Commercial 2019
10/12 9:00 PM
Quillorama De Grand Pré
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
10/12 9:00 PM
Commercial 2019
Classements équipes
Classement Saison
Pos.
Nom
Allée
Parties
Points
QAHD
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
01-Automobile Paille
4
12
11.0
2689
2323
193.58
964
2689
2.
09-Anonymes
2
12
9.0
2729
2153
179.42
948
2729
3.
06-Balcon Cloutier
5
12
9.0
2685
1656
138.00
918
2685
4.
04-Buffet Frigon
3
12
9.0
2577
2226
185.50
890
2577
5.
03-Links 'O' Loup
10
12
8.0
2997
2502
208.50
1030
2997
6.
02-Lessars & Associé
6
12
7.0
3002
2549
212.42
1076
3002
7.
07-Tapis Gosselin
8
12
6.0
2641
2230
185.83
885
2641
8.
08-Bar Le Strike
9
12
6.0
2615
2252
187.67
927
2615
9.
05-Imprimerie Giguere
1
12
6.0
2546
2060
171.67
859
2546
10.
10-Pépiniere de Grand Pré
7
12
4.0
2535
2067
172.25
851
2535
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
02-Lessars & Associé
10/12
1076
2.
03-Links 'O' Loup
10/12
1030
3.
01-Automobile Paille
10/12
964
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
02-Lessars & Associé
10/12
3002
2.
03-Links 'O' Loup
10/12
2997
3.
09-Anonymes
10/12
2729
Classement trié par meilleure série handicap.
Classements individuels
Classement Saison
Pos.
Nom
P1
P2
P3
QA
Hdp
Points
QAHD
1.
Bernard Beland
175
193
246
614
135
3.0
749
2.
Pino Corbo
134
176
185
495
246
3.0
741
3.
Rene Bellemare
190
253
226
669
69
3.0
738
4.
Louis Frigon
234
206
210
650
84
3.0
734
5.
Rene -2- Milette
159
151
156
466
243
3.0
709
6.
Andre Gerbeau
150
214
185
549
105
3.0
654
7.
Denis Milette
247
234
234
715
75
2.0
790
8.
Alain Villemure
219
258
242
719
60
2.0
779
9.
Gilles A. Lessard
235
208
249
692
60
2.0
752
10.
Daniel Lamy
210
172
229
611
117
2.0
728
11.
Claude Pepin
156
200
191
547
153
2.0
700
12.
Bernard Cloutier
136
146
145
427
258
2.0
685
13.
Edward Ménard
223
225
162
610
63
2.0
673
14.
Claude Guinard
165
138
165
468
195
2.0
663
15.
Nicole Cloutier
226
163
212
601
60
2.0
661
16.
Diane Cournoyer
190
197
166
553
102
2.0
655
17.
Claude Dupuis
142
169
137
448
138
2.0
586
18.
Michel Gendron
186
284
227
697
78
1.0
775
19.
Luc Deziel
187
275
179
641
129
1.0
770
20.
Pierre Leveille
243
232
224
699
54
1.0
753
21.
Pierre Armstrong
225
277
223
725
18
1.0
743
22.
Pierre Lessard
225
143
203
571
111
1.0
682
23.
Pier-Olivier Frigon
229
227
216
672
0
1.0
672
24.
Louis Lord
181
164
197
542
117
1.0
659
25.
Martial Gelinas
193
192
145
530
117
1.0
647
26.
Michel Lebrun
171
211
235
617
6
1.0
623
27.
Mario Boulet
118
131
187
436
174
1.0
610
28.
Manon Giguere
132
182
129
443
156
1.0
599
29.
Robert Doyon
152
161
124
437
153
1.0
590
30.
Maxime Lebel
168
145
143
456
129
1.0
585
31.
Luc Lessard
150
158
166
474
189
0.0
663
32.
Mario Caron
196
184
162
542
66
0.0
608
33.
Michel Dupont
168
121
178
467
138
0.0
605
34.
Rene Gosselin
184
130
175
489
108
0.0
597
35.
Michel Garand
140
165
170
475
120
0.0
595
36.
Johanne Garand
147
141
125
413
177
0.0
590
37.
Marcelle Villeneuve
109
174
96
379
186
0.0
565
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.
Classement Saison - Classement des substituts
Pos.
Nom
P1
P2
P3
QA
Hdp
Points
QAHD
1.
Jacques Cloutier
204
170
215
589
90
3.0
679
2.
Francois Ferron
215
181
144
540
168
2.0
708
3.
Nicole Maltais
85
116
149
350
351
2.0
701
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries individuelles
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
Luc Deziel
10/12
318
2.
Michel Gendron
10/12
310
3.
Bernard Beland
10/12
291
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
Denis Milette
10/12
790
2.
Alain Villemure
10/12
779
3.
Michel Gendron
10/12
775
Classement trié par meilleure série handicap.