Classements
GROSSES JEUDI 13:00 2017-18

Dernière date/heure de jeu 01-18 13:00 Prochaine date de jeu 01-25 13:00
Semaines déjà jouées 21 Semaines à jouer 14
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 21
Moyenne quilles abattues 164,37

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-J-R BOURGEOIS 7 12 22,0 10426 10426 841,00 936 2633
2. 05-GUYLAINE LANGLOIS 4 12 21,0 10466 10319 847,00 925 2649
3. 01-ROBERT FILION 6 12 20,0 10200 10173 828,00 938 2585
4. 06-PAUL VIGNEAULT 3 12 18,0 9681 9462 785,00 906 2628
5. 08-NICOLE BEAUDET 1 12 16,0 10564 10444 830,00 965 2718
6. 02-YVON BEAUDET 5 12 16,0 10197 9411 772,00 916 2667
7. 07-PIERRE ARGUIN 2 12 10,0 9759 9573 803,00 904 2514
8. 03-GABY MOREAU 8 12 5,0 10257 10221 842,00 1008 2651
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-PAUL VIGNEAULT 3 51 78,0 42089 40703 785,00 968 2654
2. 04-J-R BOURGEOIS 7 51 77,0 43385 42440 841,00 974 2828
3. 05-GUYLAINE LANGLOIS 4 51 74,0 43714 43597 847,00 1020 2849
4. 08-NICOLE BEAUDET 1 51 68,0 42622 42178 830,00 984 2729
5. 07-PIERRE ARGUIN 2 51 68,0 42401 40823 803,00 942 2726
6. 03-GABY MOREAU 8 51 66,0 42768 42345 842,00 988 2716
7. 01-ROBERT FILION 6 51 61,0 43043 42980 828,00 998 2909
8. 02-YVON BEAUDET 5 51 52,0 41181 39351 772,00 956 2688
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 01-18 13:00

Allée 1 ROBERT FILION 2 2 2 8 2 Allée 2 PAUL VIGNEAULT 0 0 0 0
Allée 3 PIERRE ARGUIN 0 2 0 2 Allée 4 J-R BOURGEOIS 2 0 2 6 2
Allée 5 GUYLAINE LANGLOIS 2 2 0 5 1 Allée 6 GABY MOREAU 0 0 2 3 1
Allée 7 YVON BEAUDET 0 0 2 2 Allée 8 NICOLE BEAUDET 2 2 0 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-25 13:00

Allée 1 NICOLE BEAUDET Allée 2 PIERRE ARGUIN
Allée 3 PAUL VIGNEAULT Allée 4 GUYLAINE LANGLOIS
Allée 5 YVON BEAUDET Allée 6 ROBERT FILION
Allée 7 J-R BOURGEOIS Allée 8 GABY MOREAU

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
GROSSES JEUDI 13:00 2017-18 164,37 164,37 300 300 71 245 795 795 406 365 41
21 01-18 13:00 168,10 168,10 256 256 97 321 687 687 23 20 3
20 01-11 13:00 164,51 164,51 258 258 103 330 732 732 18 17 1

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-GABY MOREAU 01-18 1008
2 08-NICOLE BEAUDET 01-18 925
2 05-GUYLAINE LANGLOIS 01-18 925
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-NICOLE BEAUDET 01-18 2665
2 05-GUYLAINE LANGLOIS 01-18 2628
2 03-GABY MOREAU 01-18 2628
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-GUYLAINE LANGLOIS 12-07 1020
2. 03-GABY MOREAU 01-18 1008
3. 01-ROBERT FILION 10-26 998
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-ROBERT FILION 10-26 2909
2. 05-GUYLAINE LANGLOIS 12-07 2849
3. 04-J-R BOURGEOIS 12-07 2828
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement GROSSES JEUDI 13:00 2017-18 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. ALAIN AUGER 256 228 203 687 57 226,46 12908 226,46 0 300 795
2. ROBERT FILION 177 234 227 638 63 225,37 14198 225,37 0 300 765
3. GABRIEL MOREAU 222 201 241 664 63 206,83 13030 206,83 0 300 750
4. YVON BEAUDET 225 222 225 672 57 206,81 11788 206,81 0 289 750
5. PIERRE ARGUIN 199 197 200 596 54 189,33 10224 189,33 0 238 653
6. MARC LETOURNEAU 210 197 180 587 63 187,33 11802 187,33 0 243 621
7. JEAN-RAYMOND BOURGEOIS 173 150 196 519 60 183,37 11002 183,37 0 228 615
8. DANIEL DEMONTIGNY 190 172 215 577 63 182,67 11508 182,67 0 254 651
9. AIME COURTOIS 172 174 247 593 60 180,58 10835 180,58 0 247 598
10. DENIS ROGER 190 146 186 522 30 177,70 5331 177,70 0 246 582
11. ROBERT BOILARD 191 201 155 547 63 177,65 11192 177,65 0 246 584
12. GILLES BEAUDOIN 169 143 175 487 63 172,92 10894 172,92 0 227 603
13. MICHEL FORTIN 211 170 159 540 60 170,18 10211 170,18 0 227 551
14. JACQUES GAGNON 172 166 175 513 63 169,65 10688 169,65 0 237 576
15. ENA BOUCHER 212 176 162 550 60 166,73 10004 166,73 0 236 637
16. JACQUES BERUBE 171 153 137 461 63 164,46 10361 164,46 0 247 581
17. RICHARD POLLOCK 168 155 199 522 60 164,28 9857 164,28 0 233 586
18. REAL BROCHU 112 203 168 483 45 160,62 7228 160,62 0 209 561
19. UBALD COTE 201 158 169 528 63 159,29 10035 159,29 0 207 552
20. JEAN-MARC PELLERIN 183 162 158 503 63 159,10 10023 159,10 0 213 539
21. CONSTANT ROY 128 138 158 424 57 159,00 9063 159,00 0 209 567
22. DENIS ALLARD 178 161 196 535 63 157,24 9906 157,24 0 209 544
23. DENIS BERNIER 164 167 167 498 63 154,56 9737 154,56 0 213 565
24. PIERRE COURTOIS 179 189 180 548 57 151,28 8623 151,28 0 189 548
25. MICHEL CARON 179 163 157 499 63 150,33 9471 150,33 0 183 499
26. PAUL VIGNEAULT 112 161 163 436 63 147,98 9323 147,98 0 245 625
27. BENOIT LECLERC 144 165 148 457 63 147,51 9293 147,51 0 222 494
28. GAETAN ST-CYR 136 143 129 408 63 143,67 9051 143,67 0 199 505
29. ENA CARON 161 159 133 453 63 141,79 8933 141,79 0 186 469
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement GROSSES JEUDI 13:00 2017-18 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. RENE GERMAIN 259 200 235 694 3 231,33 694 231,33 0 259 694
2. ANTHONY AUGER 244 234 213 691 3 230,33 691 230,33 0 244 691
3. PAUL-ANDRE LAROCHE 199 215 192 606 42 185,74 7801 185,74 0 250 638
4. DOMINIQUE DELISLE 159 181 182 522 6 171,83 1031 171,83 0 186 522
5. ANDRE CROTEAU 155 146 199 500 3 166,67 500 166,67 0 199 500
6. MICHEL LAFONTAINE 191 144 109 444 24 155,29 3727 155,29 0 201 539
7. ROGER BOUILLON 159 181 151 491 30 150,07 4502 150,07 0 187 492
8. CAMILLE BOILARD 143 168 151 462 6 141,00 846 141,00 0 168 462
9. PIERRE BELLOCQ 140 157 124 421 6 137,67 826 137,67 0 157 421
10. FRANCOIS MARCOTTE 145 124 132 401 12 133,75 1605 133,75 0 148 421
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement GROSSES JEUDI 13:00 2017-18 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. GUYLAINE LANGLOIS 202 195 196 593 60 190,93 11456 190,93 0 243 672
2. NICOLE BEAUDET 212 222 189 623 63 182,46 11495 182,46 0 255 650
3. DIANE AUGER 151 157 189 497 39 159,56 6223 159,56 0 190 523
4. NICOLE GIRARD 160 141 222 523 51 153,06 7806 153,06 0 222 523
5. LOUISETTE VIGNEAULT 124 163 166 453 63 149,84 9440 149,84 0 190 541
6. GISELE MOREAU 117 182 149 448 63 141,17 8894 141,17 0 191 481
7. MARGUERITE TARDIF 154 117 125 396 48 137,56 6603 137,56 0 201 474
8. ESTELLE NADEAU 103 113 105 321 51 133,27 6797 133,27 0 175 440
9. LOUISETTE GOSSELIN 113 101 112 326 54 126,41 6826 126,41 0 231 488
10. ROSE-AIME COTE 104 113 124 341 63 107,65 6782 107,65 0 151 391
11. MARGUERITE HAINSE 124 119 97 340 48 101,60 4877 101,60 0 144 367
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement GROSSES JEUDI 13:00 2017-18 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. JEANNINE POLLOCK 127 137 156 420 36 156,53 5635 156,53 0 231 623
2. NICOLE CARON 130 142 117 389 3 129,67 389 129,67 0 142 389
3. GAETANE CARON 106 131 152 389 6 127,50 765 127,50 0 152 389
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Score H
1. ALAIN AUGER 01-18 256
2. AIME COURTOIS 01-18 247
3. GABRIEL MOREAU 01-18 241
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Série H
1. ALAIN AUGER 01-18 687
2. YVON BEAUDET 01-18 672
3. GABRIEL MOREAU 01-18 664
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Score H
1 GABRIEL MOREAU 10-12 300
1 ROBERT FILION 08-31 300
1 ALAIN AUGER 10-05 300
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Série H
1. ALAIN AUGER 10-05 795
2. ROBERT FILION 09-28 765
3 YVON BEAUDET 10-05 750
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Score H
1 NICOLE BEAUDET 01-18 222
1 NICOLE GIRARD 01-18 222
3. DIANE AUGER 01-18 189
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Série H
1. NICOLE BEAUDET 01-18 623
2. NICOLE GIRARD 01-18 523
3. DIANE AUGER 01-18 497
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Score H
1. NICOLE BEAUDET 01-04 255
2. GUYLAINE LANGLOIS 11-30 243
3. LOUISETTE GOSSELIN 12-14 231
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - Régulier
Pos. Nom Date +Série H
1. GUYLAINE LANGLOIS 12-07 672
2. NICOLE BEAUDET 01-04 650
3. LOUISETTE VIGNEAULT 11-23 541
Classement trié par meilleure série handicap.