Classements
LIGUE DU LUNDI(PETITES13h) 2019-20

Dernière date/heure de jeu 01-13 13:15 Prochaine date de jeu 01-20 13:15
Semaines déjà jouées 20 Semaines à jouer 14
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 21
Moyenne quilles abattues 188,16

Classements équipes - SAISON REGULIERE

Classement SAISON REGULIERE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-JACQUELINE SEVIGNY 15 60 110,0 57835 54640 917,00 1135 3232
2. 05-MAURICE NOEL 13 60 90,0 58450 57508 958,00 1122 3198
3. 01-LUCIE HEMOND 9 60 88,0 59333 59333 988,00 1134 3199
4. 04-RICHARD DUBOIS 12 60 77,0 55611 53151 873,00 1111 3094
5. 03-RENE GODBOUT 14 60 76,0 58854 58590 974,00 1130 3179
6. 08-ROGER COTE 16 60 76,0 57535 56218 943,00 1159 3209
7. 07-GISELE TREMBLAY 11 60 75,0 58121 57635 961,00 1109 3095
8. 06-MONIQUE PERREAULT 10 60 48,0 55769 54107 897,00 1078 2982
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 01-13 13:15

Allée 9 MAURICE NOEL 2 0 2 6 2 Allée 10 ROGER COTE 0 2 0 2
Allée 11 RENE GODBOUT 0 2 2 6 2 Allée 12 JACQUELINE SEVIGNY 2 0 0 2
Allée 13 GISELE TREMBLAY 2 0 2 6 2 Allée 14 MONIQUE PERREAULT 0 2 0 2
Allée 15 LUCIE HEMOND 0 0 2 2 Allée 16 RICHARD DUBOIS 2 2 0 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-20 13:15

Allée 9 LUCIE HEMOND Allée 10 MONIQUE PERREAULT
Allée 11 GISELE TREMBLAY Allée 12 RICHARD DUBOIS
Allée 13 MAURICE NOEL Allée 14 RENE GODBOUT
Allée 15 JACQUELINE SEVIGNY Allée 16 ROGER COTE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE DU LUNDI(PETITES13h) 2019-20 188,16 188,16 300 300 72 133 787 787 854 503 351
20 01-13 13:15 186,77 186,77 266 266 124 438 672 672 38 27 11
19 01-06 13:15 191,84 191,84 279 279 85 292 708 708 47 28 19

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-ROGER COTE 01-06 1159
2. 02-JACQUELINE SEVIGNY 10-14 1135
3. 01-LUCIE HEMOND 11-18 1134
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-JACQUELINE SEVIGNY 10-14 3232
2. 08-ROGER COTE 01-06 3209
3. 01-LUCIE HEMOND 09-02 3199
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LIGUE DU LUNDI(PETITES13h) 2019-20 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. YVON BOLDUC 184 197 200 581 60 212,93 12776 296 787
2. MICHEL LETOURNEAU 236 234 198 668 54 208,67 11268 289 762
3. ROGER COTE 165 222 205 592 60 208,15 12489 267 723
4. PIERRE BELLOCQ 174 212 211 597 60 205,32 12319 277 695
5. JACQUES DERY 189 175 215 579 60 203,55 12213 267 712
6. RENE GODBOUT 215 266 191 672 60 202,43 12146 267 719
7. RICHARD DUBOIS 245 225 171 641 60 202,32 12139 280 763
8. RICHARD THIBAULT 146 156 200 502 60 201,12 12067 279 770
9. MARCEL BROCHU 132 184 225 541 54 198,52 10720 288 695
10. NOEL COTE 181 157 168 506 57 198,51 11315 247 687
11. MAURICE NOEL 218 186 266 670 57 195,32 11133 266 697
12. JULES COTE 175 248 233 656 54 194,69 10513 279 738
13. JEAN-PAUL FORTIER 181 248 234 663 60 193,12 11587 248 663
14. ADRIEN COTE 173 192 174 539 59 190,25 11225 286 689
15. GAETAN RHEAUME 181 205 225 611 57 189,49 10801 267 684
16. JEAN-YVES MAILHOT 174 193 149 516 18 178,72 3217 237 618
17. PIERRE TOUPIN 246 160 184 590 60 177,85 10671 255 633
18. RAOUL GIROUARD 141 143 157 441 54 171,94 9285 237 603
19. GAETAN COTE 204 209 137 550 60 171,90 10314 257 646
20. JACQUES BOISSONNEAULT 168 148 169 485 54 170,28 9195 232 647
21. MARCEL GIROUARD 153 258 225 636 60 167,50 10050 258 636
22. REAL HOUDE 138 171 139 448 54 157,67 8514 223 577
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement LIGUE DU LUNDI(PETITES13h) 2019-20 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. JULES RHEAULT 180 256 184 620 39 198,67 7748 256 655
2. LUCIEN CHAMPOUX 175 168 168 511 9 187,56 1688 247 655
3. JOSEPH MALENFANT 151 174 170 495 6 169,83 1019 199 524
4. FREDERIC NADEAU 96 128 110 334 18 128,78 2318 172 460
5. SERGE NADEAU 98 162 118 378 9 113,22 1019 162 378
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement LIGUE DU LUNDI(PETITES13h) 2019-20 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. HENRIETTE HOUDE 131 204 168 503 60 211,03 12662 275 704
2. JACQUELINE SEVIGNY 179 232 169 580 48 207,63 9966 300 715
3. LOUISE LAROCHE 178 223 192 593 60 204,85 12291 268 727
4. RAYMONDE MARTINEAU 175 179 206 560 51 201,10 10256 258 706
5. ANDREE DESERRES 196 210 206 612 60 198,45 11907 247 686
6. LUCIE HEMOND 193 177 181 551 60 197,58 11855 268 655
7. ODETTE SEVIGNY 174 173 187 534 60 191,65 11499 267 659
8. GISELE TREMBLAY 180 193 187 560 57 190,58 10863 258 668
9. HELENE ROLLIN 221 216 182 619 60 188,72 11323 252 643
10. MANON BERNIER 247 169 171 587 54 185,43 10013 248 663
11. GABRIELLE CHAMPAGNE 191 181 199 571 60 185,27 11116 253 663
12. MONIQUE PERREAULT 157 200 168 525 60 183,40 11004 247 668
13. LINA DUBOIS 183 170 161 514 60 179,87 10792 256 694
14. MICHELINE ROGER 174 190 184 548 60 179,67 10780 249 650
15. GISELE BELIVEAU 169 179 150 498 60 170,18 10211 231 570
16. COLETTE GARDNER 168 162 136 466 43 167,67 7210 224 599
17. HELENE FORTIN 133 208 129 470 39 153,26 5977 210 543
18. SUZANNE LETARTE 139 124 175 438 51 134,10 6839 185 510
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement LIGUE DU LUNDI(PETITES13h) 2019-20 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. CARMEN BERGERON 216 183 166 565 27 199,30 5381 263 673
2. JOSEE THIBAULT 162 161 143 466 9 162,56 1463 193 525
3. JEANNETTE POITRAS 156 144 224 524 9 161,44 1453 224 535
4. GINETTE KLESS 143 153 173 469 6 147,83 887 175 469
5. NICOLE CANTIN 140 132 159 431 3 143,67 431 159 431
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. YVON BOLDUC 11-11 296
2. MICHEL LETOURNEAU 10-07 289
3. MARCEL BROCHU 09-30 288
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. YVON BOLDUC 11-11 787
2. RICHARD THIBAULT 09-02 770
3. RICHARD DUBOIS 10-28 763
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. JACQUELINE SEVIGNY 10-14 300
2. HENRIETTE HOUDE 12-09 275
3 LOUISE LAROCHE 11-11 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. LOUISE LAROCHE 12-16 727
2. JACQUELINE SEVIGNY 10-28 715
3. RAYMONDE MARTINEAU 12-16 706
Classement trié par meilleure série.