Classements
PHARMACIE BRUNET (LUNDI) 2017-18

Dernière date/heure de jeu 04-23 13:00 Prochaine date de jeu 04-30 13:00
Semaines déjà jouées 34 Semaines à jouer 1
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 22
Moyenne quilles abattues 162,45

Classements équipes - FINALE

Classement FINALE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-DANIEL DEMONTIGNY 6 12 69,0 10993 10165 817,00 966 2819
2. 01-JACQUES BELANGER 3 12 65,0 10892 10178 830,00 974 2809
3. 02-MICHEL BOISVERT 5 12 63,0 10940 10100 817,00 1029 2760
4. 05-JEAN-GUY BELIVEAU 7 12 52,0 10596 9564 792,00 943 2673
5. 06-THERESE LAVALLIERE 4 12 48,0 10556 9722 806,00 992 2765
6. 03-JOSETTE VEILLEUX 8 12 47,0 10652 10136 851,00 1018 2756
7. 04-JEAN-CLAUDE BELIVEAU 2 12 47,0 10433 9320 791,00 956 2708
8. 07-NICOLE BEAUDET 1 12 42,0 10418 9119 799,00 992 2716
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - SAISON REGULIERE

Classement SAISON REGULIERE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-THERESE LAVALLIERE 4 90 136,0 74082 72471 806,00 990 2774
2. 04-JEAN-CLAUDE BELIVEAU 2 90 136,0 74067 72921 791,00 954 2727
3. 01-JACQUES BELANGER 3 89 130,0 72720 72086 830,00 934 2661
4. 08-DANIEL DEMONTIGNY 6 90 120,0 74528 73991 817,00 997 2773
5. 05-JEAN-GUY BELIVEAU 7 89 118,0 72609 71079 792,00 952 2705
6. 02-MICHEL BOISVERT 5 90 115,0 73974 73311 817,00 952 2676
7. 03-JOSETTE VEILLEUX 8 89 104,0 73555 73198 851,00 985 2746
8. 07-NICOLE BEAUDET 1 89 97,0 73311 72180 799,00 957 2706
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-23 13:00

Allée 1 JOSETTE VEILLEUX 2 3 4 9 Allée 2 MICHEL BOISVERT 6 4 7 17
Allée 3 JEAN-GUY BELIVEAU 3 7 2 12 Allée 4 DANIEL DEMONTIGNY 7 5 3 15
Allée 5 JACQUES BELANGER 8 6 6 20 Allée 6 JEAN-CLAUDE BELIVEAU 4 8 5 17
Allée 7 NICOLE BEAUDET 1 1 1 3 Allée 8 THERESE LAVALLIERE 5 2 8 15

Positions des équipes prochain jeu - semaine 04-30 13:00

Allée 1 NICOLE BEAUDET Allée 2 JEAN-CLAUDE BELIVEAU
Allée 3 JACQUES BELANGER Allée 4 THERESE LAVALLIERE
Allée 5 MICHEL BOISVERT Allée 6 DANIEL DEMONTIGNY
Allée 7 JEAN-GUY BELIVEAU Allée 8 JOSETTE VEILLEUX

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
PHARMACIE BRUNET (LUNDI) 2017-18 162,45 162,45 289 289 73 186 786 786 531 489 42
34 04-23 13:00 163,88 163,88 229 229 97 328 631 631 13 12 1
33 04-16 13:00 162,53 162,53 255 255 93 294 706 706 16 14 2

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-MICHEL BOISVERT 04-09 1029
2. 03-JOSETTE VEILLEUX 04-16 1018
3. 08-DANIEL DEMONTIGNY 02-19 997
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-DANIEL DEMONTIGNY 04-02 2819
2. 01-JACQUES BELANGER 04-23 2809
3. 06-THERESE LAVALLIERE 11-13 2774
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement PHARMACIE BRUNET (LUNDI) 2017-18 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. ALAIN AUGER 212 216 203 631 75 226,51 16988 289 785
2. ROBERT FILION 229 192 194 615 99 218,38 21620 279 786
3. MARIO BERGERON 198 178 213 589 9 192,00 1728 213 589
4. PIERRE ARGUIN 172 155 200 527 72 191,43 13783 258 701
5. PAUL-ANDRE LAROCHE 205 214 169 588 102 189,78 19358 266 686
6. BERTRAND TURGEON 225 185 193 603 72 189,18 13621 279 640
7. DANIEL DEMONTIGNY 178 158 176 512 99 184,44 18260 268 708
8. REAL BEAULAC 182 182 182 93 182,77 16998 257 664
9. JEAN-GUY BELIVEAU 157 192 187 536 99 181,72 17990 231 641
10. DENIS RONDEAU 180 199 178 557 66 180,70 11926 264 637
11. YVON FORTIER 213 171 224 608 102 177,90 18146 280 683
12. AIME COURTOIS 158 194 191 543 99 175,86 17410 235 613
13. JEAN-CLAUDE BELIVEAU 192 221 194 607 102 174,61 17810 231 607
14. MICHEL GROULX 242 196 199 637 87 168,46 14656 247 637
15. JACQUES BERUBE 156 182 150 488 102 167,91 17127 254 600
16. FERNAND LABBE 214 172 177 563 102 164,06 16734 224 601
17. MICHEL BOISVERT 154 179 193 526 96 160,75 15432 222 581
18. JEAN-MARC PELLERIN 198 181 169 548 99 159,75 15815 212 550
19. PIERRE COURTOIS 173 173 192 538 57 158,93 9059 215 550
20. SYLVAIN GIRARD 129 150 148 427 90 156,13 14052 215 538
21. UBALD COTE 144 133 162 439 102 155,93 15905 232 581
22. JACQUES DESHARNAIS 145 137 158 440 99 150,72 14921 199 541
23. EDMOND POULIN 114 132 124 370 75 150,43 11282 207 527
24. CLAUDE LESSARD 140 146 155 441 48 149,04 7154 216 594
25. YVON DASYLVA 186 152 162 500 81 148,73 12047 198 511
26. MICHEL ALLARD 126 124 159 409 69 148,20 10226 199 530
27. RENAUD BARIL 134 132 135 401 87 137,56 11968 190 462
28. LARRY THAUVETTE 130 194 119 443 102 135,92 13864 195 486
29. GARNEAU CORMIER 107 117 111 335 90 131,96 11876 199 458
30. JACQUES BELANGER 102 136 152 390 96 130,06 12486 164 442
31. MARCEL PROVENCHER 122 109 97 328 69 106,28 7333 141 370
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PHARMACIE BRUNET (LUNDI) 2017-18 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. ANDRE CROTEAU 181 243 201 625 33 200,09 6603 266 677
2. GILLES BRULE 186 267 152 605 36 196,97 7091 278 773
3. ANDRE ROUSSEAU 156 160 185 501 39 194,03 7567 261 669
4. GABRIEL MOREAU 190 225 173 588 6 190,83 1145 225 588
5. JEAN-CLAUDE VERVILLE 171 165 150 486 6 178,33 1070 199 584
6. ARSENE BEAUREGARD 165 165 165 45 165,69 7456 212 568
7. RENALD LUNEAU 192 180 140 512 42 162,50 6825 205 557
8. MICHEL LAFONTAINE 146 146 146 18 156,83 2823 201 493
9. UBALD CROTEAU 115 161 141 417 87 154,89 13475 216 511
10. JEAN-PAUL BEAUCHESNE 139 149 181 469 78 138,32 10789 199 489
11. DENIS GOSSELIN 114 154 135 403 9 131,00 1179 167 405
12. PAUL BOLDUC 120 165 101 386 18 129,61 2333 165 466
13. MICHEL LARIVIERE 143 148 131 422 6 128,17 769 148 422
14. RAYMOND GAGNON 95 108 84 287 3 95,67 287 108 287
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PHARMACIE BRUNET (LUNDI) 2017-18 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. NICOLE BEAUDET 172 183 190 545 102 180,54 18415 255 632
2. JOSETTE VEILLEUX 172 158 160 490 99 170,58 16887 259 599
3. NICOLE GIRARD 178 151 172 501 90 158,63 14277 203 544
4. CLAIRE GOSSELIN 138 176 188 502 99 157,46 15589 216 553
5. CHRISTINE BELIVEAU 162 156 170 488 99 152,71 15118 199 513
6. HUGUETTE ST-CYR 189 170 160 519 102 152,18 15522 199 519
7. THERESE LAVALLIERE 122 151 167 440 83 137,25 11392 196 488
8. LOUISETTE JUTRAS 161 169 125 455 93 136,20 12667 210 501
9. ALICE BELANGER 105 153 170 428 93 132,95 12364 172 455
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PHARMACIE BRUNET (LUNDI) 2017-18 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. DIANE AUGER 179 189 203 571 39 171,74 6698 234 629
2. LOUISETTE DESFOSSE 176 160 148 484 9 158,89 1430 205 522
3. JACQUELINE TRUDEL 154 139 164 457 33 150,85 4978 200 504
4. LISETTE CROTEAU 123 123 124 370 9 127,33 1146 170 408
5. SOLANGE HINSE 126 138 123 387 24 117,08 2810 145 395
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. ALAIN AUGER 11-06 289
2. YVON FORTIER 09-11 280
3 ROBERT FILION 12-18 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. ROBERT FILION 01-08 786
2. ALAIN AUGER 02-05 785
3. DANIEL DEMONTIGNY 01-15 708
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. JOSETTE VEILLEUX 01-22 259
2. NICOLE BEAUDET 03-19 255
3. CLAIRE GOSSELIN 10-23 216
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. NICOLE BEAUDET 03-19 632
2. JOSETTE VEILLEUX 01-22 599
3. CLAIRE GOSSELIN 10-23 553
Classement trié par meilleure série.