Classements
LIGUE DU LUNDI(PETITES13h) 2018-19

Dernière date/heure de jeu 04-15 13:15 Prochaine date de jeu 04-22 13:15
Semaines déjà jouées 31 Semaines à jouer 3
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 18
Moyenne quilles abattues 192,27

Classements équipes - FINALE

Classement FINALE
Pos. Nom Allée Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-MAURICE NOEL 15 3 11,0 3005 981,00 1033 3005
2. 02-ANDRE HENRY 16 3 10,0 3004 1008,00 1043 3004
3. 07-GISELE TREMBLAY 10 3 10,0 2951 973,00 1053 2951
4. 04-RICHARD DUBOIS 9 3 10,0 2702 894,00 945 2702
5. 03-RENE GODBOUT 13 3 9,0 3001 1004,00 1094 3001
6. 01-LUCIE HEMOND 11 3 6,0 2855 1003,00 1038 2855
7. 08-ROGER COTE 14 3 4,0 2682 927,00 956 2682
8. 06-MONIQUE PERREAULT 12 3 2,0 2582 936,00 878 2582
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - SAISON REGULIERE

Classement SAISON REGULIERE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-ROGER COTE 14 90 154,0 88568 83600 927,00 1186 3281
2. 02-ANDRE HENRY 16 90 132,0 89500 89173 1008,00 1123 3143
3. 05-MAURICE NOEL 15 90 122,0 88922 88232 981,00 1158 3186
4. 04-RICHARD DUBOIS 9 90 118,0 86593 80950 894,00 1147 3301
5. 01-LUCIE HEMOND 11 90 116,0 87949 85807 1003,00 1127 3142
6. 03-RENE GODBOUT 13 90 112,0 90444 90255 1004,00 1179 3331
7. 07-GISELE TREMBLAY 10 90 104,0 88760 87656 973,00 1196 3277
8. 06-MONIQUE PERREAULT 12 90 102,0 86758 84325 936,00 1168 3282
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-15 13:15

Allée 9 LUCIE HEMOND 0 2 4 6 Allée 10 ANDRE HENRY 4 4 2 10
Allée 11 RENE GODBOUT 1 5 3 9 Allée 12 RICHARD DUBOIS 2 4 3 10 1
Allée 13 MAURICE NOEL 2 4 4 11 1 Allée 14 MONIQUE PERREAULT 0 0 2 2
Allée 15 GISELE TREMBLAY 1 4 4 10 1 Allée 16 ROGER COTE 0 4 0 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 04-22 13:15

Allée 9 RICHARD DUBOIS Allée 10 GISELE TREMBLAY
Allée 11 LUCIE HEMOND Allée 12 MONIQUE PERREAULT
Allée 13 RENE GODBOUT Allée 14 ROGER COTE
Allée 15 MAURICE NOEL Allée 16 ANDRE HENRY

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE DU LUNDI(PETITES13h) 2018-19 192,27 192,27 300 300 71 280 802 802 1534 942 592
31 04-15 13:15 189,89 189,89 276 276 71 312 718 718 48 31 17
30 04-08 13:15 191,04 191,04 278 278 73 280 727 727 46 25 21

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-GISELE TREMBLAY 12-17 1196
2. 08-ROGER COTE 11-26 1186
3. 03-RENE GODBOUT 11-26 1179
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-RENE GODBOUT 11-26 3331
2. 04-RICHARD DUBOIS 01-21 3301
3. 06-MONIQUE PERREAULT 01-28 3282
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LIGUE DU LUNDI(PETITES13h) 2018-19 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. YVON BOLDUC 189 220 217 626 93 214,09 19910 278 724
2. MAURICE NOEL 193 176 205 574 93 213,62 19867 300 773
3. RICHARD THIBAULT 169 228 190 587 93 211,62 19681 288 802
4. RENE GODBOUT 191 254 220 665 93 211,49 19669 279 768
5. EDDY CHARLES 175 225 270 670 60 209,90 12594 274 718
6. ANDRE HENRY 235 190 225 650 84 209,40 17590 268 702
7. ROGER COTE 200 173 208 581 90 208,29 18746 280 728
8. ANDRE BERNARD 227 203 217 647 84 205,60 17270 268 702
9. RICHARD DUBOIS 209 233 232 674 90 203,50 18315 259 727
10. JEAN-PAUL FORTIER 179 219 199 597 93 203,05 18884 296 698
11. JULES RHEAULT 165 195 199 559 93 202,53 18835 279 745
12. MICHEL LETOURNEAU 229 265 217 711 87 201,94 17569 268 740
13. PIERRE BELLOCQ 159 163 198 520 65 196,52 12774 276 676
14. GAETAN RHEAUME 237 225 256 718 90 190,77 17169 279 718
15. RAOUL GIROUARD 223 221 158 602 92 189,62 17445 265 660
16. JOSEPH MALENFANT 203 211 163 577 75 189,29 14197 256 661
17. JULES COTE 188 187 185 560 93 189,17 17593 279 686
18. MARCEL GIROUARD 146 98 71 315 90 184,57 16611 251 659
19. ADRIEN COTE 172 202 173 547 84 184,17 15470 267 666
20. REAL HOUDE 176 126 181 483 78 182,76 14255 263 649
21. NOEL COTE 154 191 160 505 90 176,42 15878 257 690
22. PIERRE TOUPIN 136 186 215 537 90 175,87 15828 257 690
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement LIGUE DU LUNDI(PETITES13h) 2018-19 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. RICHARD PERRON 183 181 182 546 6 190,50 1143 211 597
2. NICOLE BOSSE 207 163 185 555 6 182,67 1096 207 555
3. ARTHUR DROUIN 134 191 217 542 3 180,67 542 217 542
4. NICOLE TREMBLAY 133 180 181 494 3 164,67 494 181 494
5. GAETAN COTE 201 166 178 545 42 156,19 6560 224 575
6. MAURICE DROLET 134 138 128 400 3 133,33 400 138 400
7. RICHARD LECLERC 190 93 89 372 3 124,00 372 190 372
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement LIGUE DU LUNDI(PETITES13h) 2018-19 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. JACQUELINE SEVIGNY 198 256 179 633 84 218,90 18388 278 780
2. HENRIETTE HOUDE 176 208 163 547 90 217,66 19589 300 747
3. LOUISE LAROCHE 194 202 222 618 90 202,97 18267 268 740
4. RAYMONDE MARTINEAU 170 215 205 590 81 202,75 16423 289 739
5. ANDREE DESERRES 192 227 146 565 93 196,18 18245 258 705
6. LUCIE HEMOND 132 177 167 476 81 195,15 15807 248 676
7. GISELE TREMBLAY 153 176 276 605 93 194,31 18071 276 659
8. MANON BERNIER 165 204 243 612 75 190,72 14304 254 685
9. ODETTE SEVIGNY 172 201 194 567 93 190,17 17686 272 669
10. CARMEN BERGERON 202 161 166 529 57 189,26 10788 236 664
11. MICHELINE ROGER 195 172 174 541 93 187,55 17442 237 665
12. MONIQUE PERREAULT 160 186 226 572 93 186,28 17324 238 678
13. GABRIELLE CHAMPAGNE 177 181 203 561 93 185,96 17294 264 695
14. HELENE ROLLIN 155 160 189 504 86 184,00 15824 274 655
15. LINA DUBOIS 170 201 215 586 93 172,94 16083 259 636
16. HELENE FORTIN 119 203 167 489 93 170,31 15839 259 609
17. GISELE BELIVEAU 113 179 147 439 93 169,74 15786 256 588
18. SUZANNE LETARTE 116 85 111 312 75 129,39 9704 203 526
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement LIGUE DU LUNDI(PETITES13h) 2018-19 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. GEORGETTE GROLEAU 108 140 133 381 36 124,11 4468 178 423
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. MAURICE NOEL 09-10 300
2. JEAN-PAUL FORTIER 01-28 296
3. RICHARD THIBAULT 09-24 288
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. RICHARD THIBAULT 09-24 802
2. MAURICE NOEL 09-10 773
3. RENE GODBOUT 01-21 768
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. HENRIETTE HOUDE 03-18 300
2. RAYMONDE MARTINEAU 09-17 289
3. JACQUELINE SEVIGNY 09-10 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. JACQUELINE SEVIGNY 02-04 780
2. HENRIETTE HOUDE 10-29 747
3. LOUISE LAROCHE 01-07 740
Classement trié par meilleure série.