Classements
Seigneurie Le Victorin...Rona/Grenier (PETITE)2017-18

Dernière date/heure de jeu 04-19 18:30 Prochaine date de jeu 04-26 18:30
Semaines déjà jouées 34 Semaines à jouer 1
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 14
Moyenne quilles abattues 197,08

Classements équipes - Finale

Classement Finale
Pos. Nom Allée Pties QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-JEAN-GUY BOUTIN 15 9 9706 8842 954,00 1136 3325
2. 07-BERTHA BOUTIN 11 9 9636 9273 1006,00 1156 3313
3. 05-REJEAN LAMBERT 12 9 9594 9207 1007,00 1149 3270
4. 06-ROCK OUELLETTE 9 9 9495 8361 924,00 1177 3316
5. 04-LISETTE LAPIERRE 13 9 9463 8932 991,00 1175 3210
6. 08-EDMOND NAULT 10 9 9439 8848 982,00 1152 3364
7. 03-YVON PARADIS 16 9 9383 8807 986,00 1145 3224
8. 02-MIREILLE TANGUAY 14 9 9224 8684 990,00 1116 3198
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-JEAN-GUY BOUTIN 15 93 128,0 92858 89321 954,00 1161 3269
2. 05-REJEAN LAMBERT 12 93 127,0 93732 93678 1007,00 1150 3280
3. 08-EDMOND NAULT 10 93 127,0 92145 91215 982,00 1157 3303
4. 06-ROCK OUELLETTE 9 93 126,0 92034 87642 924,00 1136 3326
5. 02-MIREILLE TANGUAY 14 93 125,0 93185 92279 990,00 1168 3370
6. 04-LISETTE LAPIERRE 13 93 124,0 92783 92216 991,00 1149 3288
7. 07-BERTHA BOUTIN 11 93 119,0 94256 93431 1006,00 1177 3416
8. 03-YVON PARADIS 16 93 116,0 93225 92427 986,00 1149 3279
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 04-26 18:30

Allée 9 ROCK OUELLETTE Allée 10 EDMOND NAULT
Allée 11 BERTHA BOUTIN Allée 12 REJEAN LAMBERT
Allée 13 LISETTE LAPIERRE Allée 14 MIREILLE TANGUAY
Allée 15 JEAN-GUY BOUTIN Allée 16 YVON PARADIS

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Seigneurie Le Victorin...Rona/Grenier (P 197,08 197,08 300 300 63 182 786 786 1943 1150 793
34 04-19 18:30 199,09 199,09 279 279 128 430 765 765 57 34 23
33 04-12 18:30 195,19 195,19 279 279 106 413 734 734 57 32 25

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-LISETTE LAPIERRE 04-19 1163
2. 07-BERTHA BOUTIN 04-19 1156
3. 03-YVON PARADIS 04-19 1145
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-EDMOND NAULT 04-19 3364
2. 01-JEAN-GUY BOUTIN 04-19 3325
3. 07-BERTHA BOUTIN 04-19 3313
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 07-BERTHA BOUTIN 01-04 1177
1 06-ROCK OUELLETTE 04-12 1177
3. 04-LISETTE LAPIERRE 04-12 1175
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-BERTHA BOUTIN 03-01 3416
2. 02-MIREILLE TANGUAY 11-23 3370
3. 08-EDMOND NAULT 04-19 3364
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Seigneurie Le Victorin...Rona/Grenier (PETITE)2017-18 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. REJEAN LAMBERT 179 213 217 609 99 219,49 21730 300 765
2. JEAN-GUY BOUTIN 157 168 246 571 102 213,41 21768 299 741
3. FRANCOIS NOLIN 258 239 268 765 99 213,34 21121 300 778
4. JEAN-MARIE JACQUES 162 236 235 633 90 208,88 18799 272 720
5. YVES MARCHAND 195 202 248 645 99 206,86 20479 273 721
6. YVES MAGNAN 193 225 214 632 93 205,69 19129 279 728
7. YVON PARADIS 215 153 197 565 102 205,38 20949 266 739
8. FRANCOIS RAMSAY 192 225 216 633 75 205,07 15380 279 738
9. PIERRE JACQUES 203 163 138 504 96 204,32 19615 289 762
10. YVON FORTIER 225 241 213 679 93 203,54 18929 300 704
11. ROCK OUELLETTE 207 182 189 578 102 201,00 20502 279 725
12. MICHEL GAUTHIER 278 197 168 643 99 200,46 19846 278 707
13. MARIO PROVENCHER 185 167 207 559 101 198,99 20098 268 758
14. DENIS JACQUES 183 169 248 600 93 198,41 18452 290 739
15. GUY ANGER 258 192 209 659 66 198,14 13077 277 769
16. MARIO LAFLEUR 177 177 176 530 93 196,34 18260 300 692
17. ALAIN CARRIER 158 203 128 489 96 195,18 18737 267 677
18. GERARD GARDNER 160 243 137 540 90 193,07 17376 279 668
19. EDMOND NAULT 222 233 195 650 102 191,46 19529 259 744
20. FERNAND GRENIER 230 206 175 611 102 190,64 19445 267 694
21. ANDRE POULIOT 183 216 168 567 90 181,23 16311 257 655
22. SERGE POULIOT 207 180 149 536 98 136,33 13360 208 553
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Seigneurie Le Victorin...Rona/Grenier (PETITE)2017-18 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MARIO NOLET 247 215 174 636 9 226,11 2035 249 719
2. BENOIT PLOURDE 218 210 209 637 21 209,10 4391 266 683
3. GERALD BLANCHETTE 171 198 245 614 84 207,11 17397 288 744
4. BERTRAND OUELETTE 191 224 194 609 24 199,25 4782 246 654
5. STEPHANE BILODEAU 180 170 180 54 180,19 9730 235 683
6. GASTON BLANCHETTE 95 126 145 366 3 122,00 366 145 366
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Seigneurie Le Victorin...Rona/Grenier (PETITE)2017-18 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. LISETTE BRETON 193 180 231 604 99 213,35 21122 298 781
2. CANDIDE PARADIS 225 167 199 591 96 210,02 20162 289 723
3. SYLVIE GILBERT 198 213 201 612 96 209,34 20097 277 715
4. MIREILLE TANGUAY 214 200 217 631 90 205,80 18522 268 703
5. BERTHA BOUTIN 223 235 205 663 102 203,65 20772 279 734
6. LOUISELLE NAULT 160 193 234 587 96 203,65 19550 259 700
7. JANET GAUTHIER 159 174 226 559 99 202,92 20089 278 786
8. ANITA TOURIGNY 197 237 237 671 102 202,17 20621 278 693
9. LILI POIRIER 279 192 164 635 96 201,53 19347 279 701
10. DENISE HOUDE 199 238 246 683 99 198,41 19643 257 683
11. LISETTE LAPIERRE 202 195 238 635 90 196,67 17700 288 735
12. SYLVIE JACQUES 179 166 278 623 93 193,13 17961 278 695
13. MARIETTE MORIN 156 145 179 480 96 189,02 18146 269 649
14. CELINE LACOURSE 181 193 193 567 90 186,17 16755 258 647
15. FRANCINE SULLIVAN 172 150 206 528 72 185,74 13373 264 675
16. GABY LABBE 157 134 139 430 48 170,56 8187 247 597
17. DENISE GOSSELIN 189 223 206 618 78 167,32 13051 228 618
18. CELINE MARCHAND 162 181 149 492 96 156,14 14989 257 640
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Seigneurie Le Victorin...Rona/Grenier (PETITE)2017-18 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. YOLANDE OUELETTE 190 259 207 656 30 201,50 6045 259 693
2. COLETTE PLOURDE 258 183 186 627 24 197,67 4744 258 648
3. MADELAINE ROGER 233 145 187 565 18 196,44 3536 258 663
4. LINDA RAMSAY 182 182 182 18 182,67 3288 240 582
5. RACHEL OUELLETTE 137 202 159 498 13 166,54 2165 239 573
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MICHEL GAUTHIER 04-19 278
2. FRANCOIS NOLIN 04-19 268
3. GUY ANGER 04-19 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. FRANCOIS NOLIN 04-19 765
2. YVON FORTIER 04-19 679
3. GUY ANGER 04-19 659
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 FRANCOIS NOLIN 03-08 300
1 REJEAN LAMBERT 10-26 300
1 YVON FORTIER 08-24 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. FRANCOIS NOLIN 10-19 778
2. GUY ANGER 01-04 769
3. REJEAN LAMBERT 11-09 765
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LILI POIRIER 04-19 279
2. SYLVIE JACQUES 04-19 278
3. DENISE HOUDE 04-19 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DENISE HOUDE 04-19 683
2. ANITA TOURIGNY 04-19 671
3. BERTHA BOUTIN 04-19 663
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LISETTE BRETON 01-11 298
2. CANDIDE PARADIS 10-05 289
3. LISETTE LAPIERRE 03-29 288
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JANET GAUTHIER 08-24 786
2. LISETTE BRETON 01-11 781
3. LISETTE LAPIERRE 11-23 735
Classement trié par meilleure série.