08-21 12:50
PLUS RESTO BAR(MERC.) 2019-20

Classements équipes

Classement SAISON REGULIERE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-équipe 02 9 3 6,0 2878 2878 970,00 1025 2878
2. 05-équipe 05 15 3 6,0 2797 2797 959,00 975 2797
3. 03-équipe 03 12 3 6,0 2663 2663 929,00 952 2663
4. 08-équipe 08 14 3 4,0 2781 2619 951,00 1048 2781
5. 07-équipe 07 10 3 4,0 2778 2778 975,00 935 2778
6. 01-équipe 01 16 3 2,0 2875 2848 924,00 1013 2875
7. 06-équipe 06 11 3 2,0 2796 2724 952,00 986 2796
8. 04-équipe 04 13 3 2,0 2662 2539 950,00 920 2662
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-équipe 08 08-21 1048
2. 02-équipe 02 08-21 1025
3. 01-équipe 01 08-21 1013
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-équipe 02 08-21 2878
2. 01-équipe 01 08-21 2875
3. 05-équipe 05 08-21 2797
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. RICHARD THIBAULT 180 204 234 618 618 618 206,00 234 618
2. SERGE BOUTIN 184 226 201 611 611 611 203,67 226 611
3. RAYMOND DUBUC 223 181 194 598 598 598 199,33 223 598
4. GILLES LANDRY 202 204 181 587 587 587 195,67 204 587
5. MICHEL DUBOIS 183 200 185 568 568 568 189,33 200 568
6. DENIS DROUIN 214 150 162 526 526 526 175,33 214 526
7. YVON PARADIS 154 192 178 524 524 524 174,67 192 524
8. BENOIT FOURNIER 179 187 156 522 522 522 174,00 187 522
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. PIERRE ALLARD 239 224 200 663 663 663 221,00 239 663
2. ROGER BISSON 159 187 170 516 516 516 172,00 187 516
3. ANDRE PLANTE 129 204 176 509 509 509 169,67 204 509
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. LORAINE ROY 248 200 241 689 689 689 229,67 248 689
2. HELENE RIVARD 213 217 239 669 669 669 223,00 239 669
3. DENISE BERGERON 159 238 267 664 664 664 221,33 267 664
4. MONIQUE LECOMTE 191 180 258 629 629 629 209,67 258 629
5. GINETTE DESJARDINS 233 224 168 625 625 625 208,33 233 625
6. GHISLAINE POISSON 188 216 204 608 608 608 202,67 216 608
7. MADELEINE DESHARNAIS 194 204 201 599 599 599 199,67 204 599
8. JOCELYNE FOURNIER 192 134 262 588 588 588 196,00 262 588
9. CELINE HOULE 214 167 204 585 585 585 195,00 214 585
10. LINE BRETON 205 161 207 573 573 573 191,00 207 573
11. JEANNE HOULE 185 190 193 568 568 568 189,33 193 568
12. GABY BERGERON 224 172 170 566 566 566 188,67 224 566
13. MARIE-CLAIRE HINSE 148 186 216 550 550 550 183,33 216 550
14. NICOLE LAFONTAINE 185 175 184 544 544 544 181,33 185 544
15. FERNANDE BINETTE 183 162 188 533 533 533 177,67 188 533
16. PAULINE THIBAULT 143 215 163 521 521 521 173,67 215 521
17. SUZANNE LAFONTAINE 166 162 192 520 520 520 173,33 192 520
18. MARGOT LABRIE 200 151 161 512 512 512 170,67 200 512
19. IRENE LAINESSE 190 134 181 505 505 505 168,33 190 505
20. THERESE GARNEAU 189 127 184 500 500 500 166,67 189 500
21. PAULINE LAQUERRE 181 169 143 493 493 493 164,33 181 493
22. PIERRETTE BOUCHER 160 115 196 471 471 471 157,00 196 471
23. GHISLAINE COTE 141 156 157 454 454 454 151,33 157 454
24. FRANCE LAMONTAGNE 105 188 153 446 446 446 148,67 188 446
25. MONIQUE GIROUARD 122 133 183 438 438 438 146,00 183 438
26. MADELEINE LANGLOIS 99 165 156 420 420 420 140,00 165 420
27. JANINE BARIL 105 126 171 402 402 402 134,00 171 402
28. CLAIRE G BERGERON 146 108 124 378 378 378 126,00 146 378
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON REGULIERE - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. CELINE GAUTHIER 169 170 215 554 554 554 184,67 215 554
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. RICHARD THIBAULT 08-21 234
2. SERGE BOUTIN 08-21 226
3. RAYMOND DUBUC 08-21 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. RICHARD THIBAULT 08-21 618
2. SERGE BOUTIN 08-21 611
3. RAYMOND DUBUC 08-21 598
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. DENISE BERGERON 08-21 267
2. JOCELYNE FOURNIER 08-21 262
3. MONIQUE LECOMTE 08-21 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. LORAINE ROY 08-21 689
2. HELENE RIVARD 08-21 669
3. DENISE BERGERON 08-21 664
Classement trié par meilleure série.