Classements
Commercial 2019

Prochaine date de jeu 10/03 9:00 PM
Semaines déjà jouées 22

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Allée Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Automobile Paille 4 264 198.0 60793 52681 199.55 1051 3061
2. 02-Lessars & Associé 6 264 196.0 61620 53430 202.39 1076 3003
3. 08-Bar Le Strike 9 264 178.5 61139 53171 201.41 1037 3022
4. 05-Imprimerie Giguere 1 264 172.5 60230 49343 186.91 1045 2995
5. 06-Balcon Cloutier 5 264 164.5 59994 43212 163.68 1084 2909
6. 04-Buffet Frigon 3 264 163.5 60484 53041 200.91 1089 3118
7. 03-Links 'O' Loup 10 264 149.5 59764 49129 186.09 1082 2997
8. 10-Pépiniere de Grand Pré 7 264 148.5 60300 49209 186.40 1051 3003
9. 09-Anonymes 2 264 140.5 60036 46395 175.74 1069 3059
10. 07-Tapis Gosselin 8 264 138.5 59529 50826 192.52 1053 2981
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 03/03 9:00 pm

Allée 1 Pépiniere de Grand Pré 2 0 3 5 Allée 2 Lessars & Associé 3 5 2 10
1 64 Manon Giguere 1 0 0 1 1 67 Luc Lessard 0 1 1 2
2 48 Guy Armstrong 0 0 1 1 2 37 Luc Deziel 1 1 0 2
3 47 Michel Dupont 0 0 1 1 3 18 Alain Villemure 1 1 0 2
4 1 Michel Lebrun 1 0 0 1 4 18 Denis Milette 0 1 1 2
Allée 3 Bar Le Strike 3 2 2 7 Allée 4 Balcon Cloutier 2 3 3 8
1 58 Mario Boulet 1 1 0 2 1 82 Bernard Cloutier 0 0 1 1
2 33 Andre Gerbeau 1 0 1 2 2 79 Rene -2- Milette 0 1 0 1
3 24 Mario Caron 0 1 1 2 3 56 Johanne Garand 1 0 0 1
4 6 Pierre Armstrong 0 0 0 0 4 15 Mario Noel 1 1 1 3
Allée 5 Imprimerie Giguere 3 4 3 10 Allée 6 Links 'O' Loup 2 1 2 5
1 54 Robert Doyon 1 1 0 2 1 88 Pino Corbo 0 0 1 1
2 45 Claude Pepin 1 0 1 2 2 37 Daniel Lamy 0 1 0 1
3 41 Michel Garand 1 1 0 2 3 22 Michel Gendron 0 0 1 1
4 20 Daniel Courchesnes 0 1 1 2 4 18 Pierre Leveille 1 0 0 1
Allée 7 Anonymes 4 0 1 5 Allée 8 Automobile Paille 1 5 4 10
1 67 Marcelle Villeneuve 0 0 0 0 1 34 Pierre Lessard 1 1 1 3
2 64 Claude Guinard 1 0 1 2 2 33 Diane Cournoyer 0 1 0 1
3 41 Bernard Beland 1 0 0 1 3 27 Normand Brousseau 0 1 1 2
4 13 Gilles A. Lessard 1 0 0 1 4 22 Edward Ménard 0 1 1 2
Allée 9 Buffet Frigon 1 1 3 5 Allée 10 Tapis Gosselin 4 4 2 10
1 49 Claude Dupuis 1 0 0 1 1 45 Louis Lord 0 1 1 2
2 46 Maxime Lebel 0 0 1 1 2 42 Rene Gosselin 1 1 0 2
3 23 Louis Frigon 0 0 1 1 3 37 Martial Gelinas 1 1 0 2
4 - Pier-Olivier Frigon 0 1 0 1 4 21 Rene Bellemare 1 0 1 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10/03 9:00 pm

Allée 1 Imprimerie Giguere Allée 2 Anonymes
Allée 3 Buffet Frigon Allée 4 Automobile Paille
Allée 5 Balcon Cloutier Allée 6 Lessars & Associé
Allée 7 Pépiniere de Grand Pré Allée 8 Tapis Gosselin
Allée 9 Bar Le Strike Allée 10 Links 'O' Loup

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Commercial 2019 189.70 228.90 300 330 47 151 844 869 1067 978 89
22 03/03 9:00 PM 193.20 231.75 300 324 107 398 722 803 55 55 0
21 25/02 9:00 PM 195.61 231.73 300 322 86 315 757 799 55 49 6

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Balcon Cloutier 03/03 1034
2. 08-Bar Le Strike 03/03 1022
3. 07-Tapis Gosselin 03/03 988
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-Tapis Gosselin 03/03 2908
2. 08-Bar Le Strike 03/03 2895
3. 06-Balcon Cloutier 03/03 2882
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-Buffet Frigon 01/10 1089
2. 06-Balcon Cloutier 25/02 1084
3. 03-Links 'O' Loup 28/01 1082
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-Buffet Frigon 01/10 3118
2. 01-Automobile Paille 15/10 3061
3. 09-Anonymes 24/09 3059
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement General Individuel
Pos. Nom Moy. P1 P2 P3 Der. s. Parties +Score +Série Points
1. Pier-Olivier Frigon 236.55 221 200 244 665 66 297 840 36.0
2. Michel Lebrun 232.44 249 203 200 652 63 299 844 31.0
3. Pierre Armstrong 227.11 223 205 218 646 66 300 785 32.5
4. Gilles A. Lessard 219.84 259 179 220 658 63 300 780 34.0
5. Mario Noel 219.17 233 227 262 722 36 267 738 25.0
6. Nicole Cloutier 216.71 198 206 204 608 49 284 750 23.0
7. Alain Villemure 214.07 264 259 171 694 54 286 719 30.0
8. Denis Milette 213.80 200 193 244 637 66 290 753 40.0
9. Pierre Leveille 213.17 252 195 176 623 60 268 712 24.0
10. Rene Bellemare 210.02 229 158 236 623 66 300 712 32.0
11. Michel Gendron 209.29 196 202 200 598 63 300 800 40.0
12. Edward Ménard 209.08 198 211 266 675 63 276 708 32.0
13. Louis Frigon 209.00 216 244 239 699 60 268 714 27.0
14. Mario Caron 207.88 191 184 300 675 42 300 768 23.0
15. Normand Brousseau 202.53 182 192 200 574 45 266 708 26.5
16. Andre Gerbeau 197.08 173 215 228 616 66 243 640 40.0
17. Pierre Lessard 194.91 193 169 193 555 66 257 690 45.5
18. Diane Cournoyer 194.64 177 182 137 496 66 246 689 38.5
19. Martial Gelinas 192.78 224 247 194 665 63 258 696 25.0
20. Daniel Lamy 191.42 176 184 200 560 66 278 667 36.0
21. Luc Deziel 190.65 210 190 149 549 66 275 706 41.0
22. Michel Garand 186.21 183 215 146 544 66 242 660 36.5
23. Bernard Beland 186.02 209 148 172 529 57 266 708 25.0
24. Rene Gosselin 185.75 208 207 154 569 60 255 662 27.5
25. Louis Lord 183.22 144 231 241 616 36 279 653 16.5
26. Claude Pepin 181.82 185 155 218 558 66 257 711 35.0
27. Maxime Lebel 180.42 171 157 185 513 66 240 641 28.0
28. Michel Dupont 179.74 219 162 204 585 66 279 644 31.0
29. Guy Armstrong 178.56 152 178 216 546 63 265 627 28.0
30. Claude Dupuis 178.22 202 207 187 596 63 252 662 34.5
31. Robert Doyon 172.62 160 209 191 560 66 244 565 36.0
32. Johanne Garand 169.53 172 150 169 491 66 247 631 34.0
33. Mario Boulet 168.43 239 201 155 595 51 239 595 23.0
34. Manon Giguere 160.48 195 163 155 513 42 229 603 18.5
35. Luc Lessard 159.33 173 200 194 567 36 225 567 16.0
36. Claude Guinard 158.65 169 126 107 402 66 237 630 26.0
37. Marcelle Villeneuve 154.96 126 127 147 400 51 239 566 21.0
38. Rene -2- Milette 142.15 107 172 137 416 54 222 511 31.0
39. Bernard Cloutier 140.79 160 163 234 557 57 237 557 24.5
40. Pino Corbo 131.44 115 122 161 398 57 185 495 17.0
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement General Individuel - Classement des substituts
Pos. Nom Moy. P1 P2 P3 Der. s. Parties +Score +Série Points
1. Dany Noel 226.92 169 250 235 654 12 300 755 7.0
2. Alain Grenier 226.67 227 229 207 663 39 300 818 25.0
3. Gerard Rene 226.33 221 226 232 679 3 232 679 2.0
4. Andre Clement 221.67 220 205 240 665 3 240 665 1.0
5. Mario Dauphinais 217.67 190 257 206 653 3 257 653 1.0
6. Daniel Courchesnes 211.83 197 225 225 647 30 279 712 16.0
7. Jean claude Bellemare 203.67 254 185 137 576 9 254 676 4.0
8. Jacques Cloutier 192.28 202 185 191 578 39 263 674 20.5
9. Marie-Claude Grenier 184.40 206 154 144 504 30 241 642 12.0
10. Gratien Landry 175.00 178 162 185 525 3 185 525 1.0
11. Yvon Livernoche 175.00 179 183 166 528 12 216 557 7.0
12. Jean-Guy Duhaime 172.00 163 181 172 516 3 181 516 2.0
13. Francois Ferron 169.83 215 181 144 540 24 215 540 13.0
14. Martin Lessard 169.67 219 139 144 502 6 219 516 1.0
15. Rene Branchaud 157.00 175 166 138 479 6 175 479 1.0
16. Jonathan St-Pierre 147.33 162 143 137 442 3 162 442 1.0
17. Pierre Edouard Houde 120.83 47 66 99 212 6 212 513 2.0
18. Benoit Deroux 107.33 72 118 132 322 3 132 322 1.0
19. Nicole Maltais 99.69 109 86 120 315 36 164 366 11.5
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Michel Dupont 19/11 330
2. Louis Lord 01/10 325
3. Mario Caron 03/03 324
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Michel Gendron 11/02 869
2. Jean claude Bellemare 21/01 865
3. Mario Caron 29/10 861
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Marcelle Villeneuve 14/01 307
2. Nicole Cloutier 07/01 306
3. Johanne Garand 11/02 305
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Nicole Cloutier 12/11 810
2. Johanne Garand 11/02 805
3. Manon Giguere 24/09 788
Classement trié par meilleure série handicap.