Classements
PHARMACIE BRUNET (LUNDI) 2018-19

Dernière date/heure de jeu 03-18 13:00 Prochaine date de jeu 03-25 13:00
Semaines déjà jouées 28 Semaines à jouer 7
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 35
Moyenne quilles abattues 157,08

Classements équipes - SAISON REGULIERE

Classement SAISON REGULIERE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-DANIEL DEMONTIGNY 7 84 131,0 68324 67493 801,00 927 2618
2. 06-THERESE LAVALLIERE 5 84 128,0 67567 66373 786,00 937 2536
3. 04-JEAN-CLAUDE BELIVEAU 3 84 126,0 68356 67366 798,00 950 2651
4. 07-NICOLE BEAUDET 8 84 120,0 69149 68687 828,00 974 2681
5. 02-MICHEL BOISVERT 1 84 118,0 69519 69519 830,00 951 2631
6. 05-JEAN-GUY BELIVEAU 6 84 114,0 66752 64832 766,00 934 2648
7. 01-JACQUES BELANGER 2 84 87,0 65527 61132 735,00 913 2565
8. 03-JOSETTE VEILLEUX 4 84 72,0 64763 62087 763,00 886 2529
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 03-18 13:00

Allée 1 JEAN-GUY BELIVEAU 2 2 2 8 2 Allée 2 JOSETTE VEILLEUX 0 0 0 0
Allée 3 MICHEL BOISVERT 2 2 0 4 Allée 4 DANIEL DEMONTIGNY 0 0 2 4 2
Allée 5 NICOLE BEAUDET 2 2 0 6 2 Allée 6 JEAN-CLAUDE BELIVEAU 0 0 2 2
Allée 7 JACQUES BELANGER 0 0 0 0 Allée 8 THERESE LAVALLIERE 2 2 2 8 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-25 13:00

Allée 1 MICHEL BOISVERT Allée 2 JACQUES BELANGER
Allée 3 JEAN-CLAUDE BELIVEAU Allée 4 JOSETTE VEILLEUX
Allée 5 THERESE LAVALLIERE Allée 6 JEAN-GUY BELIVEAU
Allée 7 DANIEL DEMONTIGNY Allée 8 NICOLE BEAUDET

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
PHARMACIE BRUNET (LUNDI) 2018-19 157,08 157,08 279 279 75 122 740 740 322 298 24
28 03-18 13:00 158,98 158,98 245 245 89 287 629 629 16 16 0
27 03-11 13:00 159,52 159,52 224 224 91 348 607 607 10 9 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-NICOLE BEAUDET 03-18 974
2. 02-MICHEL BOISVERT 12-10 951
3. 04-JEAN-CLAUDE BELIVEAU 01-07 950
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-NICOLE BEAUDET 03-18 2681
2. 04-JEAN-CLAUDE BELIVEAU 03-04 2651
3. 05-JEAN-GUY BELIVEAU 09-24 2648
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement PHARMACIE BRUNET (LUNDI) 2018-19 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. ALAIN AUGER 233 226 204 663 71 216,17 15348 279 740
2. ROBERT FILION 210 226 184 620 57 204,68 11667 254 697
3. PIERRE ARGUIN 183 191 190 564 72 185,42 13350 236 614
4. ANDRE CROTEAU 148 237 161 546 24 185,00 4440 237 640
5. DANIEL DEMONTIGNY 188 225 205 618 69 181,54 12526 238 622
6. YVON FORTIER 245 202 182 629 84 180,10 15128 245 629
7. PAUL-ANDRE LAROCHE 206 208 171 585 84 179,83 15106 235 597
8. AIME COURTOIS 162 162 181 505 81 177,75 14398 244 618
9. JEAN-GUY BELIVEAU 190 167 220 577 81 176,09 14263 238 593
10. GERARD HAMEL 204 169 142 515 48 175,75 8436 246 578
11. DENIS RONDEAU 186 179 163 528 72 175,24 12617 236 603
12. JEAN-CLAUDE BELIVEAU 167 184 203 554 84 175,05 14704 244 591
13. MICHEL GROULX 199 192 202 593 72 174,32 12551 278 604
14. PIERRE COURTOIS 161 236 160 557 84 167,30 14053 244 617
15. MICHEL BOISVERT 144 143 132 419 84 166,27 13967 231 588
16. JACQUES BERUBE 148 151 161 460 72 164,89 11872 215 573
17. FERNAND LABBE 175 175 161 511 81 162,81 13188 217 567
18. UBALD COTE 166 124 146 436 84 159,17 13370 255 550
19. JACQUES DESHARNAIS 209 130 146 485 75 149,84 11238 222 569
20. MICHEL LAFONTAINE 140 143 159 442 54 147,57 7969 182 488
21. EDMOND POULIN 118 103 113 334 78 144,69 11286 203 531
22. ENA CARON 161 102 155 418 81 142,75 11563 212 506
23. MICHEL ALLARD 151 152 156 459 66 142,42 9400 180 485
24. RENAUD BARIL 183 192 125 500 69 140,61 9702 192 500
25. YVON DASYLVA 130 124 136 390 72 140,58 10122 194 513
26. LARRY THAUVETTE 170 139 139 448 75 137,91 10343 202 508
27. DENIS GOSSELIN 153 105 120 378 78 134,82 10516 189 480
28. SYLVAIN GIRARD 121 114 113 348 74 134,80 9975 191 472
29. JACQUES BELANGER 89 100 98 287 81 109,41 8862 152 391
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PHARMACIE BRUNET (LUNDI) 2018-19 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. SYLVAIN BOURGEOIS 219 205 236 660 6 219,67 1318 240 660
2. RENE GERMAIN 202 202 197 601 3 200,33 601 202 601
3. GABRIEL MOREAU 263 158 162 583 3 194,33 583 263 583
4. GILLES PICHE 233 161 222 616 33 188,85 6232 233 663
5. ETIENNE MERCIER 156 192 186 534 39 178,46 6960 237 573
6. BERTRAND TURGEON 158 144 123 425 39 174,08 6789 258 627
7. JEAN-CLAUDE VERVILLE 143 167 166 476 3 158,67 476 167 476
8. JEAN-MARC PELLERIN 171 157 138 466 3 155,33 466 171 466
9. RENALD LUNEAU 137 197 147 481 18 154,39 2779 197 501
10. JEAN-GUY CARON 117 181 147 445 6 153,17 919 190 474
11. ARSENE BEAUREGARD 182 187 170 539 54 152,65 8243 212 539
12. BENOIT LECLERC 125 176 130 431 12 148,17 1778 177 479
13. DOMINIC DELISLE 138 166 161 465 48 144,85 6953 182 472
14. CLAUDE LESSARD 122 174 129 425 15 137,87 2068 174 428
15. UBALD CROTEAU 130 136 145 411 3 137,00 411 145 411
16. MARC LAFLAMME 119 121 143 383 3 127,67 383 143 383
17. JEAN-CLAUDE DESHARNAIS 122 100 128 350 51 119,82 6111 177 469
18. LUC ST-GERMAIN 122 123 106 351 6 113,50 681 130 351
19. GERARD GOSSELIN 116 110 120 346 6 113,33 680 125 346
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PHARMACIE BRUNET (LUNDI) 2018-19 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. JOSETTE VEILLEUX 178 149 144 471 81 170,47 13808 221 597
2. DIANE AUGER 190 181 186 557 75 170,43 12782 213 572
3. NICOLE BEAUDET 160 190 169 519 84 168,36 14142 236 604
4. CLAIRE GOSSELIN 136 146 144 426 72 153,39 11044 200 514
5. HUGUETTE ST-CYR 151 167 138 456 84 145,56 12227 211 551
6. CHRISTINE BELIVEAU 145 191 148 484 84 143,75 12075 211 501
7. THERESE LAVALLIERE 133 168 124 425 82 135,98 11150 212 467
8. LOUISETTE JUTRAS 141 103 124 368 75 134,37 10078 200 457
9. FRANCINE DUBOIS 163 160 118 441 18 130,94 2357 163 441
10. ALICE BELANGER 94 102 135 331 54 126,09 6809 169 446
11. ROSE-AIME COTE 123 106 125 354 81 115,12 9325 151 400
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PHARMACIE BRUNET (LUNDI) 2018-19 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. JACQUELINE TRUDEL 191 194 159 544 24 165,25 3966 220 544
2. NICOLE GIRARD 157 140 150 447 3 149,00 447 157 447
3. SOLANGE HINSE 112 123 123 358 3 119,33 358 123 358
4. ROSANNE LAFOND 123 114 118 355 45 111,58 5021 158 377
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. ALAIN AUGER 08-27 279
2. MICHEL GROULX 01-21 278
3. UBALD COTE 10-22 255
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. ALAIN AUGER 02-18 740
2. ROBERT FILION 09-10 697
3. ANDRE CROTEAU 01-28 640
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. NICOLE BEAUDET 02-18 236
2. JOSETTE VEILLEUX 03-04 221
3. DIANE AUGER 08-27 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. NICOLE BEAUDET 02-18 604
2. JOSETTE VEILLEUX 10-29 597
3. DIANE AUGER 01-07 572
Classement trié par meilleure série.