Classements
LIGUE DU LUNDI(PETITES13h) 2018-19

Dernière date/heure de jeu 05-06 13:15 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 34 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 18
Moyenne quilles abattues 192,07

Classements équipes - FINALE

Classement FINALE
Pos. Nom Allée Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-ANDRE HENRY 12 41,0 12162 1008,00 1134 3221
2. 08-ROGER COTE 12 36,0 11228 927,00 1032 2867
3. 04-RICHARD DUBOIS 12 36,0 10761 894,00 1068 2872
4. 07-GISELE TREMBLAY 12 32,0 11309 973,00 1053 2978
5. 03-RENE GODBOUT 12 30,0 11821 1004,00 1094 3001
6. 01-LUCIE HEMOND 12 29,0 11596 1003,00 1038 3028
7. 05-MAURICE NOEL 12 29,0 11468 981,00 1033 3005
8. 06-MONIQUE PERREAULT 12 17,0 10832 936,00 1001 2783
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - SAISON REGULIERE

Classement SAISON REGULIERE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-ROGER COTE 90 154,0 88568 83600 927,00 1186 3281
2. 02-ANDRE HENRY 90 132,0 89500 89173 1008,00 1123 3143
3. 05-MAURICE NOEL 90 122,0 88922 88232 981,00 1158 3186
4. 04-RICHARD DUBOIS 90 118,0 86593 80950 894,00 1147 3301
5. 01-LUCIE HEMOND 90 116,0 87949 85807 1003,00 1127 3142
6. 03-RENE GODBOUT 90 112,0 90444 90255 1004,00 1179 3331
7. 07-GISELE TREMBLAY 90 104,0 88760 87656 973,00 1196 3277
8. 06-MONIQUE PERREAULT 90 102,0 86758 84325 936,00 1168 3282
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 05-06 13:15

Allée 9 MONIQUE PERREAULT 1 1 4 6 Allée 10 ROGER COTE 3 0 5 9 1
Allée 11 GISELE TREMBLAY 1 5 0 6 Allée 12 MAURICE NOEL 4 2 0 6
Allée 13 RICHARD DUBOIS 2 1 2 5 Allée 14 ANDRE HENRY 3 3 5 12 1
Allée 15 LUCIE HEMOND 2 2 3 7 Allée 16 RENE GODBOUT 3 1 4 8

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE DU LUNDI(PETITES13h) 2018-19 192,07 192,07 300 300 71 280 802 802 1671 1016 655
34 05-06 13:15 188,60 188,60 288 288 120 398 727 727 43 25 18
33 04-29 13:15 187,91 187,91 289 289 112 375 717 717 40 20 20

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-GISELE TREMBLAY 12-17 1196
2. 08-ROGER COTE 11-26 1186
3. 03-RENE GODBOUT 11-26 1179
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-RENE GODBOUT 11-26 3331
2. 04-RICHARD DUBOIS 01-21 3301
3. 06-MONIQUE PERREAULT 01-28 3282
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LIGUE DU LUNDI(PETITES13h) 2018-19 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. YVON BOLDUC 182 200 225 607 102 213,74 21801 278 724
2. MAURICE NOEL 225 189 157 571 99 211,65 20953 300 773
3. RICHARD THIBAULT 213 234 280 727 102 211,13 21535 288 802
4. RENE GODBOUT 267 190 164 621 102 211,01 21523 279 768
5. ROGER COTE 215 205 236 656 99 208,27 20619 280 728
6. ANDRE HENRY 205 206 244 655 93 207,87 19332 268 702
7. EDDY CHARLES 206 130 189 525 69 206,17 14226 274 718
8. ANDRE BERNARD 194 210 189 593 93 204,56 19024 268 702
9. RICHARD DUBOIS 185 212 239 636 99 203,33 20130 259 727
10. JULES RHEAULT 221 193 186 600 102 203,25 20731 279 745
11. JEAN-PAUL FORTIER 132 267 164 563 102 202,62 20667 296 698
12. MICHEL LETOURNEAU 224 207 186 617 96 201,27 19322 268 740
13. PIERRE BELLOCQ 176 158 227 561 74 197,22 14594 289 676
14. GAETAN RHEAUME 178 168 161 507 99 190,69 18878 279 718
15. JULES COTE 288 137 225 650 102 189,38 19317 288 686
16. JOSEPH MALENFANT 184 200 185 569 84 188,17 15806 256 661
17. RAOUL GIROUARD 148 186 182 516 101 187,94 18982 265 660
18. ADRIEN COTE 204 212 217 633 90 185,44 16690 267 666
19. REAL HOUDE 176 126 181 483 78 182,76 14255 263 649
20. MARCEL GIROUARD 152 184 193 529 99 182,62 18079 251 659
21. NOEL COTE 168 176 179 523 99 177,55 17577 257 690
22. PIERRE TOUPIN 132 156 175 463 99 175,62 17386 257 690
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement LIGUE DU LUNDI(PETITES13h) 2018-19 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. RICHARD PERRON 183 181 182 546 6 190,50 1143 211 597
2. NICOLE BOSSE 207 163 185 555 6 182,67 1096 207 555
3. ARTHUR DROUIN 134 191 217 542 3 180,67 542 217 542
4. NICOLE TREMBLAY 133 180 181 494 3 164,67 494 181 494
5. GAETAN COTE 201 166 178 545 42 156,19 6560 224 575
6. MAURICE DROLET 134 138 128 400 3 133,33 400 138 400
7. RICHARD LECLERC 190 93 89 372 3 124,00 372 190 372
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement LIGUE DU LUNDI(PETITES13h) 2018-19 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. JACQUELINE SEVIGNY 244 237 237 718 93 218,73 20342 278 780
2. HENRIETTE HOUDE 205 149 230 584 99 215,83 21367 300 747
3. RAYMONDE MARTINEAU 195 182 209 586 90 204,40 18396 289 739
4. LOUISE LAROCHE 214 213 178 605 99 202,78 20075 268 740
5. LUCIE HEMOND 194 151 166 511 90 194,46 17501 248 676
6. GISELE TREMBLAY 216 215 153 584 102 194,25 19814 276 659
7. ANDREE DESERRES 141 202 151 494 102 193,77 19765 258 705
8. CARMEN BERGERON 226 203 193 622 66 193,03 12740 279 714
9. MANON BERNIER 200 194 161 555 84 189,55 15922 254 685
10. ODETTE SEVIGNY 128 155 181 464 102 188,95 19273 272 669
11. MICHELINE ROGER 190 161 176 527 102 188,42 19219 242 669
12. GABRIELLE CHAMPAGNE 219 207 171 597 102 186,77 19051 264 695
13. MONIQUE PERREAULT 165 158 227 550 102 185,21 18891 238 678
14. HELENE ROLLIN 176 159 195 530 95 185,02 17577 274 655
15. LINA DUBOIS 196 168 227 591 102 174,23 17771 259 636
16. HELENE FORTIN 144 161 181 486 102 169,77 17317 259 609
17. GISELE BELIVEAU 135 124 150 409 102 168,83 17221 256 588
18. SUZANNE LETARTE 146 120 132 398 84 129,86 10908 208 526
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement LIGUE DU LUNDI(PETITES13h) 2018-19 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. GEORGETTE GROLEAU 108 140 133 381 36 124,11 4468 178 423
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. MAURICE NOEL 09-10 300
2. JEAN-PAUL FORTIER 01-28 296
3. PIERRE BELLOCQ 04-29 289
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. RICHARD THIBAULT 09-24 802
2. MAURICE NOEL 09-10 773
3. RENE GODBOUT 01-21 768
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. HENRIETTE HOUDE 03-18 300
2. RAYMONDE MARTINEAU 09-17 289
3. CARMEN BERGERON 04-29 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. JACQUELINE SEVIGNY 02-04 780
2. HENRIETTE HOUDE 10-29 747
3. LOUISE LAROCHE 01-07 740
Classement trié par meilleure série.