Classements
PHARMACIE BRUNET (LUNDI) 2019-20

Dernière date/heure de jeu 09-09 13:00 Prochaine date de jeu 09-16 13:00
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 32
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 25
Moyenne quilles abattues 151,66

Classements équipes - SAISON REGULIERE

Classement SAISON REGULIERE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-MICHEL BOISVERT 4 9 18,0 7297 7228 798,00 877 2484
2. 08-DANIEL DEMONTIGNY 7 9 16,0 7118 6440 713,00 887 2577
3. 03-JOSETTE VEILLEUX 1 9 16,0 6822 6648 736,00 837 2374
4. 06-THERESE LAVALLIERES 2 9 14,0 7317 7317 812,00 884 2493
5. 07-ANDRE CROTEAU 3 9 14,0 6930 6834 758,00 865 2445
6. 01-JACQUES BELANGER 5 9 8,0 7035 6969 775,00 847 2449
7. 05-JEAN-GUY BELIVEAU 6 9 6,0 6806 6758 751,00 835 2356
8. 04-JEAN-CLAUDE BELIVEAU 8 9 4,0 6801 6588 737,00 851 2428
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-09 13:00

Allée 1 JEAN-GUY BELIVEAU 2 2 0 6 2 Allée 2 JEAN-CLAUDE BELIVEAU 0 0 2 2
Allée 3 JACQUES BELANGER 0 0 0 0 Allée 4 DANIEL DEMONTIGNY 2 2 2 8 2
Allée 5 ANDRE CROTEAU 2 0 0 2 Allée 6 JOSETTE VEILLEUX 0 2 2 6 2
Allée 7 MICHEL BOISVERT 0 2 2 6 2 Allée 8 THERESE LAVALLIERES 2 0 0 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-16 13:00

Allée 1 JOSETTE VEILLEUX Allée 2 THERESE LAVALLIERES
Allée 3 ANDRE CROTEAU Allée 4 MICHEL BOISVERT
Allée 5 JACQUES BELANGER Allée 6 JEAN-GUY BELIVEAU
Allée 7 DANIEL DEMONTIGNY Allée 8 JEAN-CLAUDE BELIVEAU

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
PHARMACIE BRUNET (LUNDI) 2019-20 151,66 151,66 246 246 80 138 730 730 25 24 1
03 09-09 13:00 152,64 152,64 225 225 90 138 610 610 5 4 1
02 09-02 13:00 151,66 151,66 220 220 83 278 577 577 6 6 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-DANIEL DEMONTIGNY 09-09 887
2. 06-THERESE LAVALLIERES 09-02 884
3. 02-MICHEL BOISVERT 09-02 877
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-DANIEL DEMONTIGNY 09-09 2577
2. 06-THERESE LAVALLIERES 08-26 2493
3. 02-MICHEL BOISVERT 09-02 2484
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement PHARMACIE BRUNET (LUNDI) 2019-20 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. ROBERT FILION 138 243 243 138 4 217,00 868 246 730
2. BERTRAND TURGEON 130 213 203 546 6 187,17 1123 213 577
3. ETIENNE MERCIER 187 166 215 568 9 185,33 1668 215 596
4. PIERRE ARGUIN 172 151 178 501 6 185,33 1112 212 611
5. ROBERT BOILARD 225 187 198 610 9 184,33 1659 225 610
6. AIME COURTOIS 189 153 124 466 9 175,44 1579 214 573
7. YVON FORTIER 199 173 148 520 9 174,00 1566 203 524
8. ANDRE CROTEAU 157 150 149 456 9 171,56 1544 211 545
9. JEAN-GUY BELIVEAU 196 182 147 525 9 171,56 1544 196 541
10. MICHEL LAFONTAINE 186 150 167 503 6 171,50 1029 186 526
11. GERARD HAMEL 187 183 179 549 9 170,00 1530 192 549
12. DANIEL DEMONTIGNY 168 129 155 452 9 168,56 1517 227 572
13. JACQUES BERUBE 134 162 153 449 6 166,83 1001 216 552
14. MICHEL BOISVERT 132 160 157 449 9 163,56 1472 198 534
15. PIERRE COURTOIS 158 126 191 475 9 163,33 1470 191 498
16. JACQUES DESHARNAIS 142 140 176 458 9 154,89 1394 200 475
17. DOMINIC DELISLE 163 151 122 436 6 154,50 927 180 491
18. DENIS RONDEAU 189 186 183 558 9 153,44 1381 189 558
19. UBALD COTE 149 134 162 445 9 152,33 1371 186 468
20. JEAN-CLAUDE BELIVEAU 159 147 154 460 9 151,89 1367 178 464
21. EDMOND POULIN 144 172 169 485 9 148,89 1340 190 485
22. RENAUD BARIL 170 147 156 473 9 143,89 1295 177 480
23. FERNAND LABBE 157 136 175 468 9 142,22 1280 175 468
24. DENIS GOSSELIN 137 113 169 419 9 138,00 1242 171 452
25. MICHEL ALLARD 125 166 122 413 9 136,78 1231 173 454
26. ENA CARON 128 190 115 433 9 132,22 1190 190 433
27. YVON DASYLVA 120 127 138 385 9 127,00 1143 141 385
28. LARRY THAUVETTE 146 96 147 389 9 121,33 1092 147 389
29. JACQUES BELANGER 121 119 96 336 9 105,00 945 137 336
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PHARMACIE BRUNET (LUNDI) 2019-20 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. SYLVAIN BOURGEOIS 184 171 220 575 3 191,67 575 220 575
2. PAUL-ANDRE LAROCHE 190 173 168 531 6 187,00 1122 207 591
3. BENOIT LECLERC 103 121 172 396 3 132,00 396 172 396
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PHARMACIE BRUNET (LUNDI) 2019-20 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. JOSETTE VEILLEUX 158 149 174 481 9 160,67 1446 174 483
2. DIANE AUGER 179 200 135 514 9 156,44 1408 200 514
3. THERESE LAVALLIERE 144 179 155 478 9 155,33 1398 180 480
4. CHRISTINE BELIVEAU 199 171 159 529 9 154,22 1388 199 529
5. CLAIRE GOSSELIN 136 164 142 442 9 140,78 1267 182 444
6. HUGUETTE ST-CYR 136 157 151 444 9 135,67 1221 171 444
7. LOUISETTE JUTRAS 140 146 146 432 9 124,89 1124 146 432
8. ROSANNE LAFOND 125 90 113 328 9 122,11 1099 156 425
9. FRANCINE DUBOIS 113 129 111 353 9 115,22 1037 146 353
10. ROSE-AIME COTE 92 126 135 353 9 111,22 1001 141 370
11. JEANNE-D'ARC PINARD 124 103 114 341 9 102,44 922 124 341
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PHARMACIE BRUNET (LUNDI) 2019-20 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. JACQUELINE TRUDEL 180 167 148 495 6 168,67 1012 189 517
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. ROBERT FILION 08-26 246
2. DANIEL DEMONTIGNY 08-26 227
3. ROBERT BOILARD 09-09 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. ROBERT FILION 08-26 730
2. PIERRE ARGUIN 08-26 611
3. ROBERT BOILARD 09-09 610
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. DIANE AUGER 09-09 200
2. CHRISTINE BELIVEAU 09-09 199
3. CLAIRE GOSSELIN 09-02 182
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. CHRISTINE BELIVEAU 09-09 529
2. DIANE AUGER 09-09 514
3. JOSETTE VEILLEUX 09-02 483
Classement trié par meilleure série.