Classements
LIGUE DU MARDI 18:30 2020-21

Dernière date/heure de jeu 09-22 18:15 Prochaine date de jeu 09-29 18:15
Semaines déjà jouées 4 Semaines à jouer 30
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 22
Moyenne quilles abattues 202,37

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-MASSOTHERAPIE AUX PETITS OISEAUX 11 12 24,0 12619 12316 1036,00 1196 3360
2. 05-SUPER FRITE 15 12 18,0 12765 11190 980,00 1134 3350
3. 01-GUIDOS PIZZERIA 10 12 18,0 12458 12458 1116,00 1239 3525
4. 08-LES JOYEUX NAUFRAGÉS 14 12 16,0 13074 13014 1082,00 1171 3386
5. 06-VOYAGE VASCO 12 12 16,0 12398 12341 1039,00 1174 3345
6. 02-H GREGOIRE 16 12 16,0 12125 9980 801,00 1177 3403
7. 03-LES RESTO 13 12 14,0 12380 12263 996,00 1196 3172
8. 07-BOULANGERIE LAMONTAGNE 9 12 6,0 12214 12145 1005,00 1125 3367
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-22 18:15

Allée 9-10 LES RESTO 0 0 0 0 Allée 11-12 VOYAGE VASCO 2 2 2 8 2
Allée 13-14 BOULANGERIE LAMONTAGNE 0 0 2 4 2 Allée 15-16 H GREGOIRE 2 2 0 4
Allée 9-10 GUIDOS PIZZERIA 0 0 0 0 Allée 11-12 SUPER FRITE 2 2 2 8 2
Allée 13-14 LES JOYEUX NAUFRAGÉS 2 0 0 2 Allée 15-16 MASSOTHERAPIE AUX PETITS OISEAUX 0 2 2 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-29 18:15

Allée 9-10 BOULANGERIE LAMONTAGNE Allée 11-12 GUIDOS PIZZERIA
Allée 13-14 MASSOTHERAPIE AUX PETITS OISEAUX Allée 15-16 VOYAGE VASCO
Allée 9-10 LES RESTO Allée 11-12 LES JOYEUX NAUFRAGÉS
Allée 13-14 SUPER FRITE Allée 15-16 H GREGOIRE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE DU MARDI 18:30 2020-21 202,37 202,37 300 300 54 196 820 820 232 127 105
04 09-22 18:15 194,63 194,63 300 300 54 196 761 761 48 27 21
03 09-15 18:15 204,11 204,11 300 300 61 253 820 820 66 40 26

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-LES JOYEUX NAUFRAGÉS 09-22 1150
2. 05-SUPER FRITE 09-22 1131
3. 04-MASSOTHERAPIE AUX PETITS OISEAUX 09-22 1086
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-SUPER FRITE 09-22 3350
2. 04-MASSOTHERAPIE AUX PETITS OISEAUX 09-22 3228
3. 08-LES JOYEUX NAUFRAGÉS 09-22 3146
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-GUIDOS PIZZERIA 09-08 1239
2 04-MASSOTHERAPIE AUX PETITS OISEAUX 09-15 1196
2 03-LES RESTO 09-01 1196
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-GUIDOS PIZZERIA 09-15 3525
2. 02-H GREGOIRE 09-15 3403
3. 08-LES JOYEUX NAUFRAGÉS 09-01 3386
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LIGUE DU MARDI 18:30 2020-21 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. YVES GOUDREAU 225 228 192 645 12 246,83 2962 300 820
2. SYLVAIN ROY 247 235 204 686 12 245,58 2947 279 790
3. YVON FILTEAU 189 239 218 646 12 236,25 2835 269 753
4. MARTIN PLANTE 193 223 218 634 9 230,33 2073 255 752
5. JACQUES NORMAND 225 213 197 635 12 229,33 2752 279 748
6. LAURENT COTE 244 258 237 739 12 228,33 2740 279 751
7. PIERRE DEMERS 217 230 184 631 9 226,22 2036 267 709
8. MARCEL NORMAND 253 231 245 729 6 217,33 1304 253 729
9. CHARLES DESROCHERS 234 247 170 651 3 217,00 651 247 651
10. REJEAN POTVIN 205 197 187 589 12 205,25 2463 245 662
11. ROBERT LEFEBVRE 233 195 214 642 12 202,25 2427 248 669
12. DANIEL BERTRAND 203 238 163 604 12 202,25 2427 290 657
13. ALAIN TREMBLAY 160 187 162 509 12 198,67 2384 236 657
14. RICHARD PERRON 233 170 175 578 12 196,25 2355 247 719
15. GASTON BOUCHARD 195 156 216 567 12 194,42 2333 265 666
16. BERNARD LEBLOND 157 172 166 495 12 191,17 2294 224 611
17. JONATHAN GENDRON 193 244 194 631 9 188,89 1700 244 631
18. CLAUDE BEAUDOIN 147 197 205 549 12 182,33 2188 212 565
19. JEAN-MARIE TREMBLAY 197 184 152 533 12 174,92 2099 236 537
20. RICHARD HEBERT 122 125 174 421 9 147,67 1329 174 462
21. FRANCOIS VACHON 192 151 99 442 9 137,00 1233 192 486
22. CHRISTIAN LAROCHE 81 61 54 196 9 84,11 757 107 308
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE DU MARDI 18:30 2020-21 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. REJEAN ROY 200 247 222 669 3 223,00 669 247 669
2. RICHARD PARADIS 167 247 205 619 9 210,00 1890 275 697
3. ALAIN FOURNIER 195 189 183 567 3 189,00 567 195 567
4. JEAN-GUY GUERARD 160 188 199 547 3 182,33 547 199 547
5. YOAN VEILLEUX 115 111 71 297 6 109,83 659 136 362
6. RAPHAEL RENE 105 121 91 317 3 105,67 317 121 317
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE DU MARDI 18:30 2020-21 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MONIQUE TOURIGNY 219 236 233 688 12 240,50 2886 279 763
2. BERNADETTE VEZINA 235 228 155 618 12 233,92 2807 279 760
3. MICHELLE BOUCHARD 235 215 227 677 9 233,00 2097 298 719
4. MICHELINE ROY 225 236 300 761 9 231,89 2087 300 761
5. NOEMIE MICHEL 233 185 252 670 9 231,11 2080 268 767
6. FRANCE DESFOSSES 275 187 258 720 12 228,17 2738 275 720
7. SUZANNE DESFOSSES 213 196 220 629 12 221,08 2653 300 752
8. LOLA GRENIER 213 167 196 576 12 221,08 2653 268 713
9. JACQUELINE MESSIER 237 216 184 637 12 218,58 2623 247 695
10. LINDA DESFOSSES 196 168 194 558 12 204,33 2452 287 730
11. MICHELINE LEBLOND 216 195 138 549 12 197,92 2375 235 625
12. CHRISTIANE MESSIER 226 170 165 561 12 189,25 2271 231 590
13. NICOLE DESHAIES 144 208 159 511 12 184,67 2216 240 618
14. JOSEE BERGERON 124 133 279 536 3 178,67 536 279 536
15. MARLAINE BOUCHARD 165 164 190 519 12 171,83 2062 215 601
16. AUDREY RONDEAU 174 175 146 495 12 162,50 1950 212 583
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. LAURENT COTE 09-22 258
2. SYLVAIN ROY 09-22 247
3. JONATHAN GENDRON 09-22 244
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. LAURENT COTE 09-22 739
2. SYLVAIN ROY 09-22 686
3. YVON FILTEAU 09-22 646
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. YVES GOUDREAU 09-08 300
2. DANIEL BERTRAND 09-15 290
3 JACQUES NORMAND 09-08 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. YVES GOUDREAU 09-15 820
2. SYLVAIN ROY 09-01 790
3. YVON FILTEAU 09-01 753
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. MICHELINE ROY 09-22 300
2. FRANCE DESFOSSES 09-22 275
3. JACQUELINE MESSIER 09-22 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. MICHELINE ROY 09-22 761
2. FRANCE DESFOSSES 09-22 720
3. MONIQUE TOURIGNY 09-22 688
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 MICHELINE ROY 09-22 300
1 SUZANNE DESFOSSES 09-01 300
3. MICHELLE BOUCHARD 09-15 298
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. NOEMIE MICHEL 09-08 767
2. MONIQUE TOURIGNY 09-15 763
3. MICHELINE ROY 09-22 761
Classement trié par meilleure série.