Classements
LIGUE GROSSES VENDREDI 19:00 2019-20

Dernière date/heure de jeu 01-10 19:00 Prochaine date de jeu 01-17 19:00
Semaines déjà jouées 17 Semaines à jouer 17
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 22
Moyenne quilles abattues 163,71

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-LES COCCINELLES 5 6 14,0 5343 3510 562,00 976 2683
2. 04-LES INVINCIBLES 8 6 12,0 5363 4358 714,00 963 2726
3. 08-équipe 08 2 6 12,0 5356 4270 699,00 973 2760
4. 05-MOUSMOUSVICTO 3 6 10,0 5351 4301 707,00 998 2804
5. 07-ALLEZ-HOP 7 6 8,0 5267 3950 656,00 919 2697
6. 02-LA BONNE HUMEUR 4 6 4,0 5194 3736 628,00 930 2666
7. 03-CONSTRUCTION LAJEUNESSE 6 6 2,0 5071 3844 670,00 937 2569
8. 01-LES MOTTÉS 1 6 2,0 4710 3057 556,00 898 2572
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-LES MOTTÉS 1 45 291,5 40006 25228 556,00 1077 3024
2. 04-LES INVINCIBLES 8 45 275,5 39658 32146 714,00 1024 2746
3. 07-ALLEZ-HOP 7 45 267,0 39678 29610 656,00 1042 2917
4. 05-MOUSMOUSVICTO 3 45 256,0 39170 31913 707,00 1008 2807
5. 02-LA BONNE HUMEUR 4 45 255,5 39478 28414 628,00 981 2740
6. 08-équipe 08 2 45 254,0 39663 30255 699,00 953 2724
7. 06-LES COCCINELLES 5 45 251,0 39190 25384 562,00 944 2739
8. 03-CONSTRUCTION LAJEUNESSE 6 45 245,5 39401 30404 670,00 974 2821
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 01-10 19:00

Allée 1 LES COCCINELLES 0 2 2 6 2 Allée 2 LA BONNE HUMEUR 2 0 0 2
Allée 3 LES MOTTÉS 0 0 2 2 Allée 4 LES INVINCIBLES 2 2 0 6 2
Allée 5 équipe 08 2 2 0 6 2 Allée 6 ALLEZ-HOP 0 0 2 2
Allée 7 CONSTRUCTION LAJEUNESSE 0 0 0 0 Allée 8 MOUSMOUSVICTO 2 2 2 8 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-17 19:00

Allée 1 LES MOTTÉS Allée 2 équipe 08
Allée 3 MOUSMOUSVICTO Allée 4 LA BONNE HUMEUR
Allée 5 LES COCCINELLES Allée 6 CONSTRUCTION LAJEUNESSE
Allée 7 ALLEZ-HOP Allée 8 LES INVINCIBLES

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE GROSSES VENDREDI 19:00 2019-20 163,71 163,71 300 300 53 163 779 779 255 241 14
18 01-10 19:00 167,07 167,07 279 279 89 303 774 774 19 19 0
17 01-03 19:00 160,15 160,15 266 266 87 274 720 720 9 8 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-MOUSMOUSVICTO 01-10 998
2. 06-LES COCCINELLES 01-10 976
3. 08-équipe 08 01-10 973
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-MOUSMOUSVICTO 01-10 2804
2. 08-équipe 08 01-10 2760
3. 07-ALLEZ-HOP 01-10 2697
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-LES MOTTÉS 09-06 1077
2. 07-ALLEZ-HOP 11-22 1042
3. 04-LES INVINCIBLES 11-29 1024
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-LES MOTTÉS 09-06 3024
2. 07-ALLEZ-HOP 11-29 2917
3. 03-CONSTRUCTION LAJEUNESSE 10-11 2821
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LIGUE GROSSES VENDREDI 19:00 2019-20 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MARTIN HOULE 268 268 238 774 42 242,64 10191 300 779
2. GABRIEL LACHANCE 203 204 151 558 48 208,52 10009 268 708
3. VINCENT LACHANCE 257 218 279 754 50 208,20 10410 279 754
4. PASCAL DESHARNAIS 201 205 279 685 48 206,83 9928 288 745
5. GAETAN PAQUET 191 206 213 610 51 195,65 9978 266 679
6. SERGE PROVENCHER 196 226 258 680 51 188,82 9630 258 680
7. ALEXANDRE DUPONT 137 223 213 573 42 178,21 7485 229 624
8. AURELE BLANCHETTE 153 160 151 464 51 176,53 9003 238 649
9. LUDOVICK APRIL-LETOURNEAU 171 220 192 583 45 176,51 7943 245 672
10. KEVIN PAQUET 209 169 136 514 36 173,11 6232 246 598
11. GUY CAMIRE 195 146 141 482 51 172,37 8791 226 610
12. DENIS LAJEUNESSE 180 163 148 491 51 171,27 8735 226 574
13. WILLIAM ROUX 154 190 147 491 51 169,20 8629 247 584
14. GABRIEL ROUX 142 169 182 493 51 165,82 8457 235 590
15. SEBASTIEN HOULE 166 128 186 480 51 161,71 8247 257 604
16. MATHIEU HABEL 147 166 119 432 51 155,53 7932 245 544
17. DENIS PROVENCHER 134 140 130 404 39 151,72 5917 215 505
18. JEREMY FORTIN 123 174 161 458 48 149,52 7177 190 511
19. LUC KIROUAK 134 139 131 404 51 145,14 7402 226 630
20. FRANCOIS JUTRAS 147 152 134 433 51 142,02 7243 225 580
21. PASCAL HEMOND 137 102 145 384 15 141,53 2123 166 452
22. THOMAS LAMONTAGNE 126 162 146 434 27 140,89 3804 222 518
23. GRATIEN GONTHIER 146 170 141 457 48 138,08 6628 190 467
24. SIMON FORTIN 148 174 115 437 42 135,81 5704 189 481
25. MARC DALLAIRE 113 101 89 303 45 121,49 5467 162 418
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement LIGUE GROSSES VENDREDI 19:00 2019-20 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MARTIN ROUSSEAU 202 182 202 586 3 195,33 586 202 586
2. JOEL VIGNEAULT 204 160 214 578 3 192,67 578 214 578
3. DORIS GAUTHIER 110 126 121 357 3 119,00 357 126 357
4. DANY VIGNEAULT 163 113 123 399 18 114,78 2066 163 399
5. ALEXANDRE CARIGNAN 87 90 97 274 3 91,33 274 97 274
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement LIGUE GROSSES VENDREDI 19:00 2019-20 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. NICOLE LAVIGNE 167 153 141 461 51 172,67 8806 225 582
2. AUDREY SIMONEAU 175 163 165 503 51 166,35 8484 235 581
3. DANIELLE MARION 144 177 168 489 45 151,60 6822 180 504
4. CLAIRE LAJEUNESSE 156 129 165 450 51 151,35 7719 203 522
5. LYETTE MORIN 165 108 111 384 51 146,80 7487 205 499
6. MANON LEBLOND 103 128 124 355 39 101,36 3953 131 355
7. CHLOE BELANGER 109 76 94 279 9 100,67 906 121 314
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement LIGUE GROSSES VENDREDI 19:00 2019-20 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. ANDRE CORMIER 157 153 214 524 3 174,67 524 214 524
2. AUDREY GIROUX 109 87 130 326 21 97,00 2037 130 348
3. MARYLOU PAQUIN 93 98 73 264 3 88,00 264 98 264
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 VINCENT LACHANCE 01-10 279
1 PASCAL DESHARNAIS 01-10 279
3. MARTIN HOULE 01-10 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MARTIN HOULE 01-10 774
2. VINCENT LACHANCE 01-10 754
3. PASCAL DESHARNAIS 01-10 685
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MARTIN HOULE 11-08 300
2. PASCAL DESHARNAIS 09-20 288
3. VINCENT LACHANCE 01-10 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MARTIN HOULE 10-18 779
2. VINCENT LACHANCE 01-10 754
3. PASCAL DESHARNAIS 09-20 745
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DANIELLE MARION 01-10 177
2. AUDREY SIMONEAU 01-10 175
3. NICOLE LAVIGNE 01-10 167
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. AUDREY SIMONEAU 01-10 503
2. DANIELLE MARION 01-10 489
3. NICOLE LAVIGNE 01-10 461
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. AUDREY SIMONEAU 12-13 235
2. NICOLE LAVIGNE 12-13 225
3. ANDRE CORMIER 11-01 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. NICOLE LAVIGNE 09-20 582
2. AUDREY SIMONEAU 12-13 581
3. ANDRE CORMIER 11-01 524
Classement trié par meilleure série.