09-04 12:50
PLUS RESTO BAR(MERC.) 2019-20

Classements équipes

Classement SAISON REGULIERE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-équipe 07 9 3 8,0 3196 3196 972,00 1077 3196
2. 04-équipe 04 16 3 6,0 3058 2917 955,00 1090 3058
3. 06-équipe 06 12 3 6,0 3038 2867 958,00 1044 3038
4. 01-équipe 01 13 3 4,0 3019 2854 732,00 1035 3019
5. 08-équipe 08 14 3 4,0 2941 2941 938,00 1022 2941
6. 05-équipe 05 15 3 2,0 3026 3026 962,00 1100 3026
7. 02-équipe 02 11 3 2,0 2844 2844 981,00 1034 2844
8. 03-équipe 03 10 3 0,0 2987 2825 933,00 1018 2987
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-équipe 05 09-04 1100
2. 04-équipe 04 09-04 1090
3. 07-équipe 07 09-04 1077
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-équipe 07 09-04 3196
2. 04-équipe 04 09-04 3058
3. 06-équipe 06 09-04 3038
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. RAYMOND DUBUC 212 215 238 665 665 665 221,67 238 665
2. GILLES LANDRY 211 245 209 665 665 665 221,67 245 665
3. RICHARD THIBAULT 212 214 209 635 635 635 211,67 214 635
4. YVON PARADIS 188 211 225 624 624 624 208,00 225 624
5. BENOIT FOURNIER 202 204 215 621 621 621 207,00 215 621
6. SERGE BOUTIN 177 234 185 596 596 596 198,67 234 596
7. MICHEL DUBOIS 152 158 178 488 488 488 162,67 178 488
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. JEAN-CLAUDE BOUCHER 233 266 168 667 667 667 222,33 266 667
2. PIERRE ALLARD 195 236 220 651 651 651 217,00 236 651
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. LORAINE ROY 192 269 220 681 681 681 227,00 269 681
2. GHISLAINE POISSON 194 238 237 669 669 669 223,00 238 669
3. GABY BERGERON 210 237 217 664 664 664 221,33 237 664
4. LINE BRETON 267 225 171 663 663 663 221,00 267 663
5. THERESE GARNEAU 215 219 227 661 661 661 220,33 227 661
6. DENISE BERGERON 194 218 226 638 638 638 212,67 226 638
7. JOCELYNE FOURNIER 170 207 257 634 634 634 211,33 257 634
8. MONIQUE LECOMTE 207 196 216 619 619 619 206,33 216 619
9. MADELEINE DESHARNAIS 197 186 222 605 605 605 201,67 222 605
10. HELENE RIVARD 203 202 196 601 601 601 200,33 203 601
11. PAULINE THIBAULT 159 185 256 600 600 600 200,00 256 600
12. SUZANNE LAFONTAINE 199 195 202 596 596 596 198,67 202 596
13. CELINE HOULE 200 176 211 587 587 587 195,67 211 587
14. GAETANE LAJEUNESSE 151 217 215 583 583 583 194,33 217 583
15. GHISLAINE COTE 190 182 193 565 565 565 188,33 193 565
16. MADELEINE LANGLOIS 169 215 177 561 561 561 187,00 215 561
17. FRANCE LAMONTAGNE 214 146 196 556 556 556 185,33 214 556
18. GINETTE DESJARDINS 189 186 176 551 551 551 183,67 189 551
19. NICOLE LAFONTAINE 203 172 174 549 549 549 183,00 203 549
20. MONIQUE GIROUARD 190 137 194 521 521 521 173,67 194 521
21. IRENE LAINESSE 170 165 184 519 519 519 173,00 184 519
22. CLAUDETTE PLAMONDON 157 181 174 512 512 512 170,67 181 512
23. PIERRETTE BOUCHER 174 167 169 510 510 510 170,00 174 510
24. PAULINE LAQUERRE 191 176 141 508 508 508 169,33 191 508
25. MARIE-CLAIRE HINSE 169 132 203 504 504 504 168,00 203 504
26. JANINE BARIL 187 161 132 480 480 480 160,00 187 480
27. CLAIRE G BERGERON 161 149 145 455 455 455 151,67 161 455
28. FERNANDE BINETTE 187 120 132 439 439 439 146,33 187 439
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. CELINE GAUTHIER 233 211 239 683 683 683 227,67 239 683
2. MADELEINE ROGER 236 186 216 638 638 638 212,67 236 638
3. MARGOT LABRIE 127 214 165 506 506 506 168,67 214 506
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. GILLES LANDRY 09-04 245
2. RAYMOND DUBUC 09-04 238
3. SERGE BOUTIN 09-04 234
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1 RAYMOND DUBUC 09-04 665
1 GILLES LANDRY 09-04 665
3. RICHARD THIBAULT 09-04 635
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. LORAINE ROY 09-04 269
2. LINE BRETON 09-04 267
3. JOCELYNE FOURNIER 09-04 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. LORAINE ROY 09-04 681
2. GHISLAINE POISSON 09-04 669
3. GABY BERGERON 09-04 664
Classement trié par meilleure série.