02-20 13:00
GROSSES JEUDI 13:00 2019-20

Classements équipes

Classement SAISON 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-GABY MOREAU 2 3 8,0 2709 2709 844,00 926 2709
2. 01-ROBERT FILION 7 3 6,0 2630 2603 832,00 940 2630
3. 02-YVON BEAUDET 3 3 6,0 2500 2500 794,00 923 2500
4. 05-GUYLAINE LANGLOIS 1 3 6,0 2403 2031 655,00 882 2403
5. 08-NICOLE BEAUDET 4 3 2,0 2499 2499 842,00 863 2499
6. 06-PAUL VIGNEAULT 8 3 2,0 2467 2467 798,00 934 2467
7. 04-J-RAYMOND BOURGEOIS 6 3 2,0 2322 2322 789,00 814 2322
8. 07-PIERRE ARGUIN 5 3 0,0 2542 2359 778,00 896 2542
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-ROBERT FILION 02-20 940
2. 06-PAUL VIGNEAULT 02-20 934
3. 03-GABY MOREAU 02-20 926
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-GABY MOREAU 02-20 2709
2. 01-ROBERT FILION 02-20 2630
3. 07-PIERRE ARGUIN 02-20 2542
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement SAISON 2 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série QA Hdp Total Moy. Départ Hdp +Score H
1. GABRIEL MOREAU 233 245 213 691 691 0 691 230,33 0 0 245
2. ROBERT FILION 253 193 217 663 663 0 663 221,00 0 0 253
3. PAUL-ANDRE LAROCHE 207 232 218 657 657 0 657 219,00 0 0 232
4. YVON BEAUDET 191 256 196 643 643 0 643 214,33 0 0 256
5. GILLES PICHE 205 200 199 604 604 0 604 201,33 0 0 205
6. PIERRE ARGUIN 203 200 180 583 583 0 583 194,33 0 0 203
7. JACQUES GAGNON 185 203 188 576 576 0 576 192,00 0 0 203
8. ROBERT BLAIS 185 199 189 573 573 0 573 191,00 0 0 199
9. DENIS ROGER 186 190 181 557 557 0 557 185,67 0 0 190
10. ROBERT BOILARD 222 170 160 552 552 0 552 184,00 0 0 222
11. JEAN-MARC PELLERIN 187 178 152 517 517 0 517 172,33 0 0 187
12. MICHEL CARON 175 169 172 516 516 0 516 172,00 0 0 175
13. JEAN PARIS 198 152 150 500 500 0 500 166,67 0 0 198
14. GILLES BEAUDOIN 204 170 125 499 499 0 499 166,33 0 0 204
15. LOUIS GOSSELIN 151 167 179 497 497 0 497 165,67 0 0 179
16. MICHEL BOURQUE 142 159 185 486 486 0 486 162,00 0 0 185
17. MICHEL LAFONTAINE 170 153 154 477 477 0 477 159,00 0 0 170
18. JACQUES BERUBE 189 135 149 473 473 0 473 157,67 0 0 189
19. GAETAN ST-CYR 126 156 176 458 458 0 458 152,67 0 0 176
20. ROGER BOUILLON 163 155 134 452 452 0 452 150,67 0 0 163
21. REAL BROCHU 157 169 126 452 452 0 452 150,67 0 0 169
22. UBALD COTE 142 128 154 424 424 0 424 141,33 0 0 154
23. ENA CARON 106 176 140 422 422 0 422 140,67 0 0 176
24. PAUL VIGNEAULT 158 151 110 419 419 0 419 139,67 0 0 158
25. ANDRE COURTOIS 135 139 142 416 416 0 416 138,67 0 0 142
26. FRANCOIS MARCOTTE 173 134 109 416 416 0 416 138,67 0 0 173
27. DENIS ALLARD 154 132 129 415 415 0 415 138,33 0 0 154
28. BENOIT LECLERC 117 127 136 380 380 0 380 126,67 0 0 136
29. FLORENT OUELLETTE 101 123 85 309 309 0 309 103,00 0 0 123
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON 2 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série QA Hdp Total Moy. Départ Hdp +Score H
1. NICOLE BEAUDET 167 214 136 517 517 0 517 172,33 0 0 214
2. LOUISETTE VIGNEAULT 167 160 165 492 492 0 492 164,00 0 0 167
3. GISELE MOREAU 168 139 123 430 430 0 430 143,33 0 0 168
4. LYNN BOUCHARD 110 133 157 400 400 0 400 133,33 0 0 157
5. GAETANE CARON 135 119 128 382 382 0 382 127,33 0 0 135
6. NICOLE CARON 112 111 155 378 378 0 378 126,00 0 0 155
7. FRANCE DUBOIS 102 120 132 354 354 0 354 118,00 0 0 132
8. ROSE-AIME COTE 104 113 97 314 314 0 314 104,67 0 0 113
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. YVON BEAUDET 02-20 256
2. ROBERT FILION 02-20 253
3. GABRIEL MOREAU 02-20 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. GABRIEL MOREAU 02-20 691
2. ROBERT FILION 02-20 663
3. PAUL-ANDRE LAROCHE 02-20 657
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. NICOLE BEAUDET 02-20 214
2. GISELE MOREAU 02-20 168
3. LOUISETTE VIGNEAULT 02-20 167
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. NICOLE BEAUDET 02-20 517
2. LOUISETTE VIGNEAULT 02-20 492
3. GISELE MOREAU 02-20 430
Classement trié par meilleure série.