03-11 18:30
LA BONNE HUMEUR 2019-20

Classements équipes

Classement SAISON 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-TI-VON & TI-GAT 15 3 8,0 3760 3760 1228,00 1279 3760
2. 01-VIVACO 13 3 6,0 3485 3485 1140,00 1193 3485
3. 04-GOLF BOIS-FRANCS 14 3 4,0 3527 3527 1123,00 1251 3527
4. 03-LIQUIDATION R.D 16 3 4,0 3494 3080 943,00 1234 3494
5. 02-LE LIMONADIER 12 3 2,0 3238 2929 960,00 1169 3238
6. 06-FANTOME 11 3 0,0 3444 2700 900,00 1148 3444
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-TI-VON & TI-GAT 03-11 1279
2. 04-GOLF BOIS-FRANCS 03-11 1251
3. 03-LIQUIDATION R.D 03-11 1234
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-TI-VON & TI-GAT 03-11 3760
2. 04-GOLF BOIS-FRANCS 03-11 3527
3. 03-LIQUIDATION R.D 03-11 3494
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-TI-VON & TI-GAT 03-11 1279
2. 04-GOLF BOIS-FRANCS 03-11 1251
3. 03-LIQUIDATION R.D 03-11 1234
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-TI-VON & TI-GAT 03-11 3760
2. 04-GOLF BOIS-FRANCS 03-11 3527
3. 03-LIQUIDATION R.D 03-11 3494
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement SAISON 2 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. BERTRAND MARTINEAU 237 215 257 709 709 709 236,33 257 709
2. PIERRE GENDRON 257 194 206 657 657 657 219,00 257 657
3. CLAUDE RODRIGUE 224 215 196 635 635 635 211,67 224 635
4. MARIO LAFLEUR 232 173 200 605 605 605 201,67 232 605
5. ANDRE PLOURDE 194 205 204 603 603 603 201,00 205 603
6. MARIO ROUSSEAU 203 167 224 594 594 594 198,00 224 594
7. YVON CLOUTIER 214 189 183 586 586 586 195,33 214 586
8. GERALD BLANCHETTE 190 226 167 583 583 583 194,33 226 583
9. GUY ANGERS 141 191 219 551 551 551 183,67 219 551
10. ALEXANDRE ROUSSEAU 163 154 231 548 548 548 182,67 231 548
11. CHARLES CHAMPAGNE 149 223 173 545 545 545 181,67 223 545
12. MARCEL LINTEAU 130 197 190 517 517 517 172,33 197 517
13. SERGE NADEAU 204 144 169 517 517 517 172,33 204 517
14. DAVID COUTURE 158 196 150 504 504 504 168,00 196 504
15. ALEXANDRE LAFLEUR 187 123 172 482 482 482 160,67 187 482
16. FREDERIC NADEAU 116 151 124 391 391 391 130,33 151 391
17. REJEAN HEBERT 118 86 151 355 355 355 118,33 151 355
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON 2 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. SERGE DUSSAULT 233 166 225 624 624 624 208,00 233 624
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON 2 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. MONIQUE TOURIGNY 204 279 236 719 719 719 239,67 279 719
2. THERESE MARCOUX 259 243 191 693 693 693 231,00 259 693
3. CLAIRE CLOUTIER 237 228 204 669 669 669 223,00 237 669
4. GISELE RAFFA 215 202 201 618 618 618 206,00 215 618
5. MIRA LICINA 172 215 215 602 602 602 200,67 215 602
6. ALICE DESRUISSEAUX 177 215 163 555 555 555 185,00 215 555
7. JOSEE THIBEAULT 139 234 175 548 548 548 182,67 234 548
8. JUDITH LAPOINTE 184 172 179 535 535 535 178,33 184 535
9. ROLLANDE MESSIER 130 194 183 507 507 507 169,00 194 507
10. LOUISE LABBE 105 123 81 309 309 309 103,00 123 309
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON 2 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. DENISE TOURIGNY 225 174 171 570 570 570 190,00 225 570
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 PIERRE GENDRON 03-11 257
1 BERTRAND MARTINEAU 03-11 257
3. MARIO LAFLEUR 03-11 232
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. BERTRAND MARTINEAU 03-11 709
2. PIERRE GENDRON 03-11 657
3. CLAUDE RODRIGUE 03-11 635
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 PIERRE GENDRON 03-11 257
1 BERTRAND MARTINEAU 03-11 257
3. MARIO LAFLEUR 03-11 232
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. BERTRAND MARTINEAU 03-11 709
2. PIERRE GENDRON 03-11 657
3. CLAUDE RODRIGUE 03-11 635
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. MONIQUE TOURIGNY 03-11 279
2. THERESE MARCOUX 03-11 259
3. CLAIRE CLOUTIER 03-11 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. MONIQUE TOURIGNY 03-11 719
2. THERESE MARCOUX 03-11 693
3. CLAIRE CLOUTIER 03-11 669
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. MONIQUE TOURIGNY 03-11 279
2. THERESE MARCOUX 03-11 259
3. CLAIRE CLOUTIER 03-11 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. MONIQUE TOURIGNY 03-11 719
2. THERESE MARCOUX 03-11 693
3. CLAIRE CLOUTIER 03-11 669
Classement trié par meilleure série.