Classements
GROSSES JEUDI 13:00 2018-19

Dernière date/heure de jeu 01-17 13:00 Prochaine date de jeu 01-24 13:00
Semaines déjà jouées 20 Semaines à jouer 15
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 21
Moyenne quilles abattues 162,06

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-J-R BOURGEOIS 4 9 22,0 8114 7997 839,00 989 2781
2. 07-PIERRE ARGUIN 3 9 16,0 7739 7685 800,00 957 2647
3. 05-GUYLAINE LANGLOIS 5 9 14,0 7901 7667 841,00 946 2762
4. 08-NICOLE BEAUDET 8 9 12,0 7882 7882 857,00 1040 2681
5. 06-PAUL VIGNEAULT 2 9 12,0 7507 7231 783,00 944 2578
6. 03-GABY MOREAU 6 9 10,0 7596 7515 826,00 986 2687
7. 02-YVON BEAUDET 7 9 6,0 7299 6531 726,00 892 2560
8. 01-ROBERT FILION 1 9 4,0 7600 7600 817,00 887 2609
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-NICOLE BEAUDET 8 51 80,0 42810 42504 857,00 974 2780
2. 03-GABY MOREAU 6 51 80,0 42337 42181 826,00 949 2706
3. 04-J-R BOURGEOIS 4 51 78,0 42851 42470 839,00 934 2690
4. 05-GUYLAINE LANGLOIS 5 51 76,0 42646 42313 841,00 937 2706
5. 06-PAUL VIGNEAULT 2 51 61,0 41414 39806 783,00 930 2599
6. 01-ROBERT FILION 1 51 60,0 42633 42537 817,00 947 2767
7. 02-YVON BEAUDET 7 51 59,0 41177 37373 726,00 936 2684
8. 07-PIERRE ARGUIN 3 51 50,0 41311 39343 800,00 966 2598
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 01-17 13:00

Allée 1 GUYLAINE LANGLOIS 2 2 0 4 Allée 2 NICOLE BEAUDET 0 0 2 4 2
Allée 3 GABY MOREAU 2 2 2 8 2 Allée 4 YVON BEAUDET 0 0 0 0
Allée 5 PIERRE ARGUIN 0 2 2 4 Allée 6 PAUL VIGNEAULT 2 0 0 4 2
Allée 7 ROBERT FILION 0 0 0 0 Allée 8 J-R BOURGEOIS 2 2 2 8 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-24 13:00

Allée 1 ROBERT FILION Allée 2 PAUL VIGNEAULT
Allée 3 PIERRE ARGUIN Allée 4 J-R BOURGEOIS
Allée 5 GUYLAINE LANGLOIS Allée 6 GABY MOREAU
Allée 7 YVON BEAUDET Allée 8 NICOLE BEAUDET

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
GROSSES JEUDI 13:00 2018-19 162,06 162,06 289 289 84 293 775 775 306 291 15
20 01-17 13:00 168,04 168,04 289 289 84 296 723 723 18 18 0
19 01-10 13:00 167,36 167,36 233 233 93 322 650 650 20 20 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-NICOLE BEAUDET 01-17 1040
2. 04-J-R BOURGEOIS 01-17 989
3. 03-GABY MOREAU 01-17 986
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-J-R BOURGEOIS 01-17 2742
2. 03-GABY MOREAU 01-17 2687
3. 08-NICOLE BEAUDET 01-17 2681
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-NICOLE BEAUDET 01-17 1040
2. 04-J-R BOURGEOIS 01-17 989
3. 03-GABY MOREAU 01-17 986
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-J-R BOURGEOIS 01-03 2781
2. 08-NICOLE BEAUDET 12-13 2780
3. 01-ROBERT FILION 11-15 2767
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement GROSSES JEUDI 13:00 2018-19 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. ALAIN AUGER 219 205 226 650 45 227,40 10233 227,40 0 277 775
2. ROBERT FILION 157 182 155 494 60 201,68 12101 201,68 0 257 720
3. GABRIEL MOREAU 227 225 163 615 60 191,05 11463 191,05 0 254 631
4. YVON BEAUDET 158 184 189 531 54 187,09 10103 187,09 0 279 649
5. PIERRE ARGUIN 168 194 198 560 57 185,58 10578 185,58 0 278 641
6. PAUL-ANDRE LAROCHE 191 145 221 557 42 183,64 7713 183,64 0 236 614
7. JEAN-RAYMOND BOURGEOIS 162 192 188 542 60 183,23 10994 183,23 0 266 667
8. ETIENNE MERCIER 224 156 168 548 60 182,40 10944 182,40 0 267 627
9. GILLES PICHE 171 161 175 507 24 182,08 4370 182,08 0 231 606
10. AIME COURTOIS 214 146 203 563 60 178,78 10727 178,78 0 247 617
11. ROBERT BLAIS 182 192 237 611 60 177,22 10633 177,22 0 247 611
12. MARC LETOURNEAU 136 176 172 484 57 177,05 10092 177,05 0 225 625
13. ROBERT BOILARD 142 172 204 518 60 174,80 10488 174,80 0 245 588
14. GILLES BEAUDOIN 179 150 137 466 57 166,39 9484 166,39 0 213 558
15. PIERRE COURTOIS 135 165 237 537 57 166,11 9468 166,11 0 237 593
16. JEAN-MARC PELLERIN 131 160 182 473 57 166,09 9467 166,09 0 214 572
17. ENA BOUCHER 232 160 202 594 60 165,33 9920 165,33 0 232 594
18. DENIS ROGER 161 161 188 510 60 164,80 9888 164,80 0 199 568
19. UBALD COTE 156 179 173 508 57 163,33 9310 163,33 0 232 575
20. LOUIS GOSSELIN 175 159 170 504 60 162,55 9753 162,55 0 220 583
21. JACQUES BERUBE 214 182 188 584 57 162,44 9259 162,44 0 214 584
22. JACQUES GAGNON 215 202 177 594 60 161,85 9711 161,85 0 234 594
23. MICHEL CARON 147 133 169 449 60 161,43 9686 161,43 0 203 546
24. REAL BROCHU 136 155 173 464 57 152,05 8667 152,05 0 192 513
25. BENOIT LECLERC 139 159 199 497 60 151,10 9066 151,10 0 210 540
26. DENIS ALLARD 148 165 135 448 48 149,06 7155 149,06 0 189 517
27. PAUL VIGNEAULT 183 152 140 475 57 148,58 8469 148,58 0 212 514
28. MICHEL LAFONTAINE 163 160 124 447 44 146,73 6456 146,73 0 188 500
29. GAETAN ST-CYR 159 147 167 473 60 146,10 8766 146,10 0 177 488
30. ENA CARON 155 138 134 427 60 144,72 8683 144,72 0 194 518
31. ROGER BOUILLON 137 154 154 445 42 142,62 5990 142,62 0 185 468
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement GROSSES JEUDI 13:00 2018-19 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. SYLVAIN BOURGEOIS 232 278 210 720 3 240,00 720 240,00 0 278 720
2. ANTHONY AUGER 289 213 221 723 15 205,87 3088 205,87 0 289 723
3. RENE GERMAIN 179 231 195 605 3 201,67 605 201,67 0 231 605
4. MARIO BERGERON 200 180 183 563 3 187,67 563 187,67 0 200 563
5. DANIEL DEMONTIGNY 162 188 222 572 36 181,36 6529 181,36 0 245 620
6. FRANCOIS MARCOTTE 130 168 162 460 9 157,11 1414 157,11 0 179 483
7. CAMILLE BOILARD 170 143 155 468 39 153,31 5979 153,31 0 200 501
8. RAYNALD LUNEAU 127 143 150 420 3 140,00 420 140,00 0 150 420
9. DOMINIQUE DELISLE 171 89 143 403 3 134,33 403 134,33 0 171 403
10. LUC ST-GERMAIN 121 137 125 383 30 125,17 3755 125,17 0 186 458
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement GROSSES JEUDI 13:00 2018-19 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. NICOLE BEAUDET 172 147 179 498 60 172,68 10361 172,68 0 231 613
2. GUYLAINE LANGLOIS 160 150 150 460 54 170,24 9193 170,24 0 229 582
3. NICOLE GIRARD 191 176 134 501 57 153,07 8725 153,07 0 201 522
4. GISELE MOREAU 146 145 139 430 57 144,37 8229 144,37 0 180 507
5. LOUISETTE VIGNEAULT 145 188 169 502 60 137,97 8278 137,97 0 188 502
6. LOUISETTE GOSSELIN 117 125 123 365 54 122,06 6591 122,06 0 172 428
7. NICOLE CARON 112 113 129 354 57 121,75 6940 121,75 0 161 436
8. GAETANE CARON 104 130 98 332 54 117,07 6322 117,07 0 155 401
9. ROSE-AIME COTE 84 107 105 296 60 112,68 6761 112,68 0 149 392
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement GROSSES JEUDI 13:00 2018-19 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. DIANE AUGER 160 173 171 504 6 160,50 963 160,50 0 173 504
2. ESTELLE NADEAU 90 146 137 373 15 123,93 1859 123,93 0 148 392
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Score H
1 PIERRE COURTOIS 01-17 237
1 ROBERT BLAIS 01-17 237
3. ENA BOUCHER 01-17 232
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Série H
1. GABRIEL MOREAU 01-17 615
2. ROBERT BLAIS 01-17 611
3 JACQUES GAGNON 01-17 594
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Score H
1. YVON BEAUDET 08-30 279
2. PIERRE ARGUIN 12-20 278
3. ALAIN AUGER 12-06 277
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Série H
1. ALAIN AUGER 09-06 775
2. ROBERT FILION 10-11 720
3. JEAN-RAYMOND BOURGEOIS 12-06 667
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Score H
1. NICOLE GIRARD 01-17 191
2. LOUISETTE VIGNEAULT 01-17 188
3. NICOLE BEAUDET 01-17 179
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Série H
1. LOUISETTE VIGNEAULT 01-17 502
2. NICOLE GIRARD 01-17 501
3. NICOLE BEAUDET 01-17 498
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Score H
1. NICOLE BEAUDET 01-03 231
2. GUYLAINE LANGLOIS 12-20 229
3. NICOLE GIRARD 11-15 201
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Série H
1. NICOLE BEAUDET 12-20 613
2. GUYLAINE LANGLOIS 12-06 582
3. NICOLE GIRARD 11-15 522
Classement trié par meilleure série handicap.