Classements
PHARMACIE BRUNET (LUNDI) 2018-19

Dernière date/heure de jeu 01-14 13:00 Prochaine date de jeu 01-21 13:00
Semaines déjà jouées 19 Semaines à jouer 16
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 31
Moyenne quilles abattues 156,21

Classements équipes - SAISON REGULIERE

Classement SAISON REGULIERE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-DANIEL DEMONTIGNY 2 57 105,0 46616 45878 808,00 927 2618
2. 06-THERESE LAVALLIERE 6 57 94,0 45519 44652 783,00 937 2536
3. 02-MICHEL BOISVERT 4 57 76,0 47381 47381 828,00 951 2631
4. 07-NICOLE BEAUDET 5 57 74,0 46364 45992 825,00 939 2652
5. 04-JEAN-CLAUDE BELIVEAU 8 57 74,0 45850 45160 789,00 950 2566
6. 05-JEAN-GUY BELIVEAU 1 57 70,0 45169 43813 760,00 934 2648
7. 01-JACQUES BELANGER 7 57 63,0 44262 41433 724,00 913 2541
8. 03-JOSETTE VEILLEUX 3 57 52,0 43897 41872 735,00 865 2529
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 01-14 13:00

Allée 1 THERESE LAVALLIERE 2 0 0 4 2 Allée 2 JEAN-CLAUDE BELIVEAU 0 2 2 4
Allée 3 JACQUES BELANGER 2 2 0 6 2 Allée 4 NICOLE BEAUDET 0 0 2 2
Allée 5 MICHEL BOISVERT 2 2 0 6 2 Allée 6 JEAN-GUY BELIVEAU 0 0 2 2
Allée 7 DANIEL DEMONTIGNY 2 0 2 4 Allée 8 JOSETTE VEILLEUX 0 2 0 4 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-21 13:00

Allée 1 JEAN-GUY BELIVEAU Allée 2 DANIEL DEMONTIGNY
Allée 3 JOSETTE VEILLEUX Allée 4 MICHEL BOISVERT
Allée 5 NICOLE BEAUDET Allée 6 THERESE LAVALLIERE
Allée 7 JACQUES BELANGER Allée 8 JEAN-CLAUDE BELIVEAU

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
PHARMACIE BRUNET (LUNDI) 2018-19 156,21 156,21 279 279 75 260 738 738 199 185 14
19 01-14 13:00 160,27 160,27 269 269 79 336 675 675 12 11 1
18 01-07 13:00 162,70 162,70 244 244 97 327 658 658 15 13 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-MICHEL BOISVERT 12-10 951
2. 04-JEAN-CLAUDE BELIVEAU 01-07 950
3. 07-NICOLE BEAUDET 09-17 939
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-NICOLE BEAUDET 09-03 2652
2. 05-JEAN-GUY BELIVEAU 09-24 2648
3. 02-MICHEL BOISVERT 11-12 2631
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement PHARMACIE BRUNET (LUNDI) 2018-19 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. ALAIN AUGER 269 209 197 675 53 216,11 11454 279 738
2. ROBERT FILION 180 196 190 566 33 209,55 6915 254 697
3. PIERRE ARGUIN 201 191 216 608 51 184,04 9386 233 608
4. AIME COURTOIS 222 170 209 601 54 180,78 9762 242 601
5. GERARD HAMEL 178 171 162 511 33 179,03 5908 246 578
6. YVON FORTIER 188 220 161 569 57 178,04 10148 244 602
7. PAUL-ANDRE LAROCHE 166 198 199 563 57 177,72 10130 235 592
8. DANIEL DEMONTIGNY 195 183 202 580 54 177,56 9588 238 617
9. DENIS RONDEAU 191 137 159 487 57 176,77 10076 226 603
10. JEAN-CLAUDE BELIVEAU 160 180 167 507 57 174,23 9931 244 569
11. JEAN-GUY BELIVEAU 149 171 157 477 54 171,76 9275 232 593
12. MICHEL GROULX 133 191 172 496 45 169,67 7635 237 562
13. MICHEL BOISVERT 188 189 164 541 57 169,47 9660 231 588
14. JACQUES BERUBE 168 193 130 491 54 166,76 9005 215 573
15. PIERRE COURTOIS 158 193 201 552 57 163,53 9321 212 562
16. FERNAND LABBE 156 183 159 498 57 159,60 9097 217 542
17. UBALD COTE 145 183 132 460 57 159,47 9090 255 550
18. ARSENE BEAUREGARD 212 164 156 532 48 151,58 7276 212 534
19. JACQUES DESHARNAIS 152 129 143 424 51 150,16 7658 222 569
20. EDMOND POULIN 164 154 192 510 54 147,37 7958 193 531
21. MICHEL LAFONTAINE 152 170 166 488 36 147,06 5294 181 488
22. ENA CARON 120 146 153 419 57 142,61 8129 188 506
23. MICHEL ALLARD 125 116 162 403 48 140,79 6758 180 485
24. YVON DASYLVA 167 162 136 465 54 140,22 7572 194 513
25. SYLVAIN GIRARD 157 144 142 443 54 139,39 7527 191 472
26. RENAUD BARIL 146 79 111 336 45 139,36 6271 187 471
27. LARRY THAUVETTE 139 114 132 385 54 135,63 7324 191 508
28. DENIS GOSSELIN 126 133 108 367 54 132,80 7171 189 480
29. JEAN-CLAUDE DESHARNAIS 160 121 85 366 48 120,02 5761 177 469
30. JACQUES BELANGER 125 138 95 358 54 110,11 5946 152 391
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PHARMACIE BRUNET (LUNDI) 2018-19 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. SYLVAIN BOURGEOIS 219 205 236 660 6 219,67 1318 240 660
2. GABRIEL MOREAU 263 158 162 583 3 194,33 583 263 583
3. ETIENNE MERCIER 167 182 221 570 18 179,61 3233 221 570
4. GILLES PICHE 175 224 119 518 6 177,17 1063 224 545
5. BERTRAND TURGEON 158 144 123 425 39 174,08 6789 258 627
6. JEAN-GUY CARON 190 159 125 474 3 158,00 474 190 474
7. JEAN-MARC PELLERIN 171 157 138 466 3 155,33 466 171 466
8. DOMINIC DELISLE 147 157 158 462 27 142,96 3860 181 462
9. CLAUDE LESSARD 122 174 129 425 15 137,87 2068 174 428
10. UBALD CROTEAU 130 136 145 411 3 137,00 411 145 411
11. MARC LAFLAMME 119 121 143 383 3 127,67 383 143 383
12. LUC ST-GERMAIN 122 123 106 351 6 113,50 681 130 351
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PHARMACIE BRUNET (LUNDI) 2018-19 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. DIANE AUGER 189 168 199 556 51 170,63 8702 213 572
2. JOSETTE VEILLEUX 159 185 184 528 54 170,31 9197 213 597
3. NICOLE BEAUDET 146 201 192 539 57 164,54 9379 209 571
4. CLAIRE GOSSELIN 142 156 156 454 48 152,81 7335 200 514
5. HUGUETTE ST-CYR 155 104 150 409 57 141,09 8042 200 493
6. CHRISTINE BELIVEAU 194 108 155 457 57 140,74 8022 194 501
7. THERESE LAVALLIERE 159 149 135 443 57 137,12 7816 212 459
8. LOUISETTE JUTRAS 132 123 133 388 54 133,67 7218 178 457
9. ALICE BELANGER 137 148 120 405 36 132,06 4754 169 446
10. ROSE-AIME COTE 103 133 116 352 57 115,93 6608 151 400
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PHARMACIE BRUNET (LUNDI) 2018-19 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. JACQUELINE TRUDEL 191 194 159 544 24 165,25 3966 220 544
2. NICOLE GIRARD 157 140 150 447 3 149,00 447 157 447
3. SOLANGE HINSE 112 123 123 358 3 119,33 358 123 358
4. ROSANNE LAFOND 127 120 104 351 27 110,63 2987 144 374
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. ALAIN AUGER 08-27 279
2. UBALD COTE 10-22 255
3. ROBERT FILION 11-05 254
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. ALAIN AUGER 08-27 738
2. ROBERT FILION 09-10 697
3. DANIEL DEMONTIGNY 11-12 617
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 DIANE AUGER 08-27 213
1 JOSETTE VEILLEUX 09-10 213
3. THERESE LAVALLIERE 12-03 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. JOSETTE VEILLEUX 10-29 597
2. DIANE AUGER 01-07 572
3. NICOLE BEAUDET 01-07 571
Classement trié par meilleure série.