Classements
AGE D'OR DU VENDREDI 2018-19

Dernière date/heure de jeu 04-19 13:00 Prochaine date de jeu 04-26 13:00
Semaines déjà jouées 33 Semaines à jouer 2
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 35
Moyenne quilles abattues 189,29

Classements équipes - Finale

Classement Finale
Pos. Nom Allée Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-LES MARGUERITES 10 9 36,0 10254 1126,00 1224 3508
2. 06-LES VIOLETTES 9 9 36,0 10026 1125,00 1225 3439
3. 02-LES COSMOS 14 9 34,0 10464 1151,00 1221 3590
4. 05-LES JONQUILLES 12 9 30,0 10164 1121,00 1232 3401
5. 04-LES LILAS 13 9 30,0 10056 1137,00 1192 3524
6. 03-LES TULIPES 16 9 26,0 10209 1141,00 1266 3498
7. 01-LES ROSES 15 9 23,0 10130 1134,00 1212 3500
8. 07-LES OEUILLETS 11 9 22,0 9967 1158,00 1195 3424
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-LES JONQUILLES 12 90 151,0 105502 101854 1121,00 1401 4016
2. 03-LES TULIPES 16 90 135,0 105051 102540 1141,00 1385 3953
3. 04-LES LILAS 13 90 128,0 105112 102445 1137,00 1353 3943
4. 06-LES VIOLETTES 9 90 125,0 103214 99566 1125,00 1324 3649
5. 02-LES COSMOS 14 90 121,0 104642 103604 1151,00 1345 3687
6. 01-LES ROSES 15 90 112,0 106218 106122 1134,00 1345 3877
7. 08-LES MARGUERITES 10 90 96,0 101812 99262 1126,00 1302 3684
8. 07-LES OEUILLETS 11 90 92,0 103899 103125 1158,00 1310 3751
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-19 13:00

Allée 9 LES JONQUILLES 3 3 5 11 Allée 10 LES TULIPES 0 1 6 7
Allée 11 LES COSMOS 2 4 4 10 Allée 12 LES MARGUERITES 4 1 6 11
Allée 13 LES ROSES 1 3 2 6 Allée 14 LES OEUILLETS 2 3 1 6
Allée 15 LES LILAS 5 5 5 15 Allée 16 LES VIOLETTES 4 2 3 9

Positions des équipes prochain jeu - semaine 04-26 13:00

Allée 9 LES VIOLETTES Allée 10 LES MARGUERITES
Allée 11 LES OEUILLETS Allée 12 LES JONQUILLES
Allée 13 LES LILAS Allée 14 LES COSMOS
Allée 15 LES ROSES Allée 16 LES TULIPES

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
AGE D'OR DU VENDREDI 2018-19 189,29 189,29 300 300 47 127 796 796 1838 1131 707
33 04-19 13:00 186,02 186,02 267 267 105 401 715 715 51 34 17
32 04-12 13:00 190,59 190,59 279 279 112 427 761 761 55 39 16

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-LES TULIPES 04-19 1266
2. 05-LES JONQUILLES 04-19 1228
3. 08-LES MARGUERITES 04-19 1213
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-LES LILAS 04-19 3524
2. 05-LES JONQUILLES 04-19 3401
3. 08-LES MARGUERITES 04-19 3391
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-LES JONQUILLES 12-21 1401
2. 03-LES TULIPES 12-14 1385
3. 04-LES LILAS 08-31 1353
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-LES JONQUILLES 12-21 4016
2. 03-LES TULIPES 12-14 3953
3. 04-LES LILAS 02-01 3943
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement AGE D'OR DU VENDREDI 2018-19 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. ANDRE VILLENEUVE 236 217 237 690 99 221,41 21920 279 775
2. YVAN CHAREST 279 221 214 714 75 220,99 16574 279 753
3. DENIS DUBUC 188 204 247 639 99 220,63 21842 289 796
4. BENOIT PLOURDE 226 187 183 596 30 214,50 6435 267 752
5. RENE TARDIF 156 204 216 576 99 212,70 21057 270 720
6. YVON PARADIS 224 247 186 657 96 212,31 20382 268 734
7. YVES RONDEAU 201 175 245 621 78 211,96 16533 264 733
8. CLAUDE RODRIGUE 204 199 237 640 65 210,78 13701 280 694
9. MICHEL GRENIER 198 216 210 624 99 208,39 20631 289 751
10. ANDRE ROUSSEAU 214 226 234 674 93 207,71 19317 278 703
11. PIERRE NOURY 239 247 229 715 84 207,40 17422 289 746
12. MAURICE NOEL 179 171 243 593 90 205,79 18521 290 712
13. DENIS POIRIER 216 192 258 666 93 203,66 18940 289 727
14. MICHEL LETOURNEAU 215 204 204 623 99 198,84 19685 280 787
15. PIERROT AUCLAIR 160 219 219 598 93 196,22 18248 279 684
16. ARMAND POTVIN 157 234 154 545 99 192,26 19034 257 677
17. DENIS RONDEAU 164 186 199 549 87 192,09 16712 268 735
18. MELQUIAD ALLAIRE 136 192 247 575 78 186,10 14516 253 657
19. BERNARDIN CROTEAU 196 161 163 520 96 184,66 17727 256 652
20. JACQUES MOISAN 137 169 193 499 99 182,45 18063 254 652
21. RENE POISSON 187 111 182 480 93 182,16 16941 269 647
22. RENALD PROVENCHER 205 179 149 533 6 178,83 1073 205 540
23. JACQUES DERY 141 135 199 475 99 176,18 17442 268 732
24. JACQUES HAMEL 226 197 215 638 84 171,99 14447 238 638
25. REJEAN GAGNE 130 197 148 475 87 155,55 13533 227 561
26. RENAUD DARGY 123 111 137 371 81 141,95 11498 212 569
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement AGE D'OR DU VENDREDI 2018-19 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. CLAUDE LARRIVÉ 226 200 177 603 3 201,00 603 226 603
2. GHYSLAIN TURCOTTE 197 143 206 546 24 199,67 4792 269 692
3. ROCK OUELLETTE 180 237 180 597 3 199,00 597 237 597
4. RONALD PROVENCHER 234 247 179 660 39 197,77 7713 277 702
5. MARCELLIN ROGER 194 225 179 598 51 197,27 10061 267 692
6. FLO TREMBLAY 186 257 144 587 3 195,67 587 257 587
7. JEAN-PAUL FORTIER 139 204 195 538 21 193,14 4056 246 645
8. CLEMENT HOULE 157 165 184 506 78 189,12 14751 266 648
9. CLAUDE ALLARD 163 182 176 521 33 188,91 6234 246 646
10. RENE DESILETS 175 117 176 468 24 186,00 4464 244 662
11. REJEAN POTVIN 179 136 225 540 3 180,00 540 225 540
12. MARC BAILLARGEON 141 206 175 522 3 174,00 522 206 522
13. JACQUES VERVILLE 121 142 163 426 6 151,33 908 194 482
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement AGE D'OR DU VENDREDI 2018-19 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. JEANNINE ALLAIRE 186 175 260 621 81 211,72 17149 300 757
2. LISE CHAREST 191 161 183 535 90 205,71 18514 277 716
3. SUZANNE LABONTE 207 207 202 616 96 204,11 19595 270 778
4. CECILE NOEL 180 189 246 615 96 202,95 19483 267 699
5. ANDREE DESERRES 144 167 206 517 99 198,14 19616 267 718
6. SIMONE JOLIBOIS 176 267 183 626 99 197,89 19591 279 739
7. MARIETTE FILION 204 216 208 628 84 194,08 16303 268 681
8. NICOLE POIRIER 256 196 236 688 96 190,15 18254 259 688
9. JACKIE GROLEAU 173 202 213 588 60 190,12 11407 240 669
10. CLAIRE JOLIBOIS 173 212 128 513 99 190,06 18816 278 665
11. HUGUETTE GAUTHIER 171 191 204 566 75 188,05 14104 268 650
12. ROSANNE GRENIER 126 186 160 472 96 186,45 17899 267 695
13. DIANE ROULEAU 225 136 188 549 84 177,42 14903 242 641
14. CECILE LAVERTU 128 174 143 445 69 174,36 12031 246 601
15. JUDITH LEBLANC 138 173 131 442 93 171,47 15947 247 638
16. MARIE DUGUAY 132 140 151 423 99 169,78 16808 267 648
17. CLAUDETTE BOUCHER 188 173 227 588 96 168,91 16215 245 638
18. GAETANE CROTEAU 181 122 160 463 45 168,38 7577 237 648
19. RAYMONDE BUSSIERE 161 206 174 541 84 166,19 13960 236 607
20. SUZANNE LEVASSEUR 178 190 194 562 87 164,59 14319 259 676
21. FLORENCE DARGY 123 116 192 431 90 140,08 12607 230 574
22. LAURENCE HINSE 144 139 163 446 87 134,57 11708 182 508
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement AGE D'OR DU VENDREDI 2018-19 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. CANDIDE PARADIS 199 208 203 610 33 211,91 6993 268 747
2. MADELEINE MOREAU 127 207 207 127 82 206,99 16973 279 758
3. NICOLE VILLENEUVE 172 167 239 578 3 192,67 578 239 578
4. FRANCE HOULE 165 190 142 497 63 176,41 11114 246 602
5. COLETTE CARIGNAN 169 160 183 512 3 170,67 512 183 512
6. LUCIE NOURY 143 184 157 484 42 156,74 6583 212 546
7. GISELE MARTEL 137 105 159 401 60 152,50 9150 229 628
8. MANON BERNIER 143 126 178 447 3 149,00 447 178 447
9. LOUISETTE SIMARD 119 121 148 388 3 129,33 388 148 388
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DENIS POIRIER 04-19 258
2 DENIS DUBUC 04-19 247
2 YVON PARADIS 04-19 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. PIERRE NOURY 04-19 715
2. ANDRE VILLENEUVE 04-19 690
3. ANDRE ROUSSEAU 04-19 674
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MAURICE NOEL 11-30 290
2 MICHEL GRENIER 12-21 289
2 DENIS DUBUC 10-19 289
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DENIS DUBUC 10-19 796
2. MICHEL LETOURNEAU 02-01 787
3. ANDRE VILLENEUVE 09-07 775
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. SIMONE JOLIBOIS 04-19 267
2. JEANNINE ALLAIRE 04-19 260
3. NICOLE POIRIER 04-19 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. NICOLE POIRIER 04-19 688
2. SIMONE JOLIBOIS 04-19 626
3. JEANNINE ALLAIRE 04-19 621
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JEANNINE ALLAIRE 02-08 300
2 SIMONE JOLIBOIS 03-15 279
2 MADELEINE MOREAU 12-07 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. SUZANNE LABONTE 01-25 778
2. MADELEINE MOREAU 10-12 758
3. JEANNINE ALLAIRE 03-15 757
Classement trié par meilleure série.