Classements
PETITES LUNDI 18:45

Dernière date/heure de jeu 4/15 6:45 PM Prochaine date de jeu 4/22 6:45 PM
Semaines déjà jouées 30 Semaines à jouer 4
Quilleurs réguliers présents 24 Quilleurs substituts présents 35
Moyenne quilles abattues 188.34

Classements équipes - SAISON REGULIERE

Classement SAISON REGULIERE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-CELINE GAUTHIER 14 90 136.0 97930 70462 784.00 1221 3567
2. 02-SERGE NOLET 10 90 136.0 96268 68494 765.00 1232 3460
3. 05-PIERRE ALLARD 13 90 130.0 95950 63985 713.00 1217 3423
4. 01-ANDRE PLANTE 9 90 123.0 96193 69925 808.00 1266 3662
5. 03-FRANCE ROUSSEAU 11 90 101.0 94596 68877 778.00 1197 3392
6. 04-DONALD THERRIEN 12 90 94.0 95438 64742 719.00 1210 3500
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 4/15 6:45 pm

11 DONALD THERRIEN 1117 1072 1111 3300 8 2 12 CELINE GAUTHIER 1026 1022 1084 3132 0
13 SERGE NOLET 1146 1051 1125 3322 6 2 14 PIERRE ALLARD 1005 1131 1057 3193 2
15 FRANCE ROUSSEAU 937 1111 1046 3094 4 16 ANDRE PLANTE 1110 975 1031 3116 4 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 4/22 6:45 pm

Allée 9 ANDRE PLANTE Allée 10 SERGE NOLET
Allée 11 FRANCE ROUSSEAU Allée 12 DONALD THERRIEN
Allée 13 PIERRE ALLARD Allée 14 CELINE GAUTHIER

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
PETITES LUNDI 18:45 188.34 188.34 300 300 71 299 826 826 800 566 234
30 4/15 6:45 PM 189.56 189.56 269 269 100 387 728 728 27 16 11
29 4/8 6:45 PM 187.83 187.83 265 265 116 400 694 694 25 20 5

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-ANDRE PLANTE 11/20 1266
2. 02-SERGE NOLET 11/6 1232
3. 06-CELINE GAUTHIER 11/13 1221
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-ANDRE PLANTE 11/20 3662
2. 06-CELINE GAUTHIER 10/2 3567
3. 04-DONALD THERRIEN 10/30 3500
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement PETITES LUNDI 18:45 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. ANTHONY GUAY 214 182 226 622 72 226.63 16317 290 826
2. SERGE NOLET 258 225 203 686 75 218.60 16395 278 742
3. FRANCOIS PERREAULT 176 173 195 544 84 212.33 17836 279 760
4. ROBERT THIBODEAU 102 237 179 518 87 210.71 18332 275 722
5. ANDRE PLANTE 211 157 247 615 72 208.97 15046 268 684
6. DONALD THERRIEN 225 193 204 622 87 208.91 18175 287 746
7. REJEAN DAUPHINAIS 246 135 171 552 30 208.47 6254 256 713
8. PIERRE ALLARD 182 216 224 622 84 204.73 17197 269 696
9. JEAN-GUY LETARTE 269 179 210 658 90 200.57 18051 269 669
10. GILLES BELLEAU 213 227 194 634 66 187.61 12382 269 683
11. LAURENT DEMERS 215 191 244 650 87 182.91 15913 247 665
12. ROCK OUELLET 172 214 167 553 78 181.60 14165 256 678
13. DANIEL ST-LOUIS 201 184 203 588 84 175.26 14722 237 671
14. FERNAND COTE 189 202 123 514 66 166.45 10986 254 692
15. GILLES RAYMOND 162 122 116 400 27 165.04 4456 208 588
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PETITES LUNDI 18:45 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. JOCELYN BOUFARD 218 178 161 557 9 205.78 1852 267 690
2. CHARLES PICARD 177 194 203 574 51 194.82 9936 279 728
3. RENE DESHARNAIS 160 195 164 519 63 175.46 11054 247 619
4. ANDRE BLANCHET 126 123 113 362 45 132.80 5976 195 454
5. JEAN-GUY PERRON 106 99 94 299 21 126.38 2654 184 429
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PETITES LUNDI 18:45 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. FRANCE ROUSSEAU 257 215 256 728 84 222.86 18720 300 794
2. CELINE GAUTHIER 240 175 203 618 90 203.47 18312 268 758
3. NICOLE COTE 181 189 165 535 78 198.33 15470 275 724
4. GINETTE DESJARDINS 190 258 186 634 81 191.15 15483 267 667
5. LINE PROVENCHER 139 203 215 557 78 182.06 14201 257 655
6. MARIE-CLAIRE HINSE 142 170 235 547 87 172.36 14995 244 616
7. FRANCINE TOURIGNY 195 240 173 608 87 168.37 14648 240 629
8. MARIE-JOSEE ROY 100 139 148 387 39 143.15 5583 224 565
9. NICOLE CHAREST 148 145 118 411 63 138.25 8710 244 580
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PETITES LUNDI 18:45 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. DANIELLE LARIVIERE 171 210 209 590 9 214.67 1932 257 703
2. LOUISE BOUCHER 164 168 123 455 3 151.67 455 168 455
3. SOLANGE HOULE 166 148 161 475 42 149.26 6269 189 507
4. GHISLAINE COTE 97 116 119 332 48 141.98 6815 205 489
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN-GUY LETARTE 4/15 269
2. SERGE NOLET 4/15 258
3. ANDRE PLANTE 4/15 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. SERGE NOLET 4/15 686
2. JEAN-GUY LETARTE 4/15 658
3. LAURENT DEMERS 4/15 650
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. ANTHONY GUAY 11/20 290
2. DONALD THERRIEN 12/4 287
3. FRANCOIS PERREAULT 10/2 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. ANTHONY GUAY 11/20 826
2. FRANCOIS PERREAULT 2/12 760
3. DONALD THERRIEN 3/25 746
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. FRANCE ROUSSEAU 4/15 257
2 CELINE GAUTHIER 4/15 240
2 FRANCINE TOURIGNY 4/15 240
4. MARIE-CLAIRE HINSE 4/15 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. FRANCE ROUSSEAU 4/15 728
2. CELINE GAUTHIER 4/15 618
3. FRANCINE TOURIGNY 4/15 608
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. FRANCE ROUSSEAU 9/11 300
2. NICOLE COTE 10/23 275
3. CELINE GAUTHIER 1/29 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. FRANCE ROUSSEAU 9/11 794
2. CELINE GAUTHIER 10/23 758
3. NICOLE COTE 10/23 724
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données