Classements
PETITE JEUDI 13:00 2018-19

Dernière date/heure de jeu 02-21 13:15 Prochaine date de jeu 02-28 13:15
Semaines déjà jouées 25 Semaines à jouer 9
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 20
Moyenne quilles abattues 190,27

Classements équipes - Saison reguliere

Classement Saison reguliere
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-8 EDDY CHARLES 11 75 116,0 88337 88244 1173,00 1380 3832
2. 07-7 JACQUELINE SEVIGNY 14 75 106,0 87655 87604 1167,00 1352 3837
3. 01-1 LUCIE HEMOND 13 75 106,0 86688 84606 1124,00 1314 3824
4. 04-4 JEANNINE MICHEL 16 75 103,0 86810 86297 1152,00 1369 3908
5. 06-6 RAYMONDE MARTINEAU 15 75 96,0 85811 84989 1133,00 1283 3612
6. 02-2 ROSANNE GRENIER 9 75 94,0 86529 85266 1128,00 1328 3788
7. 05-5 NICOLE DUCLOS 10 75 91,0 84935 81890 1090,00 1348 3693
8. 03-3 DENISE KOPICAR 12 75 88,0 85742 84506 1127,00 1338 3712
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 02-21 13:15

Allée 9 04-4 JEANNINE MICHEL 0 2 0 2 Allée 10 08-8 EDDY CHARLES 2 0 2 6 2
Allée 11 05-5 NICOLE DUCLOS 2 0 0 2 Allée 12 01-1 LUCIE HEMOND 0 2 2 6 2
Allée 13 06-6 RAYMONDE MARTINEAU 0 0 2 2 Allée 14 03-3 DENISE KOPICAR 2 2 0 6 2
Allée 15 02-2 ROSANNE GRENIER 0 2 2 6 2 Allée 16 07-7 JACQUELINE SEVIGNY 2 0 0 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 02-28 13:15

Allée 9 02-2 ROSANNE GRENIER Allée 10 05-5 NICOLE DUCLOS
Allée 11 08-8 EDDY CHARLES Allée 12 03-3 DENISE KOPICAR
Allée 13 01-1 LUCIE HEMOND Allée 14 07-7 JACQUELINE SEVIGNY
Allée 15 06-6 RAYMONDE MARTINEAU Allée 16 04-4 JEANNINE MICHEL

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
PETITE JEUDI 13:00 2018-19 190,27 190,27 300 300 72 302 793 793 1401 706 695
25 02-21 13:15 193,81 193,81 281 281 112 432 738 738 65 29 36
24 02-14 13:15 192,83 192,83 279 279 108 394 726 726 61 31 30

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-2 ROSANNE GRENIER 02-21 1309
2. 05-5 NICOLE DUCLOS 02-21 1301
3. 01-1 LUCIE HEMOND 02-21 1267
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-1 LUCIE HEMOND 02-21 3700
2. 05-5 NICOLE DUCLOS 02-21 3693
3. 03-3 DENISE KOPICAR 02-21 3550
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-8 EDDY CHARLES 01-10 1380
2. 04-4 JEANNINE MICHEL 12-20 1369
3. 07-7 JACQUELINE SEVIGNY 01-31 1352
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-4 JEANNINE MICHEL 12-20 3908
2. 07-7 JACQUELINE SEVIGNY 01-31 3837
3. 08-8 EDDY CHARLES 01-24 3832
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement PETITE JEUDI 13:00 2018-19 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. ANDRE BERNARD 248 237 215 700 69 212,22 14643 279 700
2. MICHEL GRENIER 164 167 227 558 75 208,92 15669 269 735
3. JEAN-CLAUDE VACHON 217 226 176 619 75 208,60 15645 268 715
4. EDDY CHARLES 237 217 229 683 75 208,19 15614 268 719
5. GERARD TURCOTTE 225 212 225 662 36 206,31 7427 266 675
6. GAETAN ANGER 174 178 214 566 75 203,25 15244 267 699
7. BENOIT THERRIEN 197 202 146 545 75 203,25 15244 300 696
8. DENIS BERNIER 205 254 201 660 75 202,91 15218 258 741
9. JULES RHEAULT 167 147 213 527 72 202,76 14599 278 692
10. RICHARD DUBOIS 206 164 207 577 74 199,23 14743 270 692
11. ANDRE HENRY 269 224 233 726 72 198,33 14280 269 726
12. YVON BERGERON 171 199 216 586 72 196,75 14166 259 673
13. JEAN-PAUL FORTIER 225 267 246 738 72 196,17 14124 267 738
14. MICHEL BOSSE 194 157 165 516 69 193,83 13374 300 672
15. REJEAN HOULE 184 213 227 624 75 191,33 14350 279 715
16. PIERRE MARCOUX 281 183 194 658 75 191,05 14329 281 663
17. ARTHUR DROUIN 165 172 152 489 66 186,62 12317 300 742
18. REAL HOUDE 180 169 178 527 69 183,12 12635 258 706
19. PIERRE TOUPIN 207 165 216 588 69 178,41 12310 255 672
20. CLAUDE BEAUDOIN 125 144 172 441 75 171,00 12825 251 672
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PETITE JEUDI 13:00 2018-19 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. PIERRE BELLOCQ 224 246 232 702 51 199,55 10177 265 715
2. RICHARD PERRON 154 193 193 540 3 180,00 540 193 540
3. RONALD CROCHETIERE 134 141 133 408 18 170,94 3077 205 559
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PETITE JEUDI 13:00 2018-19 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. HENRIETTE HOUDE 245 237 248 730 75 214,95 16121 277 793
2. JACQUELINE SEVIGNY 207 222 225 654 75 213,19 15989 278 742
3. DENISE GUILLEMETTE 206 161 206 573 75 208,20 15615 277 722
4. LOUISE LAROCHE 236 235 256 727 75 207,57 15568 290 727
5. NICOLE DUCLOS 215 257 150 622 75 199,93 14995 268 707
6. SOLANGE HOULE 178 143 201 522 72 198,79 14313 278 688
7. RAYMONDE MARTINEAU 221 169 184 574 72 198,72 14308 300 726
8. ANDREE DESERRES 257 186 187 630 75 197,16 14787 258 712
9. MARIELLE PAYEUR 187 131 238 556 66 196,77 12987 298 764
10. LUCIE HEMOND 170 223 204 597 71 195,93 13911 289 685
11. CECILE BRETON 216 193 172 581 75 194,65 14599 266 700
12. JEANNINE MICHEL 154 168 154 476 72 189,94 13676 268 710
13. GINETTE CROCHETIERE 212 220 246 678 72 189,21 13623 257 678
14. FRANCE DESHAIES 205 215 173 593 69 188,90 13034 250 635
15. ODETTE SEVIGNY 206 189 229 624 72 186,72 13444 268 640
16. NICOLE VACHON 204 183 155 542 72 186,42 13422 277 659
17. DENISE BERNIER 200 197 180 577 75 183,47 13760 248 655
18. LOUISE BOULANGER 176 195 135 506 72 182,04 13107 255 665
19. BERNADETTE BILODEAU 194 180 172 546 75 182,04 13653 257 641
20. NICOLE BOSSE 176 217 208 601 69 181,32 12511 249 678
21. ROSANNE GRENIER 196 170 218 584 75 180,96 13572 266 682
22. HELENE FORTIN 174 135 183 492 75 180,35 13526 267 673
23. MIRA LICINA 188 181 145 514 54 169,06 9129 245 596
24. GISELE BELIVEAU 201 204 166 571 75 165,96 12447 226 571
25. JEANNE-MANCE HUOT 228 195 159 582 72 159,58 11490 228 582
26. MURIELLE LABONTE 161 138 173 472 39 150,05 5852 215 560
27. MARTINE POIRIER 266 141 182 589 75 137,33 10300 266 589
28. DENISE KOPICAR 149 147 136 432 66 135,97 8974 187 483
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PETITE JEUDI 13:00 2018-19 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. CARMEN BERGERON 185 204 168 557 15 189,40 2841 227 613
2. LOUISE BELIVEAU 205 187 147 539 9 178,11 1603 205 559
3. LINA DUBOIS 112 216 187 515 6 170,67 1024 220 515
4. MURIELLE LABONTE 142 130 152 424 3 141,33 424 152 424
5. MATHIEU LAPRISE 99 113 112 324 3 108,00 324 113 324
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. PIERRE MARCOUX 02-21 281
2. JEAN-PAUL FORTIER 02-21 267
3. DENIS BERNIER 02-21 254
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN-PAUL FORTIER 02-21 738
2. ANDRE BERNARD 02-21 700
3. EDDY CHARLES 02-21 683
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 MICHEL BOSSE 01-03 300
1 BENOIT THERRIEN 12-20 300
1 ARTHUR DROUIN 12-13 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. ARTHUR DROUIN 12-13 742
2. DENIS BERNIER 11-22 741
3. JEAN-PAUL FORTIER 02-21 738
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MARTINE POIRIER 02-21 266
2 NICOLE DUCLOS 02-21 257
2 ANDREE DESERRES 02-21 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. HENRIETTE HOUDE 02-21 730
2. LOUISE LAROCHE 02-21 727
3. GINETTE CROCHETIERE 02-21 678
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. RAYMONDE MARTINEAU 09-27 300
2. MARIELLE PAYEUR 09-06 298
3. LOUISE LAROCHE 01-10 290
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. HENRIETTE HOUDE 11-29 793
2. MARIELLE PAYEUR 09-06 764
3. JACQUELINE SEVIGNY 11-29 742
Classement trié par meilleure série.