Classements
LIGUE DU LUNDI(PETITES13h) 2023-24

Dernière date/heure de jeu 4/15 1:15 PM Prochaine date de jeu 4/22 1:15 PM
Semaines déjà jouées 31 Semaines à jouer 4
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 19
Moyenne quilles abattues 181.96

Classements équipes - FINALE

Classement FINALE
Pos. Nom Allée Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-MONIQUE 14 3 8.0 2673 827.00 1106 3192
2. 07-LES DYNAMITES 15 3 8.0 2780 847.00 1148 3179
3. 02-REJEAN 12 3 8.0 3075 996.00 1032 3087
4. 01-MAURICE 10 3 6.0 2704 934.00 1046 3079
5. 03-GISELE 9 3 2.0 2610 881.00 1012 2967
6. 04-LUCIE 11 3 2.0 2743 931.00 1078 2950
7. 08-LES PRISMACOLOR 13 3 2.0 2512 859.00 1057 2935
8. 05-RENE 16 3 2.0 2794 957.00 1042 2923
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - SAISON REGULIERE

Classement SAISON REGULIERE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-REJEAN 12 90 147.0 90030 89979 996.00 1155 3321
2. 01-MAURICE 10 90 137.0 85244 83747 934.00 1106 3136
3. 05-RENE 16 90 132.0 86635 86296 957.00 1121 3183
4. 06-MONIQUE 14 90 119.0 82310 74648 827.00 1155 3292
5. 04-LUCIE 11 90 110.0 85504 83779 931.00 1140 3273
6. 03-GISELE 9 90 93.0 82079 79460 881.00 1112 3064
7. 08-LES PRISMACOLOR 13 63 86.0 57735 53664 859.00 1092 3121
8. 07-LES DYNAMITES 15 63 64.0 57011 52661 847.00 1099 3168
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 4/15 1:15 pm

Allée 9 LES PRISMACOLOR 0 0 2 2 Allée 10 LES DYNAMITES 2 2 2 8 2
Allée 11 MONIQUE 2 2 2 8 2 Allée 12 RENE 0 0 2 2
Allée 13 REJEAN 2 2 2 8 2 Allée 14 MAURICE 2 2 0 6 2
Allée 15 LUCIE 0 0 2 2 Allée 16 GISELE 0 0 2 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 4/22 1:15 pm

Allée 9 GISELE Allée 10 MAURICE
Allée 11 LUCIE Allée 12 REJEAN
Allée 13 LES PRISMACOLOR Allée 14 MONIQUE
Allée 15 LES DYNAMITES Allée 16 RENE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE DU LUNDI(PETITES13h) 2023-24 181.96 181.96 299 299 60 239 803 803 1037 644 393
31 4/15 1:15 PM 183.67 183.67 290 290 118 402 803 803 37 28 9
30 4/8 1:15 PM 178.03 178.03 268 268 98 310 724 724 29 21 8

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 06-MONIQUE 1/15 1155
1 02-REJEAN 11/13 1155
3. 07-LES DYNAMITES 4/15 1148
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-REJEAN 11/13 3321
2. 06-MONIQUE 1/15 3292
3. 04-LUCIE 9/25 3273
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LIGUE DU LUNDI(PETITES13h) 2023-24 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. DENIS NOURY 238 208 253 699 84 220.32 18507 288 770
2. SERGE RICHARD 216 204 193 613 75 212.08 15906 276 726
3. REJEAN DAUPHINAIS 204 227 206 637 93 211.34 19655 299 787
4. YVON BOLDUC 225 186 233 644 93 207.35 19284 276 723
5. MAURICE NOEL 210 193 216 619 90 207.21 18649 277 724
6. RENE GODBOUT 189 165 279 633 93 207.18 19268 289 758
7. PIERRE BELLOCQ 289 277 237 803 93 206.45 19200 289 803
8. ROGER CHEVALIER 258 170 290 718 42 203.88 8563 290 724
9. PAUL COTE 207 167 181 555 63 201.86 12717 268 718
10. MICHEL LETOURNEAU 184 212 205 601 93 200.76 18671 268 671
11. ADRIEN COTE 236 232 215 683 93 199.65 18567 279 718
12. JACQUES DERY 226 164 217 607 93 187.51 17438 248 630
13. ARTHUR DROUIN 151 173 175 499 81 185.28 15008 245 642
14. GAETAN COTE 180 174 154 508 93 175.23 16296 257 627
15. GUY GRIMARD 157 179 186 522 30 173.13 5194 229 609
16. REAL HOUDE 131 144 127 402 78 158.24 12343 230 627
17. RAYMOND LEVERT 127 145 232 504 63 155.76 9813 232 603
18. NORMAND LABBE 158 205 171 534 63 155.40 9790 235 540
19. DENYS HAMELIN 118 132 155 405 27 143.96 3887 241 512
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement LIGUE DU LUNDI(PETITES13h) 2023-24 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. CLAUDE LABBE 165 205 230 600 6 187.50 1125 230 600
2. RAYNALD GAREAU 142 161 198 501 3 167.00 501 198 501
3. REAL POISSON 178 227 145 550 9 163.11 1468 227 550
4. ANDRE ROGER 114 106 128 348 9 109.78 988 150 357
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement LIGUE DU LUNDI(PETITES13h) 2023-24 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. LOUISE LAROCHE 166 225 240 631 81 197.21 15974 266 692
2. DIANE PILOTTE 170 180 198 548 87 193.49 16834 275 700
3. LYNDA DODDRIDGE 161 158 201 520 93 193.38 17984 279 744
4. DIANE DAUPHINAIS 172 161 199 532 90 193.22 17390 258 674
5. CAROLE CLOUTIER 179 159 173 511 66 191.58 12644 278 687
6. LUCIE HEMOND 177 195 217 589 87 189.78 16511 247 649
7. HENRIETTE HOUDE 206 167 179 552 93 185.85 17284 257 717
8. ANDREE DESERRES 164 213 196 573 87 180.69 15720 257 641
9. DIANE GRIMARD 172 178 149 499 93 180.65 16800 254 670
10. LINA DUBOIS 135 172 159 466 93 176.92 16454 266 633
11. MONIQUE PERREAULT 201 176 204 581 87 175.11 15235 246 616
12. GABY LABBE 173 161 156 490 66 168.77 11139 254 637
13. ODETTE SEVIGNY 189 132 154 475 93 166.22 15458 226 586
14. DIANE ST-LAURENT 173 189 175 537 66 166.08 10961 255 643
15. NICOLE TREMBLAY 157 128 125 410 80 165.76 13261 225 597
16. GISELE TREMBLAY 176 165 180 521 84 163.29 13716 279 649
17. MICHELINE ROGER 149 170 152 471 87 159.78 13901 223 546
18. GABRIELLE CHAMPAGNE 120 202 163 485 84 157.10 13196 218 635
19. LYN BELISLE 141 156 153 450 69 149.68 10328 204 513
20. GISELE BELIVEAU 158 157 144 459 90 149.27 13434 201 516
21. DENISE MARTEL 106 98 106 310 84 134.98 11338 180 476
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement LIGUE DU LUNDI(PETITES13h) 2023-24 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. JACQUELINE DESHARNAIS 233 218 166 617 15 177.47 2662 233 617
2. LOUISE MARTEL 113 108 87 308 9 119.44 1075 162 425
3. LOUISE BÉLANGER 60 98 119 277 6 86.00 516 119 277
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. REJEAN DAUPHINAIS 9/25 299
2. ROGER CHEVALIER 4/15 290
3 RENE GODBOUT 4/1 289
3 PIERRE BELLOCQ 4/15 289
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. PIERRE BELLOCQ 4/15 803
2. REJEAN DAUPHINAIS 11/13 787
3. DENIS NOURY 11/13 770
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 GISELE TREMBLAY 1/29 279
1 LYNDA DODDRIDGE 9/25 279
3. CAROLE CLOUTIER 12/11 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. LYNDA DODDRIDGE 9/25 744
2. HENRIETTE HOUDE 10/30 717
3. DIANE PILOTTE 12/11 700
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données