Classements
PHARMACIE BRUNET (LUNDI) 2019-20

Dernière date/heure de jeu 02-17 13:00 Prochaine date de jeu 02-24 13:00
Semaines déjà jouées 25 Semaines à jouer 10
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 28
Moyenne quilles abattues 157,17

Classements équipes - SAISON REGULIERE

Classement SAISON REGULIERE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-THERESE LAVALLIERES 7 75 114,0 60912 60906 801,00 956 2684
2. 03-JOSETTE VEILLEUX 4 75 114,0 59880 58392 777,00 942 2698
3. 02-MICHEL BOISVERT 1 75 106,0 61085 60911 809,00 969 2682
4. 08-DANIEL DEMONTIGNY 3 75 106,0 60094 58828 794,00 940 2691
5. 07-ANDRE CROTEAU 6 75 100,0 59414 58349 775,00 937 2632
6. 04-JEAN-CLAUDE BELIVEAU 8 75 98,0 59604 58926 788,00 911 2638
7. 01-JACQUES BELANGER 5 75 88,0 59054 58322 777,00 1003 2895
8. 05-JEAN-GUY BELIVEAU 2 75 74,0 58348 57178 758,00 938 2631
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 02-17 13:00

Allée 1 JEAN-CLAUDE BELIVEAU 2 2 0 6 2 Allée 2 DANIEL DEMONTIGNY 0 0 2 2
Allée 3 JEAN-GUY BELIVEAU 0 0 2 4 2 Allée 4 JACQUES BELANGER 2 2 0 4
Allée 5 THERESE LAVALLIERES 0 2 2 4 Allée 6 JOSETTE VEILLEUX 2 0 0 4 2
Allée 7 MICHEL BOISVERT 0 2 2 6 2 Allée 8 ANDRE CROTEAU 2 0 0 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 02-24 13:00

Allée 1 MICHEL BOISVERT Allée 2 JEAN-GUY BELIVEAU
Allée 3 DANIEL DEMONTIGNY Allée 4 JOSETTE VEILLEUX
Allée 5 JACQUES BELANGER Allée 6 ANDRE CROTEAU
Allée 7 THERESE LAVALLIERES Allée 8 JEAN-CLAUDE BELIVEAU

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
PHARMACIE BRUNET (LUNDI) 2019-20 157,17 157,17 279 279 73 138 730 730 290 273 17
25 02-17 13:00 156,04 156,04 255 255 91 305 652 652 8 7 1
24 02-10 13:00 158,63 158,63 265 265 89 287 701 701 16 14 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-JACQUES BELANGER 01-06 1003
2. 02-MICHEL BOISVERT 01-27 969
3. 06-THERESE LAVALLIERES 12-16 956
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-JACQUES BELANGER 01-06 2895
2. 03-JOSETTE VEILLEUX 12-23 2698
3. 08-DANIEL DEMONTIGNY 12-16 2691
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement PHARMACIE BRUNET (LUNDI) 2019-20 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. ROBERT FILION 238 226 188 652 58 211,22 12251 278 730
2. PAUL-ANDRE LAROCHE 197 197 192 586 61 189,85 11581 267 648
3. BERTRAND TURGEON 192 183 199 574 69 189,29 13061 259 665
4. ROBERT BOILARD 163 181 180 524 75 187,92 14094 237 641
5. PIERRE ARGUIN 248 156 247 651 63 187,60 11819 255 651
6. ANDRE CROTEAU 192 203 199 594 72 182,51 13141 236 662
7. ETIENNE MERCIER 192 182 172 546 66 182,00 12012 237 629
8. DANIEL DEMONTIGNY 170 166 174 510 66 177,70 11728 230 604
9. AIME COURTOIS 136 182 199 517 75 176,44 13233 236 606
10. DENIS RONDEAU 156 145 179 480 72 175,57 12641 279 671
11. JEAN-GUY BELIVEAU 205 168 156 529 75 175,23 13142 243 588
12. GERARD HAMEL 197 146 199 542 75 174,97 13123 228 601
13. PIERRE COURTOIS 202 157 163 522 66 170,50 11253 256 662
14. YVON FORTIER 152 177 158 487 69 165,48 11418 216 589
15. JACQUES BERUBE 144 166 141 451 72 163,72 11788 223 607
16. MICHEL BOISVERT 138 146 182 466 72 163,60 11779 223 571
17. JEAN-CLAUDE BELIVEAU 194 168 167 529 48 163,15 7831 231 536
18. UBALD COTE 179 157 140 476 75 158,20 11865 207 533
19. MICHEL LAFONTAINE 136 143 153 432 57 153,35 8741 187 526
20. FERNAND LABBE 163 144 159 466 75 151,23 11342 184 524
21. RENAUD BARIL 177 125 154 456 69 148,29 10232 196 524
22. JACQUES DESHARNAIS 154 156 94 404 75 146,75 11006 200 504
23. EDMOND POULIN 116 134 136 386 75 145,96 10947 205 518
24. YVON DASYLVA 149 158 170 477 72 141,90 10217 191 490
25. MICHEL ALLARD 167 119 112 398 60 138,55 8313 177 474
26. DENIS GOSSELIN 96 131 156 383 75 138,11 10358 186 479
27. ENA CARON 125 157 131 413 75 137,60 10320 190 480
28. LARRY THAUVETTE 91 116 153 360 72 128,53 9254 178 473
29. JACQUES BELANGER 107 133 109 349 72 112,86 8126 167 400
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PHARMACIE BRUNET (LUNDI) 2019-20 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. GABRIEL MOREAU 255 205 172 632 21 207,76 4363 255 701
2. SYLVAIN BOURGEOIS 175 222 157 554 6 188,17 1129 222 575
3. GILLES PICHE 163 173 216 552 3 184,00 552 216 552
4. MICHEL CARON 186 168 168 522 3 174,00 522 186 522
5. JEAN-GUY CARON 136 173 177 486 6 161,00 966 189 486
6. DOMINIC DELISLE 185 139 177 501 24 156,13 3747 188 501
7. BENOIT LECLERC 114 181 160 455 48 149,31 7167 215 510
8. GERARD GOSSELIN 118 97 145 360 15 122,53 1838 158 402
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PHARMACIE BRUNET (LUNDI) 2019-20 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. JOSETTE VEILLEUX 169 178 157 504 69 168,54 11629 212 560
2. DIANE AUGER 166 183 191 540 60 165,52 9931 202 550
3. CHRISTINE BELIVEAU 160 110 133 403 75 150,84 11313 218 529
4. CLAIRE GOSSELIN 164 144 165 473 42 150,64 6327 182 499
5. PIERRETTE DUPRÉ 133 110 190 433 51 146,10 7451 192 485
6. HUGUETTE ST-CYR 134 142 154 430 75 143,92 10794 224 541
7. THERESE LAVALLIERE 108 148 121 377 69 143,38 9893 180 480
8. LOUISETTE JUTRAS 125 116 151 392 69 136,71 9433 188 496
9. FRANCINE DUBOIS 113 141 151 405 72 123,38 8883 166 424
10. ROSANNE LAFOND 94 107 126 327 60 121,97 7318 166 431
11. ROSE-AIME COTE 92 106 107 305 75 111,48 8361 145 405
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PHARMACIE BRUNET (LUNDI) 2019-20 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. NICOLE BEAUDET 203 191 178 572 51 172,35 8790 236 610
2. DENISE GAUDET 159 156 187 502 9 161,56 1454 196 527
3. JACQUELINE TRUDEL 144 187 169 500 21 159,81 3356 189 517
4. FRANCE NOEL 143 172 176 491 21 152,81 3209 214 542
5. SOLANGE HINSE 112 101 133 346 3 115,33 346 133 346
6. JEANNE-D'ARC PINARD 137 106 115 358 24 110,83 2660 145 367
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. DENIS RONDEAU 12-16 279
2. ROBERT FILION 11-04 278
3. PAUL-ANDRE LAROCHE 01-13 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. ROBERT FILION 08-26 730
2. DENIS RONDEAU 12-16 671
3. BERTRAND TURGEON 10-21 665
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. HUGUETTE ST-CYR 11-25 224
2. CHRISTINE BELIVEAU 02-10 218
3. JOSETTE VEILLEUX 02-10 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. JOSETTE VEILLEUX 01-20 560
2. DIANE AUGER 11-11 550
3. HUGUETTE ST-CYR 11-25 541
Classement trié par meilleure série.