15/10 9:00 PM
Commercial 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Allée Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Automobile Paille 5 12 11.0 3061 2614 217.83 1051 3061
2. 05-Imprimerie Giguere 2 12 10.0 2679 2208 184.00 922 2679
3. 04-Buffet Frigon 8 12 9.0 2574 2289 190.75 903 2574
4. 06-Balcon Cloutier 9 12 8.0 2756 1949 162.42 997 2756
5. 10-Pépiniere de Grand Pré 4 12 8.0 2678 1883 156.92 949 2678
6. 02-Lessars & Associé 3 12 7.0 2759 2312 192.67 937 2759
7. 08-Bar Le Strike 10 12 7.0 2740 2398 199.83 959 2740
8. 07-Tapis Gosselin 7 12 6.0 2510 2177 181.42 847 2510
9. 03-Links 'O' Loup 1 12 5.0 2340 1734 144.50 852 2340
10. 09-Anonymes 6 12 4.0 2760 2133 177.75 968 2760
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Automobile Paille 15/10 1051
2. 06-Balcon Cloutier 15/10 997
3. 09-Anonymes 15/10 968
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Automobile Paille 15/10 3061
2. 09-Anonymes 15/10 2760
3. 02-Lessars & Associé 15/10 2759
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. Normand Brousseau 251 206 236 693 123 3.0 816
2. Manon Giguere 179 229 195 603 180 3.0 783
3. Claude Dupuis 203 189 198 590 138 3.0 728
4. Michel Garand 172 166 194 532 135 3.0 667
5. Gilles A. Lessard 257 167 233 657 117 2.0 774
6. Diane Cournoyer 201 199 239 639 126 2.0 765
7. Guy Armstrong 185 195 184 564 177 2.0 741
8. Rene -2- Milette 208 112 143 463 276 2.0 739
9. Pierre Armstrong 216 227 234 677 30 2.0 707
10. Robert Doyon 172 197 185 554 147 2.0 701
11. Bernard Cloutier 147 160 130 437 249 2.0 686
12. Luc Lessard 148 225 120 493 192 2.0 685
13. Alain Villemure 240 159 235 634 45 2.0 679
14. Michel Gendron 200 199 188 587 84 2.0 671
15. Daniel Lamy 156 191 180 527 129 2.0 656
16. Martial Gelinas 197 183 194 574 75 2.0 649
17. Mario Caron 230 151 210 591 57 2.0 648
18. Rene Gosselin 168 159 198 525 84 2.0 609
19. Pier-Olivier Frigon 210 175 207 592 0 2.0 592
20. Bernard Beland 168 178 221 567 153 1.0 720
21. Denis Milette 227 203 219 649 57 1.0 706
22 Mario Boulet 191 157 219 567 138 1.0 705
22 Johanne Garand 173 183 160 516 189 1.0 705
24. Marcelle Villeneuve 189 169 145 503 198 1.0 701
25. Pierre Lessard 194 214 195 603 93 1.0 696
26. Andre Gerbeau 208 191 164 563 117 1.0 680
27. Nicole Cloutier 225 203 192 620 54 1.0 674
28. Louis Frigon 197 257 137 591 57 1.0 648
29. Pino Corbo 108 117 183 408 231 1.0 639
30. Claude Pepin 145 163 194 502 135 1.0 637
31. Marie-Claude Grenier 200 171 162 533 93 1.0 626
32. Maxime Lebel 161 187 168 516 90 1.0 606
33. Rene Bellemare 176 210 176 562 36 1.0 598
34. Michel Dupont 116 142 136 394 147 1.0 541
35. Luc Deziel 142 201 193 536 153 0.0 689
36. Claude Guinard 125 121 160 406 159 0.0 565
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Saison - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. Gerard Rene 221 226 232 679 105 2.0 784
2. Benoit Deroux 72 118 132 322 291 1.0 613
3. Martin Lessard 176 184 156 516 138 0.0 654
4. Pierre Edouard Houde 47 66 99 212 162 0.0 374
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Rene -2- Milette 15/10 300
2. Gilles A. Lessard 15/10 296
3. Normand Brousseau 15/10 292
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Normand Brousseau 15/10 816
2. Gerard Rene 15/10 784
3. Manon Giguere 15/10 783
Classement trié par meilleure série handicap.