Classements
LES JOYEUX LURONS 2022-23

Dernière date/heure de jeu 1/25 7:00 PM Prochaine date de jeu 2/1 7:00 PM
Semaines déjà jouées 20 Semaines à jouer 14
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 23
Moyenne quilles abattues 167.70

Classements équipes - SAISON 3

Classement SAISON 3
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-BOULE-O-PLAISIR 5 3 7.0 2792 2444 805.00 950 2792
2. 05-LES ÉTRANGES 4 3 6.0 2588 2165 680.00 895 2588
3. 06-LES JEUNES LOUPS 3 3 6.0 2539 1903 633.00 904 2539
4. 04-LA RELEVE 7 3 6.0 2598 1812 575.00 905 2598
5. 03-GERARD CARRIER 8 3 2.0 2517 2061 708.00 885 2517
6. 07-QUILLO-FUN 2 3 2.0 2571 1839 594.00 908 2571
7. 01-LES TENACES 6 3 2.0 2488 1864 640.00 884 2488
8. 08-LES JEUNES 1 3 1.0 2626 2194 692.00 926 2626
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-GERARD CARRIER 8 27 44.0 23492 19445 708.00 1019 2759
2. 06-LES JEUNES LOUPS 3 27 44.0 23255 17465 633.00 993 2825
3. 02-BOULE-O-PLAISIR 5 27 41.0 23628 21495 805.00 1043 2845
4. 07-QUILLO-FUN 2 27 38.0 23357 17006 594.00 954 2686
5. 05-LES ÉTRANGES 4 27 37.0 23123 18371 680.00 938 2745
6. 08-LES JEUNES 1 27 34.0 23155 18652 692.00 969 2739
7. 04-LA RELEVE 7 27 28.0 22210 15373 575.00 885 2542
8. 01-LES TENACES 6 27 22.0 22421 16946 640.00 897 2618
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-LES ÉTRANGES 4 30 48.0 25881 20670 680.00 960 2649
2. 04-LA RELEVE 7 30 47.0 25460 18137 575.00 977 2723
3. 03-GERARD CARRIER 8 30 46.0 26236 21001 708.00 1024 2877
4. 07-QUILLO-FUN 2 30 42.0 25192 17428 594.00 946 2614
5. 02-BOULE-O-PLAISIR 5 30 41.0 26468 24068 805.00 1050 3001
6. 08-LES JEUNES 1 30 40.0 25990 20866 692.00 970 2845
7. 01-LES TENACES 6 30 36.0 25294 19666 640.00 965 2665
8. 06-LES JEUNES LOUPS 3 30 20.0 24872 17300 633.00 979 2618
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 1/25 7:00 pm

Allée 1 LES TENACES 0 2 0 2 Allée 2 LES JEUNES LOUPS 2 0 2 6 2
Allée 3 QUILLO-FUN 0 0 2 2 Allée 4 LA RELEVE 2 2 0 6 2
Allée 5 LES ÉTRANGES 2 0 2 6 2 Allée 6 GERARD CARRIER 0 2 0 2
Allée 7 BOULE-O-PLAISIR 1 2 2 7 2 Allée 8 LES JEUNES 1 0 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 2/1 7:00 pm

Allée 1 LES JEUNES Allée 2 QUILLO-FUN
Allée 3 LES JEUNES LOUPS Allée 4 LES ÉTRANGES
Allée 5 BOULE-O-PLAISIR Allée 6 LES TENACES
Allée 7 LA RELEVE Allée 8 GERARD CARRIER

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES JOYEUX LURONS 2022-23 167.70 167.70 296 296 80 127 754 754 387 381 6
21 1/25 7:00 PM 169.60 169.60 258 258 87 318 701 701 19 18 1
20 1/18 7:00 PM 160.44 160.44 259 259 82 294 658 658 10 10 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-BOULE-O-PLAISIR 1/25 950
2. 08-LES JEUNES 1/25 926
3. 07-QUILLO-FUN 1/25 908
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-BOULE-O-PLAISIR 1/25 2792
2. 08-LES JEUNES 1/25 2626
3. 04-LA RELEVE 1/25 2598
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-BOULE-O-PLAISIR 10/5 1050
2. 03-GERARD CARRIER 9/7 1024
3. 06-LES JEUNES LOUPS 11/23 993
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-BOULE-O-PLAISIR 10/5 3001
2. 03-GERARD CARRIER 9/7 2877
3. 08-LES JEUNES 10/26 2845
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LES JOYEUX LURONS 2022-23 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MICHEL BOUTIN 245 198 258 701 60 217.53 13052 279 738
2. MARTIN HOULE 179 239 233 651 60 214.72 12883 265 749
3. YANNICK TOURIGNY 212 230 172 614 51 200.78 10240 296 754
4. GERARD CARRIER 172 160 178 510 51 198.22 10109 257 704
5. JEAN COTE 169 205 191 565 54 196.19 10594 269 710
6. PATRICK BERNIER 226 203 209 638 51 192.92 9839 243 704
7. ROGER COTE 175 187 215 577 60 191.42 11485 268 660
8. ANTHONY BOUTIN 256 144 194 594 60 190.32 11419 256 640
9. PASCAL GARCEAU 200 200 171 571 15 188.67 2830 249 617
10. LUDOVIC APRIL-LETOURN 181 155 151 487 24 186.33 4472 222 629
11. YVES BEAULIEU 177 192 183 552 57 186.00 10602 247 653
12. JOEL VIGNEAULT 182 168 224 574 57 180.46 10286 226 612
13. FREDERIC BOUTIN 154 182 151 487 57 172.02 9805 244 624
14. SYLVAIN PEPIN 200 153 233 586 60 171.55 10293 246 586
15. ROGER SAVARD 194 140 157 491 51 168.55 8596 215 586
16. GAETAN BELLEMARE 226 158 132 516 60 168.15 10089 240 560
17. PIERRE COTE 160 139 206 505 60 167.70 10062 237 633
18. GAETAN HINSE 173 188 186 547 60 162.77 9766 225 574
19. DANIEL BERNARD 210 144 156 510 57 159.86 9112 251 580
20. FRANCOIS JUTRAS 185 156 148 489 57 155.30 8852 216 582
21. PIER-HUGUES LUNEAU 178 190 170 538 54 155.20 8381 208 556
22. DENIS PROVENCHER 121 128 129 378 51 150.47 7674 202 549
23. LUC KIROUAK 146 134 141 421 60 148.55 8913 205 531
24. MATHIEU SEVIGNY 156 117 122 395 48 124.25 5964 160 413
25. GERARD DUMONT 120 119 87 326 60 119.60 7176 170 437
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES JOYEUX LURONS 2022-23 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. REJEAN MARTEL 227 183 233 643 9 225.44 2029 269 701
2. SYLVAIN BOURGEOIS 171 212 268 651 9 209.33 1884 268 651
3. GUY BERGERON 192 224 201 617 3 205.67 617 224 617
4. MARC-ANTOINE HOULE 208 256 236 700 18 198.67 3576 279 700
5. PAT 160 210 224 594 3 198.00 594 224 594
6. ALAIN FRECHETTE 154 216 169 539 33 182.09 6009 257 620
7. KEVEN BELLEMARE 190 187 162 539 3 179.67 539 190 539
8. SERGE LEBLANC 181 172 187 540 21 178.33 3745 245 633
9. JEAN-YVES BELISLE 163 161 207 531 15 156.40 2346 207 531
10. GRATIEN GONTHIER 127 99 130 127 22 130.50 2871 173 449
11. ERIC GRENIER 109 106 81 296 6 104.50 627 147 331
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES JOYEUX LURONS 2022-23 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. LYNE DUBOIS 155 146 144 445 60 162.10 9726 212 566
2. ISABELLE LAMBERT 135 200 144 479 60 148.70 8922 200 516
3. GINETTE DUPUIS 172 133 164 469 51 137.69 7022 173 469
4. DIANE MAINVILLE 113 107 121 341 54 137.07 7402 195 473
5. ANNIE MORENCY 99 120 150 369 54 137.04 7400 202 512
6. LORAINNE PARE 111 99 108 318 42 128.64 5403 172 450
7. DENISE ROSS 113 104 135 352 9 122.00 1098 159 404
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES JOYEUX LURONS 2022-23 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. VERONIQUE BERGERON 170 194 176 540 12 159.17 1910 194 540
2. PAULINE DALCOURT 132 115 151 398 9 141.56 1274 187 461
3. MARTIN LAMBERT 152 138 129 419 3 139.67 419 152 419
4. DIANE MESSIER 118 99 122 339 15 111.13 1667 129 383
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. MICHEL BOUTIN 1/25 258
2. ANTHONY BOUTIN 1/25 256
3. MARTIN HOULE 1/25 239
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. MICHEL BOUTIN 1/25 701
2. MARTIN HOULE 1/25 651
3. PATRICK BERNIER 1/25 638
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. YANNICK TOURIGNY 10/5 296
2. MICHEL BOUTIN 10/26 279
3. JEAN COTE 1/11 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. YANNICK TOURIGNY 10/5 754
2. MARTIN HOULE 11/9 749
3. MICHEL BOUTIN 10/26 738
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. ISABELLE LAMBERT 1/25 200
2. GINETTE DUPUIS 1/25 172
3. LYNE DUBOIS 1/25 155
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. ISABELLE LAMBERT 1/25 479
2. GINETTE DUPUIS 1/25 469
3. LYNE DUBOIS 1/25 445
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. LYNE DUBOIS 10/19 212
2. ANNIE MORENCY 9/21 202
3. ISABELLE LAMBERT 1/25 200
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. LYNE DUBOIS 8/31 566
2. ISABELLE LAMBERT 11/23 516
3. ANNIE MORENCY 9/21 512
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données