Classements
Louiseville Serigraphie 2019

Prochaine date de jeu 31/01 9:00 PM
Semaines déjà jouées 18

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Mécaniciens 11 54 241.5 34527 27861 515.94 790 2105
2. 04-Les Pecheurs 13 54 223.0 34685 28331 524.65 739 2049
3. 01-Salon Esther 14 54 220.5 34077 26697 494.39 734 2070
4. 02-Les Plombiers 12 54 210.0 33667 25111 465.02 724 2073
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 24/01 9:00 pm

Allée 11 Salon Esther 1 1 4 8 2 Allée 12 Mécaniciens 4 4 1 17 8
1 70 Esther Turcotte 0 1 1 4 2 1 72 Claude pepin 1 0 0 1
2 35 Martin Lessard 0 0 1 1 2 20 Yvon Lefebvre 1 1 0 4 2
3 17 Edward Ménard 1 0 0 1 3 18 Ghislain Giguere 0 1 1 4 2
4 - 0 4 - 0
Allée 13 Les Plombiers 4 3 4 17 6 Allée 14 Les Pecheurs 1 2 1 8 4
1 100 Nancy Raymond 1 0 0 1 1 32 Martin Desaulniers 0 1 1 4 2
2 68 Richer Savoie 0 0 1 1 2 12 Michael Desbiens 1 1 0 4 2
3 20 Vincent Lamy 1 1 1 5 2 3 12 Florent Adam 0 0 0 0
4 - 0 4 - 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 31/01 9:00 pm

Allée 11 Mécaniciens Allée 12 Les Plombiers
Allée 13 Les Pecheurs Allée 14 Salon Esther

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Louiseville Serigraphie 2019 167.08 211.58 286 306 52 189 719 784 151 151 0
18 24/01 9:00 PM 166.69 206.36 233 253 71 273 660 720 8 8 0
17 17/01 9:00 PM 167.64 211.22 248 266 79 297 698 740 9 9 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-Les Plombiers 24/01 654
2. 04-Les Pecheurs 24/01 653
3. 03-Mécaniciens 24/01 645
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Les Plombiers 24/01 1927
2. 03-Mécaniciens 24/01 1864
3. 04-Les Pecheurs 24/01 1824
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Mécaniciens 15/11 790
2. 04-Les Pecheurs 10/01 739
3. 01-Salon Esther 04/10 734
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Mécaniciens 15/11 2105
2. 02-Les Plombiers 10/01 2073
3. 01-Salon Esther 04/10 2070
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement General Individuel - Hommes
Pos. Nom Moy. P1 P2 P3 Der. s. Parties +Score +Série Points
1. Michael Desbiens 204.29 201 193 215 609 48 286 715 53.5
2. Florent Adam 204.11 160 160 197 517 54 273 690 52.0
3. Edward Ménard 197.79 208 159 192 559 48 267 700 44.0
4. Ghislain Giguere 197.48 191 199 203 593 42 258 684 36.0
5. Vincent Lamy 196.84 205 222 233 660 51 250 673 48.0
6. Yvon Lefebvre 193.74 212 191 147 550 54 267 719 44.5
7. Martin Desaulniers 179.33 182 163 185 530 15 257 611 17.0
8. Martin Lessard 175.79 170 156 164 490 48 235 605 44.0
9. Richer Savoie 134.89 139 129 162 430 36 197 488 16.0
10. Claude pepin 129.87 132 114 145 391 54 172 429 52.0
11. Eugene Savoie 110.07 94 93 82 269 30 149 401 19.0
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement General Individuel - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Moy. P1 P2 P3 Der. s. Parties +Score +Série Points
1. Sebastien Lamy 190.67 173 213 186 572 3 213 572 1.0
2. Pierre Lessard 180.00 174 199 167 540 3 199 540 5.0
3. Yves Doucet 168.67 160 165 181 506 3 181 506 0.0
4. MichelTrahan 155.00 146 160 159 465 3 160 465 0.0
5. Jean Marc Dupuis 149.14 145 183 146 474 14 186 494 12.0
6. Keven Beaudry 147.33 163 117 162 442 3 163 442 5.0
7. Alexandre Lacerte 133.33 153 124 160 437 9 160 437 10.0
8. Jonathan Lacerte 129.67 128 134 127 389 3 134 389 5.0
9. Michael Chaine 126.83 125 120 114 359 6 140 402 1.0
10. AyMRICK DUVAL 79.00 107 97 81 285 6 107 285 3.5
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement General Individuel - Dames
Pos. Nom Moy. P1 P2 P3 Der. s. Parties +Score +Série Points
1. Esther Turcotte 132.39 112 136 151 399 51 169 461 49.5
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement General Individuel - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Moy. P1 P2 P3 Der. s. Parties +Score +Série Points
1. Nancy Raymond 93.42 121 81 71 273 12 125 297 6.0
2. Melanie Gauthier 90.80 78 68 90 236 15 116 304 11.0
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Michael Desbiens 06/12 306
2. Martin Desaulniers 10/01 301
3. Yvon Lefebvre 15/11 288
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Michael Desbiens 22/11 784
2. Yvon Lefebvre 15/11 782
3. Edward Ménard 01/11 769
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Esther Turcotte 20/09 245
2. Nancy Raymond 18/10 225
3. Melanie Gauthier 08/11 216
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Esther Turcotte 29/11 677
2. Nancy Raymond 17/01 606
3. Melanie Gauthier 08/11 604
Classement trié par meilleure série handicap.