Classements
BOUCHERIE L'ENTRE-COTE 2019-20

Dernière date/heure de jeu 01-31 21:00 Prochaine date de jeu 02-07 21:00
Semaines déjà jouées 22 Semaines à jouer 12
Quilleurs réguliers présents 20 Quilleurs substituts présents 62
Moyenne quilles abattues 193,68

Classements équipes - SAISON REGULIERE

Classement SAISON REGULIERE
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-CONSTRUCTION BELANGER 66 110,0 70988 70988 1078,00 1263 3516
2. 02-EPICERIE PROVENCHER 66 91,0 65071 61798 929,00 1199 3353
3. 01-NUTRI-VERT VICTO 66 83,0 64040 61724 932,00 1179 3320
4. 04-PLAISIRS ET SAVEURS CAFE BISTRO 66 68,0 64617 61227 930,00 1141 3197
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 02-07 21:00

Allée 13 EPICERIE PROVENCHER Allée 14 PLAISIRS ET SAVEURS CAFE BISTRO
Allée 15 CONSTRUCTION BELANGER Allée 16 NUTRI-VERT VICTO

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
BOUCHERIE L'ENTRE-COTE 2019-20 193,68 193,68 294 294 65 162 796 796 577 444 133
22 01-31 21:00 191,33 191,33 279 279 98 342 748 748 25 20 5
21 01-24 21:00 196,09 196,09 279 279 131 408 786 786 23 19 4

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-CONSTRUCTION BELANGER 01-31 1088
2. 04-PLAISIRS ET SAVEURS CAFE BISTRO 01-31 1049
3. 01-NUTRI-VERT VICTO 01-31 971
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-CONSTRUCTION BELANGER 01-31 3205
2. 04-PLAISIRS ET SAVEURS CAFE BISTRO 01-31 2996
3. 02-EPICERIE PROVENCHER 01-31 2803
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-CONSTRUCTION BELANGER 01-17 1263
2. 02-EPICERIE PROVENCHER 11-08 1199
3. 01-NUTRI-VERT VICTO 09-06 1179
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-CONSTRUCTION BELANGER 01-17 3516
2. 02-EPICERIE PROVENCHER 12-06 3353
3. 01-NUTRI-VERT VICTO 09-06 3320
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement BOUCHERIE L'ENTRE-COTE 2019-20 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MARIO SPENARD 279 226 243 748 63 228,98 14426 290 772
2. GILLES BELANGER 226 248 237 711 66 223,39 14744 279 781
3. ROBERT LUSSIER 244 237 172 653 66 222,08 14657 280 786
4. MARCEL GIRARD 236 223 217 676 60 211,28 12677 279 709
5. ROBERT BURKE 216 210 191 617 66 211,21 13940 278 796
6. DANIEL BILODEAU 210 244 203 657 63 209,33 13188 294 756
7. FRANCOIS BELANGER 165 214 191 570 63 207,59 13078 264 707
8. MARCEL NORMAND 214 259 205 678 63 205,89 12971 290 724
9. MICHEL HEBERT 168 181 233 582 66 201,36 13290 269 678
10. GILLES PLANTE 245 170 191 606 63 196,44 12376 257 673
11. GERALD RICHARD 201 159 184 544 66 167,08 11027 237 632
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement BOUCHERIE L'ENTRE-COTE 2019-20 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MARIO GRAVEL 227 242 196 665 3 221,67 665 242 665
2. ANDRE VILLENEUVE 237 197 229 663 3 221,00 663 237 663
3. JONATHAN SMITH 212 185 232 629 3 209,67 629 232 629
4. MATHIEU VILLENEUVE 158 222 201 581 6 208,33 1250 245 669
5. GUY COTE 182 142 176 500 6 157,83 947 182 500
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement BOUCHERIE L'ENTRE-COTE 2019-20 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MELANIE COTE 182 213 227 622 63 204,49 12883 246 710
2. LOUISELLE LALIBERTE 220 147 165 532 60 195,78 11747 265 682
3. JOHANNE BERNIER 203 190 171 564 66 185,55 12246 247 626
4. GISELE RAFFA 193 211 150 554 66 184,08 12149 247 679
5. NICOLE VILLENEUVE 168 198 180 546 46 183,72 8451 278 620
6. REJEANNE DESFOSSES 136 174 171 481 66 173,36 11442 233 631
7. MANON BELLEMARE 211 171 173 555 63 166,70 10502 211 575
8. SUZANNE MOREAU 191 166 153 510 60 164,98 9899 268 554
9. FRANCE HEBERT 124 120 98 342 66 135,68 8955 183 485
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement BOUCHERIE L'ENTRE-COTE 2019-20 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. GABY CHAMPAGNE 189 175 162 526 3 175,33 526 189 526
2. MIRA LICINA 172 130 162 464 3 154,67 464 172 464
3. GENEVIEVE DESILET 79 104 65 248 3 82,67 248 104 248
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MARIO SPENARD 01-31 279
2. MARCEL NORMAND 01-31 259
3. GILLES BELANGER 01-31 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MARIO SPENARD 01-31 748
2. GILLES BELANGER 01-31 711
3. MARCEL NORMAND 01-31 678
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DANIEL BILODEAU 01-17 294
2 MARIO SPENARD 11-22 290
2 MARCEL NORMAND 09-13 290
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. ROBERT BURKE 09-20 796
2. ROBERT LUSSIER 01-24 786
3. GILLES BELANGER 11-01 781
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MELANIE COTE 01-31 227
2. LOUISELLE LALIBERTE 01-31 220
3. GISELE RAFFA 01-31 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MELANIE COTE 01-31 622
2. JOHANNE BERNIER 01-31 564
3. GISELE RAFFA 01-31 554
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. NICOLE VILLENEUVE 11-22 278
2. SUZANNE MOREAU 01-24 268
3. LOUISELLE LALIBERTE 10-18 265
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MELANIE COTE 09-27 710
2. LOUISELLE LALIBERTE 10-18 682
3. GISELE RAFFA 12-06 679
Classement trié par meilleure série.