Classements
Commercial 2019

Prochaine date de jeu 15/10 9:00 PM
Semaines déjà jouées 3

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Allée Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Automobile Paille 2 36 31.0 8322 7116 197.67 1024 3021
2. 02-Lessars & Associé 10 36 29.0 8272 6874 190.94 1014 2954
3. 04-Buffet Frigon 5 36 28.0 8737 7645 212.36 1089 3118
4. 05-Imprimerie Giguere 3 36 26.0 8162 6794 188.72 966 2809
5. 08-Bar Le Strike 7 36 23.0 8396 7193 199.81 1012 2923
6. 03-Links 'O' Loup 4 36 23.0 8058 6687 185.75 965 2793
7. 07-Tapis Gosselin 6 36 21.5 8337 7101 197.25 1052 2857
8. 09-Anonymes 1 36 16.0 7967 6074 168.72 1069 3059
9. 06-Balcon Cloutier 8 36 15.5 8149 5584 155.11 987 2808
10. 10-Pépiniere de Grand Pré 9 36 12.0 8002 6646 184.61 1049 3001
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 08/10 9:00 pm

Allée 1 Buffet Frigon 3 4 4 11 Allée 2 Imprimerie Giguere 2 1 1 4
1 45 Claude Dupuis 0 1 0 1 1 48 Robert Doyon 1 0 1 2
2 28 Maxime Lebel 0 1 1 2 2 44 Claude Pepin 1 0 0 1
3 22 Louis Frigon 1 0 1 2 3 44 Michel Garand 0 1 0 1
4 - Pier-Olivier Frigon 1 1 1 3 4 11 Nicole Cloutier 0 0 0 0
Allée 3 Anonymes 0 3 2 5 Allée 4 Bar Le Strike 5 2 3 10
1 69 Marcelle Villeneuve 0 1 1 2 1 44 Mario Boulet 1 0 0 1
2 45 Bernard Beland 0 1 0 1 2 38 Andre Gerbeau 1 0 1 2
3 43 Claude Guinard 0 0 0 0 3 37 Jacques Cloutier 1 1 1 3
4 36 Gilles A. Lessard 0 1 1 2 4 - Pierre Armstrong 1 0 0 1
Allée 5 Pépiniere de Grand Pré 0 1 2 3 Allée 6 Automobile Paille 5 4 3 12
1 54 Michel Dupont 0 1 0 1 1 41 Diane Cournoyer 1 0 1 2
2 53 Manon Giguere 0 0 0 0 2 41 Normand Brousseau 1 1 1 3
3 48 Guy Armstrong 0 0 0 0 3 23 Pierre Lessard 1 1 1 3
4 2 Michel Lebrun 0 0 1 1 4 11 Edward Ménard 1 1 0 2
Allée 7 Links 'O' Loup 4 2 1 7 Allée 8 Lessars & Associé 1 3 4 8
1 73 Pino Corbo 1 0 0 1 1 59 Luc Lessard 0 1 1 2
2 50 Daniel Lamy 1 1 0 2 2 53 Luc Deziel 0 0 1 1
3 17 Pierre Leveille 1 0 0 1 3 21 Alain Villemure 0 1 1 2
4 16 Michel Gendron 0 1 1 2 4 14 Denis Milette 1 0 0 1
Allée 9 Balcon Cloutier 2.5 4 1 7.5 Allée 10 Tapis Gosselin 2.5 1 4 7.5
1 95 Rene -2- Milette 0.5 1 1 2.5 1 96 Nicole Maltais 0.5 0 0 0.5
2 80 Bernard Cloutier 0 0 0 0 2 38 Louis Lord 1 1 1 3
3 67 Johanne Garand 1 1 0 2 3 31 Rene Gosselin 0 0 1 1
4 44 Marie-Claude Grenier 0 1 0 1 4 17 Rene Bellemare 1 0 1 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 15/10 9:00 pm

Allée 1 Anonymes Allée 2 Automobile Paille
Allée 3 Imprimerie Giguere Allée 4 Links 'O' Loup
Allée 5 Buffet Frigon Allée 6 Tapis Gosselin
Allée 7 Bar Le Strike Allée 8 Balcon Cloutier
Allée 9 Pépiniere de Grand Pré Allée 10 Lessars & Associé

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Commercial 2019 188.09 228.89 289 325 80 294 813 858 136 124 12
03 08/10 9:00 PM 183.59 223.54 289 317 80 294 813 813 37 33 4
02 01/10 9:00 PM 192.43 231.33 283 325 103 405 781 858 53 49 4

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-Buffet Frigon 08/10 1055
2. 07-Tapis Gosselin 08/10 1052
3. 02-Lessars & Associé 08/10 952
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-Buffet Frigon 08/10 2883
2. 06-Balcon Cloutier 08/10 2801
3. 07-Tapis Gosselin 08/10 2785
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-Buffet Frigon 01/10 1089
2. 09-Anonymes 24/09 1069
3. 07-Tapis Gosselin 08/10 1052
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-Buffet Frigon 01/10 3118
2. 09-Anonymes 24/09 3059
3. 01-Automobile Paille 01/10 3021
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement General Individuel
Pos. Nom Moy. P1 P2 P3 Der. s. Parties +Score +Série Points
1. Pier-Olivier Frigon 257.44 266 268 279 813 9 286 813 5.0
2. Michel Lebrun 231.67 226 204 258 688 9 277 777 4.0
3. Pierre Armstrong 223.89 206 206 185 597 9 283 781 5.0
4. Rene Bellemare 220.56 245 158 289 692 9 289 692 5.0
5. Edward Ménard 220.56 221 232 202 655 9 264 707 7.0
6. Alain Villemure 217.89 175 280 246 701 9 280 701 7.0
7. Nicole Cloutier 213.22 186 199 202 587 9 246 688 5.0
8. Mario Caron 212.83 192 254 196 642 6 254 642 4.0
9. Louis Frigon 212.00 192 212 255 659 9 255 714 5.0
10. Denis Milette 212.00 229 187 180 596 9 278 708 5.0
11. Pierre Leveille 211.22 212 172 228 612 9 258 664 4.0
12. Martial Gelinas 205.83 121 172 246 539 6 246 696 3.0
13. Michel Gendron 202.11 130 199 193 522 9 252 674 7.0
14. Rene Gosselin 201.11 188 211 222 621 9 227 621 2.0
15. Maxime Lebel 199.22 179 182 226 587 9 240 604 6.0
16. Marie-Claude Grenier 198.50 205 226 211 642 6 226 642 3.0
17. Pierre Lessard 198.33 188 168 187 543 9 243 690 8.0
18. Louis Lord 197.44 188 165 279 632 9 279 653 6.0
19. Andre Gerbeau 189.56 212 171 182 565 9 220 592 3.0
20. Gilles A. Lessard 188.33 165 192 195 552 6 214 578 2.0
21. Normand Brousseau 186.22 189 187 181 557 9 215 561 5.0
22. Diane Cournoyer 185.56 195 161 198 554 9 228 589 5.0
23. Daniel Lamy 184.89 206 223 179 608 9 223 608 5.0
24. Claude Pepin 182.33 213 163 166 542 9 215 567 5.0
25. Michel Garand 181.67 142 235 157 534 9 235 586 4.0
26. Claude Dupuis 180.78 142 197 200 539 9 209 619 4.0
27. Mario Boulet 180.33 196 187 138 521 9 217 563 4.0
28. Robert Doyon 177.67 156 169 201 526 9 201 541 8.0
29. Michel Dupont 177.00 178 202 182 562 9 243 562 2.0
30. Bernard Beland 174.33 179 169 129 477 9 236 626 2.0
31. Luc Deziel 174.22 178 174 180 532 9 196 536 5.0
32. Claude Guinard 172.22 169 153 122 444 9 236 630 3.0
33. Guy Armstrong 165.78 134 136 151 421 9 202 568 2.0
34. Manon Giguere 164.00 145 149 149 443 9 209 569 2.0
35. Johanne Garand 160.67 184 189 134 507 9 189 507 4.0
36. Luc Lessard 159.67 137 164 144 445 9 192 509 5.0
37. Marcelle Villeneuve 157.67 169 173 143 485 6 173 485 3.0
38. Pino Corbo 144.78 165 123 122 410 9 170 479 4.0
39. Bernard Cloutier 137.33 137 109 150 396 9 165 435 1.0
40. Rene -2- Milette 126.33 115 136 147 398 9 182 419 4.5
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement General Individuel - Classement des substituts
Pos. Nom Moy. P1 P2 P3 Der. s. Parties +Score +Série Points
1. Jacques Cloutier 191.00 187 200 185 572 6 206 574 3.0
2. Pierre Edouard Houde 171.00 173 212 128 513 3 212 513 2.0
3. Nicole Maltais 110.00 114 100 80 294 6 164 366 1.5
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Louis Lord 01/10 325
2 Denis Milette 01/10 306
2 Rene Bellemare 08/10 306
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Louis Frigon 01/10 858
2. Pierre Armstrong 01/10 838
3. Louis Lord 01/10 833
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Nicole Maltais 24/09 288
2. Manon Giguere 24/09 282
3. Diane Cournoyer 01/10 279
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Manon Giguere 24/09 788
2. Marie-Claude Grenier 08/10 774
3. Diane Cournoyer 01/10 742
Classement trié par meilleure série handicap.