11-21 13:00
GROSSES JEUDI 13:00 2019-20

Classements équipes

Classement SAISON 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-NICOLE BEAUDET 4 3 8,0 2607 2607 842,00 926 2607
2. 03-GABY MOREAU 2 3 6,0 2596 2596 844,00 925 2596
3. 01-ROBERT FILION 7 3 4,0 2574 2574 832,00 931 2574
4. 04-J-RAYMOND BOURGEOIS 6 3 4,0 2534 2390 789,00 928 2534
5. 06-PAUL VIGNEAULT 8 3 4,0 2490 2490 798,00 849 2490
6. 07-PIERRE ARGUIN 5 3 4,0 2481 2439 778,00 904 2481
7. 02-YVON BEAUDET 3 3 2,0 2458 2356 794,00 857 2458
8. 05-GUYLAINE LANGLOIS 1 3 0,0 2377 2077 655,00 834 2377
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-ROBERT FILION 11-21 931
2. 04-J-RAYMOND BOURGEOIS 11-21 928
3. 08-NICOLE BEAUDET 11-21 926
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-NICOLE BEAUDET 11-21 2607
2. 03-GABY MOREAU 11-21 2596
3. 01-ROBERT FILION 11-21 2574
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement SAISON 1 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série QA Hdp Total Moy. Hdp +Score H +Série H
1. PIERRE ARGUIN 242 202 215 659 659 0 659 219,67 0 242 659
2. ROBERT FILION 189 238 202 629 629 0 629 209,67 0 238 629
3. YVON BEAUDET 181 213 204 598 598 0 598 199,33 0 213 598
4. PAUL-ANDRE LAROCHE 243 192 158 593 593 0 593 197,67 0 243 593
5. ROBERT BOILARD 191 223 177 591 591 0 591 197,00 0 223 591
6. LOUIS GOSSELIN 151 202 236 589 589 0 589 196,33 0 236 589
7. GABRIEL MOREAU 163 191 228 582 582 0 582 194,00 0 228 582
8. ETIENNE MERCIER 143 232 206 581 581 0 581 193,67 0 232 581
9. JEAN-RAYMOND BOURGEOIS 175 166 210 551 551 0 551 183,67 0 210 551
10. JACQUES GAGNON 173 171 203 547 547 0 547 182,33 0 203 547
11. ROBERT BLAIS 167 213 167 547 547 0 547 182,33 0 213 547
12. MICHEL CARON 190 179 175 544 544 0 544 181,33 0 190 544
13. GILLES PICHE 171 155 203 529 529 0 529 176,33 0 203 529
14. PAUL VIGNEAULT 155 145 213 513 513 0 513 171,00 0 213 513
15. DENIS ALLARD 149 194 159 502 502 0 502 167,33 0 194 502
16. JACQUES BERUBE 181 159 156 496 496 0 496 165,33 0 181 496
17. ANDRE COURTOIS 187 169 140 496 496 0 496 165,33 0 187 496
18. JEAN PARIS 191 163 132 486 486 0 486 162,00 0 191 486
19. UBALD COTE 168 150 159 477 477 0 477 159,00 0 168 477
20. BENOIT LECLERC 147 150 173 470 470 0 470 156,67 0 173 470
21. DENIS ROGER 146 165 155 466 466 0 466 155,33 0 165 466
22. MICHEL BOURQUE 149 145 171 465 465 0 465 155,00 0 171 465
23. JEAN-MARC PELLERIN 146 155 159 460 460 0 460 153,33 0 159 460
24. MICHEL LAFONTAINE 132 178 141 451 451 0 451 150,33 0 178 451
25. GILLES BEAUDOIN 149 168 131 448 448 0 448 149,33 0 168 448
26. ROGER BOUILLON 133 155 145 433 433 0 433 144,33 0 155 433
27. PIERRE COURTOIS 168 117 142 427 427 0 427 142,33 0 168 427
28. ENA CARON 140 137 145 422 422 0 422 140,67 0 145 422
29. REAL BROCHU 126 157 135 418 418 0 418 139,33 0 157 418
30. GAETAN ST-CYR 140 149 127 416 416 0 416 138,67 0 149 416
31. FRANCOIS MARCOTTE 177 114 122 413 413 0 413 137,67 0 177 413
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON 1 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série QA Hdp Total Moy. Hdp +Score H +Série H
1. NICOLE BEAUDET 193 162 193 548 548 0 548 182,67 0 193 548
2. GISELE MOREAU 182 156 123 461 461 0 461 153,67 0 182 461
3. LOUISETTE VIGNEAULT 158 151 144 453 453 0 453 151,00 0 158 453
4. GAETANE CARON 100 154 125 379 379 0 379 126,33 0 154 379
5. NICOLE CARON 124 112 140 376 376 0 376 125,33 0 140 376
6. ROSE-AIME COTE 114 121 112 347 347 0 347 115,67 0 121 347
7. FRANCE DUBOIS 117 96 133 346 346 0 346 115,33 0 133 346
8. LYNN BOUCHARD 88 84 120 292 292 0 292 97,33 0 120 292
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. PAUL-ANDRE LAROCHE 11-21 243
2. PIERRE ARGUIN 11-21 242
3. ROBERT FILION 11-21 238
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. PIERRE ARGUIN 11-21 659
2. ROBERT FILION 11-21 629
3. YVON BEAUDET 11-21 598
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. NICOLE BEAUDET 11-21 193
2. GISELE MOREAU 11-21 182
3. LOUISETTE VIGNEAULT 11-21 158
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. NICOLE BEAUDET 11-21 548
2. GISELE MOREAU 11-21 461
3. LOUISETTE VIGNEAULT 11-21 453
Classement trié par meilleure série.