Classements
PETITE JEUDI 13:00 2023-2024

Dernière date/heure de jeu 4/11 1:15 PM Prochaine date de jeu 4/18 1:15 PM
Semaines déjà jouées 31 Semaines à jouer 4
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 13
Moyenne quilles abattues 184.68

Classements équipes - Finale

Classement Finale
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-NICOLE DUCLOS 13 3 14.0 3317 2771 918.00 1122 3317
2. 02-ROSANNE GRENIER 11 3 12.0 3340 2770 910.00 1141 3340
3. 06-REJEAN DAUPHINAIS 9 3 12.0 3319 2935 972.00 1205 3319
4. 08-DENIS BERNIER 16 3 12.0 3299 2984 995.00 1123 3299
5. 07-MICHEL BOSSE 12 3 10.0 3304 2788 928.00 1188 3304
6. 01-JACQUELINE SEVIGNY 14 3 10.0 3152 2624 924.00 1082 3152
7. 03-LUCIE HEMOND 10 3 9.0 3334 2557 841.00 1132 3334
8. 04-ANDRE HENRY 15 3 8.0 3285 2820 945.00 1107 3285
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison reguliere

Classement Saison reguliere
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-REJEAN DAUPHINAIS 9 90 142.0 87645 87510 972.00 1135 3178
2. 07-MICHEL BOSSE 12 90 136.0 84987 79644 928.00 1123 3114
3. 02-ROSANNE GRENIER 11 90 134.0 84343 82033 910.00 1106 3134
4. 08-DENIS BERNIER 16 90 125.0 86401 85858 995.00 1158 3144
5. 04-ANDRE HENRY 15 90 120.0 84867 83376 945.00 1100 3029
6. 03-LUCIE HEMOND 10 90 108.0 81851 75881 841.00 1072 3004
7. 01-JACQUELINE SEVIGNY 14 90 100.0 84161 83117 924.00 1073 3000
8. 05-NICOLE DUCLOS 13 90 95.0 84468 82995 918.00 1177 3104
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 4/11 1:15 pm

Allée 9 ANDRE HENRY 1 2 4 8 1 Allée 10 NICOLE DUCLOS 4 3 4 14 3
Allée 11 DENIS BERNIER 3 4 2 12 3 Allée 12 JACQUELINE SEVIGNY 2 3 2 10 3
Allée 13 LUCIE HEMOND 3 2 2 9 2 Allée 14 MICHEL BOSSE 0 3 4 10 3
Allée 15 REJEAN DAUPHINAIS 2 2 5 12 3 Allée 16 ROSANNE GRENIER 3 3 2 12 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 4/18 1:15 pm

Allée 9 REJEAN DAUPHINAIS Allée 10 LUCIE HEMOND
Allée 11 ROSANNE GRENIER Allée 12 MICHEL BOSSE
Allée 13 NICOLE DUCLOS Allée 14 JACQUELINE SEVIGNY
Allée 15 ANDRE HENRY Allée 16 DENIS BERNIER

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
PETITE JEUDI 13:00 2023-2024 184.68 184.68 300 300 56 236 794 794 1184 697 487
31 4/11 1:15 PM 187.74 187.74 279 279 97 389 656 656 42 27 15
30 4/4 1:15 PM 185.39 185.39 249 249 108 418 675 675 35 23 12

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-REJEAN DAUPHINAIS 4/11 1205
2. 07-MICHEL BOSSE 4/11 1188
3. 02-ROSANNE GRENIER 4/11 1141
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-ROSANNE GRENIER 4/11 3340
2. 03-LUCIE HEMOND 4/11 3334
3. 06-REJEAN DAUPHINAIS 4/11 3319
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-REJEAN DAUPHINAIS 4/11 1205
2. 07-MICHEL BOSSE 4/11 1188
3. 05-NICOLE DUCLOS 2/1 1177
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-ROSANNE GRENIER 4/11 3340
2. 03-LUCIE HEMOND 4/11 3334
3. 06-REJEAN DAUPHINAIS 4/11 3319
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement PETITE JEUDI 13:00 2023-2024 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. FREDERIC NADEAU 206 226 224 656 90 211.26 19013 272 716
2. MARCEL HOULE 238 164 248 650 90 209.49 18854 268 689
3. REJEAN DAUPHINAIS 221 166 218 605 90 208.07 18726 289 794
4. JEAN-CLAUDE VACHON 178 207 197 582 90 205.83 18525 260 765
5. JACQUES DELISLE 203 171 225 599 60 205.22 12313 278 720
6. PAUL COTE 209 245 173 627 48 204.33 9808 257 720
7. MICHEL LANGLOIS 146 246 236 628 90 199.02 17912 268 747
8. GERARD TURCOTTE 161 159 279 599 63 198.48 12504 279 725
9. ANDRE HENRY 194 203 186 583 90 196.61 17695 277 767
10. RICHARD PERRON 228 152 242 622 87 196.03 17055 281 696
11. ANDRE BERNARD 268 178 209 655 90 195.50 17595 300 730
12. CLAUDE CORMIER 217 184 141 542 93 194.24 18064 269 742
13. FRANCOIS MORIN 211 214 196 621 84 189.40 15910 278 714
14. RICHARD DUBOIS 97 148 144 389 63 184.94 11651 268 745
15. MICHEL GRENIER 172 217 236 625 90 181.56 16340 245 654
16. DENIS BERNIER 137 162 165 464 93 180.14 16753 261 700
17. CLAUDE BEAUDOIN 191 183 204 578 84 173.89 14607 253 641
18. PIERRE MARCOUX 161 200 144 505 84 168.37 14143 234 600
19. ROSAIRE GARNEAU 192 146 173 511 84 168.10 14120 269 675
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PETITE JEUDI 13:00 2023-2024 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. GUY GRIMARD 146 204 181 531 6 193.33 1160 217 629
2. JEAN-PAUL FORTIER 179 178 168 525 78 189.50 14781 259 685
3. MICHEL BOSSE 173 194 125 492 51 168.57 8597 246 626
4. YVAN VERVILLE 113 130 69 312 3 104.00 312 130 312
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PETITE JEUDI 13:00 2023-2024 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. JACQUELINE SEVIGNY 183 182 172 537 87 206.10 17931 267 728
2. NICOLE DUCLOS 233 158 171 562 93 197.40 18358 278 687
3. LUCIE HEMOND 217 168 169 554 93 195.63 18194 258 734
4. CAROLE CLOUTIER 149 244 164 557 45 195.49 8797 288 661
5. MARIELLE PAYEUR 177 198 153 528 84 194.96 16377 261 736
6. LOUISE LAROCHE 183 225 245 653 84 193.68 16269 258 662
7. NICOLE VACHON 214 196 219 629 69 191.48 13212 265 703
8. DIANE DAUPHINAIS 150 165 213 528 93 191.06 17769 259 726
9. DENISE GUILLEMETTE 221 214 160 595 93 189.25 17600 256 647
10. LYNDA DODDRIDGE 205 203 221 629 90 187.62 16886 288 669
11. GINETTE CROCHETIERE 175 186 171 532 84 186.51 15667 259 678
12. DIANE GRIMARD 191 144 182 517 30 177.43 5323 234 574
13. ANDREE DESERRES 148 219 219 586 90 176.61 15895 237 634
14. CECILE BRETON 171 175 153 499 90 172.64 15538 258 661
15. ROSANNE GRENIER 173 163 140 476 90 172.58 15532 248 645
16. NICOLE BOSSE 169 149 158 476 78 172.21 13432 236 585
17. LOUISE BOULANGER 152 159 174 485 87 170.49 14833 243 673
18. CARMEN BERGERON 165 166 169 500 90 168.02 15122 216 580
19. GISELE BELIVEAU 149 168 151 468 90 157.36 14162 232 603
20. MONIQUE TRUDEAU 135 166 173 474 87 152.60 13276 228 550
21. DENISE MARTEL 99 138 134 371 75 130.44 9783 201 464
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PETITE JEUDI 13:00 2023-2024 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. JACQUELINE DESHARNAIS 204 153 177 534 9 179.44 1615 215 560
2. DIANE ST-LAURENT 208 149 190 547 27 174.04 4699 226 619
3. MARJOLAINE COTE 86 125 127 338 21 138.95 2918 210 523
4. ANIK TOURIGNY 78 73 89 240 30 116.83 3505 167 482
5. MARTINE POIRIER 154 95 94 343 12 110.08 1321 173 424
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. GERARD TURCOTTE 4/11 279
2. ANDRE BERNARD 4/11 268
3. MARCEL HOULE 4/11 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. FREDERIC NADEAU 4/11 656
2. ANDRE BERNARD 4/11 655
3. MARCEL HOULE 4/11 650
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. ANDRE BERNARD 9/28 300
2. REJEAN DAUPHINAIS 11/9 289
3. RICHARD PERRON 1/4 281
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. REJEAN DAUPHINAIS 11/9 794
2. ANDRE HENRY 12/14 767
3. JEAN-CLAUDE VACHON 11/2 765
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LOUISE LAROCHE 4/11 245
2. CAROLE CLOUTIER 4/11 244
3. NICOLE DUCLOS 4/11 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LOUISE LAROCHE 4/11 653
2 NICOLE VACHON 4/11 629
2 LYNDA DODDRIDGE 4/11 629
4. DENISE GUILLEMETTE 4/11 595
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 LYNDA DODDRIDGE 2/22 288
1 CAROLE CLOUTIER 1/11 288
3. NICOLE DUCLOS 8/31 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MARIELLE PAYEUR 2/1 736
2. LUCIE HEMOND 9/7 734
3. JACQUELINE SEVIGNY 3/28 728
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données