689
2. MONIQUE LECOMTE 216 215 228 659 659 659 219,67 228 659
3. GABY BERGERON 195 221 241 657 657 657 219,00 241 657
4. NICOLE LAFONTAINE 226 247 173 646 646 646 215,33 247 646
5. HELENE RIVARD 208 234 188 630 630 630 210,00 234 630
6. DENISE BERGERON 234 199 169 602 602 602 200,67 234 602
7. JEANNE HOULE 205 196 195 596 596 596 198,67 205 596
8. GHISLAINE POISSON 167 213 206 586 586 586 195,33 213 586
9. FRANCE LAMONTAGNE 225 162 198 585 585 585 195,00 225 585
10. GINETTE DESJARDINS 236 181 164 581 581 581 193,67 236 581
11. CLAUDETTE PLAMONDON 186 195 196 577 577 577 192,33 196 577
12. MADELEINE LANGLOIS 202 202 173 577 577 577 192,33 202 577
13. SUZANNE LAFONTAINE 148 179 246 573 573 573 191,00 246 573
14. MONIQUE GIROUARD 173 225 174 572 572 572 190,67 225 572
15. LOUISE BELIVEAU 185 224 157 566 566 566 188,67 224 566
16. CELINE HOULE 147 178 232 557 557 557 185,67 232 557
17. PAULINE LAQUERRE 146 217 192 555 555 555 185,00 217 555
18. GAETANE LAJEUNESSE 170 212 165 547 547 547 182,33 212 547
19. IRENE LAINESSE 203 152 172 527 527 527 175,67 203 527
20. GHISLAINE COTE 168 162 195 525 525 525 175,00 195 525
21. PAULINE THIBAULT 155 221 141 517 517 517 172,33 221 517
22. CLAIRE G BERGERON 153 164 192 509 509 509 169,67 192 509
23. DIANE RAYMOND 180 166 152 498 498 498 166,00 180 498
24. PIERRETTE BOUCHER 178 158 139 475 475 475 158,33 178 475
25. MARIE-CLAIRE HINSE 141 167 157 465 465 465 155,00 167 465
26. JANINE BARIL 139 133 154 426 426 426 142,00 154 426
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. FRANCINE MERCIER 201 272 195 668 668 668 222,67 272 668
2. CELINE GAUTHIER 216 185 217 618 618 618 206,00 217 618
3. MARGOT LABRIE 230 168 201 599 599 599 199,67 230 599
4. MADELEINE ROGER 149 187 182 518 518 518 172,67 187 518
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. DENIS DROUIN 09-18 269
2. RICHARD THIBAULT 09-18 267
3. YVON PARADIS 09-18 255
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. DENIS DROUIN 09-18 701
2. YVON PARADIS 09-18 696
3 SERGE BOUTIN 09-18 633
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. NICOLE LAFONTAINE 09-18 247
2. SUZANNE LAFONTAINE 09-18 246
3 LORAINE ROY 09-18 241
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. LORAINE ROY 09-18 689
2. MONIQUE LECOMTE 09-18 659
3. GABY BERGERON 09-18 657
Classement trié par meilleure série.