Classements
LIGUE DU LUNDI(PETITES13h) 2017-18

Dernière date/heure de jeu 04-30 13:15 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 34 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 16
Moyenne quilles abattues 189,42

Classements équipes - FINALE

Classement FINALE
Pos. Nom Allée Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-GISELE TREMBLAY 12 45,0 11636 949,00 1055 2954
2. 04-CARMEN BERGERON 12 43,0 11785 970,00 1070 3100
3. 06-MONIQUE PERREAULT 12 42,0 11283 934,00 988 2855
4. 08-ROGER COTE 12 41,0 10832 899,00 1003 2848
5. 03-RENE GODBOUT 12 38,0 11645 946,00 1123 3185
6. 02-ANDRE HENRI 12 37,0 11674 976,00 1052 3065
7. 05-MAURICE NOEL 12 34,0 11475 933,00 1046 3064
8. 01-HELENE ROLLIN 12 19,0 10662 940,00 975 2773
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - SAISON REGULIERE

Classement SAISON REGULIERE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-MAURICE NOEL 90 152,0 86150 84074 933,00 1127 3090
2. 02-ANDRE HENRI 90 133,0 88361 87782 976,00 1205 3180
3. 07-GISELE TREMBLAY 90 133,0 86611 85645 949,00 1116 3105
4. 04-CARMEN BERGERON 90 129,0 88288 88006 970,00 1130 3126
5. 06-MONIQUE PERREAULT 90 109,0 85966 84691 934,00 1133 3224
6. 08-ROGER COTE 90 103,0 85392 81273 899,00 1185 3320
7. 01-HELENE ROLLIN 90 101,0 85284 84696 940,00 1123 3158
8. 03-RENE GODBOUT 90 100,0 85984 85531 946,00 1134 3285
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-30 13:15

Allée 9 MONIQUE PERREAULT 3 4 4 12 1 Allée 10 ROGER COTE 5 4 4 14 1
Allée 11 GISELE TREMBLAY 4 2 3 10 1 Allée 12 MAURICE NOEL 3 4 1 9 1
Allée 13 CARMEN BERGERON 5 3 5 14 1 Allée 14 ANDRE HENRI 1 1 1 3
Allée 15 HELENE ROLLIN 0 0 1 1 Allée 16 RENE GODBOUT 4 6 4 15 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE DU LUNDI(PETITES13h) 2017-18 189,42 189,42 300 300 86 306 817 817 1543 930 613
34 04-30 13:15 190,39 190,39 279 279 103 326 737 737 48 29 19
33 04-23 13:15 191,20 191,20 279 279 119 419 696 696 48 30 18

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-ANDRE HENRI 10-30 1205
2. 08-ROGER COTE 12-04 1185
3. 03-RENE GODBOUT 11-27 1134
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-ROGER COTE 12-04 3320
2. 03-RENE GODBOUT 11-27 3285
3. 06-MONIQUE PERREAULT 08-28 3224
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LIGUE DU LUNDI(PETITES13h) 2017-18 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. RICHARD DUBOIS 255 194 235 684 96 214,52 20594 298 798
2. YVON BOLDUC 239 244 191 674 102 211,97 21621 279 773
3. PIERRE BELLOCQ 219 161 181 561 102 207,88 21204 299 817
4. ANDRE HENRY 167 218 196 581 84 206,89 17379 270 686
5. GERARD TURCOTTE 210 259 205 674 99 204,88 20283 280 697
6. RICHARD THIBAULT 156 204 130 490 102 203,90 20798 278 682
7. ANDRE BERNARD 219 189 183 591 93 203,60 18935 285 715
8. RENE GODBOUT 279 238 220 737 102 202,32 20637 279 737
9. ROGER COTE 180 148 225 553 102 201,91 20595 300 733
10. JULES RHEAULT 203 203 203 45 201,62 9073 279 671
11. JEAN-PAUL FORTIER 222 163 232 617 102 199,97 20397 267 769
12. MAURICE NOEL 216 147 197 560 96 199,75 19176 252 695
13. ARTHUR DROUIN 215 213 183 611 93 196,67 18290 279 703
14. MARCEL GIROUARD 175 245 195 615 99 192,10 19018 269 693
15. MICHEL LETOURNEAU 124 237 156 517 96 191,17 18352 267 697
16. RAOUL GIROUARD 211 149 160 520 102 185,50 18921 266 678
17. NOEL COTE 202 186 205 593 99 177,78 17600 241 672
18. REAL HOUDE 157 193 156 506 93 173,92 16175 246 628
19. GAETAN COTE 167 138 151 456 96 169,93 16313 268 611
20. PAUL HOUDE 138 204 168 510 96 166,99 16031 247 624
21. PIERRE TOUPIN 161 161 161 87 163,51 14225 249 613
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement LIGUE DU LUNDI(PETITES13h) 2017-18 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. EDDY CHARLES 219 226 215 660 45 204,47 9201 258 764
2. LEOPAULD LEFEBVRE 201 201 201 42 201,24 8452 246 685
3. NICOLE BOSSE 206 183 234 623 9 200,67 1806 246 685
4. MICHEL BOSSE 187 160 147 494 3 164,67 494 187 494
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement LIGUE DU LUNDI(PETITES13h) 2017-18 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. JACQUELINE SEVIGNY 207 197 173 577 90 211,21 19009 298 773
2. HENRIETTE HOUDE 207 257 236 700 102 210,60 21481 299 771
3. RAYMONDE MARTINEAU 191 173 215 579 84 204,06 17141 286 719
4. CARMEN BERGERON 235 183 224 642 102 202,41 20646 287 740
5. LOUISE LAROCHE 185 183 204 572 102 202,14 20618 269 693
6. LUCIE HEMOND 183 179 191 553 93 201,87 18774 289 690
7. ANDREE DESERRES 159 204 226 589 102 195,25 19916 279 728
8. GISELE TREMBLAY 223 209 155 587 102 191,67 19550 277 721
9. ODETTE SEVIGNY 213 237 229 679 102 187,31 19106 256 679
10. MONIQUE PERREAULT 184 196 199 579 99 187,25 18538 256 670
11. HELENE ROLLIN 170 169 150 489 99 181,87 18005 278 673
12. JULIETTE MERCIER 189 175 178 542 87 179,74 15637 298 679
13. MICHELINE ROGER 177 203 172 552 102 179,27 18286 269 661
14. GABRIELLE CHAMPAGNE 201 146 247 594 99 175,63 17387 247 691
15. GISELE COMTOIS 187 172 201 560 102 167,84 17120 256 634
16. LINA DUBOIS 196 180 188 564 102 158,79 16197 213 564
17. HELENE FORTIN 182 162 136 480 99 157,45 15588 239 585
18. GISELE BELIVEAU 167 152 172 491 42 152,02 6385 186 511
19. GEORGETTE GROLEAU 115 103 108 326 102 146,02 14894 279 559
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement LIGUE DU LUNDI(PETITES13h) 2017-18 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. SUZANNE ROGER 152 176 158 486 63 177,37 11174 228 602
2. LOUISE BOULANGER 217 164 149 530 39 166,05 6476 247 605
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. ROGER COTE 10-30 300
2. PIERRE BELLOCQ 08-28 299
3. RICHARD DUBOIS 02-26 298
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. PIERRE BELLOCQ 08-28 817
2. RICHARD DUBOIS 02-26 798
3. YVON BOLDUC 01-08 773
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. HENRIETTE HOUDE 10-09 299
2 JACQUELINE SEVIGNY 03-19 298
2 JULIETTE MERCIER 10-30 298
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. JACQUELINE SEVIGNY 02-19 773
2. HENRIETTE HOUDE 10-09 771
3. CARMEN BERGERON 01-15 740
Classement trié par meilleure série.