Classements
PETITE JEUDI 13:00 2017-18

Dernière date/heure de jeu 04-19 13:15 Prochaine date de jeu 04-26 13:15
Semaines déjà jouées 33 Semaines à jouer 1
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 43
Moyenne quilles abattues 185,29

Classements équipes - Finale

Classement Finale
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-1 LUCIE HEMOND 15 9 42,0 10196 10196 1103,00 1211 3496
2. 03-3 DENISE KOPICAR 16 9 39,0 9518 9518 1054,00 1186 3333
3. 04-4 JEANNINE MICHEL 13 9 38,0 10307 10307 1124,00 1205 3562
4. 07-7 JACQUELINE SEVIGNY 11 9 33,0 10274 10274 1128,00 1222 3547
5. 08-8 EDDY CHARLES 10 9 28,0 9861 9861 1132,00 1179 3363
6. 06-6 RAYMONDE MARTINEAU 9 9 27,0 10354 10354 1147,00 1283 3647
7. 02-2 ROSANNE GRENIER 14 9 26,0 9839 9839 1122,00 1237 3484
8. 05-5 NICOLE DUCLOS 12 9 25,0 9210 9210 1042,00 1168 3292
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison reguliere

Classement Saison reguliere
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-4 JEANNINE MICHEL 13 90 148,0 101965 100297 1124,00 1315 3865
2. 05-5 NICOLE DUCLOS 12 90 144,0 102740 94373 1042,00 1295 3700
3. 08-8 EDDY CHARLES 10 90 126,0 102569 101873 1132,00 1280 3699
4. 07-7 JACQUELINE SEVIGNY 11 90 120,0 101926 101620 1128,00 1436 3909
5. 01-1 LUCIE HEMOND 15 90 118,0 102967 102568 1103,00 1286 3777
6. 06-6 RAYMONDE MARTINEAU 9 90 116,0 103132 102304 1147,00 1358 3842
7. 02-2 ROSANNE GRENIER 14 90 108,0 101743 101059 1122,00 1429 3699
8. 03-3 DENISE KOPICAR 16 90 80,0 99593 94943 1054,00 1349 3664
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-19 13:15

Allée 9 05-5 NICOLE DUCLOS 5 3 4 13 1 Allée 10 03-3 DENISE KOPICAR 5 3 5 14 1
Allée 11 02-2 ROSANNE GRENIER 3 3 4 10 Allée 12 08-8 EDDY CHARLES 5 2 6 14 1
Allée 13 01-1 LUCIE HEMOND 5 2 4 11 Allée 14 07-7 JACQUELINE SEVIGNY 4 1 3 8
Allée 15 04-4 JEANNINE MICHEL 4 4 2 11 1 Allée 16 06-6 RAYMONDE MARTINEAU 3 4 4 12 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 04-26 13:15

Allée 9 06-6 RAYMONDE MARTINEAU Allée 10 08-8 EDDY CHARLES
Allée 11 07-7 JACQUELINE SEVIGNY Allée 12 05-5 NICOLE DUCLOS
Allée 13 04-4 JEANNINE MICHEL Allée 14 02-2 ROSANNE GRENIER
Allée 15 01-1 LUCIE HEMOND Allée 16 03-3 DENISE KOPICAR

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
PETITE JEUDI 13:00 2017-18 185,29 185,29 300 300 48 201 757 757 1615 817 798
33 04-19 13:15 186,48 186,48 279 279 102 338 753 753 50 27 23
32 04-12 13:15 179,58 179,58 275 275 91 344 703 703 39 18 21

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-6 RAYMONDE MARTINEAU 04-19 1270
2. 04-4 JEANNINE MICHEL 04-19 1205
3. 03-3 DENISE KOPICAR 04-19 1186
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-6 RAYMONDE MARTINEAU 04-19 3647
2. 04-4 JEANNINE MICHEL 04-19 3388
3. 07-7 JACQUELINE SEVIGNY 04-19 3367
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-7 JACQUELINE SEVIGNY 01-04 1436
2. 02-2 ROSANNE GRENIER 08-24 1429
3. 06-6 RAYMONDE MARTINEAU 01-18 1358
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-7 JACQUELINE SEVIGNY 01-04 3909
2. 04-4 JEANNINE MICHEL 01-04 3865
3. 06-6 RAYMONDE MARTINEAU 01-18 3842
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement PETITE JEUDI 13:00 2017-18 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. RICHARD DUBOIS 207 199 253 659 99 211,61 20949 299 749
2. ANDRE BERNARD 225 189 246 660 96 208,17 19984 268 716
3. ANDRE HENRY 191 217 196 604 78 206,04 16071 278 697
4. EDDY CHARLES 256 214 149 619 87 205,90 17913 269 712
5. BENOIT THERRIEN 258 190 209 657 99 205,33 20328 289 720
6. PIERRE BELLOCQ 279 248 226 753 90 203,04 18274 279 753
7. JULES RHEAULT 171 160 180 511 39 200,38 7815 255 658
8. MICHEL GRENIER 202 209 186 597 93 199,83 18584 269 706
9. JEAN-PAUL FORTIER 192 197 172 561 99 197,32 19535 278 694
10. GAETAN ANGER 172 127 181 480 78 196,05 15292 277 688
11. ARTHUR DROUIN 235 152 213 600 90 192,81 17353 255 699
12. REJEAN HOULE 131 140 200 471 99 192,63 19070 269 745
13. RONALD CROCHETIERE 206 186 248 640 99 192,39 19047 248 681
14. YVON BERGERON 173 201 191 565 96 191,90 18422 300 672
15. MICHEL BOSSE 199 216 174 589 93 187,87 17472 278 714
16. REAL HOUDE 215 143 175 533 96 176,32 16927 276 657
17. CLAUDE BEAUDOIN 180 159 152 491 93 170,53 15859 267 619
18. PIERRE MARCOUX 265 247 206 718 93 165,77 15417 265 718
19. PIERRE TOUPIN 192 214 200 606 89 162,69 14479 244 606
20. REAL PROVENCHER 119 102 117 338 99 139,17 13778 228 546
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PETITE JEUDI 13:00 2017-18 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MARIO NOLET 199 212 176 587 42 209,69 8807 280 743
2. DIANE LAMOTHE 172 196 159 527 9 204,00 1836 258 703
3. LEOPOLD LEFEBVRE 135 213 165 513 66 196,06 12940 289 655
4. RICHARD PERRON 223 196 155 574 15 193,33 2900 238 621
5. GASTON HOULE 150 201 158 509 6 192,50 1155 255 646
6. GERARD TURCOTTE 222 172 206 600 15 189,40 2841 223 630
7. VIANEY SENNEVILLE 173 133 201 507 6 169,33 1016 201 509
8. ROGER BOUILLON 97 128 166 391 15 153,80 2307 224 622
9. GABRIEL ASSELIN 105 119 142 366 3 122,00 366 142 366
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PETITE JEUDI 13:00 2017-18 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. HENRIETTE HOUDE 173 201 246 620 98 210,52 20631 279 757
2. JACQUELINE SEVIGNY 206 206 206 96 206,53 19827 268 713
3. RAYMONDE MARTINEAU 172 257 227 656 90 204,76 18428 258 685
4. LUCIE HEMOND 223 193 198 614 90 197,22 17750 257 713
5. NICOLE DUCLOS 217 195 199 611 96 197,08 18920 258 696
6. SOLANGE HOULE 234 163 203 600 93 195,82 18211 278 660
7. MARIELLE PAYEUR 186 133 185 504 84 195,15 16393 285 662
8. ANDREE DESERRES 196 192 179 567 99 193,23 19130 278 697
9. CECILE BRETON 215 169 196 580 96 191,97 18429 236 642
10. LOUISE LAROCHE 169 204 187 560 96 191,51 18385 264 680
11. DENISE GUILLEMETTE 156 118 137 411 99 191,11 18920 257 689
12. BERNADETTE BILODEAU 233 155 234 622 96 189,47 18189 257 698
13. GHISLAINE POTHIER 172 193 183 548 99 185,22 18337 247 659
14. ROSANNE GRENIER 195 166 235 596 96 184,90 17750 267 707
15. ODETTE SEVIGNY 195 165 195 555 99 183,72 18188 247 650
16. NICOLE BOSSE 181 125 174 480 93 183,59 17074 275 692
17. DENISE BERNIER 227 187 164 578 99 183,58 18174 254 710
18. NICOLE VACHON 205 167 168 540 96 183,49 17615 267 659
19. JULIETTE MERCIER 226 224 159 609 90 182,22 16400 267 657
20. FRANCE DESHAIES 206 196 238 640 93 179,78 16720 284 712
21. JEANNINE MICHEL 162 176 135 473 86 175,36 15081 248 720
22. LOUISE BOULANGER 147 163 261 571 92 170,72 15706 261 669
23. JEANNE-MANCE HUOT 136 153 116 405 84 156,13 13115 225 596
24. MURIELLE LABONTE 173 173 164 510 75 155,09 11632 241 583
25. DENISE KOPICAR 164 193 168 525 96 154,73 14854 223 577
26. HELENE FORTIN 104 156 163 423 96 153,40 14726 221 615
27. GISELE BELIVEAU 151 157 147 455 30 152,83 4585 191 540
28. MARTINE POIRIER 128 120 159 407 93 117,65 10941 186 502
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PETITE JEUDI 13:00 2017-18 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. GINETTE CROCHETIERE 169 170 171 510 15 190,40 2856 226 623
2. LINA DUBOIS 119 131 132 382 24 135,63 3255 192 459
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. PIERRE BELLOCQ 04-19 279
2. PIERRE MARCOUX 04-19 265
3. BENOIT THERRIEN 04-19 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. PIERRE BELLOCQ 04-19 753
2. PIERRE MARCOUX 04-19 718
3. ANDRE BERNARD 04-19 660
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. YVON BERGERON 08-24 300
2. RICHARD DUBOIS 01-04 299
3 BENOIT THERRIEN 11-09 289
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. PIERRE BELLOCQ 04-19 753
2. RICHARD DUBOIS 11-30 749
3. REJEAN HOULE 02-22 745
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LOUISE BOULANGER 04-19 261
2. RAYMONDE MARTINEAU 04-19 257
3. HENRIETTE HOUDE 04-19 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. RAYMONDE MARTINEAU 04-19 656
2. FRANCE DESHAIES 04-19 640
3. BERNADETTE BILODEAU 04-19 622
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MARIELLE PAYEUR 10-26 285
2. FRANCE DESHAIES 01-04 284
3. HENRIETTE HOUDE 09-21 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. HENRIETTE HOUDE 08-31 757
2. JEANNINE MICHEL 08-31 720
3 JACQUELINE SEVIGNY 09-21 713
Classement trié par meilleure série.