11-14 13:00
GROSSES JEUDI 13:00 2019-20

Classements équipes

Classement SAISON 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-ROBERT FILION 7 3 6,0 2602 2602 832,00 886 2602
2. 08-NICOLE BEAUDET 4 3 6,0 2538 2520 842,00 872 2538
3. 04-J-RAYMOND BOURGEOIS 6 3 6,0 2519 2444 789,00 858 2519
4. 05-GUYLAINE LANGLOIS 1 3 5,0 2488 2245 655,00 866 2488
5. 02-YVON BEAUDET 3 3 3,0 2371 2371 794,00 836 2371
6. 07-PIERRE ARGUIN 5 3 2,0 2527 2407 778,00 884 2527
7. 03-GABY MOREAU 2 3 2,0 2515 2515 844,00 869 2515
8. 06-PAUL VIGNEAULT 8 3 2,0 2288 2288 798,00 855 2288
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-ROBERT FILION 11-14 886
2. 07-PIERRE ARGUIN 11-14 884
3. 08-NICOLE BEAUDET 11-14 872
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-ROBERT FILION 11-14 2602
2. 08-NICOLE BEAUDET 11-14 2538
3. 07-PIERRE ARGUIN 11-14 2527
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement SAISON 1 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série QA Hdp Total Moy. Hdp +Score H +Série H
1. ROBERT FILION 224 235 256 715 715 0 715 238,33 0 256 715
2. GABRIEL MOREAU 246 223 225 694 694 0 694 231,33 0 246 694
3. YVON BEAUDET 220 153 235 608 608 0 608 202,67 0 235 608
4. ROBERT BLAIS 244 192 172 608 608 0 608 202,67 0 244 608
5. PIERRE ARGUIN 155 201 224 580 580 0 580 193,33 0 224 580
6. JEAN-RAYMOND BOURGEOIS 164 207 188 559 559 0 559 186,33 0 207 559
7. MICHEL CARON 182 189 182 553 553 0 553 184,33 0 189 553
8. PIERRE COURTOIS 199 150 191 540 540 0 540 180,00 0 199 540
9. LOUIS GOSSELIN 206 188 146 540 540 0 540 180,00 0 206 540
10. JACQUES GAGNON 145 215 172 532 532 0 532 177,33 0 215 532
11. JEAN-MARC PELLERIN 151 185 190 526 526 0 526 175,33 0 190 526
12. REAL BROCHU 194 156 160 510 510 0 510 170,00 0 194 510
13. MICHEL BOURQUE 142 201 162 505 505 0 505 168,33 0 201 505
14. DENIS ALLARD 172 150 180 502 502 0 502 167,33 0 180 502
15. MICHEL LAFONTAINE 143 184 174 501 501 0 501 167,00 0 184 501
16. ETIENNE MERCIER 133 177 179 489 489 0 489 163,00 0 179 489
17. ROBERT BOILARD 152 147 184 483 483 0 483 161,00 0 184 483
18. GILLES PICHE 153 161 166 480 480 0 480 160,00 0 166 480
19. UBALD COTE 140 167 150 457 457 0 457 152,33 0 167 457
20. PAUL VIGNEAULT 150 157 141 448 448 0 448 149,33 0 157 448
21. GILLES BEAUDOIN 135 172 132 439 439 0 439 146,33 0 172 439
22. JEAN PARIS 115 155 166 436 436 0 436 145,33 0 166 436
23. FRANCOIS MARCOTTE 143 161 130 434 434 0 434 144,67 0 161 434
24. JACQUES BERUBE 147 156 130 433 433 0 433 144,33 0 156 433
25. GAETAN ST-CYR 148 137 146 431 431 0 431 143,67 0 148 431
26. DENIS ROGER 140 153 134 427 427 0 427 142,33 0 153 427
27. BENOIT LECLERC 156 127 140 423 423 0 423 141,00 0 156 423
28. ROGER BOUILLON 125 159 121 405 405 0 405 135,00 0 159 405
29. ANDRE COURTOIS 113 122 166 401 401 0 401 133,67 0 166 401
30. ENA CARON 152 119 127 398 398 0 398 132,67 0 152 398
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON 1 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série QA Hdp Total Moy. Hdp +Score H +Série H
1. NICOLE BEAUDET 161 148 196 505 505 0 505 168,33 0 196 505
2. LOUISETTE VIGNEAULT 161 157 164 482 482 0 482 160,67 0 164 482
3. GISELE MOREAU 147 112 161 420 420 0 420 140,00 0 161 420
4. LYNN BOUCHARD 141 139 115 395 395 0 395 131,67 0 141 395
5. NICOLE CARON 135 130 107 372 372 0 372 124,00 0 135 372
6. ROSE-AIME COTE 134 107 118 359 359 0 359 119,67 0 134 359
7. FRANCE DUBOIS 124 86 138 348 348 0 348 116,00 0 138 348
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON 1 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série QA Hdp Total Moy. Hdp +Score H +Série H
1. GUYLAINE LANGLOIS 163 178 201 542 542 0 542 180,67 0 201 542
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. ROBERT FILION 11-14 256
2. GABRIEL MOREAU 11-14 246
3. ROBERT BLAIS 11-14 244
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. ROBERT FILION 11-14 715
2. GABRIEL MOREAU 11-14 694
3 YVON BEAUDET 11-14 608
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. NICOLE BEAUDET 11-14 196
2. LOUISETTE VIGNEAULT 11-14 164
3. GISELE MOREAU 11-14 161
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. NICOLE BEAUDET 11-14 505
2. LOUISETTE VIGNEAULT 11-14 482
3. GISELE MOREAU 11-14 420
Classement trié par meilleure série.