Classements
L'AREQ 2019-20

Dernière date/heure de jeu 01-14 10:30 Prochaine date de jeu 01-21 08:30
Semaines déjà jouées 36 Semaines à jouer 30
Quilleurs réguliers présents 80 Quilleurs substituts présents 97
Moyenne quilles abattues 190,13

Classements équipes - HIVER

Classement HIVER
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 14-14-JEAN-PIERRE 12 6 80,0 6043 6043 0,00 1069 3074
2. 08-8-ALICE 11 6 62,0 5883 5883 955,00 1099 3081
3. 01-YVON 14 6 60,0 5733 5733 937,00 1058 2951
4. 03-3-JEAN-LEO 13 6 60,0 5474 5474 915,00 1025 2905
5. 15-15-CARMEN 9 6 54,0 5997 5997 0,00 1094 3081
6. 10-10-MICHEL 16 6 50,0 5903 5903 0,00 1073 2964
7. 09-9-GINETTE 14 6 50,0 5554 5554 0,00 1019 2898
8. 16-16-HENRI-PAUL 11 6 46,0 5563 5563 0,00 1005 2936
9. 02-2-RODOLPHE 16 6 45,0 5785 5785 961,00 1126 3064
10. 12-12-LISETTE 15 6 45,0 5670 5670 0,00 1054 2895
11. 06-6-CELINE 12 6 40,0 5403 5403 924,00 985 2759
12. 04-4-LUCIEN 15 6 38,0 5718 5718 969,00 1040 2878
13. 13-13-JOCELYNE 10 6 34,0 5509 5509 0,00 971 2827
14. 05-5-HENRI 10 6 33,0 5560 5560 960,00 980 2884
15. 11-11-MADELEINE 13 6 33,0 5470 5470 0,00 969 2790
16. 07-7-MONIQUE 9 6 5,0 4978 4978 908,00 872 2510
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - FINALES DE NOEL

Classement FINALES DE NOEL
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 14-14-JEAN-PIERRE 12 12 66,0 12509 12509 0,00 1181 3286
2. 02-2-RODOLPHE 16 12 50,0 11809 11809 961,00 1094 3107
3. 03-3-JEAN-LEO 13 12 49,0 11210 11210 915,00 1032 2872
4. 11-11-MADELEINE 13 12 47,0 11728 11728 0,00 1142 3188
5. 06-6-CELINE 12 12 47,0 11305 11305 924,00 1040 2918
6. 09-9-GINETTE 14 12 45,0 11237 11237 0,00 989 2891
7. 13-13-JOCELYNE 10 12 44,0 11242 11242 0,00 1076 2972
8. 01-YVON 14 12 41,0 11251 11251 937,00 1038 2961
9. 05-5-HENRI 10 12 40,0 11514 11514 960,00 1210 3137
10. 12-12-LISETTE 15 12 39,0 11476 11476 0,00 1073 2955
11. 10-10-MICHEL 16 12 38,0 11946 11946 0,00 1080 3162
12. 08-8-ALICE 11 12 37,0 10926 10926 955,00 989 2838
13. 16-16-HENRI-PAUL 11 12 37,0 10918 10918 0,00 1034 2840
14. 04-4-LUCIEN 15 12 36,0 11465 11465 969,00 1079 3067
15. 15-15-CARMEN 9 12 33,0 11463 11463 0,00 1057 2902
16. 07-7-MONIQUE 9 12 30,0 10976 10976 908,00 1058 2929
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - ETE INDIEN

Classement ETE INDIEN
Pos. Nom Allée Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-YVON 14 18 175,0 16956 937,00 1069 3080
2. 05-5-HENRI 10 18 161,0 17621 960,00 1120 3170
3. 14-14-JEAN-PIERRE 12 18 156,0 17234 0,00 1067 3069
4. 11-11-MADELEINE 13 18 154,0 17585 0,00 1155 3185
5. 13-13-JOCELYNE 10 18 151,0 16258 0,00 1015 2938
6. 04-4-LUCIEN 15 18 150,0 17846 969,00 1086 3069
7. 08-8-ALICE 11 18 137,0 17390 955,00 1141 3091
8. 03-3-JEAN-LEO 13 18 134,0 16217 915,00 1066 3043
9. 10-10-MICHEL 16 18 128,0 18572 0,00 1128 3281
10. 09-9-GINETTE 14 18 125,0 16667 0,00 1033 2856
11. 06-6-CELINE 12 18 124,0 16757 924,00 1071 2965
12. 16-16-HENRI-PAUL 11 18 123,0 16653 0,00 1014 2891
13. 12-12-LISETTE 15 18 120,0 17090 0,00 1056 3004
14. 15-15-CARMEN 9 18 95,0 17119 0,00 1035 2990
15. 07-7-MONIQUE 9 18 92,0 16542 908,00 1049 2924
16. 02-2-RODOLPHE 16 18 90,0 16873 961,00 1075 3071
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - AUTOMNE

Classement AUTOMNE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-7-MONIQUE 9 18 73,0 16867 16867 908,00 1019 2997
2. 16-16-HENRI-PAUL 11 18 72,0 16853 16853 0,00 1061 2991
3. 03-3-JEAN-LEO 13 18 71,0 16501 16501 915,00 1081 2931
4. 15-15-CARMEN 9 18 70,0 18228 18228 0,00 1109 3192
5. 06-6-CELINE 12 18 69,0 16736 16736 924,00 1104 2878
6. 02-2-RODOLPHE 16 18 62,0 17970 17970 961,00 1084 3114
7. 05-5-HENRI 10 18 58,0 17278 17278 960,00 1127 3057
8. 10-10-MICHEL 16 18 55,0 18381 18381 0,00 1095 3110
9. 13-13-JOCELYNE 10 18 55,0 16637 16637 0,00 1068 2890
10. 12-12-LISETTE 15 18 53,0 17416 17416 0,00 1072 3030
11. 14-14-JEAN-PIERRE 12 18 51,0 16545 16545 0,00 1112 2840
12. 11-11-MADELEINE 13 18 49,0 17331 17331 0,00 1061 2983
13. 01-YVON 14 18 45,0 16783 16783 937,00 1049 2939
14. 08-8-ALICE 11 18 40,0 17056 17056 955,00 1053 2994
15. 09-9-GINETTE 14 18 39,0 16452 16452 0,00 1015 2995
16. 04-4-LUCIEN 15 18 38,0 17223 17223 969,00 1082 3090
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-21 08:30

Allée 9 7-MONIQUE Allée 10 5-HENRI
Allée 11 8-ALICE Allée 12 6-CELINE
Allée 13 3-JEAN-LEO Allée 14 YVON
Allée 15 4-LUCIEN Allée 16 2-RODOLPHE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
L'AREQ 2019-20 190,13 190,13 300 300 76 92 814 814 1650 916 734
20 01-14 08:30 184,07 184,07 259 259 98 385 656 656 38 24 14
19 01-14 10:30 B 186,28 186,28 268 268 118 448 677 677 33 20 13

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-4-LUCIEN 01-14 1040
2. 03-3-JEAN-LEO 01-14 1025
3. 08-8-ALICE 01-14 1024
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-3-JEAN-LEO 01-14 2905
2. 05-5-HENRI 01-14 2884
3. 04-4-LUCIEN 01-14 2840
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-5-HENRI 12-17 1210
2. 14-14-JEAN-PIERRE 12-17 1181
3. 11-11-MADELEINE 10-22 1155
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 14-14-JEAN-PIERRE 12-17 3286
2. 10-10-MICHEL 11-05 3281
3. 15-15-CARMEN 10-01 3192
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement L'AREQ 2019-20 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. RICHARD GAGNE 195 203 211 609 48 221,33 10624 279 772
2. JACQUES PERREAULT 190 216 248 654 6 220,33 1322 248 668
3. MICHEL PLOURDE 195 258 180 633 54 216,80 11707 258 728
4. YVON BOUFFARD 169 223 236 628 54 213,93 11552 280 753
5. GASTON ROUX 184 245 236 665 51 210,00 10710 257 687
6. REJEAN GUILLOT 181 223 201 605 48 209,94 10077 268 741
7. ALAIN DENONCOURT 172 234 235 641 54 208,78 11274 268 710
8. JEAN-GUY LETARTE 217 214 223 654 15 207,47 3112 268 654
9. ANDRE TARDIF 166 175 178 519 48 206,77 9925 300 704
10. MARCEL GUAY 190 182 247 619 54 204,57 11047 258 704
11. GERARD GRENIER 148 184 243 575 48 204,02 9793 277 729
12. MICHEL PERREAULT 166 162 181 509 39 203,64 7942 270 676
13. ANDRE DESJARDINS 193 216 242 651 42 203,12 8531 300 679
14. DENIS BOUTET 194 227 216 637 48 202,50 9720 259 675
15. PIERRE NOURY 236 174 195 605 45 198,78 8945 278 697
16. JACQUES HOUDE 178 249 207 634 51 197,90 10093 286 666
17. HENRI-PAUL DUMAS 194 213 181 588 54 197,81 10682 258 665
18. GERARD VIGNEAULT 145 198 200 543 54 195,87 10577 266 690
19. CLAUDE GRANDMONT 173 195 200 568 51 195,25 9958 268 678
20. LUCIEN GAUDET 183 247 226 656 53 195,11 10341 299 671
21. HENRI DEMERS 197 170 246 613 51 192,45 9815 269 710
22. ROYAL PROVENCHER 195 174 178 547 54 191,87 10361 279 658
23. MICHEL GIROUX 181 211 164 556 54 191,72 10353 266 713
24. JEAN-PIERRE RENE 213 194 233 640 42 189,57 7962 247 640
25. GILLES TARDIF 140 154 159 453 45 183,87 8274 280 737
26. CLEMENT HOUDE 223 176 172 571 51 183,82 9375 242 615
27. LIONEL MERCIER 168 165 193 526 54 182,28 9843 238 651
28. MARC BEAUDOIN 169 143 175 487 47 182,28 8567 267 605
29. FERNAND PELLERIN 256 172 136 564 54 181,59 9806 263 656
30. YVAN PLOURDE 181 215 135 531 48 181,40 8707 288 642
31. GILLES ROULEAU 206 184 236 626 51 179,43 9151 236 626
32. JEAN-MARIE PERREAULT 191 165 147 503 43 177,40 7628 237 595
33. JEAN-LEO GIGUERE 162 195 213 570 54 176,67 9540 224 625
34. RODOLPHE MAYRAND 192 229 134 555 48 175,52 8425 229 625
35. CHARLES WILSON 213 202 198 613 24 175,29 4207 238 613
36. NORMAND BERGERON 224 138 193 555 42 174,88 7345 290 814
37. JEAN-GUY MARCOTTE 154 169 154 477 53 174,53 9250 227 609
38. ANDRE JOUBERT 135 168 187 490 54 169,87 9173 231 612
39. ROCH BEAUCHESNE 183 164 143 490 54 168,07 9076 223 581
40. MARC PICARD 146 176 209 531 48 167,81 8055 279 681
41. REAL PROVENCHER 121 164 182 467 48 162,83 7816 218 608
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement L'AREQ 2019-20 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. LUCIEN GAUDET -R 226 222 196 644 3 214,67 644 226 644
2. PIERRE NOURY R 167 227 188 582 6 209,33 1256 266 674
3. FRANCOIS LEBEL 220 181 238 639 9 204,89 1844 246 639
4. REJEAN POTVIN 199 225 173 597 51 204,20 10414 278 703
5. YVON BOUFFARD R 203 203 224 630 27 204,04 5509 249 692
6. JEAN SABRI 179 165 235 579 39 203,67 7943 264 679
7. DENIS FORTIER 183 175 191 549 51 203,04 10355 279 665
8. JEAN-DENIS LAVIGNE 169 203 175 547 27 202,59 5470 259 665
9. RAYMOND RINGUETTE 196 214 174 584 18 201,94 3635 258 666
10. JEAN-DENIS LAVIGNE-R 223 180 189 592 15 194,87 2923 267 732
11. JEAN-MARC COTE 149 208 192 549 15 192,60 2889 279 676
12. MICHEL HEBERT 190 199 147 536 39 165,90 6470 278 609
13. RICHARD BELIVEAU 118 146 95 359 24 145,71 3497 219 559
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement L'AREQ 2019-20 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. LISE FORGET 226 193 181 600 45 209,42 9424 266 734
2. NICOLE BIBEAU 172 183 184 539 51 206,76 10545 263 733
3. MONIQUE FILLION 218 266 193 677 54 206,31 11141 289 763
4. FRANCINE GARNEAU 201 172 216 589 51 205,75 10493 258 696
5. MARYSE TARDIF 226 212 134 572 45 202,87 9129 279 725
6. CELINE MOREAU 212 189 175 576 54 202,72 10947 268 712
7. ARMANDE ROULEAU 149 223 157 529 51 200,22 10211 268 717
8. PAULINE BLANCHET 160 223 175 558 33 199,88 6596 279 673
9. NICOLE FILION 192 144 187 523 54 199,76 10787 269 663
10. ALICE BELAND 179 172 210 561 54 198,63 10726 289 728
11. MICHELINE BEAUCHESNE 185 216 171 572 33 196,67 6490 257 669
12. CARMEN BERGERON 190 209 192 591 54 196,56 10614 270 699
13. LISETTE LAINESSE 169 268 155 592 54 196,22 10596 289 663
14. PAULETTE BOULANGER 203 181 226 610 27 195,33 5274 244 631
15. FRANCE PAQUIN 199 179 135 513 54 195,26 10544 253 653
16. MARIE-JOSEE MONFETTE 179 178 198 555 54 195,13 10537 266 748
17. JACQUELINE BIBEAU 158 218 204 580 54 193,31 10439 269 698
18. LUCIENNE JACQUES 258 174 152 584 54 193,02 10423 268 680
19. LUCIE NOURY 135 183 259 577 33 191,61 6323 259 624
20. JOCELYNE LECLERC 183 183 183 549 51 191,27 9755 300 770
21. LOUISE DUSSAULT 216 205 227 648 54 190,96 10312 300 650
22. CLEMENCE GIGUERE 154 200 214 568 54 188,59 10184 236 643
23. DORIS BOILARD 177 142 183 502 42 186,50 7833 269 664
24. MONIQUE LAMPRON 171 176 180 527 54 185,80 10033 249 680
25. SUZANNE LESSARD 156 197 181 534 39 185,44 7232 252 633
26. RENEE GUITE 162 141 149 452 43 183,70 7899 239 627
27. MARIE MONFETTE 203 217 151 571 54 182,00 9828 255 637
28. JEANNETTE PELLERIN 182 174 140 496 54 179,72 9705 257 680
29. YOLANDE BOUFFARD 182 161 136 479 51 177,22 9038 224 625
30. MICHELINE BOYER 164 163 124 451 36 177,08 6375 225 596
31. FRANCOISE LAURENDEAU 174 159 142 475 48 175,58 8428 268 669
32. LOUISE CAUX 182 216 184 582 24 174,42 4186 225 582
33. JACQUELINE MARCOTTE 194 160 189 543 51 172,18 8781 224 597
34. CELINE LEVESQUE 148 153 172 473 35 170,80 5978 245 609
35. GABRIELLE DESROCHERS 151 176 142 469 51 165,92 8462 222 587
36. CELINE BERNIER 145 137 154 436 51 163,31 8329 213 558
37. HUGUETTE TURCOTTE 167 158 158 483 39 163,10 6361 204 592
38. GINETTE DEMERS 136 118 194 448 30 161,97 4859 225 566
39. MONIQUE NOEL 140 98 147 385 46 147,37 6779 221 619
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement L'AREQ 2019-20 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MONIQUE FILLION R 228 165 207 600 21 205,57 4317 237 665
2. MADELEINE GARAND 228 224 199 651 45 198,22 8920 269 691
3. GINETTE DESJARDINS 256 138 182 576 6 198,17 1189 256 613
4. LISE PELLERIN 187 201 161 549 42 195,14 8196 299 684
5. MICHELINE COUTURE 177 201 213 591 45 193,09 8689 245 661
6. LISE POTVIN 153 181 229 563 3 187,67 563 229 563
7. COLETTE HOULE 199 157 200 556 39 176,15 6870 257 687
8. LOUISE MORIN 165 133 135 433 3 144,33 433 165 433
9. RENEE LEMIEUX 141 147 128 416 3 138,67 416 147 416
10. DANIELLE NOURY 162 105 131 398 3 132,67 398 162 398
11. CHRISTINE THERRIEN 116 110 141 367 3 122,33 367 141 367
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. JACQUES HOUDE 01-14 249
2. JACQUES PERREAULT 01-14 248
3 MARCEL GUAY 01-14 247
3 LUCIEN GAUDET 01-14 247
5. HENRI DEMERS 01-14 246
6 YVON BOUFFARD 01-14 236
6 GILLES ROULEAU 01-14 236
8. ALAIN DENONCOURT 01-14 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. LUCIEN GAUDET 01-14 656
2. JACQUES PERREAULT 01-14 654
3. ALAIN DENONCOURT 01-14 641
4. DENIS BOUTET 01-14 637
5. JACQUES HOUDE 01-14 634
6. YVON BOUFFARD 01-14 628
7. GILLES ROULEAU 01-14 626
8. MARCEL GUAY 01-14 619
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 ANDRE TARDIF 08-27 300
1 ANDRE DESJARDINS 12-03 300
3. LUCIEN GAUDET 08-27 299
4. NORMAND BERGERON 12-17 290
5. YVAN PLOURDE 10-15 288
6. JACQUES HOUDE 11-26 286
7 YVON BOUFFARD 01-07 280
7 GILLES TARDIF 12-17 280
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. NORMAND BERGERON 12-17 814
2. RICHARD GAGNE 10-08 772
3. YVON BOUFFARD 10-29 753
4. REJEAN GUILLOT 10-22 741
5. GILLES TARDIF 12-17 737
6. GERARD GRENIER 08-27 729
7. MICHEL PLOURDE 11-05 728
8. MICHEL GIROUX 09-17 713
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. LUCIE NOURY 01-14 259
2. LUCIENNE JACQUES 01-14 258
3. MARYSE TARDIF 01-14 226
4. JACQUELINE BIBEAU 01-14 218
5. MARIE MONFETTE 01-14 217
6 MICHELINE BEAUCHESNE 01-14 216
6 LOUISE CAUX 01-14 216
8. CLEMENCE GIGUERE 01-14 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. LUCIENNE JACQUES 01-14 584
2. LOUISE CAUX 01-14 582
3. JACQUELINE BIBEAU 01-14 580
4. LUCIE NOURY 01-14 577
5 MICHELINE BEAUCHESNE 01-14 572
5 MARYSE TARDIF 01-14 572
7. MARIE MONFETTE 01-14 571
8. CLEMENCE GIGUERE 01-14 568
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 LOUISE DUSSAULT 09-10 300
1 JOCELYNE LECLERC 10-15 300
3 ALICE BELAND 10-22 289
3 MONIQUE FILLION 12-17 289
3 LISETTE LAINESSE 09-24 289
6 PAULINE BLANCHET 11-12 279
6 MARYSE TARDIF 11-26 279
8. CARMEN BERGERON 01-07 270
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. JOCELYNE LECLERC 10-15 770
2. MONIQUE FILLION 12-17 763
3. MARIE-JOSEE MONFETTE 08-27 748
4. LISE FORGET 01-07 734
5. NICOLE BIBEAU 08-27 733
6. ALICE BELAND 10-22 728
7. MARYSE TARDIF 11-26 725
8. ARMANDE ROULEAU 09-24 717
Classement trié par meilleure série.