Classements
LIGUE DU LUNDI(PETITES13h) 2017-18

Dernière date/heure de jeu 04-16 13:15 Prochaine date de jeu 04-23 13:15
Semaines déjà jouées 32 Semaines à jouer 2
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 16
Moyenne quilles abattues 189,34

Classements équipes - FINALE

Classement FINALE
Pos. Nom Allée Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-ANDRE HENRI 11 6 24,0 5985 976,00 1052 3065
2. 07-GISELE TREMBLAY 14 6 23,0 5846 949,00 1055 2954
3. 04-CARMEN BERGERON 15 6 22,0 5925 970,00 1039 2964
4. 06-MONIQUE PERREAULT 16 6 19,0 5590 934,00 984 2835
5. 03-RENE GODBOUT 10 6 16,0 5660 946,00 1008 2837
6. 08-ROGER COTE 12 6 14,0 5187 899,00 911 2642
7. 05-MAURICE NOEL 9 6 11,0 5561 933,00 971 2788
8. 01-HELENE ROLLIN 13 6 11,0 5459 940,00 941 2754
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - SAISON REGULIERE

Classement SAISON REGULIERE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-MAURICE NOEL 9 90 152,0 86150 84074 933,00 1127 3090
2. 02-ANDRE HENRI 11 90 133,0 88361 87782 976,00 1205 3180
3. 07-GISELE TREMBLAY 14 90 133,0 86611 85645 949,00 1116 3105
4. 04-CARMEN BERGERON 15 90 129,0 88288 88006 970,00 1130 3126
5. 06-MONIQUE PERREAULT 16 90 109,0 85966 84691 934,00 1133 3224
6. 08-ROGER COTE 12 90 103,0 85392 81273 899,00 1185 3320
7. 01-HELENE ROLLIN 13 90 101,0 85284 84696 940,00 1123 3158
8. 03-RENE GODBOUT 10 90 100,0 85984 85531 946,00 1134 3285
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-16 13:15

Allée 9 CARMEN BERGERON 3 3 5 12 1 Allée 10 GISELE TREMBLAY 4 3 5 13 1
Allée 11 HELENE ROLLIN 1 1 2 4 Allée 12 MONIQUE PERREAULT 2 5 3 11 1
Allée 13 RENE GODBOUT 2 0 5 7 Allée 14 ROGER COTE 3 2 4 9
Allée 15 MAURICE NOEL 4 1 1 6 Allée 16 ANDRE HENRI 5 2 3 11 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 04-23 13:15

Allée 9 MAURICE NOEL Allée 10 RENE GODBOUT
Allée 11 ANDRE HENRI Allée 12 ROGER COTE
Allée 13 HELENE ROLLIN Allée 14 GISELE TREMBLAY
Allée 15 CARMEN BERGERON Allée 16 MONIQUE PERREAULT

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE DU LUNDI(PETITES13h) 2017-18 189,34 189,34 300 300 86 306 817 817 1447 871 576
32 04-16 13:15 188,56 188,56 279 279 109 354 688 688 48 38 10
31 04-09 13:15 188,22 188,22 269 269 97 327 706 706 49 32 17

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-ANDRE HENRI 10-30 1205
2. 08-ROGER COTE 12-04 1185
3. 03-RENE GODBOUT 11-27 1134
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-ROGER COTE 12-04 3320
2. 03-RENE GODBOUT 11-27 3285
3. 06-MONIQUE PERREAULT 08-28 3224
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LIGUE DU LUNDI(PETITES13h) 2017-18 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. RICHARD DUBOIS 261 204 223 688 90 215,83 19425 298 798
2. YVON BOLDUC 204 199 219 622 96 211,28 20283 279 773
3. PIERRE BELLOCQ 227 177 207 611 96 208,00 19968 299 817
4. ANDRE HENRY 236 203 203 642 78 207,31 16170 270 686
5. RICHARD THIBAULT 202 243 226 671 96 205,26 19705 278 682
6. GERARD TURCOTTE 205 206 214 625 93 203,77 18951 280 697
7. ANDRE BERNARD 240 221 218 679 87 202,85 17648 285 715
8. JULES RHEAULT 163 193 197 553 42 202,38 8500 279 671
9. ROGER COTE 214 153 235 602 96 202,35 19426 300 733
10. RENE GODBOUT 269 198 218 685 96 201,87 19380 279 688
11. JEAN-PAUL FORTIER 184 219 211 614 96 199,83 19184 267 769
12. MAURICE NOEL 221 163 244 628 90 199,34 17941 252 695
13. ARTHUR DROUIN 217 164 208 589 87 195,78 17033 279 703
14. MARCEL GIROUARD 155 194 230 579 93 191,90 17847 269 693
15. MICHEL LETOURNEAU 223 175 174 572 90 191,21 17209 267 697
16. RAOUL GIROUARD 187 155 243 585 96 185,92 17848 266 678
17. NOEL COTE 190 193 160 543 93 176,90 16452 241 672
18. REAL HOUDE 229 204 195 628 87 173,77 15118 246 628
19. GAETAN COTE 174 146 152 472 90 170,13 15312 268 611
20. PAUL HOUDE 150 119 121 390 90 167,19 15047 247 624
21. PIERRE TOUPIN 211 145 162 518 84 162,67 13664 249 613
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement LIGUE DU LUNDI(PETITES13h) 2017-18 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. EDDY CHARLES 219 226 215 660 45 204,47 9201 258 764
2. LEOPAULD LEFEBVRE 201 201 201 42 201,24 8452 246 685
3. NICOLE BOSSE 206 183 234 623 9 200,67 1806 246 685
4. MICHEL BOSSE 187 160 147 494 3 164,67 494 187 494
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement LIGUE DU LUNDI(PETITES13h) 2017-18 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. JACQUELINE SEVIGNY 178 256 230 664 84 211,83 17794 298 773
2. HENRIETTE HOUDE 199 204 279 682 96 209,66 20127 299 771
3. RAYMONDE MARTINEAU 167 224 170 561 81 204,47 16562 286 719
4. LUCIE HEMOND 178 173 177 528 87 202,83 17646 289 690
5. CARMEN BERGERON 152 256 209 617 96 202,60 19450 287 740
6. LOUISE LAROCHE 205 180 243 628 96 202,07 19399 269 693
7. ANDREE DESERRES 221 196 206 623 96 196,40 18854 279 728
8. GISELE TREMBLAY 162 175 183 520 96 191,31 18366 277 721
9. MONIQUE PERREAULT 150 189 163 502 93 187,15 17405 256 670
10. ODETTE SEVIGNY 162 215 179 556 96 185,74 17831 256 662
11. HELENE ROLLIN 178 174 172 524 93 182,66 16987 278 673
12. JULIETTE MERCIER 194 153 170 517 81 180,11 14589 298 679
13. MICHELINE ROGER 171 168 161 500 96 177,84 17073 232 602
14. GABRIELLE CHAMPAGNE 169 186 160 515 93 175,17 16291 246 691
15. GISELE COMTOIS 148 191 178 517 96 166,76 16009 256 634
16. LINA DUBOIS 143 144 171 458 96 157,76 15145 213 554
17. HELENE FORTIN 130 131 130 391 93 157,29 14628 239 585
18. GISELE BELIVEAU 167 125 186 478 36 150,11 5404 186 511
19. GEORGETTE GROLEAU 109 124 121 354 96 147,39 14149 279 559
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement LIGUE DU LUNDI(PETITES13h) 2017-18 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. SUZANNE ROGER 152 176 158 486 63 177,37 11174 228 602
2. LOUISE BOULANGER 217 164 149 530 39 166,05 6476 247 605
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. ROGER COTE 10-30 300
2. PIERRE BELLOCQ 08-28 299
3. RICHARD DUBOIS 02-26 298
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. PIERRE BELLOCQ 08-28 817
2. RICHARD DUBOIS 02-26 798
3. YVON BOLDUC 01-08 773
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. HENRIETTE HOUDE 10-09 299
2 JACQUELINE SEVIGNY 03-19 298
2 JULIETTE MERCIER 10-30 298
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. JACQUELINE SEVIGNY 02-19 773
2. HENRIETTE HOUDE 10-09 771
3. CARMEN BERGERON 01-15 740
Classement trié par meilleure série.