Classements
JEUX FADOQ PETITES QUILLES  HANDICAP

Classements équipes

Classement JEUX FADOQ PETITES QUILLES HANDICAP
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Diff. +Score
1. QUEBEC-CHAUDIERE APPALACHE 1 959 901 928 2788 3 508 959
2. QUEBEC-CHAUDIERE APPALACHE 2 918 872 1051 2841 3 492 1051
3. QUEBEC-CHAUDIERE APPALACHE 3 907 637 734 2278 3 466 907
4. LANAUDIERE 1 949 893 809 2651 3 392 949
5. LAURENTIDES 2 895 971 996 2862 3 222 996
6. ESTRIE 1 771 904 918 2593 3 166 918
7. LAURENTIDES 1 920 768 999 2687 3 110 999
8. LAURENTIDES 3 1011 839 888 2738 3 104 1011
9. SAGUENAY-LAC-ST-JEAN 2 888 817 999 2704 3 19 999
10. SAGUENAY-LAC-ST-JEAN 1 776 804 730 2310 3 -129 804
Classement trié par total différence moyenne automatique puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-2. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement général individuels

CLASSEMENT INDIVIDUEL
Pos. Nom Equipe du joueur Pties Moy. +Score
1. MARLENE BOIVIN SAGUENAY-LAC-ST-JEAN 2 3 225,00 258
2. MICHELLE HARDY ESTRIE 1 3 225,00 233
3. JEAN-MARC COUTURE LAURENTIDES 2 3 223,00 279
4. WILLIAM LAVERDURE LAURENTIDES 1 3 222,00 236
5. MICHEL CLEMENT LAURENTIDES 3 3 216,00 221
6. MADELEINE C NOLET QUEBEC-CHAUDIERE APPALACHE 2 3 215,00 247
7. CECILE ROY QUEBEC-CHAUDIERE APPALACHE 2 3 213,33 235
8. SUZANNE MORIN LANAUDIERE 1 3 209,33 255
9. REJEAN PAQUIN QUEBEC-CHAUDIERE APPALACHE 1 3 206,33 226
10. LISE SAMSON QUEBEC-CHAUDIERE APPALACHE 1 3 203,33 223
11. HELENE DESCHAMPS LAURENTIDES 2 3 198,00 215
12. MICHELINE MECTEAU ESTRIE 1 3 194,67 230
13. JOCELYNE RENAUD LAURENTIDES 3 3 193,67 228
14. GUY NOLET QUEBEC-CHAUDIERE APPALACHE 2 3 193,33 257
15. RACHELLE MALTAIS SAGUENAY-LAC-ST-JEAN 2 3 193,33 215
16. LISE LAROUCHE SAGUENAY-LAC-ST-JEAN 1 3 191,67 222
17. ROBERT BERNIER LAURENTIDES 1 3 185,33 192
18. JEAN-MARIE LEMIEUX QUEBEC-CHAUDIERE APPALACHE 1 3 184,33 213
19. GERMAINE GAUTHIER SAGUENAY-LAC-ST-JEAN 1 3 183,00 206
20. CARMEN VAN CHESTEING LAURENTIDES 1 3 182,67 226
21. GHISLAIN MOYEN SAGUENAY-LAC-ST-JEAN 2 3 182,00 235
22. JEAN-GUY LEFORT LAURENTIDES 2 3 180,33 194
23. LISE PAQUETTE LAURENTIDES 2 3 176,33 216
24. MICHELINE BOURGET LAURENTIDES 2 3 176,33 187
25. FRANCINE LEBLANC LANAUDIERE 1 3 176,33 200
26. JEAN-PAUL FLAMAND QUEBEC-CHAUDIERE APPALACHE 3 3 175,67 204
27. MICHEL VALIN QUEBEC-CHAUDIERE APPALACHE 3 3 175,33 219
28. DENISE GAUDREAU QUEBEC-CHAUDIERE APPALACHE 1 3 174,33 188
29. SERGE TREMBLAY LANAUDIERE 1 3 173,00 193
30. DENISE DUCLOS LAURENTIDES 1 3 171,33 203
31. CLAUDETTE MILLMORE LANAUDIERE 1 3 171,00 185
32. MICHEL CHARETTE LAURENTIDES 3 3 171,00 205
33. YVON ROY QUEBEC-CHAUDIERE APPALACHE 2 3 170,00 180
34. JACQUES MIRON LAURENTIDES 3 3 167,33 210
35. ROLANDE LAPORTE LAURENTIDES 3 3 164,67 199
36. FRANCOISE BILODEAU QUEBEC-CHAUDIERE APPALACHE 3 3 163,67 214
37. GILLES MARTINEAU ESTRIE 1 3 162,67 181
38. CLAUDE GAUDREAU QUEBEC-CHAUDIERE APPALACHE 1 3 161,00 170
39. EMILIEN JACQUES ESTRIE 1 3 158,00 184
40. LISE BOULANGER SAGUENAY-LAC-ST-JEAN 1 3 157,33 185
41. RITA BOUTIN QUEBEC-CHAUDIERE APPALACHE 2 3 155,33 160
42. CAROLE RACINE SAGUENAY-LAC-ST-JEAN 2 3 154,00 177
43. CLAIRE MAJEAU LANAUDIERE 1 3 154,00 173
44. MONIQUE GIRARD SAGUENAY-LAC-ST-JEAN 2 3 147,00 179
45. THERESE JONCAS MIVILLE QUEBEC-CHAUDIERE APPALACHE 3 3 136,67 160
46. JOCELYNE CORBEIL LAURENTIDES 1 3 134,33 173
47. CLEMENCE GAGNE SAGUENAY-LAC-ST-JEAN 1 3 128,67 146
48. COLETTE FREDETTE ESTRIE 1 3 124,00 137
49. JEAN VALLIERE SAGUENAY-LAC-ST-JEAN 1 3 109,33 116
50. ANDRE BELANGER QUEBEC-CHAUDIERE APPALACHE 3 3 108,00 131
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-2.

CLASSEMENT INDIVIDUEL - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Pties Moy. +Score
1. JEAN-MARC COUTURE LAURENTIDES 2 3 223,00 279
2. WILLIAM LAVERDURE LAURENTIDES 1 3 222,00 236
3. MICHEL CLEMENT LAURENTIDES 3 3 216,00 221
4. REJEAN PAQUIN QUEBEC-CHAUDIERE APPALACHE 1 3 206,33 226
5. GUY NOLET QUEBEC-CHAUDIERE APPALACHE 2 3 193,33 257
6. ROBERT BERNIER LAURENTIDES 1 3 185,33 192
7. JEAN-MARIE LEMIEUX QUEBEC-CHAUDIERE APPALACHE 1 3 184,33 213
8. GHISLAIN MOYEN SAGUENAY-LAC-ST-JEAN 2 3 182,00 235
9. JEAN-GUY LEFORT LAURENTIDES 2 3 180,33 194
10. JEAN-PAUL FLAMAND QUEBEC-CHAUDIERE APPALACHE 3 3 175,67 204
11. MICHEL VALIN QUEBEC-CHAUDIERE APPALACHE 3 3 175,33 219
12. SERGE TREMBLAY LANAUDIERE 1 3 173,00 193
13. MICHEL CHARETTE LAURENTIDES 3 3 171,00 205
14. YVON ROY QUEBEC-CHAUDIERE APPALACHE 2 3 170,00 180
15. JACQUES MIRON LAURENTIDES 3 3 167,33 210
16. GILLES MARTINEAU ESTRIE 1 3 162,67 181
17. CLAUDE GAUDREAU QUEBEC-CHAUDIERE APPALACHE 1 3 161,00 170
18. EMILIEN JACQUES ESTRIE 1 3 158,00 184
19. JEAN VALLIERE SAGUENAY-LAC-ST-JEAN 1 3 109,33 116
20. ANDRE BELANGER QUEBEC-CHAUDIERE APPALACHE 3 3 108,00 131
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-2.

CLASSEMENT INDIVIDUEL - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Pties Moy. +Score
1. MARLENE BOIVIN SAGUENAY-LAC-ST-JEAN 2 3 225,00 258
2. MICHELLE HARDY ESTRIE 1 3 225,00 233
3. MADELEINE C NOLET QUEBEC-CHAUDIERE APPALACHE 2 3 215,00 247
4. CECILE ROY QUEBEC-CHAUDIERE APPALACHE 2 3 213,33 235
5. SUZANNE MORIN LANAUDIERE 1 3 209,33 255
6. LISE SAMSON QUEBEC-CHAUDIERE APPALACHE 1 3 203,33 223
7. HELENE DESCHAMPS LAURENTIDES 2 3 198,00 215
8. MICHELINE MECTEAU ESTRIE 1 3 194,67 230
9. JOCELYNE RENAUD LAURENTIDES 3 3 193,67 228
10. RACHELLE MALTAIS SAGUENAY-LAC-ST-JEAN 2 3 193,33 215
11. LISE LAROUCHE SAGUENAY-LAC-ST-JEAN 1 3 191,67 222
12. GERMAINE GAUTHIER SAGUENAY-LAC-ST-JEAN 1 3 183,00 206
13. CARMEN VAN CHESTEING LAURENTIDES 1 3 182,67 226
14. LISE PAQUETTE LAURENTIDES 2 3 176,33 216
15. MICHELINE BOURGET LAURENTIDES 2 3 176,33 187
16. FRANCINE LEBLANC LANAUDIERE 1 3 176,33 200
17. DENISE GAUDREAU QUEBEC-CHAUDIERE APPALACHE 1 3 174,33 188
18. DENISE DUCLOS LAURENTIDES 1 3 171,33 203
19. CLAUDETTE MILLMORE LANAUDIERE 1 3 171,00 185
20. ROLANDE LAPORTE LAURENTIDES 3 3 164,67 199
21. FRANCOISE BILODEAU QUEBEC-CHAUDIERE APPALACHE 3 3 163,67 214
22. LISE BOULANGER SAGUENAY-LAC-ST-JEAN 1 3 157,33 185
23. RITA BOUTIN QUEBEC-CHAUDIERE APPALACHE 2 3 155,33 160
24. CAROLE RACINE SAGUENAY-LAC-ST-JEAN 2 3 154,00 177
25. CLAIRE MAJEAU LANAUDIERE 1 3 154,00 173
26. MONIQUE GIRARD SAGUENAY-LAC-ST-JEAN 2 3 147,00 179
27. THERESE JONCAS MIVILLE QUEBEC-CHAUDIERE APPALACHE 3 3 136,67 160
28. JOCELYNE CORBEIL LAURENTIDES 1 3 134,33 173
29. CLEMENCE GAGNE SAGUENAY-LAC-ST-JEAN 1 3 128,67 146
30. COLETTE FREDETTE ESTRIE 1 3 124,00 137
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-2.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN-MARC COUTURE 09-18 279
2. GUY NOLET 09-18 257
3. WILLIAM LAVERDURE 09-17 236
4. GHISLAIN MOYEN 09-18 235
5. REJEAN PAQUIN 09-17 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN-MARC COUTURE 09-18 669
2. WILLIAM LAVERDURE 09-17 666
3. MICHEL CLEMENT 09-18 648
4. REJEAN PAQUIN 09-17 619
5. GUY NOLET 09-18 580
Classement trié par meilleure série.


Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MARLENE BOIVIN 09-18 258
2. SUZANNE MORIN 09-18 255
3. MADELEINE C NOLET 09-18 247
4. CECILE ROY 09-18 235
5. MICHELLE HARDY 09-17 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 MICHELLE HARDY 09-17 675
1 MARLENE BOIVIN 09-18 675
3. MADELEINE C NOLET 09-18 645
4. CECILE ROY 09-18 640
5. SUZANNE MORIN 09-18 628
Classement trié par meilleure série.