Classements
PETITE JEUDI 13:00 2019-20

Dernière date/heure de jeu 09-12 13:15 Prochaine date de jeu 09-19 13:15
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 31
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 13
Moyenne quilles abattues 183,35

Classements équipes - Saison reguliere

Classement Saison reguliere
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-JACQUELINE SEVIGNY 11 9 22,0 10460 10460 1160,00 1245 3616
2. 04-JEANNINE MICHEL 16 9 16,0 10243 10243 1143,00 1280 3553
3. 01-LUCIE HEMOND 13 9 16,0 9936 9870 1095,00 1151 3384
4. 08-RAYMOND RINGUETTE 15 9 14,0 10263 9750 1079,00 1347 3865
5. 03-DENISE KOPICAR 9 9 10,0 10295 10193 1130,00 1190 3472
6. 06-ANDRE HENRY 10 9 6,0 10144 10144 1124,00 1198 3513
7. 05-NICOLE DUCLOS 14 9 6,0 9783 9294 1031,00 1197 3349
8. 02-ROSANNE GRENIER 12 9 6,0 9758 9194 1024,00 1278 3639
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-12 13:15

Allée 9 NICOLE DUCLOS 0 2 0 2 Allée 10 JEANNINE MICHEL 2 0 2 6 2
Allée 11 LUCIE HEMOND 0 2 0 4 2 Allée 12 RAYMOND RINGUETTE 2 0 2 4
Allée 13 JACQUELINE SEVIGNY 2 2 2 8 2 Allée 14 DENISE KOPICAR 0 0 0 0
Allée 15 ROSANNE GRENIER 2 2 0 6 2 Allée 16 ANDRE HENRY 0 0 2 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-19 13:15

Allée 9 DENISE KOPICAR Allée 10 ANDRE HENRY
Allée 11 JACQUELINE SEVIGNY Allée 12 ROSANNE GRENIER
Allée 13 LUCIE HEMOND Allée 14 NICOLE DUCLOS
Allée 15 RAYMOND RINGUETTE Allée 16 JEANNINE MICHEL

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
PETITE JEUDI 13:00 2019-20 183,35 183,35 278 278 73 283 734 734 130 69 61
03 09-12 13:15 184,79 184,79 249 249 113 372 695 695 46 25 21
02 09-05 13:15 184,08 184,08 278 278 73 283 734 734 42 21 21

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-JEANNINE MICHEL 09-12 1280
2. 02-ROSANNE GRENIER 09-12 1278
3. 07-JACQUELINE SEVIGNY 09-12 1220
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-ROSANNE GRENIER 09-12 3639
2. 07-JACQUELINE SEVIGNY 09-12 3616
3. 04-JEANNINE MICHEL 09-12 3553
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-RAYMOND RINGUETTE 09-05 1347
2. 04-JEANNINE MICHEL 09-12 1280
3. 02-ROSANNE GRENIER 09-12 1278
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-RAYMOND RINGUETTE 09-05 3865
2. 02-ROSANNE GRENIER 09-12 3639
3. 07-JACQUELINE SEVIGNY 09-12 3616
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement PETITE JEUDI 13:00 2019-20 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. ANDRE BERNARD 247 212 183 642 9 212,78 1915 268 713
2. RICHARD DUBOIS 179 246 189 614 9 211,11 1900 269 643
3. JEAN-CLAUDE VACHON 198 213 212 623 9 209,33 1884 231 633
4. DENIS BERNIER 224 249 199 672 9 207,56 1868 249 672
5. JULES RHEAULT 247 149 190 586 9 205,67 1851 258 670
6. GERARD TURCOTTE 248 219 228 695 9 203,67 1833 248 695
7. BENOIT THERRIEN 226 194 208 628 9 200,78 1807 237 628
8. ANDRE HENRY 210 182 240 632 6 200,50 1203 240 632
9. MICHEL GRENIER 212 222 185 619 9 200,22 1802 222 640
10. RAYMOND RINGUETTE 223 132 177 532 9 196,33 1767 276 734
11. JEAN-PAUL FORTIER 208 195 193 596 9 195,33 1758 214 601
12. REJEAN HOULE 207 204 170 581 9 193,00 1737 207 594
13. MICHEL BOSSE 199 195 215 609 9 188,56 1697 215 609
14. MARCEL HOULE 182 149 246 577 9 188,44 1696 278 648
15. YVON BERGERON 226 195 182 603 9 180,78 1627 226 603
16. PIERRE MARCOUX 189 193 146 528 6 180,17 1081 216 553
17. PIERRE TOUPIN 203 168 163 534 9 177,11 1594 225 580
18. REAL HOUDE 191 175 227 593 9 173,22 1559 227 593
19. CLAUDE BEAUDOIN 156 170 145 471 9 161,78 1456 226 559
20. GINETTE KLESS 161 157 158 476 9 121,78 1096 161 476
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PETITE JEUDI 13:00 2019-20 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. RICHARD PERRON 193 204 195 592 3 197,33 592 204 592
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PETITE JEUDI 13:00 2019-20 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. DENISE GUILLEMETTE 234 209 225 668 9 205,89 1853 234 668
2. HENRIETTE HOUDE 199 192 228 619 9 204,33 1839 228 653
3. NICOLE VACHON 229 205 183 617 9 199,22 1793 229 617
4. JACQUELINE SEVIGNY 161 217 212 590 9 195,67 1761 220 590
5. RAYMONDE MARTINEAU 169 135 223 527 9 195,22 1757 230 626
6. SOLANGE HOULE 167 210 199 576 6 193,33 1160 227 584
7. LOUISE LAROCHE 184 177 142 503 9 191,78 1726 247 682
8. LUCIE HEMOND 184 185 203 572 9 189,44 1705 203 572
9. BERNADETTE BILODEAU 183 147 226 556 9 187,11 1684 226 584
10. GINETTE CROCHETIERE 186 156 186 528 9 186,78 1681 226 622
11. ODETTE SEVIGNY 198 199 149 546 9 186,22 1676 206 569
12. FRANCE DESHAIES 189 159 223 571 9 183,56 1652 223 571
13. ANDREE DESERRES 180 149 209 538 9 182,67 1644 211 595
14. MIRA LICINA 226 155 219 600 9 181,89 1637 226 600
15. NICOLE DUCLOS 207 192 129 528 9 181,78 1636 215 585
16. LOUISE BOULANGER 139 195 153 487 9 180,22 1622 247 584
17. JEANNINE MICHEL 191 182 189 562 6 178,00 1068 200 562
18. MARIELLE PAYEUR 224 215 172 611 9 176,00 1584 224 611
19. GISELE BELIVEAU 165 164 156 485 9 175,22 1577 224 559
20. CECILE BRETON 173 150 183 506 9 172,44 1552 192 552
21. NICOLE BOSSE 155 159 172 486 9 172,22 1550 205 533
22. DENISE BERNIER 130 156 185 471 9 169,22 1523 231 556
23. PIERRETTE FORTIER 216 148 205 569 9 169,00 1521 216 569
24. MURIELLE LABONTE 162 124 131 417 9 148,67 1338 177 490
25. HELENE FORTIN 123 171 147 441 9 139,11 1252 180 441
26. MARTINE POIRIER 138 172 125 435 6 138,50 831 172 435
27. DENISE KOPICAR 113 124 135 372 9 132,22 1190 177 467
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PETITE JEUDI 13:00 2019-20 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. JEANNE-MANCE HUOT 144 149 173 466 6 153,67 922 173 466
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DENIS BERNIER 09-12 249
2. GERARD TURCOTTE 09-12 248
3 JULES RHEAULT 09-12 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. GERARD TURCOTTE 09-12 695
2. DENIS BERNIER 09-12 672
3. ANDRE BERNARD 09-12 642
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MARCEL HOULE 09-05 278
2. RAYMOND RINGUETTE 09-05 276
3. RICHARD DUBOIS 08-29 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. RAYMOND RINGUETTE 09-05 734
2. ANDRE BERNARD 09-05 713
3. GERARD TURCOTTE 09-12 695
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DENISE GUILLEMETTE 09-12 234
2. NICOLE VACHON 09-12 229
3. HENRIETTE HOUDE 09-12 228
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DENISE GUILLEMETTE 09-12 668
2. HENRIETTE HOUDE 09-12 619
3. NICOLE VACHON 09-12 617
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 LOUISE LAROCHE 09-05 247
1 LOUISE BOULANGER 09-05 247
3. DENISE GUILLEMETTE 09-12 234
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LOUISE LAROCHE 09-05 682
2. DENISE GUILLEMETTE 09-12 668
3. HENRIETTE HOUDE 09-05 653
Classement trié par meilleure série.