Classements
St-Justin & Ste-Ursule 2019

Prochaine date de jeu 24/09 8:50 AM
Semaines déjà jouées 3

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Gaston Bellemare 6 9 108.5 11105 8069 890.00 1407 4025
2. 08-Alberte Bastien 7 9 97.5 10854 8880 1017.00 1387 3996
3. 06-Gilles St-Louis 8 9 86.5 10937 7676 849.00 1340 3982
4. 10-Henri Masson 9 9 84.0 10565 7193 797.00 1283 3547
5. 03-Marc Masson 4 9 83.0 10647 7107 786.00 1409 3885
6. 02-Jocelyne Ouellet 10 9 80.0 10532 7268 805.00 1248 3564
7. 01-Jean-Pierre Proulx 2 9 76.0 10361 8303 931.00 1326 3669
8. 05-Maurice Lambert 3 9 72.0 10366 6922 767.00 1223 3491
9. 04-Manon Lefebvre 5 9 71.0 10444 7627 845.00 1333 3802
10. 09-Gilles Gerbeau 1 9 51.5 10176 7446 805.00 1376 3613
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 17/09 8:50 am

Allée 1 Manon Lefebvre 1 8 1 12 2 Allée 2 Maurice Lambert 5 3 9 25 8
Allée 3 Gilles Gerbeau 2 2 2 7 1 Allée 4 Alberte Bastien 10 7 8 35.5 10.5
Allée 5 Henri Masson 4 6 10 30.5 10.5 Allée 6 Jean-Pierre Proulx 7 1 3 14 3
Allée 7 Marc Masson 9 7 7 35 12 Allée 8 Jocelyne Ouellet 6 10 4 25 5
Allée 9 Gilles St-Louis 9 12 9 39 9 Allée 10 Gaston Bellemare 12 9 12 47 14

Positions des équipes prochain jeu - semaine 24/09 8:50 am

Allée 1 Gilles Gerbeau Allée 2 Jean-Pierre Proulx
Allée 3 Maurice Lambert Allée 4 Marc Masson
Allée 5 Manon Lefebvre Allée 6 Gaston Bellemare
Allée 7 Alberte Bastien Allée 8 Gilles St-Louis
Allée 9 Henri Masson Allée 10 Jocelyne Ouellet

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
St-Justin & Ste-Ursule 2019 141.41 141.41 300 300 48 186 654 654 43 31 12
03 17/09 8:50 AM 141.46 141.46 250 250 53 199 614 614 12 7 5
02 10/09 8:50 AM 144.91 144.91 300 300 66 240 654 654 20 15 5

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-Gaston Bellemare 17/09 1407
2. 06-Gilles St-Louis 17/09 1340
3. 10-Henri Masson 17/09 1283
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-Gaston Bellemare 17/09 4025
2. 06-Gilles St-Louis 17/09 3982
3. 03-Marc Masson 17/09 3556
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Marc Masson 10/09 1409
2. 07-Gaston Bellemare 17/09 1407
3. 08-Alberte Bastien 10/09 1387
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-Gaston Bellemare 17/09 4025
2. 08-Alberte Bastien 10/09 3996
3. 06-Gilles St-Louis 17/09 3982
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement St-Justin & Ste-Ursule 2019 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Gilles Gerbeau 185 156 162 503 9 192.67 1734 300 639
2. Gratien Landry 195 163 195 358 8 191.25 1530 250 596
3. Gaston Bellemare 234 204 176 614 9 191.11 1720 234 614
4. Jean-Claude Milot 184 158 215 557 3 185.67 557 215 557
5. Robert Breault 175 197 210 582 9 184.22 1658 219 582
6. Roger Noel 146 173 200 519 6 182.00 1092 219 573
7. Bernard L Heureux 184 156 161 501 9 180.89 1628 211 601
8. Robert Lefebvre 142 117 179 438 9 173.00 1557 229 577
9. Michelin Bergeron 199 231 154 584 9 169.33 1524 231 584
10. Gilles St-Louis 166 184 205 555 9 168.67 1518 205 555
11. Gaston Paille 157 103 145 405 9 167.22 1505 239 625
12. Gerard Garceau 197 168 146 511 9 165.67 1491 229 558
13. Denis Caumartin 223 162 128 385 5 164.00 820 223 435
14. Yvon Livernoche 118 171 149 438 9 160.89 1448 199 521
15. Jean-Rene Paille 174 137 117 428 9 154.78 1393 205 574
16. Philippe Vertefeuille 121 141 110 372 9 153.44 1381 210 543
17. Maurice Beland 149 98 198 445 9 145.56 1310 214 463
18. Marc Masson 180 112 163 455 9 143.89 1295 180 471
19. Jean-Guy Deshaies 138 111 186 435 9 137.22 1235 186 435
20. Irenee Leblanc 117 140 113 370 9 137.00 1233 191 449
21. Jean-Pierre Proulx 120 138 136 394 3 131.33 394 138 394
22. Andre Boivin 123 136 126 385 9 131.33 1182 169 426
23. Alain Hamel 105 157 126 388 6 130.50 783 162 395
24. Paul Hache 113 117 143 373 9 130.00 1170 158 420
25. Roger Lambert 148 160 116 424 9 128.78 1159 160 424
26. Andre Lambert 149 96 146 391 9 126.00 1134 149 393
27. Jacques Ferron 127 129 134 390 9 125.56 1130 165 390
28. Henri Masson 106 141 149 396 9 123.56 1112 149 396
29. Jean-Guy Villeneuve 142 113 96 351 9 123.56 1112 151 394
30. Gratien Pichette 147 124 118 389 9 112.67 1014 147 389
31. Maurice Pelletier 96 110 123 329 6 106.17 637 129 329
32. Maurice Lambert 87 106 131 324 9 104.56 941 131 331
33. Luc Laforest 131 132 93 356 9 86.89 782 132 356
34. Yvon Giguere 70 53 76 199 6 84.17 505 126 306
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement St-Justin & Ste-Ursule 2019 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Jacques Drainville 194 151 225 570 6 163.17 979 225 570
2. Jacques Baribeau 159 188 139 486 3 162.00 486 188 486
3. Leo Duhaime 199 96 149 444 9 146.11 1315 199 444
4. Jacques Damphousse 107 134 157 398 3 132.67 398 157 398
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement St-Justin & Ste-Ursule 2019 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Alberte Bastien 210 202 170 582 9 195.22 1757 238 654
2. Lise Caumartin 250 151 162 563 9 176.00 1584 250 563
3. Manon Lefebvre 157 195 154 506 9 174.11 1567 232 537
4. Lisette Gauthier 227 151 150 528 9 156.89 1412 227 528
5. Aline Bellemare 111 153 183 447 3 149.00 447 183 447
6. Therese Lemire 140 131 142 413 9 147.78 1330 173 477
7. Jacqueline Champagne 134 128 129 391 9 144.67 1302 177 459
8. Nicole Masson 157 167 152 476 9 142.44 1282 178 476
9. Diane St-Yves 117 92 153 362 9 135.00 1215 214 460
10. Viviane Sauve 115 137 115 367 9 134.89 1214 212 495
11. Lise Boivin 153 106 169 428 9 134.56 1211 169 428
12. Helene Lajoie 103 133 119 355 9 129.56 1166 169 466
13. France St Louis 162 123 158 443 9 128.00 1152 162 443
14. Jocelyne Ouellet 141 108 129 378 9 127.67 1149 150 411
15. Johanne Paquet 88 136 122 346 9 127.33 1146 163 422
16. Lise Gagnon 127 138 118 383 9 121.11 1090 138 383
17. Gisele Paille 109 125 109 343 9 116.67 1050 160 379
18. Laurette Lambert 110 99 101 310 9 114.67 1032 133 387
19. Louiselle Lambert 127 104 106 337 9 113.22 1019 127 343
20. Pauline Lacroix 105 142 156 403 9 110.67 996 156 403
21. Lise Chapdeleine 97 120 144 361 9 110.67 996 144 361
22. Claire Lesage 143 140 117 400 9 109.22 983 143 400
23. Michel Deveault 107 92 117 316 9 105.00 945 122 347
24. Lorraine Fortin 80 133 81 294 6 95.67 574 133 294
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement St-Justin & Ste-Ursule 2019 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Marie-Claude Grenier 145 168 203 516 3 172.00 516 203 516
2. Jocelyne Gerbeau 135 209 141 485 9 146.22 1316 209 485
3. Annette Proulx 90 117 81 288 6 107.33 644 141 356
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gaston Bellemare 17/09 234
2. Michelin Bergeron 17/09 231
3. Jacques Drainville 17/09 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gaston Bellemare 17/09 614
2. Michelin Bergeron 17/09 584
3. Robert Breault 17/09 582
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gilles Gerbeau 10/09 300
2. Gratien Landry 03/09 250
3. Gaston Paille 03/09 239
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gilles Gerbeau 10/09 639
2. Gaston Paille 03/09 625
3. Gaston Bellemare 17/09 614
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lise Caumartin 17/09 250
2. Lisette Gauthier 17/09 227
3. Alberte Bastien 17/09 210
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Alberte Bastien 17/09 582
2. Lise Caumartin 17/09 563
3. Lisette Gauthier 17/09 528
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lise Caumartin 17/09 250
2. Alberte Bastien 10/09 238
3. Manon Lefebvre 03/09 232
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Alberte Bastien 10/09 654
2. Lise Caumartin 17/09 563
3. Manon Lefebvre 03/09 537
Classement trié par meilleure série.