Classements
PETITE JEUDI 13:00 2018-19

Dernière date/heure de jeu 04-18 13:15 Prochaine date de jeu 04-25 13:15
Semaines déjà jouées 32 Semaines à jouer 2
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 21
Moyenne quilles abattues 189,57

Classements équipes - Finale

Classement Finale
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-4 JEANNINE MICHEL 15 6 25,0 7086 7086 1150,00 1252 3614
2. 06-6 RAYMONDE MARTINEAU 16 6 22,0 6659 6659 1128,00 1252 3453
3. 05-5 NICOLE DUCLOS 9 6 22,0 6516 6516 1085,00 1199 3326
4. 07-7 JACQUELINE SEVIGNY 14 6 20,0 7006 7006 1170,00 1265 3673
5. 03-3 DENISE KOPICAR 10 6 18,0 6570 6570 1126,00 1177 3309
6. 01-1 LUCIE HEMOND 13 6 17,0 6634 6634 1122,00 1215 3481
7. 02-2 ROSANNE GRENIER 11 6 12,0 6571 6571 1134,00 1278 3481
8. 08-8 EDDY CHARLES 12 6 10,0 6764 6764 1169,00 1178 3445
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison reguliere

Classement Saison reguliere
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-8 EDDY CHARLES 12 90 142,0 105619 105526 1169,00 1380 3832
2. 04-4 JEANNINE MICHEL 15 90 127,0 103775 103262 1150,00 1369 3908
3. 01-1 LUCIE HEMOND 13 90 126,0 103397 101099 1122,00 1314 3824
4. 07-7 JACQUELINE SEVIGNY 14 90 124,0 105334 105166 1170,00 1352 3837
5. 02-2 ROSANNE GRENIER 11 90 118,0 103789 102475 1134,00 1328 3788
6. 06-6 RAYMONDE MARTINEAU 16 90 116,0 102792 101640 1128,00 1283 3637
7. 03-3 DENISE KOPICAR 10 90 108,0 102692 101291 1126,00 1338 3712
8. 05-5 NICOLE DUCLOS 9 90 99,0 101515 97849 1085,00 1348 3693
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-18 13:15

Allée 9 04-4 JEANNINE MICHEL 2 6 5 14 1 Allée 10 07-7 JACQUELINE SEVIGNY 5 4 4 14 1
Allée 11 01-1 LUCIE HEMOND 1 1 2 4 Allée 12 06-6 RAYMONDE MARTINEAU 0 4 6 10
Allée 13 03-3 DENISE KOPICAR 5 3 2 10 Allée 14 08-8 EDDY CHARLES 3 2 2 7
Allée 15 05-5 NICOLE DUCLOS 3 1 5 9 Allée 16 02-2 ROSANNE GRENIER 5 3 3 12 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 04-25 13:15

Allée 9 05-5 NICOLE DUCLOS Allée 10 03-3 DENISE KOPICAR
Allée 11 02-2 ROSANNE GRENIER Allée 12 08-8 EDDY CHARLES
Allée 13 01-1 LUCIE HEMOND Allée 14 07-7 JACQUELINE SEVIGNY
Allée 15 04-4 JEANNINE MICHEL Allée 16 06-6 RAYMONDE MARTINEAU

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
PETITE JEUDI 13:00 2018-19 189,57 189,57 300 300 72 302 793 793 1744 881 863
32 04-18 13:15 187,99 187,99 279 279 110 420 696 696 46 24 22
31 04-11 13:15 185,66 185,66 289 289 116 411 718 718 51 22 29

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-2 ROSANNE GRENIER 04-18 1278
2. 07-7 JACQUELINE SEVIGNY 04-18 1265
3. 04-4 JEANNINE MICHEL 04-18 1252
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-7 JACQUELINE SEVIGNY 04-18 3673
2. 04-4 JEANNINE MICHEL 04-18 3614
3. 02-2 ROSANNE GRENIER 04-18 3481
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-8 EDDY CHARLES 01-10 1380
2. 04-4 JEANNINE MICHEL 12-20 1369
3. 07-7 JACQUELINE SEVIGNY 01-31 1352
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-4 JEANNINE MICHEL 12-20 3908
2. 07-7 JACQUELINE SEVIGNY 01-31 3837
3. 08-8 EDDY CHARLES 01-24 3832
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement PETITE JEUDI 13:00 2018-19 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. ANDRE BERNARD 226 180 238 644 90 209,21 18829 279 700
2. GERARD TURCOTTE 216 224 256 696 57 208,91 11908 266 696
3. JEAN-CLAUDE VACHON 204 171 204 579 96 208,35 20002 280 716
4. EDDY CHARLES 191 226 156 573 96 207,26 19897 268 719
5. MICHEL GRENIER 239 208 231 678 96 207,03 19875 269 735
6. JULES RHEAULT 279 213 184 676 90 205,19 18467 289 718
7. BENOIT THERRIEN 187 188 201 576 96 202,81 19470 300 696
8. GAETAN ANGER 194 187 194 575 90 202,24 18202 267 699
9. DENIS BERNIER 211 138 170 519 96 201,05 19301 258 741
10. RICHARD DUBOIS 167 190 180 537 95 199,02 18907 270 692
11. ANDRE HENRY 155 193 198 546 90 196,44 17680 269 726
12. YVON BERGERON 279 210 184 673 90 196,23 17661 279 673
13. JEAN-PAUL FORTIER 194 182 188 564 93 196,02 18230 267 738
14. MICHEL BOSSE 157 247 197 601 90 192,51 17326 300 672
15. REJEAN HOULE 207 161 169 537 96 190,91 18327 279 715
16. PIERRE MARCOUX 141 182 202 525 96 189,02 18146 281 663
17. ARTHUR DROUIN 219 185 181 585 84 185,42 15575 300 742
18. PIERRE TOUPIN 217 196 186 599 90 183,29 16496 256 702
19. REAL HOUDE 215 171 143 529 75 182,27 13670 258 706
20. CLAUDE BEAUDOIN 145 144 181 470 93 169,56 15769 277 672
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PETITE JEUDI 13:00 2018-19 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. PIERRE BELLOCQ 224 246 232 702 51 199,55 10177 265 715
2. RICHARD PERRON 190 204 266 660 15 194,07 2911 277 686
3. RONALD CROCHETIERE 134 141 133 408 18 170,94 3077 205 559
4. REAL SEVIGNY 171 199 141 511 9 152,56 1373 199 511
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PETITE JEUDI 13:00 2018-19 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. HENRIETTE HOUDE 180 194 175 549 96 216,62 20796 279 793
2. JACQUELINE SEVIGNY 232 174 195 601 93 212,71 19782 278 742
3. DENISE GUILLEMETTE 247 166 190 603 96 206,15 19790 277 722
4. LOUISE LAROCHE 190 197 215 602 90 204,50 18405 290 727
5. NICOLE DUCLOS 232 230 167 629 96 200,36 19235 268 707
6. SOLANGE HOULE 239 170 216 625 78 199,51 15562 278 688
7. RAYMONDE MARTINEAU 172 220 239 631 93 198,98 18505 300 726
8. MARIELLE PAYEUR 201 168 213 582 87 196,69 17112 298 764
9. ANDREE DESERRES 161 168 207 536 96 196,44 18858 258 712
10. CECILE BRETON 174 199 194 567 96 194,79 18700 266 700
11. LUCIE HEMOND 145 183 167 495 89 194,19 17283 289 685
12. GINETTE CROCHETIERE 122 214 201 537 93 189,16 17592 257 678
13. FRANCE DESHAIES 216 217 162 595 90 188,09 16928 250 635
14. NICOLE VACHON 212 259 202 673 93 188,03 17487 277 673
15. JEANNINE MICHEL 165 185 152 502 78 187,63 14635 268 710
16. ODETTE SEVIGNY 196 234 167 597 93 187,54 17441 268 640
17. BERNADETTE BILODEAU 184 193 149 526 96 181,28 17403 257 641
18. ROSANNE GRENIER 215 128 180 523 96 180,92 17368 266 682
19. LOUISE BOULANGER 157 161 138 456 93 179,11 16657 255 665
20. DENISE BERNIER 164 167 174 505 96 179,10 17194 248 655
21. NICOLE BOSSE 159 171 190 520 90 178,28 16045 249 678
22. HELENE FORTIN 165 164 164 493 96 178,20 17107 267 673
23. MIRA LICINA 149 180 171 500 75 170,15 12761 245 596
24. GISELE BELIVEAU 140 161 186 487 96 166,46 15980 226 571
25. JEANNE-MANCE HUOT 142 177 195 514 93 158,48 14739 228 582
26. MURIELLE LABONTE 144 169 182 495 54 156,80 8467 220 615
27. DENISE KOPICAR 136 163 147 446 87 138,61 12059 191 490
28. MARTINE POIRIER 146 110 164 420 96 135,76 13033 266 589
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PETITE JEUDI 13:00 2018-19 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. CARMEN BERGERON 185 204 168 557 15 189,40 2841 227 613
2. LOUISE BELIVEAU 205 187 147 539 9 178,11 1603 205 559
3. LINA DUBOIS 158 203 190 551 27 175,93 4750 233 615
4. MURIELLE LABONTE 142 130 152 424 3 141,33 424 152 424
5. MATHIEU LAPRISE 99 113 112 324 3 108,00 324 113 324
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 YVON BERGERON 04-18 279
1 JULES RHEAULT 04-18 279
3. RICHARD PERRON 04-18 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. GERARD TURCOTTE 04-18 696
2. MICHEL GRENIER 04-18 678
3. JULES RHEAULT 04-18 676
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 BENOIT THERRIEN 12-20 300
1 MICHEL BOSSE 01-03 300
1 ARTHUR DROUIN 12-13 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. ARTHUR DROUIN 12-13 742
2. DENIS BERNIER 11-22 741
3. JEAN-PAUL FORTIER 02-21 738
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. NICOLE VACHON 04-18 259
2. DENISE GUILLEMETTE 04-18 247
3 RAYMONDE MARTINEAU 04-18 239
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. NICOLE VACHON 04-18 673
2. RAYMONDE MARTINEAU 04-18 631
3. NICOLE DUCLOS 04-18 629
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. RAYMONDE MARTINEAU 09-27 300
2. MARIELLE PAYEUR 09-06 298
3. LOUISE LAROCHE 01-10 290
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. HENRIETTE HOUDE 11-29 793
2. MARIELLE PAYEUR 09-06 764
3. JACQUELINE SEVIGNY 11-29 742
Classement trié par meilleure série.