Classements
GROSSES JEUDI 13:00 2019-20

Dernière date/heure de jeu 09-12 13:00 Prochaine date de jeu 09-19 13:00
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 32
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 15
Moyenne quilles abattues 156,70

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-GABY MOREAU 1 9 18,0 7677 7416 822,00 1021 2702
2. 06-PAUL VIGNEAULT 2 9 18,0 7370 7154 798,00 917 2684
3. 04-J-RAYMOND BOURGEOIS 8 9 16,0 7285 7285 808,00 878 2514
4. 05-GUYLAINE LANGLOIS 6 9 16,0 7097 6920 791,00 877 2512
5. 01-ROBERT FILION 5 9 10,0 7336 7336 816,00 859 2465
6. 08-NICOLE BEAUDET 7 9 10,0 7312 7297 813,00 912 2505
7. 07-PIERRE ARGUIN 3 9 6,0 6991 6679 740,00 878 2540
8. 02-YVON BEAUDET 4 9 2,0 7039 6916 767,00 850 2390
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-12 13:00

Allée 1 GUYLAINE LANGLOIS 2 2 0 4 Allée 2 J-RAYMOND BOURGEOIS 0 0 2 4 2
Allée 3 ROBERT FILION 2 0 0 2 Allée 4 NICOLE BEAUDET 0 2 2 6 2
Allée 5 PIERRE ARGUIN 0 0 0 0 Allée 6 GABY MOREAU 2 2 2 8 2
Allée 7 YVON BEAUDET 0 0 0 0 Allée 8 PAUL VIGNEAULT 2 2 2 8 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-19 13:00

Allée 1 GABY MOREAU Allée 2 PAUL VIGNEAULT
Allée 3 PIERRE ARGUIN Allée 4 YVON BEAUDET
Allée 5 ROBERT FILION Allée 6 GUYLAINE LANGLOIS
Allée 7 NICOLE BEAUDET Allée 8 J-RAYMOND BOURGEOIS

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
GROSSES JEUDI 13:00 2019-20 156,70 156,70 243 243 86 285 642 642 30 27 3
03 09-12 13:00 159,45 159,45 243 243 90 315 625 625 11 9 2
02 09-05 13:00 156,49 156,49 243 243 94 314 601 601 12 11 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-GABY MOREAU 09-12 967
2. 06-PAUL VIGNEAULT 09-12 906
3. 04-J-RAYMOND BOURGEOIS 09-12 878
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-GABY MOREAU 09-12 2621
2. 04-J-RAYMOND BOURGEOIS 09-12 2514
3. 05-GUYLAINE LANGLOIS 09-12 2512
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-GABY MOREAU 09-05 1021
2. 06-PAUL VIGNEAULT 09-05 917
3. 08-NICOLE BEAUDET 08-29 912
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-GABY MOREAU 09-05 2702
2. 06-PAUL VIGNEAULT 09-05 2684
3. 07-PIERRE ARGUIN 08-29 2540
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement GROSSES JEUDI 13:00 2019-20 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. ROBERT FILION 210 200 232 642 3 214,00 642 214,00 0 232 642
2. GILLES PICHE 166 189 222 577 6 195,67 1174 195,67 0 232 597
3. PAUL-ANDRE LAROCHE 189 169 205 563 9 192,78 1735 192,78 0 221 601
4. YVON BEAUDET 166 163 190 519 9 188,11 1693 188,11 0 224 595
5. JACQUES GAGNON 243 153 193 589 9 187,11 1684 187,11 0 243 589
6. GABRIEL MOREAU 160 228 237 625 9 183,78 1654 183,78 0 237 625
7. ETIENNE MERCIER 178 179 213 570 9 182,00 1638 182,00 0 222 593
8. MARC LETOURNEAU 200 204 188 592 9 179,22 1613 179,22 0 204 592
9 ROBERT BOILARD 193 149 175 517 9 177,33 1596 177,33 0 233 562
9 PIERRE ARGUIN 180 180 143 503 9 177,33 1596 177,33 0 218 564
11. JACQUES BERUBE 151 183 191 525 6 176,83 1061 176,83 0 195 536
12. ROBERT BLAIS 135 178 181 494 9 175,00 1575 175,00 0 201 560
13. DANIEL DEMONTIGNY 165 202 192 559 9 170,22 1532 170,22 0 209 559
14. GILLES BEAUDOIN 133 178 170 481 6 168,33 1010 168,33 0 186 529
15. MICHEL CARON 171 177 153 501 9 164,56 1481 164,56 0 194 516
16. DENIS ROGER 161 158 158 477 9 162,44 1462 162,44 0 182 497
17. MICHEL BOURQUE 176 172 133 481 3 160,33 481 160,33 0 176 481
18. PIERRE COURTOIS 160 145 158 463 9 158,11 1423 158,11 0 182 486
19. REAL BROCHU 169 163 129 461 9 155,33 1398 155,33 0 177 513
20. UBALD COTE 160 143 193 496 9 152,44 1372 152,44 0 193 496
21. GAETAN ST-CYR 168 168 137 473 9 149,33 1344 149,33 0 174 473
22. LOUIS GOSSELIN 143 158 155 456 9 148,67 1338 148,67 0 162 461
23. MICHEL LAFONTAINE 135 153 139 427 6 148,00 888 148,00 0 176 461
24. BENOIT LECLERC 142 146 158 446 9 146,11 1315 146,11 0 175 455
25. JEAN-MARC PELLERIN 127 124 177 428 9 141,89 1277 141,89 0 178 448
26. ROGER BOUILLON 131 146 114 391 6 138,83 833 138,83 0 166 442
27. DENIS ALLARD 156 117 135 408 9 138,44 1246 138,44 0 176 471
28. FRANCOIS MARCOTTE 161 118 128 407 9 136,44 1228 136,44 0 161 420
29. JEAN PARIS 93 141 180 414 9 134,67 1212 134,67 0 180 414
30. PAUL VIGNEAULT 130 117 172 419 9 133,67 1203 133,67 0 172 419
31. ENA CARON 113 149 126 388 9 127,44 1147 127,44 0 149 388
32. ANDRE COURTOIS 90 136 115 341 9 125,89 1133 125,89 0 156 406
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement GROSSES JEUDI 13:00 2019-20 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. GERMAIN BLAIS 111 109 94 314 3 104,67 314 104,67 0 111 314
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement GROSSES JEUDI 13:00 2019-20 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. GUYLAINE LANGLOIS 175 195 161 531 6 178,50 1071 178,50 0 212 540
2. NICOLE BEAUDET 184 204 152 540 9 167,67 1509 167,67 0 204 540
3. GISELE MOREAU 177 168 203 548 9 156,22 1406 156,22 0 203 548
4. LOUISETTE VIGNEAULT 127 122 139 388 9 147,11 1324 147,11 0 179 480
5. NICOLE CARON 136 123 131 390 9 125,67 1131 125,67 0 139 390
6. ROSE-AIME COTE 111 108 117 336 9 116,56 1049 116,56 0 139 385
7. GAETANE CARON 93 113 109 315 9 109,22 983 109,22 0 153 383
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Score H
1. JACQUES GAGNON 09-12 243
2. GABRIEL MOREAU 09-12 237
3. GILLES PICHE 09-12 222
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Série H
1. GABRIEL MOREAU 09-12 625
2. MARC LETOURNEAU 09-12 592
3. JACQUES GAGNON 09-12 589
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Score H
1. JACQUES GAGNON 09-05 243
2. GABRIEL MOREAU 09-12 237
3. ROBERT BOILARD 08-29 233
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Série H
1. ROBERT FILION 08-29 642
2. GABRIEL MOREAU 09-12 625
3. PAUL-ANDRE LAROCHE 09-05 601
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Score H
1. NICOLE BEAUDET 09-12 204
2. GISELE MOREAU 09-12 203
3. GUYLAINE LANGLOIS 09-12 195
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Série H
1. GISELE MOREAU 09-12 548
2. NICOLE BEAUDET 09-12 540
3. GUYLAINE LANGLOIS 09-12 531
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Score H
1. GUYLAINE LANGLOIS 09-05 212
2. NICOLE BEAUDET 09-12 204
3. GISELE MOREAU 09-12 203
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Série H
1. GISELE MOREAU 09-12 548
2 GUYLAINE LANGLOIS 09-05 540
2 NICOLE BEAUDET 09-12 540
Classement trié par meilleure série handicap.