Classements
PHARMACIE BRUNET (LUNDI) 2022-23

Dernière date/heure de jeu 1/23 1:00 PM Prochaine date de jeu 1/30 1:00 PM
Semaines déjà jouées 21 Semaines à jouer 14
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 20
Moyenne quilles abattues 157.37

Classements équipes - SAISON REGULIERE

Classement SAISON REGULIERE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-JEAN-GUY BELIVEAU 8 63 97.0 41060 40733 640.00 743 2104
2. 02-GABRIEL MOREAU 5 63 89.0 39869 38936 622.00 751 2121
3. 07-NICOLE BEAUDET 2 63 86.0 39871 38374 607.00 730 2058
4. 06-FRANCOIS ALLARD 3 63 84.0 40087 39127 622.00 720 2033
5. 01-ROBERT FILION 6 63 84.0 39897 38967 604.00 715 2025
6. 04-MICHEL BOISVERT 7 63 82.0 40494 39879 629.00 807 2201
7. 08-DANIEL DEMONTIGNY 1 63 78.0 41582 41534 666.00 745 2124
8. 05-PIERRE ARGUIN 4 63 72.0 39753 39216 634.00 782 2086
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 1/23 1:00 pm

Allée 1 ROBERT FILION 0 2 2 6 2 Allée 2 FRANCOIS ALLARD 2 0 0 2
Allée 3 NICOLE BEAUDET 0 0 0 0 Allée 4 MICHEL BOISVERT 2 2 2 8 2
Allée 5 PIERRE ARGUIN 0 0 2 2 Allée 6 JEAN-GUY BELIVEAU 2 2 0 6 2
Allée 7 GABRIEL MOREAU 2 2 0 6 2 Allée 8 DANIEL DEMONTIGNY 0 0 2 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 1/30 1:00 pm

Allée 1 DANIEL DEMONTIGNY Allée 2 NICOLE BEAUDET
Allée 3 FRANCOIS ALLARD Allée 4 PIERRE ARGUIN
Allée 5 GABRIEL MOREAU Allée 6 ROBERT FILION
Allée 7 MICHEL BOISVERT Allée 8 JEAN-GUY BELIVEAU

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
PHARMACIE BRUNET (LUNDI) 2022-23 157.37 157.37 264 264 72 263 667 667 168 160 8
21 1/23 1:00 PM 158.69 158.69 234 234 72 263 637 637 10 10 0
20 1/16 1:00 PM 159.04 159.04 220 220 86 315 603 603 9 8 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-MICHEL BOISVERT 10/31 807
2. 05-PIERRE ARGUIN 9/5 782
3. 02-GABRIEL MOREAU 11/21 751
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-MICHEL BOISVERT 10/31 2201
2. 08-DANIEL DEMONTIGNY 10/10 2124
3. 02-GABRIEL MOREAU 11/21 2121
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement PHARMACIE BRUNET (LUNDI) 2022-23 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. LAURENT DUFOUR 179 192 200 571 45 188.82 8497 243 629
2. GABRIEL MOREAU 204 144 172 520 60 188.37 11302 246 667
3. DANIEL DEMONTIGNY 160 177 182 519 63 182.43 11493 246 644
4. ROBERT FILION 166 203 220 589 54 181.67 9810 234 630
5. AIME COURTOIS 168 161 144 473 51 178.86 9122 248 659
6. JACQUES GAGNON 234 182 169 585 63 177.41 11177 234 611
7. FRANCOIS ALLARD 150 149 203 502 57 175.58 10008 220 584
8. ROGER CARRIER 216 223 198 637 63 175.30 11044 235 637
9. PIERRE ARGUIN 189 164 169 522 57 172.53 9834 264 613
10. GUY CAMIRE 151 189 180 520 63 172.08 10841 229 597
11. YVON FORTIER 137 139 195 471 63 167.37 10544 238 590
12. ANDREO RIVARD 182 136 143 461 63 166.65 10499 222 573
13. GERARD HAMEL 158 193 145 496 60 166.40 9984 226 586
14. JEAN-GUY BELIVEAU 184 203 146 533 60 159.43 9566 203 533
15. GERARD SAVARD 180 182 136 498 63 157.87 9946 211 556
16. FERNAND LABBE 136 170 144 450 63 156.21 9841 205 540
17. MICHEL BOISVERT 165 133 221 519 63 156.19 9840 242 548
18. CLAUDE CHANDONNET 137 144 178 459 51 147.20 7507 199 521
19. UBALD COTE 148 184 148 480 60 146.28 8777 185 488
20. MICHEL LAFONTAINE 157 117 147 421 51 146.02 7447 192 492
21. SERGE CAMIRE 114 126 118 358 54 143.19 7732 200 526
22. JEAN CAMIRE 166 124 115 405 54 138.13 7459 181 486
23. DENIS GOSSELIN 108 115 138 361 63 135.89 8561 179 504
24. LARRY THAUVETTE 135 140 102 377 63 112.03 7058 146 385
25. CLAUDE PROVENCHER 109 82 72 263 18 100.56 1810 148 319
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PHARMACIE BRUNET (LUNDI) 2022-23 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. ERIC BOUFFARD 159 175 195 529 6 192.83 1157 224 628
2. MARIO BERGERON 150 176 170 496 6 177.33 1064 211 568
3. ANDRE CROTEAU 161 158 159 478 51 163.22 8324 247 660
4. PAUL-ANDRE LAROCHE 222 178 128 528 21 162.38 3410 222 528
5. JEAN-LOUIS COTE 177 172 138 487 9 158.33 1425 182 501
6. PIERRE COURTOIS 125 159 128 412 18 155.33 2796 225 525
7. MARTIN PARADIS 162 165 133 460 9 143.67 1293 173 460
8. CLAUDE LESSARD 167 86 136 389 24 135.92 3262 177 490
9. ANDRE HENRY 137 140 136 413 9 130.22 1172 146 413
10. MARCEL LAVALLIERE 95 109 73 277 27 103.70 2800 157 366
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PHARMACIE BRUNET (LUNDI) 2022-23 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. NICOLE BEAUDET 157 181 158 496 27 160.93 4345 202 549
2. RACHEL PARADIS 185 186 199 570 60 156.47 9388 223 576
3. DIANE SMITH 147 116 145 408 48 151.67 7280 194 548
4. PIERRETTE DUPRÉ 163 155 142 460 60 151.00 9060 201 535
5. CLAIRE GOSSELIN 164 159 151 474 51 150.88 7695 212 489
6. CHRISTINE BELIVEAU 134 169 167 470 54 145.11 7836 192 483
7. DIANE BRISEBOIS 147 144 128 419 60 129.48 7769 182 529
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PHARMACIE BRUNET (LUNDI) 2022-23 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. FRANCINE DUBOIS 136 159 127 422 18 127.72 2299 167 422
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. PIERRE ARGUIN 9/5 264
2. AIME COURTOIS 10/10 248
3 GABRIEL MOREAU 11/14 246
3 DANIEL DEMONTIGNY 10/24 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. GABRIEL MOREAU 11/14 667
2. AIME COURTOIS 10/10 659
3. DANIEL DEMONTIGNY 10/31 644
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. RACHEL PARADIS 9/12 223
2. CLAIRE GOSSELIN 10/31 212
3. NICOLE BEAUDET 1/16 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. RACHEL PARADIS 9/12 576
2. NICOLE BEAUDET 9/19 549
3. DIANE SMITH 12/5 548
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données