Classements
GROSSES JEUDI 13:00 2017-18

Dernière date/heure de jeu 04-19 13:00 Prochaine date de jeu 04-26 13:00
Semaines déjà jouées 34 Semaines à jouer 1
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 22
Moyenne quilles abattues 164,48

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-J-R BOURGEOIS 4 51 94,0 44296 43861 501,00 983 2710
2. 02-YVON BEAUDET 7 51 78,0 42497 40547 417,00 937 2674
3. 08-NICOLE BEAUDET 8 51 72,0 43769 43427 473,00 970 2718
4. 07-PIERRE ARGUIN 3 51 66,0 42308 40808 452,00 1026 2803
5. 03-GABY MOREAU 51 63,0 43624 43417 0,00 1008 2783
6. 01-ROBERT FILION 5 51 62,0 42276 41688 433,00 938 2589
7. 06-PAUL VIGNEAULT 6 51 56,0 41587 40399 443,00 962 2690
8. 05-GUYLAINE LANGLOIS 51 53,0 43023 42876 0,00 994 2696
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-PAUL VIGNEAULT 6 51 78,0 42089 40703 443,00 968 2654
2. 04-J-R BOURGEOIS 4 51 77,0 43385 42440 501,00 974 2828
3. 05-GUYLAINE LANGLOIS 51 74,0 43714 43597 0,00 1020 2849
4. 08-NICOLE BEAUDET 8 51 68,0 42622 42178 473,00 984 2729
5. 07-PIERRE ARGUIN 3 51 68,0 42401 40823 452,00 942 2726
6. 03-GABY MOREAU 51 66,0 42768 42345 0,00 988 2716
7. 01-ROBERT FILION 5 51 61,0 43043 42980 433,00 998 2909
8. 02-YVON BEAUDET 7 51 52,0 41181 39351 417,00 956 2688
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-19 13:00

Allée 1 GABY MOREAU 0 2 0 4 2 Allée 2 YVON BEAUDET 2 0 2 4
Allée 3 GUYLAINE LANGLOIS 2 2 2 8 2 Allée 4 NICOLE BEAUDET 0 0 0 0
Allée 5 ROBERT FILION 0 2 0 4 2 Allée 6 J-R BOURGEOIS 2 0 2 4
Allée 7 PIERRE ARGUIN 2 2 2 8 2 Allée 8 PAUL VIGNEAULT 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 04-26 13:00

Allée 3 PIERRE ARGUIN Allée 4 J-R BOURGEOIS
Allée 5 ROBERT FILION Allée 6 PAUL VIGNEAULT
Allée 7 YVON BEAUDET Allée 8 NICOLE BEAUDET

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
GROSSES JEUDI 13:00 2017-18 164,48 164,48 300 300 71 101 795 795 653 588 65
34 04-19 13:00 160,02 160,02 280 280 100 317 735 735 14 13 1
33 04-12 13:00 163,25 163,25 257 257 85 301 672 672 16 13 3

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-GUYLAINE LANGLOIS 04-19 907
2. 01-ROBERT FILION 04-19 893
3. 04-J-R BOURGEOIS 04-19 863
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-GUYLAINE LANGLOIS 04-19 2637
2. 01-ROBERT FILION 04-19 2560
3. 04-J-R BOURGEOIS 04-19 2545
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-PIERRE ARGUIN 03-22 1026
2. 05-GUYLAINE LANGLOIS 12-07 1020
3. 03-GABY MOREAU 01-18 1008
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-ROBERT FILION 10-26 2909
2. 05-GUYLAINE LANGLOIS 12-07 2849
3. 04-J-R BOURGEOIS 12-07 2828
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement GROSSES JEUDI 13:00 2017-18 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. ALAIN AUGER 280 210 245 735 84 227,96 19149 227,96 0 300 795
2. ROBERT FILION 207 196 211 614 102 220,37 22478 220,37 0 300 765
3. GABRIEL MOREAU 157 212 182 551 102 209,09 21327 209,09 0 300 750
4. YVON BEAUDET 165 137 236 538 93 205,43 19105 205,43 0 289 750
5. PIERRE ARGUIN 200 199 175 574 84 191,30 16069 191,30 0 253 654
6. DANIEL DEMONTIGNY 169 162 184 515 90 184,80 16632 184,80 0 269 703
7. MARC LETOURNEAU 179 199 181 559 99 183,47 18164 183,47 0 245 621
8. AIME COURTOIS 207 178 152 537 93 182,92 17012 182,92 0 247 689
9. JEAN-RAYMOND BOURGEOIS 200 212 160 572 97 182,67 17719 182,67 0 236 615
10. ROBERT BOILARD 171 154 199 524 102 181,26 18489 181,26 0 246 650
11. DENIS ROGER 149 158 214 521 69 176,33 12167 176,33 0 246 582
12. MICHEL FORTIN 137 177 179 493 99 172,94 17121 172,94 0 227 571
13. JACQUES GAGNON 124 158 154 436 102 171,17 17459 171,17 0 237 588
14. GILLES BEAUDOIN 150 157 175 482 102 171,11 17453 171,11 0 227 603
15. RICHARD POLLOCK 189 137 197 523 96 167,43 16073 167,43 0 233 613
16. ENA BOUCHER 148 146 189 483 84 166,36 13974 166,36 0 236 637
17. JEAN-MARC PELLERIN 149 132 141 422 102 163,15 16641 163,15 0 275 611
18. JACQUES BERUBE 147 154 133 434 99 162,61 16098 162,61 0 247 581
19. UBALD COTE 179 149 169 497 102 160,75 16397 160,75 0 215 552
20. REAL BROCHU 155 197 163 515 84 159,51 13399 159,51 0 257 566
21. DENIS ALLARD 159 200 161 520 96 158,77 15242 158,77 0 235 549
22. CONSTANT ROY 127 200 204 531 84 158,62 13324 158,62 0 214 567
23. PIERRE COURTOIS 167 152 159 478 96 157,41 15111 157,41 0 226 548
24. DENIS BERNIER 142 178 135 455 102 154,86 15796 154,86 0 213 566
25. MICHEL CARON 161 136 160 457 102 152,11 15515 152,11 0 216 567
26. PAUL VIGNEAULT 178 154 108 440 93 148,22 13784 148,22 0 245 625
27. BENOIT LECLERC 111 136 144 391 99 147,11 14564 147,11 0 222 509
28. ROGER BOUILLON 159 135 158 452 66 145,76 9620 145,76 0 187 492
29. GAETAN ST-CYR 168 154 135 457 102 144,90 14780 144,90 0 199 525
30. ENA CARON 153 116 113 382 102 142,50 14535 142,50 0 189 500
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement GROSSES JEUDI 13:00 2017-18 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. RENE GERMAIN 259 200 235 694 3 231,33 694 231,33 0 259 694
2. ANTHONY AUGER 244 234 213 691 3 230,33 691 230,33 0 244 691
3. SYLVAIN BOURGEOIS 191 214 195 600 6 220,83 1325 220,83 0 259 725
4. PAUL-ANDRE LAROCHE 164 194 223 581 75 190,48 14286 190,48 0 256 648
5. ANDRE CROTEAU 155 146 199 500 3 166,67 500 166,67 0 199 500
6. DOMINIQUE DELISLE 133 140 168 441 9 163,56 1472 163,56 0 186 522
7. MICHEL LAFONTAINE 191 144 109 444 24 155,29 3727 155,29 0 201 539
8. FRANCOIS MARCOTTE 150 107 130 387 39 145,85 5688 145,85 0 213 522
9. CAMILLE BOILARD 138 154 157 449 9 143,89 1295 143,89 0 168 462
10. PIERRE BELLOCQ 140 157 124 421 6 137,67 826 137,67 0 157 421
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement GROSSES JEUDI 13:00 2017-18 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. GUYLAINE LANGLOIS 169 201 199 569 93 188,55 17535 188,55 0 243 672
2. NICOLE BEAUDET 194 163 161 518 102 182,01 18565 182,01 0 255 650
3. NICOLE GIRARD 142 181 163 486 90 155,39 13985 155,39 0 222 530
4. LOUISETTE VIGNEAULT 185 153 166 504 93 151,04 14047 151,04 0 190 541
5. GISELE MOREAU 124 133 153 410 94 142,17 13364 142,17 0 191 503
6. MARGUERITE TARDIF 118 191 103 412 75 136,52 10239 136,52 0 201 474
7. ESTELLE NADEAU 136 126 166 428 84 133,31 11198 133,31 0 180 464
8. LOUISETTE GOSSELIN 108 119 133 360 90 126,41 11377 126,41 0 231 488
9. ROSE-AIME COTE 134 145 108 387 102 112,75 11501 112,75 0 158 426
10. MARGUERITE HAINSE 111 105 101 317 75 102,48 7686 102,48 0 144 367
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement GROSSES JEUDI 13:00 2017-18 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. DIANE AUGER 143 159 154 456 48 160,81 7719 160,81 0 200 546
2. JEANNINE POLLOCK 127 137 156 420 36 156,53 5635 156,53 0 231 623
3. GAETANE CARON 100 114 104 318 42 126,02 5293 126,02 0 165 422
4. NICOLE CARON 136 125 115 376 33 124,48 4108 124,48 0 197 440
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Score H
1. ALAIN AUGER 04-19 280
2. YVON BEAUDET 04-19 236
3. DENIS ROGER 04-19 214
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Série H
1. ALAIN AUGER 04-19 735
2. ROBERT FILION 04-19 614
3. JEAN-RAYMOND BOURGEOIS 04-19 572
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Score H
1 GABRIEL MOREAU 10-12 300
1 ROBERT FILION 08-31 300
1 ALAIN AUGER 10-05 300
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Série H
1. ALAIN AUGER 10-05 795
2. ROBERT FILION 09-28 765
3 YVON BEAUDET 10-05 750
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Score H
1. GUYLAINE LANGLOIS 04-19 201
2. NICOLE BEAUDET 04-19 194
3. MARGUERITE TARDIF 04-19 191
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Série H
1. GUYLAINE LANGLOIS 04-19 569
2. NICOLE BEAUDET 04-19 518
3. NICOLE GIRARD 04-19 486
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Score H
1. NICOLE BEAUDET 01-04 255
2. GUYLAINE LANGLOIS 11-30 243
3. LOUISETTE GOSSELIN 12-14 231
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Série H
1. GUYLAINE LANGLOIS 12-07 672
2. NICOLE BEAUDET 01-04 650
3. LOUISETTE VIGNEAULT 11-23 541
Classement trié par meilleure série handicap.