08-28 12:50
PLUS RESTO BAR(MERC.) 2019-20

Classements équipes

Classement SAISON REGULIERE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-équipe 07 16 3 8,0 3236 3116 962,00 1084 3236
2. 03-équipe 03 12 3 8,0 2945 2804 926,00 1005 2945
3. 08-équipe 08 15 3 6,0 3166 3166 952,00 1132 3166
4. 04-équipe 04 11 3 4,0 3253 2917 944,00 1160 3253
5. 02-équipe 02 9 3 4,0 3185 3185 957,00 1106 3185
6. 06-équipe 06 13 3 2,0 3003 2958 952,00 1052 3003
7. 05-équipe 05 14 3 0,0 2889 2889 959,00 1001 2889
8. 01-équipe 01 10 3 0,0 2592 2592 912,00 872 2592
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-équipe 04 08-28 1160
2. 08-équipe 08 08-28 1132
3. 02-équipe 02 08-28 1106
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-équipe 04 08-28 3253
2. 07-équipe 07 08-28 3236
3. 02-équipe 02 08-28 3185
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. YVON PARADIS 238 235 244 717 717 717 239,00 244 717
2. GILLES LANDRY 247 259 202 708 708 708 236,00 259 708
3. RICHARD THIBAULT 215 244 235 694 694 694 231,33 244 694
4. DENIS DROUIN 236 231 215 682 682 682 227,33 236 682
5. RAYMOND DUBUC 190 200 200 590 590 590 196,67 200 590
6. MICHEL DUBOIS 215 171 193 579 579 579 193,00 215 579
7. BENOIT FOURNIER 218 153 185 556 556 556 185,33 218 556
8. SERGE BOUTIN 160 178 213 551 551 551 183,67 213 551
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. JEAN-CLAUDE BOUCHER 228 229 148 605 605 605 201,67 229 605
2. ROGER BISSON 139 163 162 464 464 464 154,67 163 464
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. HELENE RIVARD 241 233 245 719 719 719 239,67 245 719
2. PAULINE THIBAULT 206 245 227 678 678 678 226,00 245 678
3. MADELEINE DESHARNAIS 188 234 246 668 668 668 222,67 246 668
4. CLAUDETTE PLAMONDON 220 225 214 659 659 659 219,67 225 659
5. LINE BRETON 179 226 251 656 656 656 218,67 251 656
6. JOCELYNE FOURNIER 236 204 204 644 644 644 214,67 236 644
7. GINETTE DESJARDINS 245 204 189 638 638 638 212,67 245 638
8. GHISLAINE COTE 208 208 215 631 631 631 210,33 215 631
9. FERNANDE BINETTE 213 193 215 621 621 621 207,00 215 621
10. GABY BERGERON 174 231 212 617 617 617 205,67 231 617
11. PAULINE LAQUERRE 203 219 192 614 614 614 204,67 219 614
12. MONIQUE LECOMTE 197 222 184 603 603 603 201,00 222 603
13. MARIE-CLAIRE HINSE 237 199 141 577 577 577 192,33 237 577
14. SUZANNE LAFONTAINE 181 188 202 571 571 571 190,33 202 571
15. JEANNE HOULE 181 204 176 561 561 561 187,00 204 561
16. CELINE HOULE 191 194 173 558 558 558 186,00 194 558
17. JANINE BARIL 160 232 161 553 553 553 184,33 232 553
18. LORAINE ROY 172 183 197 552 552 552 184,00 197 552
19. MADELEINE LANGLOIS 197 150 201 548 548 548 182,67 201 548
20. THERESE GARNEAU 154 223 170 547 547 547 182,33 223 547
21. NICOLE LAFONTAINE 151 213 182 546 546 546 182,00 213 546
22. GHISLAINE POISSON 225 151 163 539 539 539 179,67 225 539
23. PIERRETTE BOUCHER 205 161 160 526 526 526 175,33 205 526
24. FRANCE LAMONTAGNE 132 205 174 511 511 511 170,33 205 511
25. CLAIRE G BERGERON 166 173 151 490 490 490 163,33 173 490
26. DENISE BERGERON 180 149 148 477 477 477 159,00 180 477
27. MONIQUE GIROUARD 172 128 149 449 449 449 149,67 172 449
28. IRENE LAINESSE 105 122 172 399 399 399 133,00 172 399
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. CELINE GAUTHIER 257 240 196 693 693 693 231,00 257 693
2. MARGOT LABRIE 182 255 199 636 636 636 212,00 255 636
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. GILLES LANDRY 08-28 259
2 YVON PARADIS 08-28 244
2 RICHARD THIBAULT 08-28 244
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. YVON PARADIS 08-28 717
2. GILLES LANDRY 08-28 708
3. RICHARD THIBAULT 08-28 694
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. LINE BRETON 08-28 251
2. MADELEINE DESHARNAIS 08-28 246
3 GINETTE DESJARDINS 08-28 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. HELENE RIVARD 08-28 719
2. PAULINE THIBAULT 08-28 678
3. MADELEINE DESHARNAIS 08-28 668
Classement trié par meilleure série.