Classements
LES RETRAITÉS DU LUNDI  2016-17

Dernière date/heure de jeu 04-17 18:30 Prochaine date de jeu 04-24 18:30
Semaines déjà jouées 33 Semaines à jouer 1
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 26
Moyenne quilles abattues 181,89

Classements équipes - FINALE

Classement FINALE
Pos. Nom Allée Pties QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-MAX POUTINE 14 9 8628 8628 971,00 1023 2986
2. 07-REFLEC 15 9 7961 7961 924,00 945 2713
3. 02-LA BELLE QUEBECOISE 10 9 7929 7929 901,00 993 2835
4. 08-EQUIPE 8 12 9 7836 7836 908,00 968 2742
5. 06-JACQUES FOURNIER 16 9 7570 7570 858,00 1005 2740
6. 03-LES QUATRES L 9 9 7545 7545 894,00 922 2602
7. 05-RESTO LE RELAIS 11 9 7507 7507 884,00 989 2593
8. 01-DUROCHER INTERNATIONAL 13 9 7505 7505 867,00 977 2713
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 04-24 18:30

Allée 9 LES QUATRES L Allée 10 LA BELLE QUEBECOISE
Allée 11 RESTO LE RELAIS Allée 12 EQUIPE 8
Allée 13 DUROCHER INTERNATIONAL Allée 14 MAX POUTINE
Allée 15 REFLEC Allée 16 JACQUES FOURNIER

Classements équipes - SAISON REGULIERE

Classement SAISON REGULIERE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-EQUIPE 8 12 90 141,0 83751 82809 908,00 1146 3134
2. 04-MAX POUTINE 14 90 132,0 85706 85067 971,00 1134 3172
3. 06-JACQUES FOURNIER 16 90 130,0 82153 77800 858,00 1111 2988
4. 05-RESTO LE RELAIS 11 90 116,0 82912 79720 884,00 1082 3086
5. 03-LES QUATRES L 9 90 116,0 81516 80661 894,00 1041 2907
6. 07-REFLEC 15 90 110,0 83762 83429 924,00 1177 3315
7. 01-DUROCHER INTERNATIONAL 13 90 110,0 80500 76450 867,00 1131 3059
8. 02-LA BELLE QUEBECOISE 10 90 105,0 82085 80861 901,00 1056 3058
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-REFLEC 10-10 1177
2. 08-EQUIPE 8 09-19 1146
3. 04-MAX POUTINE 10-03 1134
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-REFLEC 09-05 3315
2. 04-MAX POUTINE 10-03 3172
3. 08-EQUIPE 8 09-19 3134
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LES RETRAITÉS DU LUNDI 2016-17 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. SERGE NOLET 245 207 176 628 84 221,67 18620 300 792
2. JEAN-CLAUDE BOUCHER 183 162 234 579 99 207,00 20493 290 752
3. ANDRE PLANTE 196 193 157 546 90 205,54 18499 279 696
4. FLORIAN TREMBLAY 215 161 184 560 51 203,71 10389 279 767
5. JACQUES BELIVEAU 174 179 171 524 93 197,65 18381 269 714
6. PIERRE ALLARD 161 202 126 489 87 194,36 16909 268 677
7. ARMAND LALLIER 132 191 206 529 96 193,07 18535 247 656
8. MICHEL DUBOIS 156 177 181 514 99 192,43 19051 268 717
9. CLAUDE GRANDMONT 152 138 166 456 99 186,90 18503 274 725
10. CHARLES MORNEAU 171 175 164 510 96 183,98 17662 290 645
11. RAYMOND DUBUC 174 190 234 598 87 183,78 15989 256 643
12. ROBERT THIBODEAU 208 278 260 746 63 183,52 11562 278 746
13. JEAN-MARIE LARUE 175 129 131 435 69 183,46 12659 257 666
14. GHYSLAIN FORTIER 191 153 178 522 96 183,21 17588 245 636
15. GILLES LAFONTAINE 164 162 182 508 99 173,31 17158 253 627
16. ANDRE BLANCHETTE 175 134 180 489 99 172,00 17028 248 670
17. JEAN-GUY LETARTE 162 225 180 567 66 168,58 11126 243 638
18. RENE TOUSIGNANT 172 180 222 574 78 165,29 12893 256 582
19. BRUNO RAMSAY 151 127 185 463 75 163,89 12292 254 622
20 DUMMY 1 160 160 160 480 3 160,00 480 160 480
20 DUMMY 6 160 160 160 480 3 160,00 480 160 480
20 DUMMY 4 160 160 160 480 3 160,00 480 160 480
20 DUMMY 5 160 160 160 480 3 160,00 480 160 480
24. RAYMOND LEMAY 148 169 132 449 90 148,71 13384 245 590
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES RETRAITÉS DU LUNDI 2016-17 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. JEAN-CLAUDE GAGNE 195 154 192 349 41 191,37 7846 246 667
2. JEAN-YVES OUELETTE 190 174 163 527 12 167,00 2004 220 534
3 DUMMY 7 160 160 160 480 3 160,00 480 160 480
3 DUMMY 2 160 160 160 480 3 160,00 480 160 480
3 DUMMY 3 160 160 160 480 3 160,00 480 160 480
6. PIERRE GIGUERE 112 171 192 475 3 158,33 475 192 475
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES RETRAITÉS DU LUNDI 2016-17 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. NICOLE LAFONTAINE 164 168 145 477 57 198,88 11336 257 709
2. JEANNE HOULE 214 154 209 577 99 195,98 19402 257 683
3. GHISLAINE COTE 157 202 159 518 99 194,48 19254 261 722
4. HUGUETTE DUBUC 139 187 191 517 87 194,02 16880 248 661
5. FERNANDE BINETTE 144 192 143 479 99 186,55 18468 279 722
6. MICHELINE COTE 160 183 232 575 75 184,29 13822 267 665
7. LOUISE BELIVEAU 157 204 139 500 63 183,83 11581 261 619
8. JEANNE FORTIER 168 160 174 502 96 182,43 17513 226 617
9. HELENE DION 160 196 140 496 36 180,53 6499 246 639
10. MADELEINE LANGLOIS 176 201 172 549 99 176,51 17474 249 626
11. MARIE-CLAIRE HINSE 213 181 166 560 96 176,40 16934 242 619
12. PIERRETTE BOUCHER 141 151 182 474 98 172,58 16913 216 602
13. JACQUELINE LEBLANC 184 193 151 528 93 171,75 15973 237 648
14. NICOLE PERREAULT 172 158 186 516 75 161,88 12141 245 611
15. FRANCINE HOULE 196 174 170 540 78 159,78 12463 196 540
16. FRANCE DUSSEAULT 140 151 130 421 96 154,68 14849 264 599
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES RETRAITÉS DU LUNDI 2016-17 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. CELINE GAUTHIER 185 198 215 598 75 190,88 14316 262 660
2. JEANNINE JEAN 141 176 182 499 24 180,25 4326 221 585
3. CLAUDETTE PLAMONDON 204 166 175 545 36 178,28 6418 241 632
4. COLETTE HOULE 167 217 200 584 27 170,59 4606 241 585
5. SOLANGE HOULE 131 123 133 387 42 159,55 6701 236 574
6. FRANCE LAMONTAGNE 135 138 121 394 63 146,76 9246 195 508
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. ROBERT THIBODEAU 04-17 278
2. SERGE NOLET 04-17 245
3 RAYMOND DUBUC 04-17 234
3 JEAN-CLAUDE BOUCHER 04-17 234
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. ROBERT THIBODEAU 04-17 746
2. SERGE NOLET 04-17 628
3. RAYMOND DUBUC 04-17 598
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. SERGE NOLET 02-13 300
2 CHARLES MORNEAU 10-17 290
2 JEAN-CLAUDE BOUCHER 09-12 290
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. SERGE NOLET 02-13 792
2. FLORIAN TREMBLAY 09-12 767
3. JEAN-CLAUDE BOUCHER 10-10 752
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. MICHELINE COTE 04-17 232
2. JEANNE HOULE 04-17 214
3. MARIE-CLAIRE HINSE 04-17 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. JEANNE HOULE 04-17 577
2. MICHELINE COTE 04-17 575
3. MARIE-CLAIRE HINSE 04-17 560
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. FERNANDE BINETTE 09-05 279
2. MICHELINE COTE 01-09 267
3. FRANCE DUSSEAULT 09-19 264
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1 GHISLAINE COTE 11-07 722
1 FERNANDE BINETTE 01-23 722
3. NICOLE LAFONTAINE 11-14 709
Classement trié par meilleure série.